АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
32 стр. всего V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Лечебные маски для лица от прыщей и угрей, в домашних условиях
Маски
Какая на ваше мнение самая эффективная маска, которая помогает от угрей?
МАСКИ ИЗ ГЛИНЫ [ 546 ] ** [48.97%]
БЕЛКОВАЯ МАСКА [ 22 ] ** [1.97%]
МАСКА ИЗ КАЛЕНДУЛЫ [ 14 ] ** [1.26%]
ФРУКТОВО-ОВОЩНАЯ МАСКА [ 14 ] ** [1.26%]
МАСКА ИЗ БАДЯГИ [ 125 ] ** [11.21%]
ДРОЖЖЕВАЯ МАСКА [ 25 ] ** [2.24%]
МАСКА ИЗ ЛУКА И ЛИМОНА [ 4 ] ** [0.36%]
МАСКА ИЗ БЕРЕЗОВЫХ ЛИСТЬЕВ [ 4 ] ** [0.36%]
ДРУГАЯ маска, а не перечисленные выше [ 47 ] ** [4.22%]
мне не помогла НИКАКАЯ маска из применявшихся мной [ 99 ] ** [8.88%]
у меня НЕТ ОПЫТА использования масок [ 215 ] ** [19.28%]
Всего голосов: 1115
Гости не могут голосовать 
xolodnoe leto 20...
сообщение 9 Jan 2008, 14:55
Сообщение #141

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 10-January 07
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4725
Репутация: 13




мне еще понравилось делать масу из порошка голубой глины- я ее развожу лимонным соком и чуть-чуть воды.Подсушивает прыщи, уменьшает пятна, но делаю ее не чаще 1 раза в неделю-иначе она вместо хорошего эффекта дает раздражение


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Potofluck
сообщение 9 Jan 2008, 18:25
Сообщение #142

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 9-January 08
Пользователь №: 12205
Репутация: пока нет




Маски из бадяги шелушат жутко. После этого сделать макияж проблематично. И сказать что 100% рассасывает застойные пятно не могу.
Белковая маска сползает с лица. Может я что не так делаю, но она как-то не держиться. Да и эффекта не вижу.
Далее по списку, делала я маски их белой глины из пакетика, туда еще входили масла эвкалипта. Кожу она не пересушивала, стягивала поры, убирала жирность. В общем, прошла я курс этих масок 2 месяца через день. Кожа моя мне очень нравилась. Потом началось какое-то непонятное шелушеие, зуд, подкожные мелкие высыпания. Пошла к дерматологу, она сразу спросила про глину. Оказывается глина мне сушила кожу и в конце концов создала слой ороговевших отмерших клеток на коже, что мешало дыханию кожи. Я то скрабами не пользовалась, меня от них обсыпает. В общем сделала мне она скатку. так кожа задышала прямо. Скатка - это у нее жидкость такая в бутылке. Она смачивает ей ватку и протирает мое сухое лицо, а потом сразу намыливает руки и этими мыльными руками водит по массажным линиям моего лица. Вся отмершая кожа скатывается катышками. Потом надо умыться прохладной водой и нанести увл. крем. Супер процедура.
В принципе мне вообще не нравится ни одна аптечная или домашняя маска. Для моей кожи - слабый эффект. зато когда иду к косметологу - моя кожа просто оживает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Маришенька
сообщение 14 Jan 2008, 17:48
Сообщение #143

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 14-January 08
Пользователь №: 12384
Репутация: пока нет




Люблю грязевые маски. только не на морской соли - она наоборот делает воспаления еще более заметными первое время,а на балдонской грязи (это из местечка в Латвии вроде).
А также люблю платентольные и с гилауроновой кислотой маски на нетканой основе. последние меня просто спали при приеме роаккутана. у меня ничего теперь не облазит и не шелушится, ведь гилауроновая отлично увлажняет! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Начет глины - обычно с ней ванную принимаю, т.к. на фоне роаккутана прыщики на спине которые уже сошли жо применения его появились. трудно сказать помогает или это просто они кк повылезали, так и проходить начали!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AngryFiber
сообщение 20 Jan 2008, 03:27
Сообщение #144

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 144
Регистрация: 7-December 07
Из: Ебург
Пользователь №: 11325
Репутация: 1




Маски 2: Гарньер чистая кожа - нос и подбородок, Люмене очищающая грязевая - щеки и виски. Смываю спонжем, после масок протираю водой Н2О и наношу увл. маску или сильный увлажняющий крем.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anonimka
сообщение 20 Jan 2008, 13:53
Сообщение #145

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1375
Регистрация: 24-February 07
Из: далека
Пользователь №: 6006
Репутация: 70




Хочу приобрести маску Керакнил (почему-то я верю в ее чудодейственные св-ва (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) )
А если серьезно, то мне кажется хорошая эта маска, у меня как-то был пробник, по-моему хорошо подлечивает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALE
сообщение 23 Jan 2008, 17:00
Сообщение #146

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9527
Репутация: 7




Попробывала неделю назад маску профилактическую для жирной кожи от Изумрудной долины. Делюсь впечатлениями:
1. упаковка саше 15 мл, хватило на два раза
2. написано нанести и держать пока не засохнит, а она не засыхала у меня, такое ощущение, что она частями впиталась, может надо было всю сразу намазюкать, второй раз я держала дольше, такая же ерунда не засыхала, но само действие ощутила, покалывала и щипала.
3. Смывать очень проблемотично, потратила уйму времени, терла даже мокрой салфеткой.
4. Результат не могу оценить, кожа чистая, ощущения приятные, но как она подействовала в нутри я сказать не могу.

Еще использую маску-пилинг от Арго и маску распаривающую от Флоресан, написала про них в темах про эти компании.

Бадягу и глину пока забросила. сильно после них кожа шелушиться.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дашулька
сообщение 9 Feb 2008, 22:26
Сообщение #147

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 6-January 08
Из: Е-бург
Пользователь №: 12112
Репутация: пока нет




кто-нибудь пользовался масками от фирмы КОРА? я сегодня в аптеке видела, там есть и маска с фруктовыми кислотами, только % не написан, думаю купить или не стоит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
еще с глиной и с грязью, в общем там несколько видов этих масок


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ladagreen
сообщение 10 Feb 2008, 16:38
Сообщение #148

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 2-February 08
Пользователь №: 13071
Репутация: пока нет




Мне больше всего нравится очищающая маска с торфом Люмене. Она стягивает поры и улучшает внешний вид кожи. Но вот очищает ли она, как должна бы?? Я бы не сказала... После ее применения нет желаемого ощущения, что кожа полностью очищена и поры все чистенькие-чистенькие...Однако пока что, ничего более удовлетворительного не встречала.
Какое-то время пользовалась очищающей маской Глорис, она содержит хлопья. Лицо после нее просто сияет, очищает относительно хорошо...Но вот именно тогда, когда я ей активно пользовалась, на щеках у меня стали появляться довольно крупные болючие прыщики, окторых раньше никогда не было...Возможно, маска тут не при чем и это всего лишь совпадение, но возникло подозрение, что из-за наличия хлопьев маска действует как скраб и разносит воспаления...Пользоваться прекратила...
Да, кстати, лично я никогда не доверяла популярным маскам-пленкам для Т-зоны (у меня были Люмене и Лореаль - мне их дарили) - ничешоньки они поры не очищают, по моему мнению, а только травмируют и без того нежную кожу...

Сообщение отредактировал Ladagreen - 10 Feb 2008, 16:39


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Brox
сообщение 13 Feb 2008, 14:20
Сообщение #149

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 5-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6171
Репутация: пока нет




Подскажите какую-нить маску , что бы освежала,увлажняла ... да в общем вид здоровый предовала ... p.s. на недели 2 раза делаю бадягу , пятна хоть и уменьшаются,но кожа как-то не здорово себя чувствует.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALE
сообщение 13 Feb 2008, 15:19
Сообщение #150

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9527
Репутация: 7




Цитата(Ladagreen @ 10 Feb 2008, 16:38 ) *
Да, кстати, лично я никогда не доверяла популярным маскам-пленкам для Т-зоны (у меня были Люмене и Лореаль - мне их дарили) - ничешоньки они поры не очищают, по моему мнению, а только травмируют и без того нежную кожу...


Про Лореаль маску-пленку выскажу свое фееее, снималась очень плохо, было желание еще раз умыться


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Pravda
сообщение 17 Feb 2008, 22:31
Сообщение #151

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 28-November 07
Из: Саратов
Пользователь №: 11069
Репутация: 1




почитала.. что то все про маски из глины. может кто делал фруктовые? мне посоветовали а я что то ни какие не знаю...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 18 Feb 2008, 06:14
Сообщение #152

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




может потому что их затруднительно делать
есть еще вариант - задать в поисковую (гугл, яндекс, мейл.ру, рамблер)...

а с какой целью фруктовые маски?

по мне так лучше пилинг с фруктовыми кислотами - безопаснее, меньше шансов получить аллергию и сильное раздражение.
тема фруктовые кислоты

Сообщение отредактировал FunnyEll - 18 Feb 2008, 06:15


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Pravda
сообщение 18 Feb 2008, 10:21
Сообщение #153

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 28-November 07
Из: Саратов
Пользователь №: 11069
Репутация: 1




Цитата(FunnyEll @ 18 Feb 2008, 06:14 ) *
а с какой целью фруктовые маски?



посоветовал врач именно фруктовые маски


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Pravda
сообщение 19 Feb 2008, 11:32
Сообщение #154

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 28-November 07
Из: Саратов
Пользователь №: 11069
Репутация: 1




нашла фруктовые маски. еще правда не пробовала. вот выкладываю сюда. вдруг кому пригодится.

и еще вопрос - можно ли делать маски из замороженных фруктов?

Фруктово-ягодные и овощные маски

Фруктово-ягодные и овощные маски включают необходимые коже лица витамины, микроэлементы, глюкозу. Они в значительной степени улучшают питание кожи, очищают ее, придают ей свежесть. В натуральном виде рекомендуются людям с вялой, пористой, морщинистой или пигментированной кожей, а с включением жировых добавок - растительного масла, сметаны, сливок - для сухой кожи.Вы можете приготовить белково-фруктовую, белково-ягодную или белково-овощную маску, добавив к взбитому яичному белку чайную ложку любого сока. Если при этом смешать 2 чайные ложки овощного или ягодного сока со столовой ложкой пшеничной или овсяной муки, крахмала или толокна, получится хорошая витаминная маска. Следует нанести кашицу на лицо и шею на 15 минут.

Фруктово-ягодные и овощные маски можно применять 3-4 раза в неделю.

Абрикосовая. 1. 2-3 столовыми ложками свежего сока абрикоса смачивают слой ваты или салфетку из марли, сложенную в несколько слоев, слегка отжимают и накладывают на лицо на 15-20 минут. Лицо предварительно протирают лосьоном, сливками или сметаной (особенно при сухой коже). По мере высыхания салфетку следует повторно увлажнить соком. После окончания процедуры лицо протирают сухим ватным тампоном. Рекомендуется делать такие маски 2- 3 раза в неделю. Продолжительность курса составляет 1,5-2 месяца. В году можно провести 2-3 курса. Маска применяется при любой коже лица, но при отсутствии гнойничков.

2. Смешивают мякоть 3-5 абрикосов со столовой ложкой сметаны, любым растительным маслом (свиным жиром) и взбитым белком и наносят на лицо и шею на 20 минут. Эта маска хорошо освежает и смягчает любую кожу.

Айвовая. Айву измельчают на терке, кашицу смешивают со сливками,

желтком в равных количествах при сухой и нормальной коже и с белком - при пористой жирной коже. Наносят на 15-20 минут, после чего маску снимают теплым влажным тампоном, а лицо ополаскивают холодной водой. На курс назначают 15- 20 масок. Маски с айвой очищают, освежают, слегка отбеливают, тонизируют; показаны при увядающей, стареющей коже.

Апельсиновая. Очищенный и мелко нарезанный апельсин тщательно разомните. Нанесите кашицу на лицо, шею, грудь и плечи. Маска освежает и омолаживает кожу, делает ее мягкой и эластичной.

Маски с хурмой, хреном обладают таким же действием. Готовят их точно так же, как и маску с айвой.

Арбузная. 5-6 слоев марли или тонкий слой ваты смачивают арбузным соком и накладывают на 15-20 минут на лицо и шею, затем смывают водой и смазывают питательным кремом. Маска с соком арбуза применяется для предупреждения дряблости как сухой, так и жирной кожи. Она витаминизирует, тонизирует, освежает кожу лица, делает ее гладкой, мягкой.

Банановая. Зрелый, хорошо размятый банан смешивают с чайной ложкой молока и наносят на сухую кожу лица. Если в эту смесь добавить чайную ложку лимонного сока, то ее можно использовать и для жирной кожи. Маску наносят на 20 минут, смывают ватным тампоном, смоченным в молоке или теплой воде. Применяется ежедневно или через день. Курс - 20 процедур.

Виноградная. Соком винограда смачивают полотняную салфетку или марлю, сложенную в несколько слоев, и накладывают на лицо на 15-20 минут. После снятия маски лицо ополаскивают теплой водой, высушивают мягким полотенцем и наносят питательный крем. На одну маску достаточно 1-1,5 столовой ложки сока. Курс составляет 15-20 процедур, 2-3 раза в неделю. Маска делает кожу бархатистой, свежей, эластичной, предупреждает дряблость, хорошо очищает и тонизирует ее. Применяется при любом типе кожи.

Вишневая. В вишневом соке смачивают слой ваты или марлевую салфетку и накладывают на предварительно очищенное лицо и шею на 15-г20 минут. Прекрасное средство для ухода за жирной кожей.

Грейпфрутовая. 1. К растертому яичному желтку добавляют 1 столовую ложку сока грейпфрута, 1 чайную ложку растительного масла, все взбивают и добавляют ложку сметаны. Для густоты можно положить мякиш черного хлеба, предварительно замоченного в молоке. Смесь наносят на лицо на 15-20 минут, после чего смывают и смазывают кремом. Через 10 минут излишки крема снимают бумажной салфеткой. Применяется при сухой коже.

2. Смешайте 2 столовые ложки сока грейпфрута с 1 столовой ложкой рисовой муки и 1 столовой ложкой простокваши. Такая маска разглаживает морщины и предупреждает их появление.

Дынная. Для приготовления этой маски тщательно истолченную мякоть дыни тонким слоем накладывают на лицо на 10-15 минут. При регулярном применении таких масок кожа становится мягкой, эластичной, розовой. Благодаря богатому набору витаминов, включение дыни в пищевой рацион делает кожу гладкой, эластичной, придает волосам и глазам блеск, а губам - свежесть.

Кабачковая. Измельчают на терке мякоть кабачка, наносят на марлю и накладывают на лицо на 15- 20 минут. Маска стимулирует обменные процессы в коже, увлажняет, очищает и тонизирует ее. Применяется при сухой и загрубевшей коже, для предупреждения морщин, смягчения и разглаживания увядшей или морщинистой кожи.

Капустная. Сухую обезвоженную кожу с пигментными пятнами полезно протереть облепиховым, оливковым или кукурузным маслом, затем сделать горячий влажный содовый компресс (чайная ложка пищевой соды на литр горячей воды), после чего на 10-15 минут нанести маску из кашицы белокочанной капусты.

Маска из квашеной капусты. Квашеную капусту накладывают на лицо толстым слоем на 15 минут, затем ополаскивают кожу настоем шалфея и смазывают питательным кремом для жирной кожи. Применяется при жирной угреватой коже.

Маска из свежей капусты. Измельчают на терке капусту. К 4 ложкам кашицы добавляют чайную ложку взбитого белка и по чайной ложке молотого геркулеса и сметаны. Перемешивают все до получения однородной массы. Маску рекомендуется держать на коже лица и шеи 15-20 минут. Затем ее смывают теплой водой. Маска хороша для нормальной и жирной кожи. Если кожа сухая, добавляют в растертую кашицу не белок, а половину желтка и чайную ложку растительного масла.



Лимонно-айвовая. Айву или лимон мелко нарезают и заливают 1 стаканом водки. Массе дают настояться в течение 8-10 дней, затем процеживают. Полученным настоем пропитывают тонкий слой ваты, накладывают его на лицо, за исключением глаз, ноздрей и рта, на 15-20 минут. Маску не смывают. Применяется как смягчающая маска при жирной коже.

Луковая. Свежий репчатый лук измельчают на терке, кашицу смешивают в равных пропорциях со сливками и взбитым желтком (при сухой и нормальной коже) и взбитыми белками (при жирной пористой коже). Выдерживают на коже 10-15 минут. На веки накладывают примочку с настоем ромашки. Второй вариант луковой маски - из смеси кашицы лука с медом. Обе луковые маски предупреждают появление морщин, освежают, тонизируют, витаминизируют кожу лица.

Мандариновая. Очищают мандарин и выжимают из него сок. Смоченной в нем ваткой протирают кожу лица или намачивают в соке тонкий слой ваты или салфетку из нескольких слоев марли и накладывают на лицо и шею на 15-20 минут. После снятия маски кожу протирают сначала влажным, а затем сухим ватным тампоном. Частота процедур составляет 2-3 раза в неделю. Курс - 15-20 масок. Применяется при любой коже.

Персиковая. Персик очищают от кожицы и выжимают из него сок. На предварительно очищенное лицо (при сухой коже - смазать питательным кремом, сливками или сметаной) накладывают марлевую салфетку или слой ваты, смоченный в соке. Маска наносится на 15-20 минут. По мере высыхания в течение этого времени салфетку дополнительно следует увлажнять соком. После снятия маски лицо протирают сухим ватным тампоном. Курс процедур равен 15-20, по 2-3 раза в неделю. Применяется при сухой и нормальной коже.

Персиковая с овсяной мукой. К столовой ложке овсяной муки (или измельченных в кофемолке овсяных хлопьев) добавляют сок 1 персика и сырое молоко до получения кашицы, хорошо размешивают. Кашицу наносят на лицо и шею на 20-30 минут, затем смывают холодной водой. Применяется при отвисшей, увядающей, сальной коже. Маска тонизирует и очищает ее.

Маска из сока петрушки. Сок петрушки смешивают с молоком (для жирной кожи) или сметаной (для сухой и нормальной кожи) в соотношении 1:1 и накладывают на кожу. Смывают холодной водой. Особенно показана людям с морщинистой, вялой кожей с явлениями пигментации. Маска с соком петрушки витаминизирует, тонизирует, отбеливает, придает коже бархатистость и свежесть.

Маска из редьки обыкновенной. Натертую редьку смешивают со сметаной или растительным маслом. Хорошо отбеливает и питает сухую кожу.

Рябиновая. Кашицу из плодов рябины смешивают с небольшим количеством свежего меда и накладыва-1 ют толстым слоем на кожу лица и шеи. Сверху накрывают слоем марли и махровым полотенцем. Через 10- 15 минут смывают теплой водой. Курс составляет 10- 12 масок. Кожа становится гладкой и чистой. Эта питательная маска применяется при любом типе кожи.

Свекольная. Измельчают на терке сырую свеклу. К чайной ложке кашицы добавляют чайную ложку сметаны и половину сырого желтка. Наносят на лицо на 20-30 минут, затем смывают теплой и ополаскивают холодной кипяченой водой. Маска обладает освежающим действием. Применяется при любом типе кожи.

Сливовая. 1. В растертый желток добавляют чайную ложку сока сливы. Держат маску 20 минут, потом смывают теплой кипяченой водой и ополаскивают лицо холодным настоем липы. Применяется при сухой коже.

2. Хорошо созревшую сливу очищают, мнут, добавляют взбитый белок и наносят на 20 минут. Смывают теплой водой. Применяется как питательная маска при жирной коже.

Творожно-медово-виноградная. 1 чайную ложку творога растирают с таким же количеством жидкого меда и добавляют 2 чайные ложки сока винограда. Смесью густо смазывают лицо, а спустя 10-15 минут умываются холодной водой. Маска полезна людям с тонкой, чувствительной кожей.

Творожно-огуречная. 2 столовые ложки творога, 1 столовую ложку молока, 1 чайную ложку подсолнечного масла, измельченный на крупной терке огурец, немного петрушки перемешивают и добавляют щепотку соли. Приготовленную кашицу наносят на лицо на 15-20 минут, смывают теплой водой, а затем ополаскивают прохладной. Маска хорошо тонизирует кожу.

Творожно-томатная. 2 столовые ложки свежего творога, 1 столовую ложку молока, 1 чайную ложку подсолнечного масла, нарезанный ломтиками помидор смешивают и добавляют немного соли. Приготовленную кашицу наносят на лицо на 15-20 минут. Смывается маска теплой водой, затем лицо ополаскивается холодной водой. Хорошо тонизирует кожу.



Томатная.

1. Смешивают измельченный на терке помидор с небольшим количеством крахмала (до получения кашицы), добавляют 5-7 капель растительного масла. Накладывают на лицо на 20 минут, затем смывают ее настоем зверобоя. Применяется при сухой коже.

2. В 30 г помидорного сока (2 столовые ложки) добавляют 1-2 столовые ложки миндальных отрубей или толокна. Полученную массу наносят на лицо и шею, через 15-20 минут смывают прохладной водой. Применяется как питательная маска при жирной коже.

Томатно-желтковая. К протертому помидору добавляют полжелтка, немного муки или крахмала, размешивают до образования однородной массы. Наносят маску на 20 минут. Смывают теплой, а затем холодной водой. Применяется как питательная маска при жирной коже.

Тыквенная. К кашице из 2-3 столовых ложек вареной тыквы добавляют яичный желток и чайную ложку меда. Маску наносят на лицо теплой, через 10- 15 минут смывают прохладной водой. Перед нанесением маски следует наложить на лицо горячий компресс (на 2-3 минуты). Кожа становится свежей и красивой. Применяется при любом типе кожи.

Яблочная. Яблочная маска из натертого яблока дает прекрасный увлажняющий эффект.

1. Натирают половину яблока, добавляют 1 столовую ложку меда, 1 желток, 1 чайную ложку аскорбиновой кислоты, 1 чайную ложку уксуса и 1 чайную ложку растительного масла. Смесь хорошо растирают и наносят на кожу лица на 30 минут, а затем смывают прохладной водой. Применяется при сухой коже.

2. Кашицу измельченного на терке яблока наносят на лицо и шею и через 15-20 минут смывают прохладной водой. Чтобы сок не растекался, добавляется толокно. Эта маска избавляет кожу от лишней жирности, питает и смягчает ее. Применяется при жирной коже.

Яблочно-белковая. 1-2 мелко натертых яблока смешивают с хорошо взбитым яичным белком. Смесь наносят на лицо и шею и через 20 минут смывают теплой водой. Применяется при жирной пористой коже.

Яблочно-молочная. Яблоко отваривают в молоке и растирают. Кашицу в теплом виде накладывают на чистую, смазанную питательным кремом кожу на 15- 20 минут. Вместо питательного крема лучше использовать костный жир, перетопленный на водяной бане. Он содержит биостимулирующие вещества, которые, в свою очередь, питают, тонизируют, омолаживают кожу. Перед нанесением на кожу костный жир нужно слегка подогреть. Эта маска смягчает, питает и омолаживает кожу любого типа.

Яблочно-яичная. 1 столовую ложку печеного яблока смешивают со столовой ложкой взбитого яйца. Маску наносят на 15-20 минут, затем смывают прохладной водой. Применяется при жирной коже.

Яблочно-морковная маска увлажняет и разглаживает кожу, придает ей красивый, здоровый цвет. Натрите на мелкой терке яблоко и небольшую морковку.

Морковные маски. 1. Полезна маска из светлой моркови. 2 моркови натрите на терке, добавьте сырой желток, несколько капель растительного масла.

2. Натертую морковь смешайте с 2 ложками картофельной муки и 1 яичным желтком. Такая маска питает, освежает и разглаживает кожу.

3. 1 столовую ложку сливок растирают с 1 желтком, смешивают с 1 чайной ложкой морковного сока, накладывают на очищенную кожу и выдерживают 20 минут, затем снимают теплым растительным маслом и ополаскивают холодной водой. Маска омолаживает, освежает, придает коже красивый оттенок. Применяется при вялой, дряблой коже с серым землистым оттенком и пигментными пятнами.

Ягодная. Берут 1-2 чашки свежего или замороженного сока клубники или смородины, по 1 десертной ложке ланолина и измельченных до пудры овсяных хлопьев. Сначала растворяют ланолин на водяной бане, а затем добавляют хлопья. Взбивают массу до однородной смеси и, продолжая взбивать, постепенно добавляют сок. Применяется при сухой и нормальной коже.

Клубничная. Несколько ягод разомните, добавьте 1 чайную ложку меда.

Земляничная. Разминают 1,5-2 столовые ложки ягод земляники, смешивают со взбитым яичным белком, добавляют 1 чайную ложку крахмала и 1 чайную ложку растительного масла. Через 15 минут смывают маску теплой, а затем прохладной водой. Применяется при жирной пористой коже.

Земляничная или клубничная. На чистую кожу наносят сок земляники или клубники на 15-20 минут. После процедуры лицо ополаскивают холодной водой и наносят питательный крем. Эта маска хорошо витаминизирует кожу, тонизирует, придает ей свежесть, бархатистость. Применяется при любой коже. Сухую и нормальную кожу предварительно смазывают питательным кремом.

Черносмородиновая. 1. Лицо протирают туалетной водой. Марлю, сложенную в 5 слоев, смачивают свежим соком черной смородины и накладывают на 15- 20 минут. После маски лицо вымывают, высушивают мягким полотенцем и смазывают питательным кремом. Прекрасное тонизирующее средство для предупреждения дряблости кожи. Маска питает и витаминизирует кожу. Применяется при всех типах кожи.

2. 10-15 листьев черной смородины заливают 1/2 стакана кипятка, через 15-20 минут процеживают и добавляют 1 столовую ложку сока ягод. Смачивают в настое марлю, сложенную в несколько слоев, и накладывают ее на лицо на 20 минут. После снятия маски лицо моют водой комнатной температуры. Курс состоит из 15-20 масок, по 2 раза в неделю. Маска смягчает кожу, оказывает некоторый отбеливающий эффект при веснушках и пигментных пятнах, усиливает обменные процессы в коже. Применяется при нормальной коже лица.

Малиновая. Сок, полученный из 1/2 стакана малины, процеживают через марлю и добавляют 2 столовые ложки свежего молока. Вырезают из марли маску с отверстиями для ноздрей и рта. Смачивают и наносят на 15 минут, затем снимают маску и ополаскивают лицо прохладной водой. Очень освежает сухую кожу.

Клюквенная. В соке клюквы смачивают и слегка отжимают тонкий слой ваты, салфетку из нескольких слоев марли или стираного полотна и накладывают на лицо на 15-20 минут. Предварительно лицо следует вымыть водой или очистить лосьоном. После снятия маски кожу протирают сначала влажным, а затем сухим тампоном. Применяется 2-3 раза в неделю. Курс - до 15 масок, затем перерыв на 2-2,5 месяца. Применяется при жирной коже.

Калиновая. Свежие измельченные листья калины наносят на смазанную жирным кремом кожу на 10- 15 минут. Маска оказывает тонизирующее действие.

Огуречная маска. Натрите сочный огурец. Кашицу нанесите тонким слоем на лицо и шею. Такая маска разглаживает, отбеливает кожу, сужает поры.Смешивают и взбивают до образования пены 1 столовую ложку огуречного сока, 1 столовую ложку густых сливок и 20 капель воды. Затем накладывают маску толстым слоем. Снимают маску теплым полотенцем и протирают лицо розовой водой. Применяется при сухой и нормальной коже. Эта маска полезна при увядающей коже.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ментол
сообщение 19 Feb 2008, 19:23
Сообщение #155

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 19-February 08
Пользователь №: 13674
Репутация: 1




кто пробовал масочки от Cettua и есть такая тема?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ментол
сообщение 19 Feb 2008, 19:28
Сообщение #156

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 19-February 08
Пользователь №: 13674
Репутация: 1




вот такие

Сообщение отредактировал Ментол - 19 Feb 2008, 19:29
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1130279S.jpg ( 10.63килобайт ) Число загрузок: 622
 


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Pravda
сообщение 19 Feb 2008, 21:27
Сообщение #157

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 28-November 07
Из: Саратов
Пользователь №: 11069
Репутация: 1




http://homemade.ru/ Домашние рецепты

сама эту косметику не пробовала, но на сайте есть рецепты приготовления всевозможных масок, кремов, лосьонов. может кому и пригодится. я например уже жду лето, с морем фруктов, ягод и овощей=)))

Сообщение отредактировал Pravda - 19 Feb 2008, 22:26


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ментол
сообщение 19 Feb 2008, 21:59
Сообщение #158

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 19-February 08
Пользователь №: 13674
Репутация: 1




Цитата(Pravda @ 19 Feb 2008, 21:27 ) *
http://homemade.ru/

сама эту косметику не пробовала, но на сайте есть рецепты приготовления всевозможных масок, кремов, лосьонов. может кому и пригодится. я например уже жду лето, с морем фруктов, ягод и овощей=)))

Извините за оффтоп,но у меня есть такая соль для ванны,кстати косметика дешевая (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Pravda
сообщение 19 Feb 2008, 22:24
Сообщение #159

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 28-November 07
Из: Саратов
Пользователь №: 11069
Репутация: 1




Цитата(Ментол @ 19 Feb 2008, 21:59 ) *
Извините за оффтоп,но у меня есть такая соль для ванны,кстати косметика дешевая (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


да, дешевая и это иногда пугает. вот хочу попробовать...
проверю


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 24 Feb 2008, 11:54
Сообщение #160

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Уфф! Осилила всю тему. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Значит, так, пока помню: кто-то писал, что нельзя глину (от себя добавлю: вообще любые маски!) замешивать металлическими ложками. Это действительно так.
Лучше всего месить это дело в стекле (например, стеклянной розетке или в чашке Петри) или в фарфоровой чайной чашке, и замешиваю я это все лабораторной стеклянной палочкой. Если у кого родственники-друзья работаю в хим. лабораториях, попросите, чтобы вам принесли. Это вещь копеечная, расходная, часто бьются, так что от лаборатории не убудет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Дальше.
Прочитала всю тему О-ОЧЕНЬ удивилась, что никто ни разу не написал про кисломолочные маски (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Люди, вы чего? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Неужели правда никто не знает и не пользуется? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Многие жалуются, что после глины лицо, конечно, свежеет, отлично обезжиривается, но потом приходится наносить толстый слой увлажнителя, не то лицо шелушится. А кого-то и увлажнитель не спасает.
Рассказываю: смыли глину, промокнули лицо полотенцем - и намазываем лицо кефиром, максимально толстым слоем. Я это дело делаю, обычно, сидя в ванне, потому что кефир все равно течет на шею, капает, очень трудно не испачкать одежду. Кефир - любой, хоть простой, хоть био, хоть бифидо, разницы от них никакой что снаружи, что внутрь (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . Нормальной жирности (3,2%). Подержали минут 7-10 (время я не засекаю, ориентируюсь по тому, что начинает подсыхать) и смыли чуть теплой водой (или слегка прохладной, но не холодной).

Что при этом происходит:
1) кефир отлично смягчает и увлажняет кожу;
2) возможно, и немного питает;
3) отбеливает, успокаивает;
4) самое главное: нормализует рН и флору кожи!
Молочная кислота - она сама по себе оказывает некоторое лечебное действие, но и молочнокислые бактерии в норме живут на коже и защищают ее от патогенных бактерий, вытесняют их. Это то, что нам нужно!!!

Кстати, это отличное средство и от перхоти (если не совсем катастрофа, а так, время от времени появляется и портит настроение): просто, сидя в ванне, густо намазать голову кефиром, чтобы пропитало волосы до самой кожи. Одновременно можно и мордочку смазать. Смыть обычным шампунем.

В общем, после кефира (примененного после глины) общий визуальный эффект от двух масок усиливается (по сравнению с просто глиной), шелушиться ничего не будет, и если придется смазать увлажняющим кремом, то совсем немного.
Если мазаться кефиром без глины, а просто после умывания с гелем-пенкой, некоторая польза, конечно, будет. Но после глины - лучше!

П.С. если у кого очень уж тонкая и чувствительная кожа, которая чуть что - раздражается и краснеет, нужно, наверное, поосторожнее. Все-таки кефир кислый.

Очень надеюсь, что кому-то пригодится! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

32 стр. всего V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 06:44
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.