АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Лакто- и бифидобактерии, в комплексном лечении УБ
СтараяЧерепаха
сообщение 13 Nov 2009, 01:44
Сообщение #1

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




Наверняка многим из Вас врачи назначали курсы лакто- и бифидобактерий. Расскажите, пожалуйста, что именно это было, и какое Ваше впечатление.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
snajdan
сообщение 13 Nov 2009, 02:31
Сообщение #2

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1056
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51923
Репутация: 33




у меня валяются в холодильнике, боюсь пить потому чтомогу нарушить бактерии и т д
порошек в ампулах, который разводишь мудорно водой и пьешь 3 раза в день за полчаса или час до еды хз)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
liolik87
сообщение 13 Nov 2009, 02:32
Сообщение #3

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 96
Регистрация: 5-May 09
Из: usa
Пользователь №: 47809
Репутация: 2




Цитата(СтараяЧерепаха @ 12 Nov 2009, 13:44 ) *
Наверняка многим из Вас врачи назначали курсы лакто- и бифидобактерий. Расскажите, пожалуйста, что именно это было, и какое Ваше впечатление.

Как правило лакто- и бифидобактерии назначают людям с дисбактериозoM,вовремя лечения антибиотиками,антисептиками,в организме нарушается микро флора,от этого могут быть проблемы с кишечником,и так далее.Я лично никогда не принимала лакто и бифидобактерии,но мой младший брат не давно переболел простудой,и после применения антисептиков,антибиотиков,у него начались проблемы с кишечником,он сдал анализы выяснилось,что у него дисбактериоз.Он сейчас их принимает 3 раза в день,после первой недели лечения стал чувствовать лучше))

Сообщение отредактировал liolik87 - 13 Nov 2009, 02:38


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СтараяЧерепаха
сообщение 13 Nov 2009, 18:22
Сообщение #4

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




Я думала, что дисбактериоз (в той или иной степени) - это обычное состояние для современного человека. Неправильное питание, стрессы и все такое. Недавно я нашла на одном форуме схему лечения УБ, назначенную девушке врачом, там все тоже самое - умывание, кремы, но плюс еще бифидобактерии. Поэтому мне стало интересно.

Я еще статейку нашла. Вот часть:

Количество Bifidobacterium в кишечнике уменьшается с возрастом и становится тем ниже, чем человек старше. В связи с освобождением экологических ниш количество гнилостных и патогенных бактерий с возрастом увеличивается.

Гнилостные и патогенные бактерии производят в кишечнике следующие токсические вещества:
а) Escherichia coli и клостридии – аммиак, амины, нитрозоамины, фенолы, крезолы, индол, вторичные желчные кислоты и агликоны.
б) Bacteroidaceae и Streptococcus – нитрозоамины, вторичные желчные кислоты и агликоны.
в) Proteus – аммиак, амины, индол.

Продукты метаболизма патогенных и гнилостных бактерий имеют следующие токсическое воздействие на организм:
аммиак – печеночные и нервные яды,
амины – канцерогены,
фенолы и крезолы – содействуют развитию рака и язвы,
индол и скатол – канцерогены,
вторичные желчные кислоты – канцерогены.

В кишечнике, при доминировании в микробиоте нормофлоры, концентрация этих токсинов низкая, однако при дисбиозе – смещении доминанты в сторону патогенной флоры – концентрация этих токсинов возрастает, достигая критических величин, при которых включаются механизмы патогенеза.

Следовательно, для поддержания здоровья человека очень важным является сохранение высокого уровня нормофлоры (бифидо- и лактобактерий) и низкого уровня гнилостных и патогенных бактерий в кишечнике. В противном случае развивается дисбактериоз – патологическое состояние микрофлоры толстого кишечника.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СтараяЧерепаха
сообщение 13 Nov 2009, 18:28
Сообщение #5

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




Цитата(snajdan @ 13 Nov 2009, 02:31 ) *
у меня валяются в холодильнике, боюсь пить потому чтомогу нарушить бактерии и т д
порошек в ампулах, который разводишь мудорно водой и пьешь 3 раза в день за полчаса или час до еды хз)))

это наверное Бифидумбактерин. сегодня купила себе на пробу) сразу заметно русские делали) инструкция звучит примерно так: в стакан налейте 5 чайных ложек воды, откройте ампулу с бактериями, перелейте туда из стакана примерно одну чайную ложку, потом вылейте содержимое ампулы в стакан и выпейте) я пока эту ампулу открыла, аж вспотела, отечественное производство не расчитано на дистрофиков)

если надоест так ковыряться попробую импортный аналог)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
snajdan
сообщение 13 Nov 2009, 18:34
Сообщение #6

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1056
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51923
Репутация: 33




))))да открывать ваще мудорно
Просто дело в том что если в организме нет дисбактериоза, полезными бактериями можно устроить себе самостоятельно дисбактериоз.. я общался со своим терапевтом на эту тему, сначало нужно анализы сдать и посмотреть ЕСТЬ ОН или НЕТ


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СтараяЧерепаха
сообщение 13 Nov 2009, 21:35
Сообщение #7

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




может, борясь с прыщами, мы таки откроем секрет вечной молодости)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
snajdan
сообщение 14 Nov 2009, 00:48
Сообщение #8

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1056
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51923
Репутация: 33




хахаха) надо надо)
Секрет вечной молодости?)) наверное.. вот я для себя открыл уже некоторые приемы которые буду использовать даже после излечения от уб) и умываться я буду нормальными гелями) и контрастный душ скажем тоже буду стабильно юзать) а это уже омоложение организма да еще какое


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СтараяЧерепаха
сообщение 14 Nov 2009, 22:42
Сообщение #9

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




Цитата(snajdan @ 14 Nov 2009, 00:48 ) *
хахаха) надо надо)
Секрет вечной молодости?)) наверное.. вот я для себя открыл уже некоторые приемы которые буду использовать даже после излечения от уб) и умываться я буду нормальными гелями) и контрастный душ скажем тоже буду стабильно юзать) а это уже омоложение организма да еще какое

я не смогла приучить себя к контрастному душу) хотя считаю, что это крутая штука)

мне почему-то представилось: вот избавлюсь я от прыщей, обрадуюсь возможности не слишком тщательно следить за чистотой кожи, потом вовсе наплюю на нее.... и покроюсь слоем грязи со временем и уйду бродяжничать, сопровождаемая соотвествующими ароматами (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

ты согласен со своим врачом, что даже полезными бактериями можно навредить себе? как? по-моему, чем больше хороших и добрых бактерий во мне, тем меньше плохих и злых, и тем лучше мне в целом...



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СтараяЧерепаха
сообщение 14 Nov 2009, 22:44
Сообщение #10

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




сменю бифидумбактерин на что-нибудь типа линекса... ато 1) у него очень противный вкус 2) открывать без посторонней помощи не могу


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
snajdan
сообщение 14 Nov 2009, 23:11
Сообщение #11

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1056
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51923
Репутация: 33




просто понимаешь, у тебя в желудке умереный баланс полезных бактерий и обычных неполезных, если бесполезных станет слишком много наступает дисбактериоз.. и если станет слишком много полезных тоже наступает дисбактериоз, так что в желудке должна быть норма


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СтараяЧерепаха
сообщение 14 Nov 2009, 23:21
Сообщение #12

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




Цитата(snajdan @ 14 Nov 2009, 23:11 ) *
просто понимаешь, у тебя в желудке умереный баланс полезных бактерий и обычных неполезных, если бесполезных станет слишком много наступает дисбактериоз.. и если станет слишком много полезных тоже наступает дисбактериоз, так что в желудке должна быть норма

испытаю на себе)
тут еще есть такая вещь, я читала, что бактерии в "сухом виде" (капсулы, порошки и прочее) не успевают за время пребывания в ЖКТ человека снова стать жизнеспособными и удаляются естественным путем, так что может мой бифидумбактерин вообще никак не влияет на баланс бактерий...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
snajdan
сообщение 14 Nov 2009, 23:53
Сообщение #13

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1056
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51923
Репутация: 33




ну не знаю, многие лечатся именно порошками и помогает: )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Счастливица
сообщение 12 Dec 2009, 12:08
Сообщение #14

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 11-December 09
Пользователь №: 70487
Репутация: пока нет




я пила лактофильтрум и бифиформ... Говорят для восстановления микрофлоры желудка самый лучший Бион 3. Кто пробовал?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 12 Dec 2009, 12:57
Сообщение #15

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




Я обычно пью Биовестин и Биовестин лакто при приеме антибиотиков, с ними желудок дохнет медленнее, чем без них=)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СтараяЧерепаха
сообщение 14 Dec 2009, 14:08
Сообщение #16

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




почитала в нете про лактофильтрум, бифиформ, бион 3, биовестин. больше всего понравился биовестин, так как он в жидкой форме. Бесс, как правильно его пить. в инструкции написано: взрослые - до 12 мл в сутки, за 30 мин до еды... 12 мл сразу можно выпивать или за несколько раз в день?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 14 Dec 2009, 14:20
Сообщение #17

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




Цитата(СтараяЧерепаха @ 14 Dec 2009, 17:08 ) *
почитала в нете про лактофильтрум, бифиформ, бион 3, биовестин. больше всего понравился биовестин, так как он в жидкой форме. Бесс, как правильно его пить. в инструкции написано: взрослые - до 12 мл в сутки, за 30 мин до еды... 12 мл сразу можно выпивать или за несколько раз в день?

Я выпиваю сразу весь бутылечек (12 мл) утром перед завтраком (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Когда-то давно так врач так назначал. Только лучше его немного водичкой прохладной разбавлять, а то вкус неприятный(IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ruby777
сообщение 18 Dec 2009, 10:15
Сообщение #18

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 18-December 09
Пользователь №: 71109
Репутация: пока нет




контрастный душ классная штука..только после него кожа сухая и шулушиться..а линукс тоже бы нада прикупить


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Стася48
сообщение 18 Dec 2009, 10:59
Сообщение #19

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 655
Регистрация: 17-December 09
Пользователь №: 71060
Репутация: 14




Цитата(Счастливица @ 12 Dec 2009, 12:08 ) *
я пила лактофильтрум и бифиформ... Говорят для восстановления микрофлоры желудка самый лучший Бион 3. Кто пробовал?

Ребятки!!!!А я завела дома себе кефирный гриб!!!!!!И у меня теперь кефирчик свой)))))самый живые бактерии и натуральные!!!!!!!А еще желудок болеть перестал.Попробуйте.Оч хорошая штука! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мусик
сообщение 18 Dec 2009, 22:41
Сообщение #20

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




Кефир не панацея,например при гастрите вообще не рекомендуют кисломолочку


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V   1 2 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 05:51
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.