АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
97 стр. всего V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Кто чем и как умывается?, и сколько раз в день, и что не сушит кожу, отшелушивающие гели
Artur
сообщение 30 Nov 2007, 03:25
Сообщение #201

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 20-August 06
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 525
Репутация: 2




А я вот в последнее время (1,5 месяца) умываюсь кипяченной водой, которая ставлю на ночь, соответственно с утра она имеет комнатную температуру. Потом наливаю ее в специальную такую емкость и моюсь. В отличие от водопроводной, не так стягивает и сушит кожу, соответственно не заставляет кожу вырабатывать еще большие излишки кожного сала. И держу в шкафу, подальше от всех, специально полотенце для лица, и использую для этой части тела только его. Советы старые и давно мне известные, но ими не пользовался, сейчас делаю так постоянно - эффект есть!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALE
сообщение 30 Nov 2007, 10:09
Сообщение #202

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9527
Репутация: 7




Цитата(Artur @ 30 Nov 2007, 03:25 ) *
И держу в шкафу, подальше от всех, специально полотенце для лица, и использую для этой части тела только его. Советы старые и давно мне известные, но ими не пользовался, сейчас делаю так постоянно - эффект есть!


Я тоже пользовалась отдельным полотенцем для лица. Но сейчас перешла на одноразовые бумажные, после того как прочитала у кого-то сообщение об этом на этом форуме. Я просто накладываю его на лицо и оно все быстренько впитывает, с обычным полотенцем так не получалось.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Агакак
сообщение 30 Nov 2007, 18:58
Сообщение #203

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 98
Регистрация: 4-October 07
Пользователь №: 9842
Репутация: 5




У меня все гели сушили кожу ( гарньер с цинком , ив роше (эксракт грейпфрута и эфирные масла) , ти-зон (лучьший эффект от него был) ) но что я заметил сейчас у меня кожа сухая и шелушиться с шелушинками сами вылазиют черные точки и их можно просто с шелухой стряхнуть =))) а еще я помню у меня небыло денег даже на гель и я умывался просто водой и протирался яблочным усусом разведеным и эффект был воспалений вообще небыло!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 30 Nov 2007, 19:03
Сообщение #204

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(xannna @ 27 Nov 2007, 19:12 ) *
Крем вообще супер! для тех у кого кожа сухая с трещинами, кто лечится РОА эта серия не заменима. Брату его покупала когда он РОА пил "лошодиными дозами".


Ой, мне тоже крем намного больше понравился по ощущениям, чем Cu-Zn. Кожа после него мягкая, да и стоит он дешевле. Единственный минус - запах! Запах резкий и у него такое свойство - в носу от него щекотно, как от кускового мыла типа сейфгард.. эх.. ну ладно потерплю ради такого дела, действительно очень приятное средство! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Сухости заметно поубавилось (правда, я в комплексе с этим борюсь) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kopakobana
сообщение 9 Dec 2007, 13:49
Сообщение #205

les sensitives
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 995
Регистрация: 28-May 07
Из: Калининград
Пользователь №: 7658
Репутация: 51




Цитата(Paige1987 @ 29 Nov 2007, 00:17 ) *
да, когда я его юзала то хватало на недели 3 не больше. в принципе так со всеми почти умывалками..месяц максимум.

у меня последняя умывалка уже третий месяц, надоела мне до чертиков, когда я ее уже прикончу..
я экономная девочка видимо (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Сообщение отредактировал kopakobana - 9 Dec 2007, 13:49


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 10 Dec 2007, 20:16
Сообщение #206

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




А у меня умывалки тоже летят каждые 3-4 недели (по 150-200 мл) при двухразовом умывании.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kopakobana
сообщение 13 Dec 2007, 10:19
Сообщение #207

les sensitives
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 995
Регистрация: 28-May 07
Из: Калининград
Пользователь №: 7658
Репутация: 51




Все-таки Clean&Clear Advantage ужасно сушит кожу (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Veder
сообщение 14 Dec 2007, 19:20
Сообщение #208

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 14-December 07
Пользователь №: 11511
Репутация: пока нет




Я пользуюсь гелем для умывания+тоником prof.qu - кожа не сохнет и не шелушится. Рекомендую


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Paige1987
сообщение 18 Dec 2007, 23:00
Сообщение #209

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 186
Регистрация: 20-June 07
Из: Киев
Пользователь №: 8066
Репутация: 6




а я "зелёная аптека" мус - не намного отличаеться от муса клин энд клир. разве что дешевле _))) а так поры не забивает и очищает хорошо - что главное.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kalino4ka
сообщение 18 Dec 2007, 23:16
Сообщение #210

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 12-November 07
Пользователь №: 10659
Репутация: пока нет




У меня есть гель и тоник МИЯ, Clearasil Deep cleanse-гель (который сушит), тоник от него же revitalasing toner, жидкое мыло Dove (кстати, для моей кожи - в самый раз), еще какой-то Нивея и еще... уже непомню. Много их! (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Майя
сообщение 22 Dec 2007, 03:11
Сообщение #211

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 13-October 07
Пользователь №: 10051
Репутация: 1




Цитата(FunnyEll @ 21 Jun 2007, 14:50 ) *
Coco-betaine - нет в шпаргалке.
disodium cocoamphodiacetate - ПАВ, очищающий агент.
Tetrasoddium edta - нет в шпаргалке.

может еще потребуется для шпаргалки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
бетаин (Coco-betaine или cocamidopropyl betaine) это смягчающий компонент, его часто добавляют чтобы уменьшить разрушающее действие ПАВ на липидный слой кожи
кокамфодиацетат (cocoamphodiacetate) - один из самых мягких ПАВ, в основном его испьльзуют в косметич. средствах для детей, как замену лауретсульфатам. Если в составе есть кокамфодиацетат, то средство более мягкое и подходящее для чувствительной кожи. В идеале, лучше выбирать средства не содержащие лауретсульфаты, но они и более дорогие
ЕДТА (Tetrasoddium edta) - это вещество, регулирующее кислотность и содержание солей. Добавляется практически во все космет. средства. Особой опасности не представляет, к тому же смягчает воду

Цитата(МоркоFFка @ 29 Nov 2007, 23:32 ) *
Ищу умывалку которая бы не сушила кожу и не стягивала ее приотсутствии использования крема)

Из несушащих умывалок очень понравилась от Авен с Колд Кремом (Cold Cream). Подходит даже для младенцев, можно использовать и как гель для душа, на все тело. Очень мягко, но эффективно очищает, даже при жесткой воде. Раньше использовала ее, когда пила Роакуттан, действительно помогло от сухости кожи. А теперь использую в зимнее время (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Майя - 22 Dec 2007, 03:19


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kopakobana
сообщение 25 Dec 2007, 13:40
Сообщение #212

les sensitives
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 995
Регистрация: 28-May 07
Из: Калининград
Пользователь №: 7658
Репутация: 51




умываюсь гелем из серии Uriage Hyseak. Не сушит, очень мягкая умывалка, мне пока нравится.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
noXcuse
сообщение 25 Dec 2007, 18:19
Сообщение #213

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 345
Регистрация: 18-December 07
Из: Эстония,Таллинн
Пользователь №: 11614
Репутация: 25




умываюсь умывалкой SebaMed Face&Body тёплой кипяченой водой...хорошо поры закрывает


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Касиус
сообщение 6 Jan 2008, 16:26
Сообщение #214



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 6-January 08
Пользователь №: 12116
Репутация: пока нет




Перепробовал очень много средств,но мне ничего так хорошо не помогает как обычное хозяйственное мыло. кстати мне его посоветовал врач-дерматолог кожвендиспансера. У меня очень жирная кожа,а хозяйственное мыло очень хорошо очищает и подсушивает ее.Так что мыло три раза в день и нормально.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tu4ka
сообщение 6 Jan 2008, 17:52
Сообщение #215

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 411
Регистрация: 8-June 07
Пользователь №: 7854
Репутация: 24




Цитата(Касиус @ 6 Jan 2008, 16:26 ) *
Перепробовал очень много средств,но мне ничего так хорошо не помогает как обычное хозяйственное мыло. кстати мне его посоветовал врач-дерматолог кожвендиспансера. У меня очень жирная кожа,а хозяйственное мыло очень хорошо очищает и подсушивает ее.Так что мыло три раза в день и нормально.


(IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) во даешь


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
summerygirl
сообщение 6 Jan 2008, 19:34
Сообщение #216

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 6-January 08
Пользователь №: 12120
Репутация: 2




Я нашла сайт на английском на котором можно проверить по составу все наши лосьоны, тоналки, кремы. Вбиваешь марку, выдает продукцию и по баллам степень опасности и вредности веществ в составе и чем вещетсва опасны. Проверила всю свою косметику и вот тогда я поняла почему столько лет борюсь с прыщами тщетно. Все выкинула. Я раньше всякими пользовалась и Лореаль и Виши и Ля Рош и Эйвон и Клиник. Но стоило мне прочитать состав! (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) Почему же я в школе химию не учила. Если бы Вы знали какой гадостью нас пичкают. Никогда не думала что уж Clinique, La Roshe, Vichy в составе есть вещества которые как раз и приводят к прыщам, аллергии и прочеум. Теперь покупаю только натуральную косметику. С сертификатами она ервопейскими по экологическим стандартам всем прошла, ту костметику при производстве которой использовали только природные натуральные компоненты. Пользуюсь фирмой Weleda. Молочко с розой для умывания и крем на ночь ирисовый.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
cornplay
сообщение 6 Jan 2008, 20:06
Сообщение #217

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 369
Регистрация: 27-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7075
Репутация: 48




Поделись ссылкой на сайт, плиз (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Potofluck
сообщение 11 Jan 2008, 11:28
Сообщение #218

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 9-January 08
Пользователь №: 12205
Репутация: пока нет




Да, ссылочка на сайт бы нам пригодилась.
Гели меня сильно сушат уже. Раньше пользовалась разными.
Сейчас у меня пенка для умывания Anna Lotan из серии Greens. вместо полотенца - одноразовые салфетки. Очень хорошо умываться кипяченной водой с щепоткой соды. Она мягкая. Сейчас нет времени кипятить, поэтому смываю пенкой просто Миргородской питьевой водой.
Дерматолог сказала что скрабы в принципе вообще не предназначены для лица, они изначально создавались для тела. Поэтому отшелушиваю кожу раз в неделю с помощью "скатки" - жидкости специальной и детского мыла.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Manja6ka
сообщение 11 Jan 2008, 18:03
Сообщение #219



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 10-January 08
Пользователь №: 12262
Репутация: пока нет




Касиус, согласна с тобой. И вообще прыщи появляются потому что поры закупориваются, а поры закупориваются потому что кожа шелушится, вот туда эти отмершие частички и попадают. Поэтому я стала умываться с (ха-ха) губкой. Нашла детскую мочалку (утку), отрезала ей башку и теперь умываюсь. Господи! Мной уже столько перепробовано! И Клерасилы, и Виши, и всякого говна… Вот я удивилась когда просто ради прикола решила купить в магазине гель фирмы (ща будет смешно) «Рецепты бабушки Агафьи». Я сама удивилась когда он мне реально стал помогать. А раньше (после Клерасила и т.п.) умывалась мылом Safeguard. Кожа чистая, скрипит. Ну вот. После геля я очищаю лицо тоником Garnier. Сужает поры и устраняет жирный блеск. И все. Никаких кремов (как это ни странно). А вот почему. Я заметила что, когда кожа привыкает к какому-то средству, пользы от этого средства никакого. И вот когда у меня лицо снова обсыпает я, например, умоюсь мылом и нанесу крем (тоже дешевый, но помогает «Чистая линия» с ромашкой), но не каждый день. Раз в неделю хожу в баню и там вместо скраба (где-то прочитала) лицо очищаю солью. Да. Обычной поваренной солью. Делаю маски. Ну например хорошая маска-пленка от Mia или Avon. И (тоже простая) «Сто рецептов красоты». Там она с персиком типа увлажняющая. А я беру в баньке нанесу, а потом минут через пять бумажной салфеткой снимаю, потому что, прямо скажем, смывается она хреново. И никакой шелушащейся кожи. Все супер. Но конечно для разной кожи нужны разные средства, но лично мне эти очень помогают.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MrSADist
сообщение 11 Jan 2008, 22:45
Сообщение #220

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 86
Регистрация: 20-June 07
Из: Россия
Пользователь №: 8067
Репутация: 2




Умываюсь гелем Урьяж Исеак. Он мягкий да и неплохо справляется со своей работой. Правда смывается неважно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

97 стр. всего V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 22:02
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.