АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
97 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Кто чем и как умывается?, и сколько раз в день, и что не сушит кожу, отшелушивающие гели
ЛЮДМИЛА
сообщение 25 Nov 2006, 12:18
Сообщение #21

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 23-November 06
Пользователь №: 2826
Репутация: пока нет




Самые распространенные инфекции,проявляющиеся на коже лица - стрептококковая и стафилококковая. Кроме того высыпания могут быть при дисбактериозе (даже и не слишком запущенном), нездоровой печени и от множества других причин, перечислять их все ,думаю , ни к чему.Если причина высыпаний инфекция - лечитесь, а уже после этого думайте о косметике. В моей практике неоднократно бывали такие случаи: молоденькие девушки долго ходят по космет. кабинетам , тратят там кучу денег и нервов, а результат 0. Отправляю их к гиекологу - выясняется - застарелое недолеченное когда-то воспаление придатков. Но ведь это еще выявить надо, а это тоже не каждый врач может. В таких случаях косметика не нужна и можно только порадоваться, что девчонки не будут таскаться по космет. кабинетам и делать совершенно ненужные им процедуры. Для молодежи главное- это правильно подобранные средства для умывания ( гели,пенки и пр.) и тоники либо лосьоны, ну хорошо бы еще какой-нибудь крем от сильного солнца или ( у вас ведь морозы) от холода.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 25 Nov 2006, 13:36
Сообщение #22

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




А как прокомментируешь, то, что прыщи появляются в 13 лет. Не из-за дисбакториоза же. Не из-за придатков. А то, что они сами у некоторых с возрастом проходят, насколько я знаю если дисбактериоз, и придатки не лечить, то эта болезнь сома не куда не денется. Причем принесет немало печальных последствий.

Вот у меня по-женски все в норме, к гинекологу хожу раз в пол года и по необходимости.
С кишечником, тоже все в норме. Не беспокоит.
Печень недавно проверяла, все в норме.

Что ты на это скажешь??????????????


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЛЮДМИЛА
сообщение 27 Nov 2006, 18:02
Сообщение #23

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 23-November 06
Пользователь №: 2826
Репутация: пока нет




В 13 лет прыщи -это гормональная настройка организма, у мальчиков то же самое - половое созревание. У взрослых женщин или мужчин это может быть связано со стрессовыми ситуациями (дисфункция щитовидки, гинекология). Возможно также что тип кожи (жирная, комбинированная) предполагает высыпания перед месячными, а еще - и это также бывает очень часто - неправильный уход за кожей лица.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
падонак
сообщение 24 Dec 2006, 21:57
Сообщение #24

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 24-December 06
Пользователь №: 4036
Репутация: 1




Да пилинги это конечно одна из главных процедур.
Но я напомню что ее надо делать только в зимний период когда солнце не так активно как летом,ибо все испортите.
Пилинг устраняет пигментацию и при частом приминении может уменьшить размер рубцов что есть гуд.Вобщем кислоты снимают верхний слой кожи,воть.
А кому влом заморачиваться с косметологом,можно купить эти кислоты и самому все сделать.Просто у меня косметолог знакомая девочка я ей отдаю не так много 700р за процедуру...ну там она мне много что делает.
Когда в других салонах с меня просили 1500-2500 за процедуру.
Да можно еще попробовать с бодягой но тут надо все хорошо оценить прежде чем что то делать...во первых не должно быть восполение иначе будет еще хуже,это я сам проверил.
Для тех у кого высполений нет и уже пора начинать востанавливать кожу после проблем. кожи. Это самое то и самое главное мне говарили что ее надо сильно втирать в лицо и я боялся что я его испорчу при втирании.Но неделю назад я все таки решился повтирать посильней и сразмахом(помните это процедура у кого НЕТ ВЫСПОЛЕНИЙ)и кожа начила слазить,обновляться и отбеливаться еще лучше.Правда дня три дома придется посидеть: )

Народ я вас прошу пожалуйста что я вам сейчас напишу соблюдайте это.Иначе все будет еще хуже.
Я сам такой был мазал по 10 разных мазей эксперементировал не делайте этого пожалуйста.
Самое главное при использовании бадяги не мажти ее на лицо если у вас восполение и не давите лицо и забейти на скрабы вы же разносите инфекцию по лицу.
Не надо наносить на лицо 100% спирт это вобще ужас.

Народ я вот тут маску придумал успакаителную.После нее кожа становиться более свежой и глаткой и белой...честно приятно засыпать даже.
Вобщем берете кашу геркулес и в миксер,все сбиваете до порошка и туда еще можно добавить бодяги только у кого высполение немножко можно.добовляем ложку чайную лимона и перекиси и мешаем.
нанести на распариную кожу на 20-30 минут.она застынет будет трудно смыть,смываем горячей водой так она легче смоется потом включаем холодную воду ополаскиваем лицо и нежно вытираем лицо полотенцом и все.
Если кто попробует отпишите пожалуйста как результат,да и если кожа очень чувствительная то лимон лучше не добавлять.
Удачи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
мученик
сообщение 10 Jan 2007, 22:22
Сообщение #25

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 9-January 07
Из: москва
Пользователь №: 4637
Репутация: 2




а серия Garnier нормальная? у меня гель для умывания и тоник...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Наиля
сообщение 14 Jan 2007, 08:07
Сообщение #26

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 169
Регистрация: 29-December 06
Из: Казань
Пользователь №: 4256
Репутация: 1




У меня от Ив Роше... Не сушит и отшелушивает, но дороговата(IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif) Каквысчитаете, мне лучше что в следующий раз купить- мыло для проблемной кожи из аптеки с чем-то сосновым или neutrogena, тоже мыло?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Эллочка-людоедка
сообщение 16 Jan 2007, 17:07
Сообщение #27

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 202
Регистрация: 16-January 07
Из: Киев
Пользователь №: 4993
Репутация: 2




Мне как-то очень нравилось умываться дегтярным мылом. Надо, наверное, опять на него подсесть...

Что думаете об умывалках Мирра?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Buka
сообщение 25 Jan 2007, 06:26
Сообщение #28

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 12-January 07
Из: город на Неве
Пользователь №: 4865
Репутация: пока нет




Перепробовал уже много различных гелей,пенок и прочего хлама.Заметил такую нездоровую тенденцию : после умывания ,если даже средство наносить не много и не растирать,а просто слегка промакнуть кожу -наблюдается эффект пересушивания и стягивания (кожа кажется безжизненной и восстановить ее потом проблематично),что в свою очередь ведет к сильной выработке сала и появлению прыщиков :? . Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь средство для умывания в такой ситуации,может быть это будет молочко или пенка c растительными экстрактами? Огромная просьба писать только проверенные Вами средства. (o^▽^o)/
ps сейчас умываюсь обычной водой без всего...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Эллочка-людоедка
сообщение 26 Jan 2007, 13:43
Сообщение #29

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 202
Регистрация: 16-January 07
Из: Киев
Пользователь №: 4993
Репутация: 2




Мусс для умывания Клин энд Клиа. Нежненькая и кожу не сушит.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Buka
сообщение 28 Jan 2007, 15:03
Сообщение #30

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 12-January 07
Из: город на Неве
Пользователь №: 4865
Репутация: пока нет




Цитата(Эллочка-людоедка)
Мусс для умывания Клин энд Клиа. Нежненькая и кожу не сушит.

спасибо ) .
2all:Может еще что-нибудь есть?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 28 Jan 2007, 16:48
Сообщение #31

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Buka, ну ты бы хоть сказал Ph твоих умывалок, которые тебе не подошли. Или хотя бы фирмы. Тогда можно было бы искать что-то другое. А так непонятно, от каких у тебя кожа сохнет. К тому же, почему тебе нужны советы именно тех, кто на себе испробовал? Если кому-то умывалка подошла, то это не значит, что подойдет и тебе. Это очень индивидуально.
У меня вот сейчас две умывалки. Одна лечебная, от которой лицо стягивает. Она с кислотами (ph 5,5). Но я её ни на что менять пока не собираюсь, т.к. она очень эффективна при моей проблеме, а стянутость за секунды снимается увлажняющим кремом. Другая умывалка нейтральная, я ей пользуюсь, когда кожа сильно раздражена или когда я уже дважды в день пользовалась кислотной умывалкой, а надо вымыть лицо, но не хочется перебарщивать с кислотами. Но и от неё периодически бывает стянутость.
Ищи увлажняющие умывалки для чувствительной кожи. Если даже они не помогут, то лучше на них не зацикливаться, а приобрести качественное увлажняющее средство. Потому что может быть твои умывалки сами по себе хорошие, но слишком жесткая вода, от которой-то кожа и стягивается. И тут уж либо умываться совсем без воды (молочком), либо после умывания - крем :wink: :roll:


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Looser
сообщение 28 Jan 2007, 23:58
Сообщение #32

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 444
Регистрация: 15-September 06
Из: Иркутск
Пользователь №: 1082
Репутация: 7




Умываюсь эксфолиаковским гелем для умывания с AHA (альфагидрокислоты) (он без мыла что не маловажно) потом сразу увлажняющий наношу (т.к. после геля кожа суховатая), после увлажнялки комфортно становится сразу и кожа успокаивается вся


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dylan
сообщение 30 Jan 2007, 11:21
Сообщение #33

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 6-January 07
Пользователь №: 4469
Репутация: пока нет




пользуюсь гелем клинанс в аптеке стоит около 400р

мне даже страшно становится когда я думаю о том какое колво денег ужэ ушло на всё это


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Эллочка-людоедка
сообщение 30 Jan 2007, 13:15
Сообщение #34

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 202
Регистрация: 16-January 07
Из: Киев
Пользователь №: 4993
Репутация: 2




Dylan, это Авэн Клинанс? Сколько в долларах 400 рублей? А то я не рублю в рублях...
Я сейчас второй день авэном пользуюсь из-за того, что, вроде, кожу не сушил (на безмыльной основе же), ну, и дома завалялся... Начала лечение зинеритом, он кожу сушит, так, вроде, умывачка самое оно...
А так я раньше им пользовалась, так большого эффекта не заметила...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dylan
сообщение 30 Jan 2007, 13:52
Сообщение #35

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 6-January 07
Пользователь №: 4469
Репутация: пока нет




да авен ~15 грин! довольно неплохая комсметика такжэ пользуюсь еще кремиком Clean-Ac для молодой проблемной и чуствительной кожи! Он помогает при раздражениях после лечения угрей. очень хорошо питает кожу


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Эллочка-людоедка
сообщение 30 Jan 2007, 15:02
Сообщение #36

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 202
Регистрация: 16-January 07
Из: Киев
Пользователь №: 4993
Репутация: 2




Dylan, цена типа как у нас... А этот крем он от самой угревой сыпи не помогает? Меня вот еще интересует Диакнеаль и Клинанс К (вроде, так называется). Не пробовал?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Buka
сообщение 30 Jan 2007, 23:01
Сообщение #37

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 12-January 07
Из: город на Неве
Пользователь №: 4865
Репутация: пока нет




Цитата(Dylan)
пользуюсь еще кремиком Clean-Ac для молодой проблемной и чуствительной кожи! Он помогает при раздражениях после лечения угрей. очень хорошо питает кожу

Красные пятна (постакне) хорошо снимает ?
пс.всем спасибо за советы :wink:


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Gestkoff
сообщение 2 Feb 2007, 12:11
Сообщение #38

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 26-January 07
Из: Москва
Пользователь №: 5268
Репутация: пока нет




Цитата
и забейти на скрабы вы же разносите инфекцию по лицу.

А чем скраб от пилинга отличается? И если на лице всегда есть воспаленные прыщи, нельзя делать пилинг?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
падонак
сообщение 8 Feb 2007, 23:18
Сообщение #39

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 24-December 06
Пользователь №: 4036
Репутация: 1




скраб и пилинг это совсем две разные весчи.
Скраб он состоит из гранул чего то там,он корябыет кожу мертвую и всякую гадость и она слазиет.
А пилинг ...это ты жигаеш кожу при помощи кислот разницу понимаеш?
Пилинги в принципе можно делать при восполений...конечно не желательно но все таки можно сам на себе проверил хуже не станет.
а вот скрабить при восполенной коже не вкоем случаи не льзя...вот приставь у тебя прысчики воспаленые и ты их начинаеш скрабить
так ты их только раскорябыеш и все...и они у тебя будут заного заживать и это может длиться до бесконечности=(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
пешеход
сообщение 26 Feb 2007, 02:14
Сообщение #40

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 24-February 07
Пользователь №: 6012
Репутация: пока нет




Купил в аптеке гель Пропеллер за 60р, российского производства, но он блин сушит и шелушит кожу, она у меня тонкая и сушится легко;(

а я как понимаю нельзя ведь чтоб кожа сушилась, от этого только еще больше закупорок и воспалений будет, так ведь? поправьте...

Перечислите плиз, какими гелями вы пользовались которые не сушат кожу, если она у вас тоже легко сушится


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

97 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 00:45
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.