АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
3 стр. всего V   1 2 3 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Красимся в ванной, как сделать это правильно
Constanse
сообщение 3 Jul 2008, 15:07
Сообщение #1

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 561
Регистрация: 9-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6229
Репутация: 50




Утром я крашусь в ванной, по причине освещения, и отсутсвия в комнате зеркала. Вопрос к парням и девушкам форума, использующим тональный крем, как накраситься в ванной, чтобы тонак нормально распределился по лицу? Дело в том, что когда я наношу крем при освещении лампы - вижу что он наненесен просто идеально ровно, но когда смотрю при дневном свете - заметно что он нанесен пятнами.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
flapp
сообщение 3 Jul 2008, 17:12
Сообщение #2

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 19-April 08
Пользователь №: 15655
Репутация: пока нет




Выход один: купить ещё одно зеркало в комнату. Я тоже крашусь в ванной, а потом иду на дневной свет и быстренько исправляю огрехи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
NoNicks
сообщение 3 Jul 2008, 17:41
Сообщение #3

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 266
Регистрация: 16-January 08
Из: Столица Урала
Пользователь №: 12475
Репутация: 11




+1
Нереально в ванной нормально накраситься
И вообще, правило хорошего макияжа - краситься при том освещении, при котором будете потом в этом макияже блистать... Правда, лучше всего - именно дневной, не приглушенный свет
Иначе такая ерунда получается...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 3 Jul 2008, 19:17
Сообщение #4

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




А еще свет, какой бы он не был (дневной или искусственный), должен падать спереди на лицо, то есть ни с боку, ни сзади, а именно спереди. Так лучше всего видны все огрехи макияжа.

Сообщение отредактировал ksyu - 3 Jul 2008, 19:18


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 3 Jul 2008, 19:42
Сообщение #5

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Я в ванной не могу краситься. У меня небольшое настольное зеркало на подставке, крашусь за ним на кухне, т.к. это самое светлое место в доме.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Снусмумрик
сообщение 3 Jul 2008, 20:03
Сообщение #6

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 25-September 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9653
Репутация: 3




Да-да, всем отписавшимся +1. Накраситься в ванной ровно никак.
Крашусь перед окном, поставив зеркало на подоконник.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 3 Jul 2008, 21:38
Сообщение #7

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




и у меня в ванной мрак... ну чтож такое... у всех ванные бракованые... а жаль, единственное место где есть защелка и никто не побеспокоит во время маскировки)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Constanse
сообщение 3 Jul 2008, 21:50
Сообщение #8

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 561
Регистрация: 9-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6229
Репутация: 50




Цитата
Я в ванной не могу краситься. У меня небольшое настольное зеркало на подставке, крашусь за ним на кухне, т.к. это самое светлое место в доме.

Да в принципе можно так попробовать, надо будет зеркальце на подставке.
Ну а зимой? Помню, зимой, рано утром мороззз, собираешься на работу и как только поднимается рассвет мой макияж получает много негативных отзывов от коллег по работе, хотя на мой взгляд он с утра был идеален.
Кстати у меня в ванной именно свет падает спереди, и лампа над зеркалом установлена, как ни крути, утром там светлей всего. И полочка со всем макияжем и кремами под рукой.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СТЭЛЛА
сообщение 12 Oct 2008, 21:13
Сообщение #9

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 63
Регистрация: 8-October 08
Из: Ульяновск
Пользователь №: 21975
Репутация: 5




Цитата(NoNicks @ 3 Jul 2008, 18:41 ) *
+1
Нереально в ванной нормально накраситься
И вообще, правило хорошего макияжа - краситься при том освещении, при котором будете потом в этом макияже блистать... Правда, лучше всего - именно дневной, не приглушенный свет
Иначе такая ерунда получается...

Точно! и кстати, нежелательно держать косметику в ванной, ну за исключением необходимой именно в этой комнате, умывалки,скрабы и т.д., т.к. там влажно и быстро размножаются бактерии, можно занести их в косметику.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
parish
сообщение 16 Oct 2008, 14:14
Сообщение #10

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 18-June 08
Пользователь №: 17800
Репутация: пока нет




а у меня мама красится с зеркальцем в одной руке. не представляю как так возможно, а ей удобно. я красусь в комнате перед огромным зеркалом, сидя на полу. при естественном освещении, потом подхожу к окну и размазываю пятно, от тональника, если таковые имеются


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Юляша555
сообщение 22 Oct 2008, 22:25
Сообщение #11

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 11-October 08
Из: Волгоград
Пользователь №: 22223
Репутация: пока нет




У меня мама также краситься с зеркалом в руке, а я в ванной. Потом выхожу на балкон исправлять всё)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Некто
сообщение 22 Oct 2008, 22:30
Сообщение #12

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 533
Регистрация: 29-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11906
Репутация: 22




Цитата(Constanse @ 3 Jul 2008, 16:07 ) *
Дело в том, что когда я наношу крем при освещении лампы - вижу что он наненесен просто идеально ровно, но когда смотрю при дневном свете - заметно что он нанесен пятнами.

Я вот тоже, когда слишком рано встаю и на улице ещё темно, крашусь в ванне. И так как при таком освещении действительно трудно определить "степень закрашенности", я нашла только один выход: очень долго, тщательно и занудно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) растушёвывать тонак по лицу. Другого выхода нет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 23 Oct 2008, 09:27
Сообщение #13

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Эх, девчонки! Я тут пока дома был ремонт вообще красилась без зеркала! Просто наносила тональник как обычный крем наощупь, а потом, глядя в маленькое зекральце в крем-пудре, все подправляла (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

По теме - в обычных условиях я тоже крашусь при дневном свете, у меня зекрало стоит на подоконнике, а косметика хранится в коробочке, которая обычно стоит там же на подоконнике. В ванной у меня в принципе нормальное освещение, но зеркало висит над раковиной, придвинуться поближе не получается, и при моем плохом зрении я с такого расстояния не вижу половину того, что нужно замазывать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
проблемная
сообщение 16 Nov 2008, 21:45
Сообщение #14

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 80
Регистрация: 23-April 08
Из: Волгоград
Пользователь №: 15822
Репутация: 1




Я крашусь с зеркалом в одной руке - ничего , нормально. Только все время крашения занимает у меня где-то 30 минут, во время которых я перемещаюсь и в ванную комнату, и посмотрю на себя в дневном свете, и в зеркале в спальне. Вобще я если честно даже не представляю как можно краситься смотря в зеркало в ванной, мы же выходим на улицу, освещение другое. Я действительно согласна что краситься нужно при дневном свете.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ангел
сообщение 16 Nov 2008, 21:49
Сообщение #15

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 7-March 07
Из: москва
Пользователь №: 6189
Репутация: пока нет




я крашу глаза в зеркальце пудры. а тон наношу перед зеркалом в комнате на дневном свете.
предпочитаю потом с тоном не смотреться оч близко в зеркальце пудренницы, ибо расстраивают шелушения если появляются и т.д.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kalino4ka
сообщение 16 Nov 2008, 22:22
Сообщение #16

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 12-November 07
Пользователь №: 10659
Репутация: пока нет




Я крашусь в комнате, так где свет как раз падает спереди. Только одного не могу понять - почему макияж выглядит просто идеальным, кожа - ну совсем ровная и гладенькая когда я смотрюсь в зеркало в этой же комнате - а выхожу на улицу, тут просто все неровности на лицо, да и молью какой-то выгляжу.. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SandraSun
сообщение 16 Nov 2008, 23:11
Сообщение #17

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 15-November 08
Пользователь №: 25782
Репутация: пока нет




Утром когда еще темно,крашусь у себя в комнате,а потом с зеркальцем оббегаю все комнаты))все таки мощность лампочек разная,да и направление света тоже.
Хотя если честно,не совсем приятно на себя смотреть при ярком дневном свете,но что поделаешь...

Сообщение отредактировал SandraSun - 16 Nov 2008, 23:13


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sleep
сообщение 18 Nov 2008, 22:59
Сообщение #18

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 78
Регистрация: 14-November 08
Пользователь №: 25606
Репутация: 1




я поставила около кровати зеркало, в шкафу хранится вся декоративная косметика - крашусь, завернувшись в одеяло)). потом проверяю или у подоконника, или под настольной лампой дневного света.
а в ванной пользуюсь только уходовой косметикой


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nata6ka
сообщение 24 Nov 2008, 14:31
Сообщение #19

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651
Репутация: 4




в ванной нельзя хранить декоративку - там сыро и перепады температур. косметика испортится на раз!!
тональник наношу в комнате перед большим зеркалом в шкафу, свет сбоку))) жесть. рано утром приходится под искуственным светом, но в универе потом подправляю. а остальное с маленьким зеркальцем наношу, норм, привычно)
а еще ненавижу красится при ярком солнце!! кожа сразу становится такой, какая она есть((( и такое ощущение, что ничего невозможно скрыть!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zagorelaya
сообщение 25 Jan 2009, 17:13
Сообщение #20

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 19-January 09
Пользователь №: 33388
Репутация: пока нет




Дааааа,тема конечно наболевшая) У меня в ванной лампы дневного света,освещение голубоватое,я там выгляжу как вампир,бледно-серая кожа,яркий рот,хотя кожа смуглая а помада почти телесная.Крашусь на кухне,если на улице темно,то включаю всё что можно(верхний дневной,подсветка мебели+настольная лампа (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) пытаюсь как-то лавировать в таком стрёмном освещении))) Вообще в идеале должно быть большое зеркало с лампочками по периметру,такое а-ля *гримёрка актрисы кабаре* да где ж его взять-то (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

3 стр. всего V   1 2 3 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 02:26
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.