АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Корейская косметика в борьбе с воспалениями (мой опыт), Может кому-то пригодится
Lalena
сообщение 24 Jan 2016, 06:35
Сообщение #1

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 17-March 08
Пользователь №: 14537
Репутация: пока нет




Всем привет! Нахожусь сейчас в Сеуле, лечу рубцы, писала об этом в теме "Кора-терапия".
Сегодня же я хочу рассказать о корейской системе по уходу за лицом. Буквально неделю назад купила себе ночную супер увлажняющую маску-крем из серии корейского "люкса". Утром встала с прыщами без видимого увлажнения. Дня через три снова решила ее попробовать и то, что я увидела утром довело меня до слез. Обсыпало весь подбородок и шею. Если обычно у меня 2-3 воспалённых элемента, то тут их было десятки, причём на шее несколько больших подкожников. Так как с собой ничего не взяла из "тяжелой артиллерии", кинулась читать блоги и форумы, посвящённые корейскому уходу, чтобы понять какие средства в этом направлении мне могли бы помочь. Перечитав тонны информации, составила список необходимых покупок и в лютый мороз поехала их покупать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Купила все, кроме одной штуки, которую так и не нашла. Вечером провела весь ритуал, утром лицо не узнать, мелкие прыщики все прошли, подкожники потемнели и немного сдулись, лицо не пересушено, наоборот, оно увлажнённое и очень гладкое. На второе утро лицо выглядело ещё лучше,мелких высыпаний нет, подкожники ещё меньше и лицо ну очень приятное и увлажнённое. Пятна постакне тоже с каждым днём выглядят все лучше и лучше. Обычно такое бывает после ухода у косметолога. Теперь про сами средства. Это уход вечерний.
1. Умываемся. Если пользуетесь бб-кремом, сначала гидрофильным маслом, а потом пенкой. У меня гидрофильное масло для жирной и комбинированной кожи The Face shop - Rice water bright. Пенка Innisfree - Green tea cleansing foam. В этом пункте можно использовать любые привычные умывалки.
2. Дальше идут bha и aha кислоты. COSRX - Natural BHA skin returning A-sol. Протираем лицо этим лосьоном и ждём минут 20.
3. Затем я нанесла серум с витамином C, подождала минут 30 (у меня Medik8 - C-tetra).
4. Нанесла эссенцию COSRX - BHA blackhead power liquid, ждём минут 25.
5. Тут мне нужна была COSRX - AHA 7 эссенция, но я её не нашла, но купила мега-крем в аптеке, который содержит AHA, 23yearsold - Badecasil spot clearing cream 7 in 1 solution, нанесла его, подождала полчаса.
6. И на последнем этапе нанесла увлажняющий и антиэйдж крем COSRX - Advanced snail 92 All in one cream.

Да, на лице получается торт, но это и еста та система ухода, которая называется корейской и которая действительно работает! Средства COSRX - просто волшебные. За три дня вместе с кремом Badecasil они мне дали эффект, который я получила от Obagi Cleanzderm (это бензоил пероксид) через месяц, при этом последние очень сушили лицо. Корейская же косметика решает сразу все проблемы, никакой пересушености и стянутости. В общем, довольна как слон и всем рекомендую.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
клава
сообщение 24 Jan 2016, 23:52
Сообщение #2

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1459
Регистрация: 12-February 09
Пользователь №: 36824
Репутация: 14




А что по ценам на эти штуки?

И еще, про альгинатные маски интересно, ты писала что лицо после нее глаже стало! Как называется и сколько стоит?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lalena
сообщение 25 Jan 2016, 06:04
Сообщение #3

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 17-March 08
Пользователь №: 14537
Репутация: пока нет




Цитата(клава @ 24 Jan 2016, 23:52 ) *
А что по ценам на эти штуки?

И еще, про альгинатные маски интересно, ты писала что лицо после нее глаже стало! Как называется и сколько стоит?


По ценам все штуки от COSRX от 16 до 19 $ в среднем. В интернет-магазинах они есть примерно по этим же ценам, я уже проверила. Продукция этого бренда меня просто покорила. Лицо - сказка. Самое моё проблемное место - нос, поры на нем огромные и они быстро забиваются. Так вот, за эти несколько дней с данным уходом, поры значительно посветлели и стянулись. По описанию все жидкие штуки от COSRX направлены на регулирование выработки кожного сала, борьбу с высыпаниями и постакне, а также увлажнение. Все это они выполняют на 5+. Я редко когда что рекомендую, но тут я просто покорена. Не представляете сколько всего мною перепробовано, какую только косметику я не покупала, в том числе и очень дорогую. Но то, что делают эту штуки не сделал ни один продукт за всю мою длинную историю борьбы с УБ. В добавок, я их покупала не вслепую, а после прочтения восторженных англоязычных отзывов по ним. Отрицательных не встретила ни одного. Крем Badecasil корейский фирмы 23years old тоже отличный. Он выглядит как аптечный крем в тюбике, стоил где-то 25$.
Сыворотку Medic8 C-Tetra я ещё на Мальте брала, по цене не помню сколько, по-моему, евро 30, если не ошибаюсь. Её можно убрать или заменить любой другой сывороткой с нужным вам эффектом. Витамин C хорош для антиэйдж эффекта и дополнительного увлажнения, поэтому я все время пользуюсь такой сывороткой. В целом, Medik8 - это космоцевтика, это английская фирма, я их накупила на Мальте за бешеные деньги всю линейку. Да, приятные и легкие средства, но какого-то особого эффекта не увидела, поэтому рекомендовать их продукцию не буду, если только сыворотки, да и они есть получше у других брендов.
Масок здесь продаётся огромное количество, они в основном тканевые. Альгинатные пока не видела в продаже, может не так смотрела. В России их тоже можно купить, просто я особо не обращала на них внимания. Как найду здесь что-нибудь, сообщу.

Сообщение отредактировал Lalena - 25 Jan 2016, 06:09


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Bidonchik11
сообщение 3 Oct 2016, 12:41
Сообщение #4

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 29-May 14
Пользователь №: 923259
Репутация: пока нет




Цитата(Lalena @ 24 Jan 2016, 06:35 ) *
Всем привет! Нахожусь сейчас в Сеуле, лечу рубцы, писала об этом в теме "Кора-терапия".
Сегодня же я хочу рассказать о корейской системе по уходу за лицом. Буквально неделю назад купила себе ночную супер увлажняющую маску-крем из серии корейского "люкса". Утром встала с прыщами без видимого увлажнения. Дня через три снова решила ее попробовать и то, что я увидела утром довело меня до слез. Обсыпало весь подбородок и шею. Если обычно у меня 2-3 воспалённых элемента, то тут их было десятки, причём на шее несколько больших подкожников. Так как с собой ничего не взяла из "тяжелой артиллерии", кинулась читать блоги и форумы, посвящённые корейскому уходу, чтобы понять какие средства в этом направлении мне могли бы помочь. Перечитав тонны информации, составила список необходимых покупок и в лютый мороз поехала их покупать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Купила все, кроме одной штуки, которую так и не нашла. Вечером провела весь ритуал, утром лицо не узнать, мелкие прыщики все прошли, подкожники потемнели и немного сдулись, лицо не пересушено, наоборот, оно увлажнённое и очень гладкое. На второе утро лицо выглядело ещё лучше,мелких высыпаний нет, подкожники ещё меньше и лицо ну очень приятное и увлажнённое. Пятна постакне тоже с каждым днём выглядят все лучше и лучше. Обычно такое бывает после ухода у косметолога. Теперь про сами средства. Это уход вечерний.
1. Умываемся. Если пользуетесь бб-кремом, сначала гидрофильным маслом, а потом пенкой. У меня гидрофильное масло для жирной и комбинированной кожи The Face shop - Rice water bright. Пенка Innisfree - Green tea cleansing foam. В этом пункте можно использовать любые привычные умывалки.
2. Дальше идут bha и aha кислоты. COSRX - Natural BHA skin returning A-sol. Протираем лицо этим лосьоном и ждём минут 20.
3. Затем я нанесла серум с витамином C, подождала минут 30 (у меня Medik8 - C-tetra).
4. Нанесла эссенцию COSRX - BHA blackhead power liquid, ждём минут 25.
5. Тут мне нужна была COSRX - AHA 7 эссенция, но я её не нашла, но купила мега-крем в аптеке, который содержит AHA, 23yearsold - Badecasil spot clearing cream 7 in 1 solution, нанесла его, подождала полчаса.
6. И на последнем этапе нанесла увлажняющий и антиэйдж крем COSRX - Advanced snail 92 All in one cream.

Да, на лице получается торт, но это и еста та система ухода, которая называется корейской и которая действительно работает! Средства COSRX - просто волшебные. За три дня вместе с кремом Badecasil они мне дали эффект, который я получила от Obagi Cleanzderm (это бензоил пероксид) через месяц, при этом последние очень сушили лицо. Корейская же косметика решает сразу все проблемы, никакой пересушености и стянутости. В общем, довольна как слон и всем рекомендую.

а сейчас продолжаете пользоваться этой косметикой? У меня просто проблема... на лице постоянно что то есть..одно, два воспаления...не криьично конечно...но НАДОЕЛИ жуть) Вот думаю искать еще какие-нить продукты, или пропить РОА уже наконец


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
trulya
сообщение 4 Oct 2016, 17:52
Сообщение #5

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 16-July 10
Пользователь №: 92150
Репутация: пока нет




Да,я тоже не так давно узнала о том, что вв-крем полностью вымывается из пор только гидрофильным маслом. Приобрела недавно такое масло корейской фирмы. Я в восторге! Кожа заметно чище! Черные точки и комедоны больше не появляются в прежних количествах. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
DiniDi
сообщение 25 Nov 2016, 11:29
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 24-November 16
Пользователь №: 1267084
Репутация: пока нет




Любую косметику нужно пробовать, даже самая суперская, может не подойти.
trulya, о ВВ кремах не слышала такого, а где вы об этом читали?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
blazing
сообщение 25 Mar 2017, 12:04
Сообщение #7

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 25-March 17
Пользователь №: 1317390
Репутация: пока нет




Гидрофильное масло и АНА/ВНА пилинги маст хэв! Поддерживаю автора COSRX хороший фармацевтического уровня брэнд.

Сообщение отредактировал blazing - 25 Mar 2017, 12:05


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
katdan82
сообщение 5 Jul 2017, 17:38
Сообщение #8

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 25-June 17
Пользователь №: 1347016
Репутация: пока нет




Уже давно пользуюсь гидрофильным гелем для умывания (масло не могу, т.к. те что пробовала забивали поры) - Hado Labo. Он вполне меня устраивает, так как не сушить кожу и все смывает. Но месяц назад заказала себе корейский bb, так как надоело пудрой пользоваться. Так вот его Hado Labo не смыл и в итоге поры ужасно забились.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dar666
сообщение 6 Jul 2018, 17:23
Сообщение #9

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 362
Регистрация: 19-September 13
Пользователь №: 790095
Репутация: -1




Дошли руки до мист-скатки Holika Holika Smoothie Peeling Mist Lemon Squash. Результат пока радует. В целом неплохое очищение и довольно длительный "матовый" эффект после использования.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 15:35
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.