АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Кому Я доверю свою проблему?, о людях, которые нас лечат...
FunnyEll
сообщение 21 Feb 2007, 10:33
Сообщение #1

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Мне интересно, прежде всего: КОМУ ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ свою кожу.

1. Врачам (специалистам)
2. Косметологам
3. Себе
4. Схожу ко всем

Объясните, почему?
И что вы ждете от конкретного специалиста. От себя!?
Как долго это по-вашему должно занять.

И что бы вы посоветовали другу в борьбе с прыщами….? И почему?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Лайчёна
сообщение 21 Feb 2007, 11:18
Сообщение #2

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 188
Регистрация: 14-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 3526
Репутация: 7




Цитата(FunnyEll @ 21 Feb 2007, 10:33 ) *
Мне интересно, прежде всего: КОМУ ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ свою кожу.

1. Врачам (специалистам)
2. Косметологам
3. Себе
4. Схожу ко всем

Объясните, почему?
И что вы ждете от конкретного специалиста. От себя!?
Как долго это по-вашему должно занять.

И что бы вы посоветовали другу в борьбе с прыщами….? И почему?


Я доверяю свою кожу, именно специалистам (врачам и косметологам), высоко-квалифицированных и внимательных к своим пациентам. На своей шкуре испытала методы лечения некомпетентных врачей и косметологов, таких ошибок больше не хочу совершать!
Советовать что-то другу сложно! У всех разная ситуация. Ну может посоветовала бы специальные кремы и мази и обязательно обратиться к врачу!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 21 Feb 2007, 11:25
Сообщение #3

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата(Лайчёна @ 21 Feb 2007, 12:18 ) *
На своей шкуре испытала методы лечения некомпетентных врачей и косметологов, таких ошибок больше не хочу совершать!

А об этом подробнее можно?
К чему они привели...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Лайчёна
сообщение 21 Feb 2007, 11:50
Сообщение #4

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 188
Регистрация: 14-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 3526
Репутация: 7




.

Сообщение отредактировал Лайчёна - 21 Feb 2007, 11:53


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Лайчёна
сообщение 21 Feb 2007, 11:52
Сообщение #5

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 188
Регистрация: 14-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 3526
Репутация: 7




Цитата(FunnyEll @ 21 Feb 2007, 11:25 ) *
А об этом подробнее можно?
К чему они привели...


Да не к чему. Выброшенные на ветер деньги!
Обратилась к дерматологу, она посмотрела на меня с вытращенными глазами, рекомендовала курить всяких средств (не дешёвых) и сказала явиться через неделю. Я пришла, всё тем же взглядом смотрит на меня и говорит, всё что я вам назначила...это так, просто!!! Ничего себе! Говорит, что мол вам надо в больницу ложиться.
Когда лежала в больнице в Короленко, мне ни чем помочь не смогли, месяц был просто потерян + от электрокоагуляции остались рубцы.
Все дерматологи к которым я ходила, отказывались от меня, даже не попробовав разобраться!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 21 Feb 2007, 12:06
Сообщение #6

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата(Лайчёна @ 21 Feb 2007, 12:52 ) *
Все дерматологи к которым я ходила, отказывались от меня, даже не попробовав разобраться!

А можешь завести свой ДНЕВНИК.
Где все подробно нам расскажешь. Начни с того когда это появилось.
Заранее, спасибо!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Лайчёна
сообщение 21 Feb 2007, 12:15
Сообщение #7

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 188
Регистрация: 14-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 3526
Репутация: 7




Цитата(FunnyEll @ 21 Feb 2007, 12:06 ) *
А можешь завести свой ДНЕВНИК.
Где все подробно нам расскажешь. Начни с того когда это появилось.
Заранее, спасибо!


Постаруюсь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 21 Feb 2007, 17:49
Сообщение #8

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Мне интересно, прежде всего: КОМУ ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ свою кожу.

1. Врачам (специалистам)
2. Косметологам
3. Себе
4. Схожу ко всем

Объясните, почему?
И что вы ждете от конкретного специалиста. От себя!?
Как долго это по-вашему должно занять.

И что бы вы посоветовали другу в борьбе с прыщами….? И почему?


ЕЩЕ КОММЕНТАРИИ плиз


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
denny
сообщение 30 Apr 2007, 20:08
Сообщение #9

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 30-April 07
Пользователь №: 7113
Репутация: пока нет




консультируюсь с дерматологом. звоню ей постоянно, приезжаю раз в месяц-два к ней домой
она уже направляет меня к косметологу на чистки и процедуры.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anonimka
сообщение 20 Jul 2007, 09:17
Сообщение #10

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1375
Регистрация: 24-February 07
Из: далека
Пользователь №: 6006
Репутация: 70




Теперь только себе!
За 7 лет где только не была, и ничего существенного. Хотя была одна более менее хорошая, но два года меня пролечив (прошли всякое, и стойкое улучшение и наоборот), но так и не излечив уб вовсе, она предложила мне Роа, я отказалась. На этом наше сотрудничество закончилось.
А вот, например, последний косметолог: лечилась у нее несколько месяцев, заметных результатов так и не дождалась. Бросила. Начала лечиться самостоятельно, результаты бы ли видны уже чуть ли не через пару недель. Спасибо форуму!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мяу
сообщение 20 Jul 2007, 11:37
Сообщение #11

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 10-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6770
Репутация: пока нет




Я доверяю кожу дерматологу (основное лечение), косметолологу (чистки) и естественно себе!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мяу
сообщение 20 Jul 2007, 12:08
Сообщение #12

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 10-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6770
Репутация: пока нет




Дерматологу доверяю основное лечение, косметолог избавляет от воспалений и черных точек, а я выполняю рекомендации дерматолога и прежде всего я главный цензор.
Мой совет - если вы любите себя, не доводите болезнь до последней стадии и вовремя обращайтесь к специалисту.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 20 Jul 2007, 18:39
Сообщение #13

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Цитата(Мяу @ 20 Jul 2007, 13:08 ) *
Дерматологу доверяю основное лечение, косметолог избавляет от воспалений и черных точек, а я выполняю рекомендации дерматолога и прежде всего я главный цензор.
Мой совет - если вы любите себя, не доводите болезнь до последней стадии и вовремя обращайтесь к специалисту.

Да, до последней стадии, доводить не надо. Патологоанатом неприятный дядька. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mark
сообщение 20 Jul 2007, 18:45
Сообщение #14

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 430
Регистрация: 18-August 06
Из: Петербург
Пользователь №: 465
Репутация: 39




я доверяю специалистам, которые знают что они правы.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Laikon
сообщение 20 Jul 2007, 22:59
Сообщение #15

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 22-June 07
Пользователь №: 8102
Репутация: 15




Побегав по специалистам, которые ничем не смогли помочь, как-то начинаешь сомневаться, а могут ли они вообще помочь? Я не говорю, что никто не может. Найдется и такой, кто сможет, но пока его отыщешь, столько "шишек" набьешь...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nidorana
сообщение 17 Aug 2007, 20:34
Сообщение #16

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 10-August 07
Пользователь №: 8881
Репутация: пока нет




сколько ни посещала дерматологов и косметологов, ничего не помогает. пойду скоро к гинекологу-эндокринологу на обследование.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CMG
сообщение 24 Feb 2008, 00:52
Сообщение #17

Ветеран
****
Группа: Участники
Сообщений: 278
Регистрация: 25-June 07
Из: Беларусь
Пользователь №: 8133
Репутация: 10




Была бы возможность сходил бы ко всем, просто послушать 4то скажут и поговорить.
Врачи и специалисты - не посещал.
Доверяю только себе и опыту тех у кого есть результаты и могут нормально обьяснить 4то и как. Думаю - конечно ВсЕ индивидуально и поэтому каждый должен найти свой путь, при этом основа и исток твоего "ручейка" один.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
noXcuse
сообщение 25 Feb 2008, 14:11
Сообщение #18

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 345
Регистрация: 18-December 07
Из: Эстония,Таллинн
Пользователь №: 11614
Репутация: 25




доверяю своё основное лечение дерматологу.Уже писала в дневнике,что первый дерматолог испортил мою кожу.Долго искала к какому дерматологу обратиться,тут все эстонцы,ненавидят русскоязычных людей,нашла специалиста русскоязычного,который лечил многих моих знакомых,да и отца моего вылечил (у него проблемы с кожей ног были).Теперь это единсвтенный человек,которому я доверяю.Ещё есть один косметолог,к которой я обращусь после роа,она хорошую косметику по уходу мне поставляла,и неплохо делала чистки.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 26 Feb 2008, 09:22
Сообщение #19

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Я верю, что где-то есть врачи, которые действительно и реально могут помочь; имея в доступности такого врача, заниматься самолечением - преступление.

Но... у меня уже не осталось никакого желания искать такого, теряя время и немалые деньги.
Когда мне было 14 лет (90-й г.), дерматологи УБ не занимались... во всяком случае, у подростков. Но у нас в городе была хозрасчетная косметологическая лечебница, и мама повела меня туда. Ну что... чистки, д"арсонваль, криомассаж, бадяга, домой - болтушки. Стандартный набор. Толку ни малейшего. Точнее, какой-то толк был, но сравнимый со стрижкой газона: оглянуться не успеешь, а все вернулось на круги своя. Это не лечение.

Потом, будучи уже студенткой, я возвращалась в эту клинику уже за свои деньги, с тем же результатом.

Самая катастрофа началась во время беременности. На лице живого места не осталось, и не только на лице, а и на спине до ягодиц включительно, на груди, на плечах до локтей... Гинеколог направила меня к дерматологу, которая посмотрела на меня и сказала: "беременная женщина всегда красивая, хоть с прыщами, хоть без!" Назначила УФО; толку от него было ноль. Через года три, когда мой сынок подцепил во дворе чесотку и мы с мамой, пока лечили его, сами заразились, я опять пошла к этому дерматологу. Она посмотрела и говорит: "это у тебя раздражение, потому что свитер на голое тело надет".

В общем, хотя я человек в принципе здоровый, опыт общения с врачами у меня в основном негативный. У меня были тяжелые роды и послеродовой период из-за халатности врачей; у меня были две ненужные операции на груди (точнее, нужные, но их можно было избежать, назначив адекватную терапию). Если бы ребенку после простуд не требовались справки для садика и школы, я бы и к педиатру ни ногой: "Чем лечите? Ага, хорошо... этим и лечите дальше".

Есть у меня и небольшие гормональные проблемы, и ни один гинеколог меня ни разу не направил на анализы, пока я сама не настояла. Поскольку ОК на мою кожу почти не оказывают действия, мне было предложено лечение убойными гормонами с сильными побочками, при этом результата не гарантировалось. Я посчитала, что для легкой степени это излишне и отказалась.

Косметологи - деньги на ветер. Даже если первые дни после процедур лицо действительно выглядит посвежее, этого совершенно никто из окружающих не замечает. Т.е., имхо, результаты настолько незначительны, что не стоят ни заплаченных денег, ни мучений.

В свое время я прочитала про УБ все, что только было доступно. Испробовала все методы, которые тогда предлагались, и не получила результата. При этом у меня были самопроизвольные ремиссии, а после 24-25 лет все почти прошло, потом, к 26-27, прошло совершенно. Я пришла к выводу, что если уж прыщи растут - невозможно сделать ничего, чтобы они не росли. А уж если не растут - хоть ты сантиметровой грязью зарасти, хоть питайся одними пирожками, они расти не станут.

Примерно год назад у меня начался рецидив. Признаюсь, я не делала ничего, потому что искренне считала, что все бесполезно.

Я очень рада, что случайно нашла этот сайт. Я давным-давно уже ничего не читала на эту тему (разочаровалась и сделала для себя выводы) и даже понятия не имела про все эти лекарства...
Надеюсь, что сумею сама себе помочь. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Хочу добавить. У меня ветеринарное образование; это, конечно, не медицинское, но физиология, биохимия и гистология у людей и животных практически одинаковая, я владею медицинской терминологией и ПОНИМАЮ, что написано в перегруженных терминами статьях и в аннотациях к лекарствам.
Людям, совершенно безграмотным в этом отношении, я бы самолечение не советовала.

Сообщение отредактировал Ноктюрн - 26 Feb 2008, 09:25


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 26 Feb 2008, 09:48
Сообщение #20

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Ноктюрн @ 26 Feb 2008, 09:22 ) *
Есть у меня и небольшие гормональные проблемы, и ни один гинеколог меня ни разу не направил на анализы, пока я сама не настояла. Поскольку ОК на мою кожу почти не оказывают действия, мне было предложено лечение убойными гормонами с сильными побочками, при этом результата не гарантировалось. Я посчитала, что для легкой степени это излишне и отказалась.



Можно Вас попросить рассказать это подробнее? Что выявил гинеколог, что показали анализы, какое лечение было рекомендовано? Когда это было: до, во время или после беременности.


Цитата
Людям, совершенно безграмотным в этом отношении, я бы самолечение не советовала.


Какие препараты Вы имели ввиду?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V   1 2 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 16:22
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.