АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Клуб фоннатов дешевой косметики., Не масс-маркет, а из ларька.
ДуплоОпасности
сообщение 29 Mar 2011, 10:34
Сообщение #1

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 113
Регистрация: 27-March 11
Из: туалета
Пользователь №: 163145
Репутация: 17




Клуб фоннатов ультра дешевой косметики. Не для брезгливых, аллергиков и за****енных на фирмЕ.
Все мы видели в своей жизни ларьки у метро и отделы в магазинах, где продается какая то невнятная косметика, сделанная неизвестно где, неизвестно из чего и стоящая в пределах 100руб. Среди обилия китайских руби роузов, польских белл и рут, беларуских натур-косметик и устьзадрищенских фирмочек без каких либо читаемых названий, иногда попадаются вещи, сравнимые по качеству (а иногда и превосходящие) люксы (ну или масс, смотря кто с чем может сравнить). Так вот если я тут не одна такая упоротая, и есть еще фэны дешевки, давайте писать о том, что мы смогли выцепить в этом хаосе "все по десятке". Не важно, декоративка это или какие то лечебные вещи, а может просто что то интересное, в духе накладных трансвеститских ресниц, которые не отклеиваются даже бензином или блесток как у старой шлюхи, которые блестят именно так, как надо для старых шлюх. В общем все интересные артефакты раскопок.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Артемия
сообщение 29 Mar 2011, 11:15
Сообщение #2

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 5-May 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 85355
Репутация: 4




Кстати, есть такая тема про масс-маркет уже. И в ларьке масс-маркет тоже продается)
А по поводу дешевой косметики - белорусская косметика лично мне очень-очень нравится, впрочем как и польская. Много чего было из них - для всей частей тела, всем оставалась довольна! (ттт)

Сообщение отредактировал Артемия - 29 Mar 2011, 11:37


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Артемия
сообщение 29 Mar 2011, 11:54
Сообщение #3

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 5-May 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 85355
Репутация: 4




Цитата(ДуплоОпасности @ 29 Mar 2011, 12:44 ) *
Так то масс, он хоть как то опознается. Да и в Беларуси, в общем то, производится действительно хорошая косметика. Я именно про бомж-маркет. Как то раз я купила себе помаду, на которой сиротливо была написана лишь одна строчка информации. Эта строчка была на китайском и сообщала, что помада сделана в Хэйлунцзян, Суйфэньхэ. И больше ничего. Я именно про такие новинки мировой бьюти-индустрии. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Из такого у меня были только лаки в детстве. А и еще - блески для губ Флеровские - такие в упаковке с шариком и со множеством разных ароматов. Я их все скупала в школе. Мне мама говорила, что это ерунда какая-то, предлагала мне нормальную гигиеничку или помаду купить, а я ни вкакую. У нас в классе все девчонки ими пользовались. Только у меня от них жутко губы сохли - только недавно, я вновь схватившись за упаковочку с таким блеском поняла в чем дело - там в составе минеральное масло, оказывается. Оно то мне губы и сушило.
Если честно, опасаюсь покупать такие вещи, так как боюсь всякой гадости в составе и ошибок при производстве. Но лаки иногда беру такие. Недавно купила лак прозрачный за 19 рублей - но информация там была дана полная; сделано в Ярославле, между прочим). Сопоставила состав с лаком ОРЛИ за 320 руб. - одинаковый почти полностью! Теперь я этим прозрачным поверх всяких дорогих пользуюсь, чтобы лучше держались.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 29 Mar 2011, 12:36
Сообщение #4

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Флер в школе точно были и вкусно пахнущие помады, и подводка, и пудра, кстати, неплохая, по ходу с этой фирмой многие знакомы) Были безымянные тени. Была в тех же старших классах тушь Paloma, от которой началась дикая аллергия, первый и единственный раз в жизни, все как полагается - отекшие, воспаленные, слезящиеся красные глаза (хотя вот маме эта копеечная польская марка очень нравилась). Ну вообще, тогда это все канало и Мейбеллин казалась чем-то заоблачно дорогим и роскошным)) Сейчас я уже не стану даже заморачиваться искать все это, мне проще не покупать ничего.
P.S. Шедевр - отечественная тушь в коробочке. Таких театральных ресниц не сделает ни одна больше. Только приходилось ее в безоблачную погоду мазюкать, малейшее попадание жидкости в глаз - и он практически вытекает со слезами, не знаю, чего туда пихали такого ядреного)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 29 Mar 2011, 15:33
Сообщение #5

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Помню была у меня какая-то гигиеничка за 8рэ - создавала обалденный эффект влажных губ) С тех пор я ее больше не видела...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cupressus
сообщение 29 Mar 2011, 16:33
Сообщение #6

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 644
Регистрация: 27-November 10
Из: Архангельск
Пользователь №: 113033
Репутация: 10




Цитата(GOLDовая @ 29 Mar 2011, 16:33 ) *
Помню была у меня какая-то гигиеничка за 8рэ - создавала обалденный эффект влажных губ) С тех пор я ее больше не видела...

это случайно не та хваленая с шариком??
шариковые блески и у меня были) сейчас я такие вижу на кассах в промышленных магазинах, фирма даймонд вроде или как-то так))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 29 Mar 2011, 17:30
Сообщение #7

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




да-да с шариком)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lyrica
сообщение 30 Mar 2011, 00:52
Сообщение #8

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 28-February 09
Пользователь №: 38957
Репутация: пока нет




Не фанатка, конечно, но некоторые бренды очень даже. Стоп проблем, например)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Артемия
сообщение 30 Mar 2011, 09:07
Сообщение #9

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 5-May 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 85355
Репутация: 4




Цитата(ДуплоОпасности @ 29 Mar 2011, 18:33 ) *
Кстати самая расово верная гигиеничка это "фруктовый поцелуй". Вазелин, пчелиный воск, масло касторовое, и вонючка фруктовая, и вся эта радость за 30рэ. Та же нивеевская, которая, якобы, ах и ох, с цветом, жемчужным блеском и антонио бандеросом в придачу бамбук курит.

Я с такой балдела в Универе - они все у меня были с разными ароматами! Недавно купила из обновленное их же серии - с ароматом яблока и чем-то там еще. Обожаю! Кстати, в Спб она стоит 28 руб. в Спектре, но можно найти и дешевле, там, просто, они все были!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LadyInBlack
сообщение 2 Apr 2011, 15:48
Сообщение #10

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 687
Регистрация: 14-February 07
Пользователь №: 5835
Репутация: 26




Из очень дешевого порадовали:
-дегтярное мыло от невской косметики - маст хэв. огромный кусок за десяток рэ, которого хватает на пол года почти. Очищает на 10 из 5, отшелушивает, мою нормальную кожу не пересушивает, воспаление снимает, короче офигенная вещь для меня.
-когда то был крем опять же невской косметики с огурцом, для жирной кожи вроде он, помню точно что матирующий. Это было года три назад. Как же я его обажала. Он мне не только матировал, но и выравнивал цвет лица, убирал прыщи, увлажнял. Вобщем всякие Виши рядом не валялись. Кстаааати надо бы прикупить, вдруг они состав не поменяли. Ну а если поменяли, то на тело пойдёт. Пахнет он помню огурчиком бодренько xD


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stasey2
сообщение 4 Apr 2011, 16:20
Сообщение #11

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 25-May 10
Пользователь №: 87304
Репутация: пока нет




Помада гигиеничесская "фруктовый поцелуй" оказалась куд луччше вскяких аптечных гигиенических помад во время моего лечения РОА. Я так думаю, что этоиз-ща содержания там парафина (или чего-то похожего), что не дает влаге уходить с губ (а до фруктового поцелуямоно увлажнитьпросто кремом для лица - желательно аптечным или люкс (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Еще в юности мне нравилась отечесвенная парф вода зеленый чай. Офомлена в стиле Elizabeth Arden. Пахнет хорошо, особенно для лета. Минус - крышечка может окрашивать.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cupressus
сообщение 4 Apr 2011, 19:49
Сообщение #12

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 644
Регистрация: 27-November 10
Из: Архангельск
Пользователь №: 113033
Репутация: 10




У меня кстати от невской вся серия была кремов: с огурчиком (супер просто), с календулой, алое
Все крема кожу не забивали) Огурчик я вообще несколько раз покупала) на лето самое то! На зиму конечно не очень


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Li4ka
сообщение 5 Apr 2011, 10:07
Сообщение #13

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 402
Регистрация: 27-February 09
Из: Сибирия
Пользователь №: 38770
Репутация: 6




Можно тему было назвать клуб экстрималов - фанатов косметики из ларька (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Тоже вспомнила школьную молодость и фирму руби роуз, так кажется она называлась (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Артемия
сообщение 5 Apr 2011, 17:57
Сообщение #14

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 5-May 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 85355
Репутация: 4




У меня тоже Роби Роуз была помада такая ядрено-розовая, копеечная; я ее на карманные деньги еще классе в 5 купила себе. Была ничего так - губы не сушила, держалась хорошо. Правда, цвет наипошлейший!)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 13:20
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.