АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

67 стр. всего V  « < 53 54 55 56 57 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Клензит, адапален
Cupressus
сообщение 9 Feb 2011, 21:22
Сообщение #1081

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 644
Регистрация: 27-November 10
Из: Архангельск
Пользователь №: 113033
Репутация: 10




Цитата(власов177 @ 9 Feb 2011, 21:17 ) *
у меня вот кожа жирная,но видимо пересушена. потому что после умывания(со специальной умывалкой для жирной чувствительной кожи) у меня лицо будто под тонкой пленкой и, в течение дня в разных местах на лице появляются пятна,похожие по виду на манту.проходят за минут 15-20. появляются по 1-2 в день. к вечеру цвет лица выравнивается,видимо из-за того что жирность "убивает" эту сухость и пленка с лица уходит. у кого-нибудь такое есть или было? и можно ли мне пользоваться каким-нибудь увлажняющим кремом или еще чем-то? просто думаю что если намажусь кремом увлажняющим,то лицо жирное все будет.
тебе подойдет сывороточный вариант, что бы чуть увлажнить кожу, или термальная вода (Виши, авен, и т.п.)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
власов177
сообщение 9 Feb 2011, 23:14
Сообщение #1082

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 125
Регистрация: 26-November 10
Из: москва
Пользователь №: 112907
Репутация: 1




Цитата(Cupressus @ 9 Feb 2011, 21:20 ) *
нет, с ресничками все в порядке) соскоб делал два раза - ничего нет, да и неоткуда ему взяться (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) я думаю все же от клензита, вроде бы я читала в этой теме такой случай у одной девушки, но не найду сейчас( это не проблема - жирненький крем спасает, но все равно неприятно мне еще неделю по инструкции мазать, потом все равно продолжу, до 3 месяцев доведу


у меня само прошло за 2 дня. а прошло потому что я просто перестал мазать центральную часть лица. т.е. мазал только скулы,щеки и лоб.
старайся мазать в 2-3 см от глаз,думаю и у тебя норм все будет)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
власов177
сообщение 9 Feb 2011, 23:19
Сообщение #1083

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 125
Регистрация: 26-November 10
Из: москва
Пользователь №: 112907
Репутация: 1




Цитата(Cupressus @ 9 Feb 2011, 21:22 ) *
тебе подойдет сывороточный вариант, что бы чуть увлажнить кожу, или термальная вода (Виши, авен, и т.п.)


так у меня специальная умывалка от авене с высоким содержанием термальной воды. я думал хорошо будет,а она все равно сушит и кожа вот так вот пятнами реагирует.
я может немного туплю или не разбираюсь,но что значит сывороточный вариант? препараты какие-то пить?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cupressus
сообщение 12 Feb 2011, 14:17
Сообщение #1084

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 644
Регистрация: 27-November 10
Из: Архангельск
Пользователь №: 113033
Репутация: 10




Цитата(власов177 @ 9 Feb 2011, 23:19 ) *
так у меня специальная умывалка от авене с высоким содержанием термальной воды. я думал хорошо будет,а она все равно сушит и кожа вот так вот пятнами реагирует.
я может немного туплю или не разбираюсь,но что значит сывороточный вариант? препараты какие-то пить?

сыворотка - она не такая жирная, а чаще всего oil free, и оочень легкая, подходит для жирной проблемной кожи. а умывание с гелем и водой мне кажется в любом случае сушить будет, мало где у нас мягкая вода течет в регионах

на счет использования клензита.. так я и наношу не рядом с глазами, но не задействована у меня только эта часть, так как воспаления были везде, кроме области вокруг глаз(

Сообщение отредактировал Cupressus - 12 Feb 2011, 14:20


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BOXING
сообщение 12 Feb 2011, 19:27
Сообщение #1085



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 12-February 11
Пользователь №: 138701
Репутация: пока нет




Скажите пожалуйста. Я пользуюсь Клензитом уже 2 недели и меня интересует нужно ли на утро умываться? или нет? Еще стоит ли умываться холодной водой? Или же нужно тёплой?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cupressus
сообщение 12 Feb 2011, 20:44
Сообщение #1086

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 644
Регистрация: 27-November 10
Из: Архангельск
Пользователь №: 113033
Репутация: 10




Цитата(BOXING @ 12 Feb 2011, 19:27 ) *
Скажите пожалуйста. Я пользуюсь Клензитом уже 2 недели и меня интересует нужно ли на утро умываться? или нет? Еще стоит ли умываться холодной водой? Или же нужно тёплой?

обязательно нужно и желательно теплой, тем более сейчас зима, дополнительный стресс коже ни к чему(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
власов177
сообщение 12 Feb 2011, 21:58
Сообщение #1087

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 125
Регистрация: 26-November 10
Из: москва
Пользователь №: 112907
Репутация: 1




Цитата(Cupressus @ 12 Feb 2011, 14:17 ) *
сыворотка - она не такая жирная, а чаще всего oil free, и оочень легкая, подходит для жирной проблемной кожи. а умывание с гелем и водой мне кажется в любом случае сушить будет, мало где у нас мягкая вода течет в регионах


про умывание с водой согласен,сушить будет. просто раньше такого не было у меня("пересушенности" этой),поэтому я и растерялся немного)
спасибо за совет. как время будет схожу в аптеку,может еще что прикуплю.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
власов177
сообщение 12 Feb 2011, 22:01
Сообщение #1088

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 125
Регистрация: 26-November 10
Из: москва
Пользователь №: 112907
Репутация: 1




Цитата(Cupressus @ 12 Feb 2011, 14:17 ) *
на счет использования клензита.. так я и наношу не рядом с глазами, но не задействована у меня только эта часть, так как воспаления были везде, кроме области вокруг глаз(


я вот вообще думаю ближе к лету клензит этот бросать. только рожа розовая от него и кожа чувствительной ко всему стала. когда клензитом-с пользуюсь - норм. как обычный клензит так начинается...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cupressus
сообщение 12 Feb 2011, 22:14
Сообщение #1089

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 644
Регистрация: 27-November 10
Из: Архангельск
Пользователь №: 113033
Репутация: 10




Цитата(власов177 @ 12 Feb 2011, 22:01 ) *
я вот вообще думаю ближе к лету клензит этот бросать. только рожа розовая от него и кожа чувствительной ко всему стала. когда клензитом-с пользуюсь - норм. как обычный клензит так начинается...
сейчас еще зима, это тоже влияет! странно что такая реакция, я думала клензит-с посильнее будет. у меня шелушилось первое время, теперь нормально, даже от скинорена шелушения нет, хотя кожа чувствительная и в самом деле и пятна долго заживают( я почти месяц клензит-с пользую, но бросать не собираюсь, мне кажется малова-то времени прошло, что бы он на самом деле сделал свое дело и показал на что он способен


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
власов177
сообщение 12 Feb 2011, 23:08
Сообщение #1090

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 125
Регистрация: 26-November 10
Из: москва
Пользователь №: 112907
Репутация: 1




Цитата(Cupressus @ 12 Feb 2011, 22:14 ) *
сейчас еще зима, это тоже влияет! странно что такая реакция, я думала клензит-с посильнее будет. у меня шелушилось первое время, теперь нормально, даже от скинорена шелушения нет, хотя кожа чувствительная и в самом деле и пятна долго заживают( я почти месяц клензит-с пользую, но бросать не собираюсь, мне кажется малова-то времени прошло, что бы он на самом деле сделал свое дело и показал на что он способен


да,месяц - это маловато. я когда начинал лечиться, я им 5 месяцев мазался(янв-май). летом обычный клензит. а с сентября в перемешку и точечно.
но думаю больше 3-х месяцев подряд клензитом-с не надо пользоваться.там антибиотик,а я читал или дерматолог говорила,что антибиотиком можно пользоваться не больше 3 месяцев. потом обязательно нужно делать перерыв.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cupressus
сообщение 13 Feb 2011, 10:19
Сообщение #1091

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 644
Регистрация: 27-November 10
Из: Архангельск
Пользователь №: 113033
Репутация: 10




Да мне в рецепте как раз на три месяца выписали) пока март-апрель попользуюсь, а там буду думать!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bonbon
сообщение 14 Feb 2011, 19:16
Сообщение #1092

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 5-February 10
Пользователь №: 76095
Репутация: пока нет




3 недели пользуюсь клензитом-с
мне очень помог,вообще это первое средство,которое я вижу,что действительно помогло....а я всё уже перепробовала по-моему из мазилок этих
Единственное я пользуюсь им через день в лучшем случае,кожа шелушится очень и некомфортно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LuEugenie
сообщение 15 Feb 2011, 15:40
Сообщение #1093



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 15-February 11
Пользователь №: 140236
Репутация: пока нет




С ноября месяца начала лечение угревой сыпи у дерматолога (до этого 3 года всё это дело запускала) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
1 месяц использовала крем Розамет. Затем вот уже 1,5 месяца - Клензит один раз в день на ночь. Улучшения очень заметные, воспалений практически нет, а если появляются, то проходят за день. Первые 2-2,5 недели было очень сильное шелушение и покраснение, ходила как индеец, но терпела, хотя врач сказала можно прерывать лечение на 1-2 дня. Потом кожа привыкает и уже нет такой сильной красноты. Очень помогает от сухости крем Д-Пантенол, а обычные косметические вообще никак. На днях ходила к врачу, выписали Скинорен - 1 раз в день утром, а вечером продолжать использовать Клензит. Посмотрю, как дальше будет. Предупредили, что снова буду индейцем, т.к. Скинорен тоже раздражение сильное дает )))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cupressus
сообщение 15 Feb 2011, 20:47
Сообщение #1094

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 644
Регистрация: 27-November 10
Из: Архангельск
Пользователь №: 113033
Репутация: 10




Цитата(LuEugenie @ 15 Feb 2011, 15:40 ) *
выписали Скинорен - 1 раз в день утром, а вечером продолжать использовать Клензит. Посмотрю, как дальше будет. Предупредили, что снова буду индейцем, т.к. Скинорен тоже раздражение сильное дает )))

скинорен гель или крем?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LuEugenie
сообщение 16 Feb 2011, 15:47
Сообщение #1095



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 15-February 11
Пользователь №: 140236
Репутация: пока нет




Гель


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cupressus
сообщение 16 Feb 2011, 18:46
Сообщение #1096

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 644
Регистрация: 27-November 10
Из: Архангельск
Пользователь №: 113033
Репутация: 10




Цитата(LuEugenie @ 16 Feb 2011, 15:47 ) *
Гель

если кожа склонна к такому раздражению то лучше крем! пользую полторы недели скинорен крем ничего не шелушилось и не сохло!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BOXING
сообщение 17 Feb 2011, 18:26
Сообщение #1097



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 12-February 11
Пользователь №: 138701
Репутация: пока нет




Я вот читаю все сообщения и подвергаюсь шоку!!! Мне как дермотолог сказал что лечение Клензитом будет длится 3 месяца, ну я думал что всё потом... приыщей этих больше не будет!!! а тут люди оказывается уже по несколько лет лечатся ((((( Просто у меня никогда не было прыщей, так по мелочи в 14 лет, и то не долго, а пол года назад началась угревая сыпь, в чём дело и почему я уже не знаю у кого спрашивать... Надеюсь этот Клензит поможет, потому что я просто не привык ходить с таким лицом, и если кто то может подсказать как побыстрее от этих прыщей избавится, то я буду очень благодарен


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
власов177
сообщение 17 Feb 2011, 19:56
Сообщение #1098

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 125
Регистрация: 26-November 10
Из: москва
Пользователь №: 112907
Репутация: 1




Цитата(BOXING @ 17 Feb 2011, 18:26 ) *
Я вот читаю все сообщения и подвергаюсь шоку!!! Мне как дермотолог сказал что лечение Клензитом будет длится 3 месяца, ну я думал что всё потом... приыщей этих больше не будет!!! а тут люди оказывается уже по несколько лет лечатся ((((( Просто у меня никогда не было прыщей, так по мелочи в 14 лет, и то не долго, а пол года назад началась угревая сыпь, в чём дело и почему я уже не знаю у кого спрашивать... Надеюсь этот Клензит поможет, потому что я просто не привык ходить с таким лицом, и если кто то может подсказать как побыстрее от этих прыщей избавится, то я буду очень благодарен


ты не нервничай главное.прыщи и на нервной почве бывают. у меня тоже все было в пределах нормы,пока не переехал в другой город с другим климатом.
прежде всего нужна умывалка. напиши свой тип кожи и я тебе посоветую. клензит тонким слоем наноси. не дави,иначе хуже будет,поверь. проверь внутренние органы:печень,желудок. старайся питаться нормально


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lestrat
сообщение 17 Feb 2011, 22:45
Сообщение #1099

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 15-February 11
Пользователь №: 140431
Репутация: пока нет




Цитата(власов177 @ 17 Feb 2011, 19:56 ) *
прежде всего нужна умывалка. напиши свой тип кожи и я тебе посоветую.


Мне тоже посоветуй)
тип кожи: жирный, в основном выделяется лоб)

пользуюсь Эксфолиаком)
хороший выбор?)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
власов177
сообщение 17 Feb 2011, 23:23
Сообщение #1100

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 125
Регистрация: 26-November 10
Из: москва
Пользователь №: 112907
Репутация: 1




Цитата(Lestrat @ 17 Feb 2011, 22:45 ) *
Мне тоже посоветуй)
тип кожи: жирный, в основном выделяется лоб)

пользуюсь Эксфолиаком)
хороший выбор?)


вообще все индивидуально,но для проблемной кожи лучше Bioderma Себиум(зеленая бутылочка с дозатором) или Avene(сине-зеленая бутылочка) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
если кожа чувствительная(а она после долгого применения клензита стала чувствительной у меня),то Биодерма Сенсибио D.S. или опять же авене в сине-зелено бутылочке. не забывай каждые 3 месяца менять умывалку,а то привыкание будет.я вот чередую их)

про эксфолиак ничего не могу сказать,так как сам не пользовался. мне дерматолог и косметолог сразу не думая сказали биодерма или авене)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

67 стр. всего V  « < 53 54 55 56 57 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:07
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.