АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
3 стр. всего V  < 1 2 3 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> "Карта прыщей" (для женщин), Почему они выскакивают и как с ними бороться
analogue
сообщение 7 Oct 2009, 18:50
Сообщение #21

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 121
Регистрация: 21-September 09
Пользователь №: 62246
Репутация: 9




Предлагаю расширить тему и замутить "Гадание по прыщам (для женщин)".
Штоб не только диагностику делать, но и прозревать прошлое и будущее. Ну там, дальняя дорога, казенный дом, суженый-ряженый в белом халате и пустые хлопоты.

Ну что, позолотииииите ручку

Сообщение отредактировал analogue - 7 Oct 2009, 18:51


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
okkervill
сообщение 12 Oct 2009, 16:48
Сообщение #22

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 10-May 09
Пользователь №: 48378
Репутация: пока нет




Цитата
Щёки
В чём проблема: Угри на щеках, на груди и на спине между лопатками говорят о перегрузке легких.
Точно не лёгкие - сужу по себе

Цитата
Верное решение: Молочные продукты употребляйте в пищу не чаще 2 раз в неделю, готовьте себе овощные рагу, овсянку, коричневый рис и пшенную кашу на воде, замените сладости изюмом и цукатами. Избегайте никотина. Старайтесь каждый день гулять на свежем воздухе, ходите в театр и кино. Ну а если найдете приятного спутника для совместных развлечений, считайте, что все ваши проблемы остались в прошлом, легкие задышали и кожа очистилась.

Вот удивляют такие советы! У меня, например, сбалансированное питание и молочные продукты потребляю каждый день! Ещё стоматолог сказал есть побольше творога! И как молочные продукты влиют на лёгкие? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
чуда
сообщение 19 Oct 2009, 23:03
Сообщение #23

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 91
Регистрация: 3-November 08
Пользователь №: 24462
Репутация: пока нет




Про меня все совпадает))
А так девоки к гиникологу надо ходить раз в пол голда))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЛедиДи
сообщение 23 Oct 2009, 16:46
Сообщение #24

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 8-March 09
Пользователь №: 39927
Репутация: пока нет




Вот тебе на!
А я-то думала, что щёки - сигнализируют о проблемах с кишечником...Да и дерматологи так же говорили.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
liolik87
сообщение 24 Oct 2009, 20:05
Сообщение #25

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 96
Регистрация: 5-May 09
Из: usa
Пользователь №: 47809
Репутация: 2




Судя из этой статьи получается за всё время ,что у меня акне,то у меня почти все органы больные. Что-то мне мало верится в такие убеждения восточной медицины,страдаю акне с лет 13 до 16 не было живого места на спине,плечах,груди,щеках,лбу вообщем везде вылазили гады.....Потом с лет 17 до 20 было затишие,редко выходили,даже на это не обращала внимание,но 21 их стало немного больше,а сейчас мне 22 и последние пол года обострения.Что хочу сказать никогда в жизни у меня не было воспаления лёгких,не курю,с желудком всё в порядке,с кишечником,желчным пузырём,печенью,поджелудочной железой всё в порядке,по гинекологии я здоровая,эти и многие другие органы я проверяла очень много раз,и не просто проверяла а делали мне серьёзные тесты,узи ренген,и многое другое,но никогда не было ничего обнаружено,а акне так и были,но правда в 16 лет у меня обнаружили что один гормон щитовидной железы увеличен ТТГ свободный,вот уже более 5 лет принимаю левотироксин,последний раз сдала на гормоны,гормоны все в порядке.Я думаю здесь играют и гены,мне мой папа говорил у него тоже были акне,вообщем это болезнь загадка,так и ни кто и не знает от чего она берётся,и нет 100% лечения,остаёться набраться терпения,лечить тем что есть на сегоднишний день и ждать может будет какое-то открытие чуда лекарства в борьбе с этой страшной болезнью.......

Сообщение отредактировал liolik87 - 24 Oct 2009, 20:08


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Yulechka
сообщение 5 Nov 2009, 12:15
Сообщение #26

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 187
Регистрация: 13-October 09
Пользователь №: 64403
Репутация: 2




У меня почему-то самая проблемная часть лица - переносица (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) Лоб практически чистый, а переносица вся в мелких гнойничках, значит это печень?.. (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bryde
сообщение 5 Nov 2009, 12:44
Сообщение #27

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 508
Регистрация: 19-December 08
Из: Белого моря
Пользователь №: 29573
Репутация: 18




А для поцанов карта есть? (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nasbonita
сообщение 25 Jan 2010, 14:39
Сообщение #28

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 24-January 10
Из: Москва
Пользователь №: 74730
Репутация: пока нет




Все смеются,а вот правда в этом есть.У меня ужасные воспаления на подбордке!На лбу,щеках,носу,практически нет...ну или ооооочень ооочень редко.Честно,уже и не помню когда такое было. А подбородк - ужас (((Страдаю ((((Особенно в последние месяца 4,когда я пошла учиться и работать одновременно.Очень мало сплю,4-5 часов. Постоянно нервничаю,психую...из-за лица в частности.
Но во время новогодних праздников(пока дома была или на даче)спала хорошо,отдыхала,не нервничала.Подбородок почти прошееел!!!!Я уже было обрадовалась,но тут снова начались будни и вот опять я на рабочем месте сижу, читаю форум про угри,а не делом занимаюсь (((((((((
Ходила к гинекологу..Вроде как поликистоза нет,но сказали один яичник увеличен...Так помимо этого нашли уреаплазму и ВПЧ!!!!! ((((((((((((( я в полной депрессии (((Потому что я всегда так аккуратно подходила к половым отношениям!ВСЕГДА предохранялась,случайных не было!Да и вообще,почему так все бесчестно..одни налево-направо,и все у них хорошо,и детей здоровых рожают,а я зараженная (((((по всем статьям...
Со след неделе пойду по врачам..Гинекологи,дерматологи...эх..
Простите,крик души.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мусик
сообщение 25 Jan 2010, 14:49
Сообщение #29

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




Цитата(nasbonita @ 25 Jan 2010, 14:39 ) *
Все смеются,а вот правда в этом есть.У меня ужасные воспаления на подбордке!На лбу,щеках,носу,практически нет...ну или ооооочень ооочень редко.Честно,уже и не помню когда такое было. А подбородк - ужас (((Страдаю ((((Особенно в последние месяца 4,когда я пошла учиться и работать одновременно.Очень мало сплю,4-5 часов. Постоянно нервничаю,психую...из-за лица в частности.
Но во время новогодних праздников(пока дома была или на даче)спала хорошо,отдыхала,не нервничала.Подбородок почти прошееел!!!!Я уже было обрадовалась,но тут снова начались будни и вот опять я на рабочем месте сижу, читаю форум про угри,а не делом занимаюсь (((((((((
Ходила к гинекологу..Вроде как поликистоза нет,но сказали один яичник увеличен...Так помимо этого нашли уреаплазму и ВПЧ!!!!! ((((((((((((( я в полной депрессии (((Потому что я всегда так аккуратно подходила к половым отношениям!ВСЕГДА предохранялась,случайных не было!Да и вообще,почему так все бесчестно..одни налево-направо,и все у них хорошо,и детей здоровых рожают,а я зараженная (((((по всем статьям...
Со след неделе пойду по врачам..Гинекологи,дерматологи...эх..
Простите,крик души.

спокойствие,только спокойствие!Не надо паники!Уреаплазма есть у всех,просто бывают показатели в норме,а бывают завышены.Это очень распространено и смертельного в этом ничего нет.Уреаплазма передается не только половым путем.Будет интересно расскажу как именно,а еще лучше спросите у лечащего врача.ВПЧ бывает разных видов,опасны только 16 и 18 степени так как являются онкогенными,но и даже они не так страшны если быть под наблюдением врача регулярно.С вирусом папилломы человека рожают здоровых детей так что не нагоняйте страсти.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nasbonita
сообщение 25 Jan 2010, 15:12
Сообщение #30

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 24-January 10
Из: Москва
Пользователь №: 74730
Репутация: пока нет




Цитата(Мусик @ 25 Jan 2010, 14:49 ) *
спокойствие,только спокойствие!Не надо паники!Уреаплазма есть у всех,просто бывают показатели в норме,а бывают завышены.Это очень распространено и смертельного в этом ничего нет.Уреаплазма передается не только половым путем.Будет интересно расскажу как именно,а еще лучше спросите у лечащего врача.ВПЧ бывает разных видов,опасны только 16 и 18 степени так как являются онкогенными,но и даже они не так страшны если быть под наблюдением врача регулярно.С вирусом папилломы человека рожают здоровых детей так что не нагоняйте страсти.


У меня как раз 16..поэтому и написала про детей..Буду лечиться. Может и подбородок пройдет... Спасибо за слова поддержки!! Просто все накопилось...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мусик
сообщение 26 Jan 2010, 10:58
Сообщение #31

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




Цитата(nasbonita @ 25 Jan 2010, 15:12 ) *
У меня как раз 16..поэтому и написала про детей..Буду лечиться. Может и подбородок пройдет... Спасибо за слова поддержки!! Просто все накопилось...

Скорее всего вам предложат лечение иммуномодуляторами.Будьте с ними осторожны!Врачам лишь бы был результат,а по организму они бьют здорово.16 тип не лечится,можно лишь поднять иммунитет до такой степени,что он прсто перестанет проявляться по анализам.Но если слишком часто поднимать иммунитет искуственным путем,то со временем его это убьет.
Будьте здоровы !


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
DonnaRosa
сообщение 10 Feb 2010, 10:17
Сообщение #32

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 212
Регистрация: 9-February 10
Из: Москва
Пользователь №: 76500
Репутация: пока нет




А я вот когда сижу за компом люблю подпирать ладонью левую щеку- вот у меня там все время высыпает (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
грубиянкА
сообщение 10 Feb 2010, 12:48
Сообщение #33

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 22-August 09
Пользователь №: 59011
Репутация: 1




вообще то у мя такая тема уже была (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
linasimons
сообщение 13 Feb 2010, 12:44
Сообщение #34

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 10-February 10
Пользователь №: 76580
Репутация: пока нет




У меня проблемы на лбу... начались вдруг в 28 лет... Но никакую вредную пищу я не ем (ни жирную ни сладкую), не курю, алкоголь практически вообще не употребляю..таблетки пью только в самом крайнем случае.... Да и вообще режим питания не менялся.....
Подскажите, что делать?????
Да и кожа у меня вообще не жирная, скорее сухая!!!!!! А от зенерита лоб вообще стал как неживой... и болит(((
Девочки, кто мучился лбом... подскажите что делать..... может это не только моя проблема....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sati7766
сообщение 15 Mar 2010, 00:03
Сообщение #35

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 28-November 09
Пользователь №: 69113
Репутация: пока нет




у меня например с кишечником все ок. а прыщи на щеках как были так и есть


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
лучезарная
сообщение 18 May 2010, 11:08
Сообщение #36



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 17-May 10
Пользователь №: 86501
Репутация: пока нет




У меня тоже вдруг появились прыщи на лбу в 23 года и не проходят уже 2 года, чего только не делаю. Залечилась уже всеми возможными средствами для лица, сейчас проверяю полностью свой организм. Как раз проблемы с желчным пузырем. но врач говорит, так как билирубин в крови не повышен, это не может провоцировать образование прыщей. Так что надо проверять гормоны (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lalamana2208
сообщение 5 Jun 2010, 10:01
Сообщение #37

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 95
Регистрация: 6-May 10
Из: Москва
Пользователь №: 85437
Репутация: пока нет




У меня прыщи только на подбородке, которые появились после отмены противозачаточных таблеток!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
лучезарная
сообщение 7 Jun 2010, 09:30
Сообщение #38



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 17-May 10
Пользователь №: 86501
Репутация: пока нет




Кстати, начала лечить желчный пузырь и гастрит. После приема таблеток, все мелкие высыпания прошли. С каждым днем, радуюсь своему отражению в зеркале (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AnutaBNV77
сообщение 4 Dec 2010, 23:45
Сообщение #39



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 4-December 10
Пользователь №: 114650
Репутация: пока нет




Цитата(frenil @ 28 Jul 2008, 17:00 ) *
если ничего не беспокоит в плане гинекологии - то и нечего там делать!!! Я сама не хожу, у меня нет жалоб на гинекологию.



и очень даже зря, т.к. некоторые гинекологические заболевания, приводящие к серьезным последствиям, протекают бессимптомно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Аня91СПб
сообщение 10 Dec 2010, 15:51
Сообщение #40

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 110
Регистрация: 22-April 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46295
Репутация: 4




еще забавный вывод можно из этой статьи сделать.
если по появлению прыщей в каком-либо месте можно определить "болеющий" орган, то значит если затем ты каким-то образом вылечил прыщи на этом самом месте, то значит и орган вылечился. Получается, скинореном, дифферином, базироном и подобными можно лечить не только внешние высыпания, но и внутренние органы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )

может к случаям ну совсем единичных высыпаний(1-3) эта статья еще и подходит, но к единичным вроде подбородок и лоб только жирные, а на щеках -ужас, не очень.

еще понравилось
"Постарайтесь превратиться в мудрого ироничного философа, медитируйте под музыку в одиночестве. Завершайте трапезу чашечкой зеленого чая, тонизирующего и уносящего прочь все печали."
это подойдет всем людям, трудоголикам, тревожным, эмоционнальным, особенно меланхоликам. Сильный стресс же плохо иммунитета вообще и любых органов.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

3 стр. всего V  < 1 2 3 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 12:31
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.