АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

10 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Какой в моем случае выбрать препарат, базирон, скинорен, куриозин, дифферин...
HappySnik
сообщение 11 Sep 2010, 21:30
Сообщение #61



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 11-September 10
Пользователь №: 98753
Репутация: пока нет




Уже около 2-3 месяцев на лице имеются 3 красных прыща (один на носу, другие чуть по бокам от носа, все почти на одной линии) и на кончике носа покраснение (безболезненное при пальпации, как и прыщи). Испробовал Зинерит(около 2 недель. Раньше мне он помогал, но вот с этими тремя прыщами ваще реакции никакой), Клензит(используют в данный момент уже около месяца. Эффект опять же незначительный, если не сказать нулевой). Прыщи не увеличиватся в размерах, не болят, но и не "проходят" (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) Покраснение на кончике носа так же и остается покраснением, опять же на протяжении 2-3 месяцев, оно не болит, не увеличивается. Что можете посоветовать!? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Сообщение отредактировал HappySnik - 11 Sep 2010, 21:34


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kleopatra77777
сообщение 14 Sep 2010, 19:42
Сообщение #62

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 11-September 10
Пользователь №: 98674
Репутация: пока нет




Цитата(Giant @ 4 Apr 2009, 17:20 ) *
Перечитал все отзывы в аптеке: одним помогает, другим нет, вот только никто не пишет в отзывах о состоянии своей кожи, типе прыщей - посему и сложно сориентироваться, а учитывая цену препаратов желания экспериментировать не возникает.
О себе:
прыщей не много, но они большие (ну или средние) и красные. Появляются: кожа воспаляется, причем какого-то очага нет. Надавишь на такой и все - трындец. Через неделю/две появляется возможность только выдавить. Одни под кожей остаются другие пробиваются кой-как. После остаются пятна и углубления.
Кожа вроде нормальная, не жирная, хотя есть подкожные беленькие бугорки какие-то, но они меня не беспокоят.

Не знаю какой препарат выбрать (базирон, скинорен, куриозин, дифферин…). Подскажите.

Базирон хорошо помогает от воспалений, скинорен и дифферин против открытых и закрытых комедонов, куриозин хорошо заживляет коже, более мягкий препарат


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Redhead
сообщение 15 Oct 2010, 00:44
Сообщение #63

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 14-October 10
Пользователь №: 103186
Репутация: пока нет




Цитата(HappySnik @ 12 Sep 2010, 00:30 ) *
Уже около 2-3 месяцев на лице имеются 3 красных прыща (один на носу, другие чуть по бокам от носа, все почти на одной линии) и на кончике носа покраснение (безболезненное при пальпации, как и прыщи). Испробовал Зинерит(около 2 недель. Раньше мне он помогал, но вот с этими тремя прыщами ваще реакции никакой), Клензит(используют в данный момент уже около месяца. Эффект опять же незначительный, если не сказать нулевой). Прыщи не увеличиватся в размерах, не болят, но и не "проходят" (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) Покраснение на кончике носа так же и остается покраснением, опять же на протяжении 2-3 месяцев, оно не болит, не увеличивается. Что можете посоветовать!? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

[




Скорее всего,вы их просто,если так можно сказать,"заморозили",активно пользуясь этими средствами. Вы пока не мажьте их ничем,им нужно созреть до конца,чтобы их можно было вскрыть,НО - ни в коем случае не делайте этого сами,-обратитесь к дерматокосметологу(он лучше справится с этим,ведь могут и рубцы остаться). Это что касается прыщей,а насчет пятна-это тоже врач лучше скажет. Только не затягивайте!
Удачи!

Сообщение отредактировал Redhead - 15 Oct 2010, 00:45


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Олег61
сообщение 23 Oct 2010, 14:29
Сообщение #64

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 14-October 10
Пользователь №: 103106
Репутация: пока нет




Цитата(HappySnik @ 11 Sep 2010, 22:30 ) *
Уже около 2-3 месяцев на лице имеются 3 красных прыща (один на носу, другие чуть по бокам от носа, все почти на одной линии) и на кончике носа покраснение (безболезненное при пальпации, как и прыщи). Испробовал Зинерит(около 2 недель. Раньше мне он помогал, но вот с этими тремя прыщами ваще реакции никакой), Клензит(используют в данный момент уже около месяца. Эффект опять же незначительный, если не сказать нулевой). Прыщи не увеличиватся в размерах, не болят, но и не "проходят" (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) Покраснение на кончике носа так же и остается покраснением, опять же на протяжении 2-3 месяцев, оно не болит, не увеличивается. Что можете посоветовать!? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Воспользуйся Ретасолом и Ретиноевой.очень хороший эффект.сам пробовал


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ДОН
сообщение 22 Nov 2010, 18:10
Сообщение #65



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 14-November 10
Пользователь №: 110085
Репутация: пока нет




Цитата(Олег61 @ 23 Oct 2010, 14:29 ) *
Воспользуйся Ретасолом и Ретиноевой.очень хороший эффект.сам пробовал

о!я тоже Ретасолом пользовался!!!очень классно помогло


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
horn313
сообщение 25 Nov 2010, 17:42
Сообщение #66

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 26-October 10
Пользователь №: 105345
Репутация: пока нет




сейчас мне 15. прыщи появились лет в 10 - сначала не обращал на них внимание, а когда уже высыпали хорошо - вот тогда спохватился. Вылезали белые гнойнички и я их давил постоянно - вот только месяца 3 назад перестал их давить (ну очень редко давлю) - сейчас белые гнойнички появляются, но уже реже - зато пятна остались и не слабые - всё лицо портят. Пользовался многими средствами: и клерасилам ,и болтушками, и к косметологу ходил, и кровь переливали из вены в ягодицу, пивные дрожжи пил - но вот когда это всё делал ещё давил их, а сейчас не давлю - ну по моему лучше становиться, но всё равно кажется что на общем фоне довольно некрасиво. Вот вычитал здесь - попробую куриозин, мажусь сейчас БОРА ПЛЮС и тоником Гарнир. Начал пить АЕВИТ


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OxanaK
сообщение 22 Dec 2010, 08:39
Сообщение #67



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 22-December 10
Пользователь №: 119485
Репутация: пока нет




Лечилась в клинике, врач советовала менять препарат раз в 4-6 мес., начинать с 4 мес. на дифферине, потом 4 мес скинорен, 4 мес. базирон и опять по кругу. Куриозин - только в качестве дополнения... Дифферин вполне комфортен для кожи, скинорен - пытка ужасная, лицо все чешется ужасно, и от базирона тоже.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pro100NeL
сообщение 22 Dec 2010, 21:36
Сообщение #68

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 7-November 10
Из: Беларусь,Гомель
Пользователь №: 108241
Репутация: пока нет




Люди такой вопрос, какое из аптечных средств от акне не вызывает привыкание или наименьшее?К примеру чтобы через год прекратить использование и состояние не ухудшилось реально такое вообще?

Сообщение отредактировал pro100NeL - 22 Dec 2010, 21:39


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bad15061991
сообщение 2 Jan 2011, 02:01
Сообщение #69

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 2-January 11
Пользователь №: 122750
Репутация: пока нет




Мне зинерит вообще не помог


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
amefist
сообщение 3 Jan 2011, 19:11
Сообщение #70

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 3-January 11
Пользователь №: 122975
Репутация: пока нет




А мне Зинерит помог когда первый раз в жизни применил, потом эффект пропал и стало так обидно (((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 28 Jan 2011, 19:15
Сообщение #71

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Цитата(amefist @ 3 Jan 2011, 19:11 ) *
А мне Зинерит помог когда первый раз в жизни применил, потом эффект пропал и стало так обидно (((


потому что это антибиотик. он не должен был помогать. им нужно 4-5 недель попользоваться и забыть.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 28 Jan 2011, 19:17
Сообщение #72

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




pro100NeL
Базирон не вызывает привыкания. Скинорен может длительно использоваться. К Акнебаю это тоже относится.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Juggler
сообщение 28 Jan 2011, 22:45
Сообщение #73

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 30-August 10
Пользователь №: 97148
Репутация: пока нет




Цитата
Скорее всего,вы их просто,если так можно сказать,"заморозили",активно пользуясь этими средствами. Вы пока не мажьте их ничем,им нужно созреть до конца,чтобы их можно было вскрыть,НО - ни в коем случае не делайте этого сами,-обратитесь к дерматокосметологу(он лучше справится с этим,ведь могут и рубцы остаться). Это что касается прыщей,а насчет пятна-это тоже врач лучше скажет. Только не затягивайте!
Удачи!
(я раньше писал под ником HappySnik ). С моего предыдущего сообщения прошло много времени., а ситуация все та же( Я думаю что эти прыщи не буду созревать(они уже 7 мес. зреют). К дерматологу обращался, он прописал мне кварц (без результата) и скинорен с метрогилом (тоже ничего). Спасибо за советы!


Просто покраснения были?



Теперь навена куплю Базирон, Ретасол (блин скока бабок улетит опять) и буду лечиться. Всем спасибо за советы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
женщинанаходка
сообщение 6 Feb 2011, 19:09
Сообщение #74

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 24-June 09
Пользователь №: 53100
Репутация: пока нет




зинерит помогал на 30%,
в инструкции написано не использовать после 1,5 с момента смешивания препарата.
я это условие на соблюла и тут началось такое....
словами не описать.
сделала вывод, что впредь надо строго следовать инструкции к любому препарату.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
пингвин
сообщение 6 Feb 2011, 20:20
Сообщение #75

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 31-January 11
Пользователь №: 133166
Репутация: пока нет




здравствуйте! у меня прыщи лет этак с 14, сейчас 20. как и многие здесь, раньше не придавала им большого значения, пользовалась зинеритом и всё было нормально, были два-три непроходящих прыща. но этим летом начался ужас, я пыталась отказаться от зинерита, но была вынуждена к нему вернуться, однако он перестал действовать и весь мой лоб усеян пустулами. в ноябре или декабре я обратилась к дерматологу в квд, прошла анализ на подкожного, результат был отрицательным. врач прописала след. рецепт: уколы глюконата кальция чередовать с аутогемотерапией (переливание крови из вены в ягодицу) в течение 20 дней, но мне медсестра посоветовала делать и глюконат и перелив в один день и все закончить за 10. далее каждый день в теч 30 дней необходимо было смешивать ихтиол с норсульфазолом 1:1 и оставлять смесь на 3 часа, смывать растит маслом, умыться дегтярным мылом и после наносить в один день болтушку серную, в другой день - мазь биопин на ночь, утром смыть дегтярным мылом. принимать первые 10 дней серу 3 раза в день после еды и на ночь диазолин от аллергии возможной в течение 20 дней. после серы начать принимать линекс в течение 10 дней и антибиотик доксициклин в течение 10 дней. могу сказать, что я проделала все, за исключением приема антибиотика, т к боялась за печень. прыщи уменьшились, но всё равно остались постакне и шишки, которые теперь появились на висках. тогда я обратилась к косметологу, она посоветовала протирать лицо хлоргексидином, затем наносить два раза в день метрогил и попить всё-таки доксициклин, попила, стало лучше, но и сейчас есть болючие шишки на висках и ниже(((( устала от этого безумно! принимала доксициклин 5 дней, пошла в тот же салон, наткнулась на др косметолога, которая сказала, что любые процедуры салонные невозможны, пока есть воспаления и посоветовала серную мазь два раза в неделю, протирать салициловой кислотой и придти через неделю для того, чтобы она сделала мезотерапию. сегодня прошла неделя, я созвонилась с первым косметологом, должна пойти к ней во вторник на химический пилинг фруктовыми кислотами. уже руки опускаются... что делать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Akalin
сообщение 8 Feb 2011, 21:22
Сообщение #76



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 8-February 11
Пользователь №: 136713
Репутация: пока нет




Лично меня спас набор DUBROW SYSTEM, но по-моему его временно нет в продаже или не выпускают или не завозят. Вообщем погуглите сайт estetek, специально рекламировать не буду, кому надо сам разберётся и найдёт. Когда сам покупал, думал за дорого опять фигню фтюхивают, купил чисто из-за упаковки (оригинальная!), но если терь прикинуть сколько я денег на базирон извёл да на ультразвуки всякие вместе с дерматологами причём напрасно. Вообщем я думаю каждый методом проб и ошибок.... А я вот здоров полностью, чего и вам....

P.S. Ретинойды если уж решили покупать, то только не крем отечественный - оч жирный сабака, и загорать после них нельзя.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pro100NeL
сообщение 13 Feb 2011, 21:03
Сообщение #77

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 7-November 10
Из: Беларусь,Гомель
Пользователь №: 108241
Репутация: пока нет




Политос
спс за ответ)
Люди такой вопрос при простуде нос частенько восполяеться часть носа становиться красной и болит если дотронуться,что лучше всего поможет при такой проблеме?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cupressus
сообщение 13 Feb 2011, 21:14
Сообщение #78

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 644
Регистрация: 27-November 10
Из: Архангельск
Пользователь №: 113033
Репутация: 10




Цитата(pro100NeL @ 13 Feb 2011, 21:03 ) *
Политос
спс за ответ)
Люди такой вопрос при простуде нос частенько восполяеться часть носа становиться красной и болит если дотронуться,что лучше всего поможет при такой проблеме?

какого рода воспаления? внутри носа или снаружи?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pro100NeL
сообщение 16 Feb 2011, 22:03
Сообщение #79

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 7-November 10
Из: Беларусь,Гомель
Пользователь №: 108241
Репутация: пока нет




Снаружи просто небольшая припухлость в определённом месте хотя гноя нету..(а может ещё не созрело хз)

Сообщение отредактировал pro100NeL - 16 Feb 2011, 22:05


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vitalius
сообщение 25 Feb 2011, 13:55
Сообщение #80

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 127
Регистрация: 7-June 10
Пользователь №: 88570
Репутация: 1




Использовал Базирон гель 5%. Несколько дней мазался на ночь, потом через пару дней на утро в местах где мазал покраснела кожа и высыпало много мелких белых точек похожих на прыщи. Мазать перестал и через пару дней прошло. Потом опять начал применять Базирон и через пару дней снова покраснения и высыпания.

Что это, аллергия?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

10 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 17:08
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.