АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Какие средства по уходу за кожей Вы хотели бы увидеть?
Прежде всего, нужна информация о:
Средствах, содержащих медицинские препараты [ 59 ] ** [21.61%]
Некомедогенных (нежирных) кремах-увлажнителях [ 87 ] ** [31.87%]
Очищающих лосьонах/салфетках [ 9 ] ** [3.30%]
Гелях/пенках для умывания и специальном мыле [ 47 ] ** [17.22%]
Скрабах и средствах с эффектом пилинга [ 22 ] ** [8.06%]
Декоративной и маскирующей косметике [ 49 ] ** [17.95%]
Всего голосов: 273
Гости не могут голосовать 
Professor
сообщение 30 May 2006, 19:55
Сообщение #1

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




Дорогие друзья, для жирной и проблемной кожи, склонной к угрям, выпускается очень много разных средств.
Давайте решим вместе, какие из них интересуют нас больше.
Выбирайте! Или предлагайте свои варианты...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дима
сообщение 6 Jul 2006, 19:52
Сообщение #2

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 538
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 37
Репутация: 13




Проголосовал за "Гелях/пенках для умывания и специальном мыле" - пользуюсь гелем для умывания "Клерасил" (охлаждающий с ментолом). Мне нравится его наносить на кожу, сразу чувствуешь как ментольчик холодит... приятно становится... после кожа подсыхает и прыщи становятся меньше размером, бактерии исчезают...

"Скрабах и средствах с эффектом пилинга" - каждый день вечером пользуюсь скраб-гелем "Бадяга"!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
олег
сообщение 15 Jul 2006, 22:03
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 7-July 06
Из: г. москва
Пользователь №: 53
Репутация: 1




Вообще ни за что не проголосовал. Стремный первый пункт – средства, содержащие медицинские препараты???? я немного знаю русский, но эту фразу никак не пойму. В уходе за кожей должно быть все. Это должны быть комплексы, а не отдельные средства с медицинским препаратом. Если нет комплекса, то и результата не будет (это мое мнение). Поэтому считаю пустой тратой денег приобретение отдельно пенки, скраба, крема и т.д. информация должна быть именно о комплексах по уходу. всем привет!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 15 Jul 2006, 22:21
Сообщение #4

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




Что значит "комплексы"? Что в них входит и почему они действуют? Надо указывать - поэтому у нас такое разделение. Если косметическое средство полезно на самом деле - это должно иметь объяснение. Напишите, что входит в состав известного Вам комплекса, и мы увидим, какая формулировка для него лучше подойдет.

Например, препараты из серии "клерасил" можно назвать средством, содержащим медицинский препарат (сера, или салициловая кислота).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
олег
сообщение 15 Jul 2006, 23:58
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 7-July 06
Из: г. москва
Пользователь №: 53
Репутация: 1




В известный мне и используемый мною комплексный уход за проблемной кожей (называется 4-х ступенчатая система ….) входит очищающий гель, очищающий тоник, отшелушивающий крем, карандаш против красных прыщей (это я так называю – извините, но я не проф. по терминологиям). Поэтому это и есть комплекс. А по поводу медицинских препаратов не будем морочить никому голову – все есть химические соединения и элементы. Иначе мы уйдем от интересной для всех цели. Простите, я не специалист в медицинских препаратах, поэтому не могу назвать точный компонентный состав перечисленных средств и сказать как все это действует… но действует хорошо…. Мое мнение таково – это комплекс, где учеными все просчитано и сбалансировано… а умываться пенкой одной серии, тоник использовать другой линии, а кремом вообще не пользоваться – это не дело… Спасибо, что вы оставите мое сообщение без значительной корректировки…


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 16 Jul 2006, 11:05
Сообщение #6

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




Олег, хотя все есть химические соединения, не каждое соединение может принести пользу. Поэтому доверять можно только тем средствам, состав которых известен и изучен.
К сожалению, очень многие косметические средства не имеют такой информации, и все, что они нам предлагают - это рекламные сообщения типа "какие мы хорошие", "как быстро и эффективно мы решим ваши проблемы". Поэтому так и нужна эта информация, которую мы собираемся разместить на сайте. Для этого наш опрос.

Почему надо использовать наборы только из одной серии, Вы не говорите. Я думаю, что туда могут входить разные препараты. В нашем списке для голосования из Вашей любимой серии уже могут оказаться средства с эффектом пилинга - это "отшелушивающий крем", а также гель/пенка для умывания - это "очищающий гель". Выберите что-нибудь из них, что кажется Вам лучше. Наш опрос ведется по существу, а не по рекламному принципу вроде "расскажите о косметике Виши (или Чистая кожа и т.д.)".


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anny
сообщение 9 Sep 2006, 22:57
Сообщение #7

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 9-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 953
Репутация: пока нет




Хотелось бы иметь информацию о декоративной косметике...потому что всё-таки люди, у которых серьёзные или не оч проблемы с кожей - стесняются и для социальной адаптации им необходимо хоть как-то скрыть свои проблемы! Я пока что нашла только один ЛЕЧЕБНЫЙ, замечательный тональный крем именно ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ кожи, который её подсущивает, лечит, скрывает оч хорошо недостатки, сравнивает цвет лица и помогает без вреда, это тональный крем от Мэйбелин, называется "Pure Matte", с нежно-салатовым кружком на тюбике! Именно с салатовым, потому что есть аналогичнй, с бежевым кружком, но он просто для жирной кожи, а этот - именно для проблемной, угреватой и склонным к прыщикам! Из пудр - есть оч хорошая рассыпчатая пудра от "Clinique", она не закупоривает поры и оч хорошо маттирует кожу! У меня тоналка + пудра позволяет удержать кожу матовой около 3-х часов! При том что без этой косметики кожа салится за час или 30 минут! Я пользуюсь этой тоналкой уже несколько лет, до этого перепробовала ДЕСЯТКИ других, но они ничего не скрывали, закупоривали поры и вовсе не лечили кожу, а только вредили ей! А эта пудра от Клиник оч дорогая, скажу сразу, чуть меньше 1000 рублей! Но зато не вредит коже, а только помогает!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Looser
сообщение 15 Sep 2006, 10:28
Сообщение #8

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 444
Регистрация: 15-September 06
Из: Иркутск
Пользователь №: 1082
Репутация: 7




Цитата(Anny)
Хотелось бы иметь информацию о декоративной косметике...потому что всё-таки люди, у которых серьёзные или не оч проблемы с кожей - стесняются и для социальной адаптации им необходимо хоть как-то скрыть свои проблемы! Я пока что нашла только один ЛЕЧЕБНЫЙ, замечательный тональный крем именно ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ кожи, который её подсущивает, лечит, скрывает оч хорошо недостатки, сравнивает цвет лица и помогает без вреда, это тональный крем от Мэйбелин, называется "Pure Matte", с нежно-салатовым кружком на тюбике! Именно с салатовым, потому что есть аналогичнй, с бежевым кружком, но он просто для жирной кожи, а этот - именно для проблемной, угреватой и склонным к прыщикам! Из пудр - есть оч хорошая рассыпчатая пудра от "Clinique", она не закупоривает поры и оч хорошо маттирует кожу! У меня тоналка + пудра позволяет удержать кожу матовой около 3-х часов! При том что без этой косметики кожа салится за час или 30 минут! Я пользуюсь этой тоналкой уже несколько лет, до этого перепробовала ДЕСЯТКИ других, но они ничего не скрывали, закупоривали поры и вовсе не лечили кожу, а только вредили ей! А эта пудра от Клиник оч дорогая, скажу сразу, чуть меньше 1000 рублей! Но зато не вредит коже, а только помогает!

Поддерживаю!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Looser
сообщение 15 Sep 2006, 10:36
Сообщение #9

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 444
Регистрация: 15-September 06
Из: Иркутск
Пользователь №: 1082
Репутация: 7




Еще вопрос по теме, объясните пожалуйста что такое "матирует"? На многих средствах в описании вижу среди всего прочего "...матирует кожу...". Что это вообще? без понятия :roll: :?:
Яндекс тоже не помог.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anny
сообщение 17 Sep 2006, 19:42
Сообщение #10

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 9-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 953
Репутация: пока нет




Looser, матирует - это значимт делает её матовой. Ну вот смотри, к примеру ты умылся, очистил кожу - она у тебя становится не жирной, но какой-то немного чисто-блестящей...как будто от неё свет отражается (IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif) Не знаю даже как объяснить...но она чистая, но блестящая, а матирующие средства её делают такой, что никакой блестящести нет, т.е. сравнивают цвет в однородный как бы (IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kate
сообщение 2 Nov 2006, 01:19
Сообщение #11

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283
Репутация: 12




Средствах, содержащих медицинские препараты!!!
мне именно такой информации не хватает. Хотя все остальные пункты, обозначенные в опросе тоже важны.
Но, как правило, многие из них уже опробованы или лично, или знакомыми. И, соответственно, исходя из этого опыта, уж есть определенное отношение, чем стоит пользоваться, а чем нет. А вот с медицинскими препаратами сложнее, там как-то страшнее экспериментировать =))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
como
сообщение 29 Nov 2006, 21:18
Сообщение #12

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 13-November 06
Из: Россия-матушка
Пользователь №: 2536
Репутация: 1




Цитата(Professor)
Дорогие друзья, для жирной и проблемной кожи, склонной к угрям, выпускается очень много разных средств.  
Давайте решим вместе, какие из них интересуют нас больше.  
Выбирайте! Или предлагайте свои варианты...

Жаль нет варианта "Витаминный уход" или что-то в этом роде. Что-то естественное без всяких опций, восстанавливающий крем или какая-нить специальная чистая, витаминизировання вода для умывания, ведь из под крана ваще жуть, что текёт, но ведь жир-то смывать надо... вот и выпускали бы что-нить вроде 12-ти литровой байды витаминизированной воды для умывания, а ней каки-нить мягкие, полностью натуральные, пусть даже без "матовых" опций и спецантиугревых средств, просто вытиамины, которых так не хватает в городе, ведь угри - это нередко побочный фактор урбанизации, недостатка кислорода, свежего воздуха, раздолья полей и т.д. )))) Как-то так я думаю))) было бы не плохо)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
донька
сообщение 9 Jun 2007, 16:29
Сообщение #13

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 30-May 07
Пользователь №: 7686
Репутация: пока нет




(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) скажите пожалуста друзья..а нету случайно тоника какого нибудь или лосьена той же фирмы что и скинорен???вот если есть то ее бы и хотелось увидеть больше всего)было бы хорошо)и почему они не сделают умывалку лосьен а потом уже и кремом можно.. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dem
сообщение 14 Jun 2007, 07:21
Сообщение #14

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 251
Регистрация: 16-November 06
Пользователь №: 2639
Репутация: 9




Нету (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Лосьоны и тд это косметический уход а не лекарство имхо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ilana
сообщение 9 May 2008, 01:22
Сообщение #15



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 8-May 08
Пользователь №: 16348
Репутация: пока нет




Эх, если бы что-нибудь могло помочь мне в борьбе с расширенными порами, что-бы был эффект масок из глины или банана и на целый день хватало бы...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lisenish
сообщение 17 Feb 2009, 17:01
Сообщение #16



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 30-January 09
Пользователь №: 34880
Репутация: пока нет




Я пользуюсь гелями для умывания с отшелушивающими частичками (сейчас у меня гель ньютрождина(так по-моему (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ). Лосьенами пользуюсь только чтоб "прижеч" выдавленный прищик. Вечером пользуюсь эксфолиаком (который acnomega 200) на лоб и базироном на щеки и подбородок. Утром - виши нормадерм. Тональник тоже от виши. Вот собственно и все! Прыщики выскакиевают, но реже ... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Меня интересует больше лекарственные средства по уходу за кожей, ну и конечно косметика, т.к. маскировать уже имеющиеся прыщики и пятнышки все таки приходится.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришКа
сообщение 19 Feb 2009, 12:46
Сообщение #17

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1134
Регистрация: 3-February 09
Из: Карелия
Пользователь №: 35424
Репутация: 38




Я бы хотела о декоративной косметике узнать, для проблемной кожи чтобы подходила. А то ее столько разной всякой на полках стоит(в том числе и у меня дома - это вообще моя страсть, мания так сказать, люблю косметику). А так бы чтоб она еще и пользу приносила, ну или хотя бы не вредила коже, было бы хорошо)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЭнД
сообщение 15 Mar 2009, 16:48
Сообщение #18

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 54
Регистрация: 8-March 09
Из: Украина
Пользователь №: 39861
Репутация: пока нет




А мне интересно было б узнать о креме-увлажнялке. Такой чтоб минимум консервантов, максимум полезных веществ, и все сбалансированно, лечит-не калечит, и для чувствительно кожи подходит, размечталась вообщем... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Пользовалась Авен-клинанс или как-то так, плохо,жирная кожа сразу после нанесения. Польовалась Виши Нормадерм дневной-не ахти, но и не совсем чтоб плохо. А после чистки на него жутьчайшая аллергия, кожа пересушена видимо сильно -теперь кремом вообще не пользуюсь,боюсь опять аллергии, только масками стараюсь хоть както увлажнять. А виши подруге подарила, почти полный флакон, та от него в восторге, хоть кому-то радость. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЭнД
сообщение 15 Mar 2009, 16:53
Сообщение #19

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 54
Регистрация: 8-March 09
Из: Украина
Пользователь №: 39861
Репутация: пока нет




Sorry, туплю, открыла путеводитель, а ТАААМ...... Читаю, читаю, и еще раз читаю (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Урсула
сообщение 24 Mar 2009, 19:10
Сообщение #20



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 24-March 09
Пользователь №: 42301
Репутация: пока нет




Цитата(Professor @ 15 Jul 2006, 22:21 ) *
Например, препараты из серии "клерасил" можно назвать средством, содержащим медицинский препарат (сера, или салициловая кислота).

мне косметолог сказал что все эти клерасилы от продект и кэмбл - фигня, от них только сначала хорошо, а потом ещё хуже. И всё из-за серы


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V   1 2 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 23:16
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.