АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
5 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Какие анализы необходимо сдавать при лечении уб?, кому они нужны - врачу или пациенту
Tu4ka
сообщение 13 Jul 2007, 19:04
Сообщение #41

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 411
Регистрация: 8-June 07
Пользователь №: 7854
Репутация: 24




просто делюсь информацией: соскоб с лица делаются в случае, если присутствует инфекция типа демодекос и тд, короче как рассказала мне опытная врач с кафедры кожно- венерологических заболеваний в Москве туда я наведалась соскоб как таковой никакой информации не дает кроме состава гноя( в случае фурункулеза) и т д, клеща и иные культуры как правило видно и так без анализов так как уже на ранних стадиях их легко распознать, а незначителное превышение уровня бактерий ни о чем особо не говорит- это неправильныq уход и его последстивя, а еще познакомиласьс мальчиком, который лечиллся в этой клинике ( досаточно долго почти 6 месяцев), сначала сдал все анализы, потом ему прописывали болтушки потом то потом другое , говорили что давить нельзя чистить тоже. а в конце когда ничего вообще не помогло порекомендовали поесть роаккутан вобщем на этом моменте он вернулся к старым методам лечения ,которые значительно улучшали ситуацию, так что далеко не все в восторге от лечения там


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 14 Jul 2007, 11:44
Сообщение #42

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




Цитата(Tu4ka @ 13 Jul 2007, 20:04 ) *
соскоб с лица делаются в случае, если присутствует инфекция типа демодекос и тд, короче как рассказала мне опытная врач с кафедры кожно- венерологических заболеваний в Москве туда я наведалась соскоб как таковой никакой информации не дает кроме состава гноя ( в случае фурункулеза) и т д, клеща и иные культуры как правило видно и так без анализов так как уже на ранних стадиях их легко распознать,


эта "опытная врач" ошибается. если в квд и на кафедрах недоступны современные микробиологические методы для исследования кожи, то это вовсе не означает, что их не существует в принципе. Но простой соскоб "на демодекс" и посев гноя действительно, обычно ничего и не дают. Культуры не видно без анализов, поскольку культуры - это результат посева чего-либо (анализа). Без анализов никто не может увидеть культуру (вид и род микроорганизма), а только гадать.

Цитата
а еще познакомиласьс мальчиком, который лечился в этой клинике ( досаточно долго почти 6 месяцев)...


внимательно прочитайте правила этого раздела, обычно мы такие сообщения (типа "одна знакомая лечилась там и сказала...") стираем. Вы не можете ни заочно знать особенностей конкретного клинического случая (форма акне, особенности организма и т.п.), ни оценить, насколько этот "кто-то, который рассказал" соблюдает все рекомендации и назначения врача - поэтому оценка чаще выходит чисто эмоциональной, а здесь может быть много разных факторов. Есть не только особенности врача, который может оказаться на высоте или не на высоте, но и особенности заболевания, которое не так легко лечится, и особенности самого пациента и его отношения ко всему этому.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 14 Jul 2007, 11:58
Сообщение #43

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




Цитата(mitron @ 13 Jul 2007, 19:08 ) *
Кровь на гормоны щитовидной железы:
Т3св, Т4св, ТТГ, АТ-ТГ, АТ-ТПО - 2050р в сумме
+ кровь на Helicobactor pylori (lgA, lgG) - 800р


не знаю, зачем это назначили (не является диагностическим поиском именно для акне и вряд ли связано с его терапией, разве что для уточнения противопоказаний к назначению каких-либо препаратов). Но может быть, есть подозрения на другие заболевания (гастрит, патология щитовидной железы), Вы предъявили какие-то жалобы?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 14 Jul 2007, 19:09
Сообщение #44

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




А мне кажется глупо столько анализов сдавать
все равно, лечение от этого не изменится


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tu4ka
сообщение 14 Jul 2007, 19:30
Сообщение #45

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 411
Регистрация: 8-June 07
Пользователь №: 7854
Репутация: 24




Цитата(Professor @ 14 Jul 2007, 12:44 ) *
эта "опытная врач" ошибается. если в квд и на кафедрах недоступны современные микробиологические методы для исследования кожи, то это вовсе не означает, что их не существует в принципе. Но простой соскоб "на демодекс" и посев гноя действительно, обычно ничего и не дают. Культуры не видно без анализов, поскольку культуры - это результат посева чего-либо (анализа). Без анализов никто не может увидеть культуру (вид и род микроорганизма), а только гадать.
внимательно прочитайте правила этого раздела, обычно мы такие сообщения (типа "одна знакомая лечилась там и сказала...") стираем. Вы не можете ни заочно знать особенностей конкретного клинического случая (форма акне, особенности организма и т.п.), ни оценить, насколько этот "кто-то, который рассказал" соблюдает все рекомендации и назначения врача - поэтому оценка чаще выходит чисто эмоциональной, а здесь может быть много разных факторов. Есть не только особенности врача, который может оказаться на высоте или не на высоте, но и особенности заболевания, которое не так легко лечится, и особенности самого пациента и его отношения ко всему этому.


этот молодой чеовек лечится сейчас у иного врача стандартными я бы сказала методама и прогресс очевиден а волт от врача ты прав оочень много зависит или не зависит ничего

в общем куча анализов ничего особо не меняет в лечении, разве что о себе побольше узнаешь и исключишь основные факторы, так что согласна я с Фанни



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Archi
сообщение 14 Jul 2007, 20:12
Сообщение #46

Бывалый
**
Группа: Ветераны
Сообщений: 70
Регистрация: 21-November 06
Пользователь №: 2775
Репутация: пока нет




Вот ещё что хотел добавить....
И что я, дурак, не пошёл учиться в мед. институт на врача. Прибыльное дельце! (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Я тоже считаю, что смысла нет сдавать кучу анализов.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tu4ka
сообщение 14 Jul 2007, 20:14
Сообщение #47

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 411
Регистрация: 8-June 07
Пользователь №: 7854
Репутация: 24




тоже вот уже миллион раз пожалела что не стала дерматокосметологом мне бы это явно помогло


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 14 Jul 2007, 22:25
Сообщение #48

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




на самом деле, результаты анализов очень даже влияют на лечение. Не надо только считать любой анализ поиском "причины", есть и другие задачи обследования.

липидный профиль и другие биохимические показатели крови изменяются в ходе лечения роаккутаном, диане-35, некоторыми антибиотиками. Если не проводить эти исследования до начала лечения и в его ходе, то будут определенные риски побочных эффектов, в т.ч. серьезных.
Посев нужен для подбора антибиотиков (то, что пишут о стандартных схемах с эритромицином и тетрациклином, на самом деле, не проходит у значительной части пациентов - устойчивость - но не у всех, заочно не определить!).
Некоторые изменения метаболизма липидов взаимосвязаны с акне и могут говорить о риске атеросклероза.
Гормональные нарушения достоверно обусловливают появление акне, и их необходимо исключать как причину заболевания.
Что касается общего числа рекомендованных анализов (например, в современных рекомендациях для дерматологов в России), то их, на самом деле, еще больше чем перечислено выше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 14 Jul 2007, 22:38
Сообщение #49

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




Цитата(Archi @ 14 Jul 2007, 21:12 ) *
Прибыльное дельце!


для самих врачей не сильно прибыльное, скорее все они воспринимают это как издержки заболевания (надо сдавать анализы, а хотелось бы - " просто так").
Гораздо прибыльнее быть шарлатаном, и лечить заговорами и возложением рук (никаких накладных расходов, суеты с лабораторией, взятием крови, медсестра не нужна и т.п.). Или психотерапевтом (лечит только словом, ему кроме стула и кушетки ничего не нужно).
Дерматология считается элитной специальностью именно потому, что там меньше всего анализов и обследований (например, нет УЗИ и рентгена). В дерматологии приятнее всего удалять, например, бородавки (чик и готово!) или лечить вензаболевания (пациент сдал 1 анализ - есть инфекция, а потом "вколол" ему и "свободен!").


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 15 Jul 2007, 04:34
Сообщение #50

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
тоже вот уже миллион раз пожалела что не стала дерматокосметологом мне бы это явно помогло
а я вот ни сколько не желею, что не пошла учится на врача.
Мне в семье хватает, что у меня сестра врач

Цитата
липидный профиль и другие биохимические показатели крови изменяются в ходе лечения роаккутаном, диане-35, некоторыми антибиотиками. Если не проводить эти исследования до начала лечения и в его ходе, то будут определенные риски побочных эффектов, в т.ч. серьезных


Профессор, дапро биохимический анализ крове, при назначение РОА, да я мсогласна, но он не стоит 1000 р. При чем данный анализ можно делать бесплатно в собственной поликлинике.

Анализ на гормоны, лучше просто смотреть, основные гормоны, то есть непосредственное влияние гормонов, а не сдача всего подряд.

Цитата
Посев нужен для подбора антибиотиков

Вы же сами говорили, что при таком пасеве, невозможно ничего определить, так в чем смысл его сдачи?

- для самих врачей не сильно прибыльное, скорее все они воспринимают это как издержки заболевания (надо сдавать анализы, а хотелось бы - " просто так").

вот здесь я соглашусь, если это не раскручннная прибыльная клиника, и занятия как-нибудь исследованиями



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tu4ka
сообщение 15 Jul 2007, 07:50
Сообщение #51

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 411
Регистрация: 8-June 07
Пользователь №: 7854
Репутация: 24




Цитата
тоже вот уже миллион раз пожалела что не стала дерматокосметологом мне бы это явно помогло
а я вот ни сколько не желею, что не пошла учится на врача.
Мне в семье хватает, что у меня сестра врач

я говорю о том что обладай я большими знаниями в этой области давно бы уже поняла что конкретно мне подходит, а то тыкаешься да и потом сколько врачей- столько и мнений, а доверие в этой жизни только к себе


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 15 Jul 2007, 10:42
Сообщение #52

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ПОЛОВЫХ ГОРМОНОВ И ПОКАЗАНИЯ К ИХ КОЛИЧЕСТВЕННОМУ ОПРЕДЕЛЕНИЮ


В регуляции половой функции организма женщины принимают участие гипоталамо-гипофизарные гормоны (гонадотропины, пролактин, АКТГ ),гормоны яичников, надпочечников и продукты их периферического метаболизма (в жировой клетчатке). Гонадотропные гормоны - к этой группе относят ФСГ, ЛГ» а так же хорионический гонадотропин геловека (ХГч). Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) биологическая роль заключается: • в стимуляции роста примордиальных фолликулов; • образовании фолликулярной жидкости и транспорта ее в полость фолликула; • образовании рецепторов к ЛГ на мембране гранулезных клеток; • активации ароматазы клеток гранулёзы - крайне важного фермента, который андрогены (андростендион и Те) превращает в эстрогены (Е). Показания к определению содержания ФСГ в крови: • нарушения МЦ различного генеза, диагностике дисфункциональных маточных кровотечений; • дифференциальная диагностика центральных и периферических форм заболеваний женской половой системы (первичная яичниковая недостаточность(дисгенезия гонад,климакс,недостаточность желтого тела)- повышение ФСГ; вторичная яичниковая недостаточность(дефицит гонадотропинов, гиперпролактинемия, синдром Кушинга,ВГКН,заболевания щитовидной железы)- снижениеФСГ,ЛГ. • контроль эффективности гормонотерапии. Содержание ФСГ увеличивается в конце предыдущего цикла и удерживается на высоком уровне до 7-го дня МЦ, после чего временно снижается и повторно повышается одновременно с пиком ЛГ в середине МЦ- Лютеотропный гормон (ЛГ) - биологическая роль в организме заключается в стимуляции: • синтеза андрогенов в клетках теки фолликулов; • секреции прогестерона, простагландинов в клетках гранулёзы; • действия простагландинов и протеолитических ферментов, что приводит к истончению и разрыву стенки фолликула; • процесса лютеинизации клеток гранулёзы овулировавшего фолликула и формировании желтого тела. Показания к определению содержание ЛГ в крови: те же, что и ФСГ. Средние величины содержания в крови на протяжении обоих фаз МЦ практически не изменяются. Пролактин (Прл) Стероидный горомон, который секретируется лактотропными клетками передней доли гипофиза.Основная биологическая роль - рост и развитие молочной железы и интенсивная стимуляция лактации. У небеременных в яичнике нормальный уровень Прл необходим для синтеза желтым телом прогестерона, тогда как повышенное содержание Прл подавляет стероидогенез и является одной из причин ановуляторного цикла. У женщин в процессе индивидуального развития наблюдается повышение уровня гормона в период полового созревания и снижение - в период менопаузы. Секреция Прл имеет циркадный ритм: повышается утром и снижается к вечеру. Прл является стрессовым гормоном, т.е. его содержание возрастает при повышенной нагрузке, переутомлении, психотравме, действии неблагоприятных факторов внешней среды и т. д. Показаний к определению содержания Прл в крови: • функциональное бесплодие и гиперандрогения; • синдромы галактореи и аменореи: дифференциальная диагностика функциональной (транзиторной) гиперпролактинемии, микро- и макропролактином; • нарушение лактации; • диагностика и выбор тактики лечения пролактиномы и других опухолей гипофиза. Стероидные гормоны яичников и плаценты - к их числу относят эстро- и андрогены, прогестины. Эстрадиол (Е) Стероидный гормон, который синтезируется в клетках фолликулов, желтом теле и плаценте под влиянием ФСГ из андрогенов путем их ароматизации. Эстрогены циркулируют в крови, в основном (около 70 %), в комплексе с секс-стероидсвязывающим глобулином. Около 30 % от их количества содержат форменные элементы крови. Инактивируются в печени. В таком виде выводится с мочой (около 65-70 %). Е оказывает определяющее влияние на развитие и функции половых органов и формирование вторичных половых признаков, а так же на развитие яйцеклетки и регуляцию МЦ. Показания к определению содержания Е в крови: • нарушения МЦ и их дифференциальная диагностика; • эндокринное бесплодие и контроль за его лечением; • нарушение полового созревания; • контроль за индуцируемой овуляцией (с целью предупреждения гиперстимуляции); • эстрогенпродуцирующие опухоли; • остеопороз. Содержание Е в крови зависит от фазы цикла и характеризуется двухфазным увеличением: в фолликулярной фазе нарастает, достигая максимума перед овуляцией, в лютеиновой фазе - снижается, достигая второго максимума в середине этой фазы.На результат анализа влияет наличие деструктивных процессов в печени, дефицит витаминов группы В, низкокалорийные (особенно безбелковые) диеты, применение антибиотиков в больших дозах. Прогестерон (Пг) Стероидный гормон, который синтезируется гранулярными клетками и клетками теки желтого тела, плаценты и корой надпочечников под влиянием ЛГ, а при беременности - ХГч. В крови находится как в свободном, так и в связанном с белками состояниях.Период полураспада - несколько минут, основная часть Пг метаболизируется в печени и секретируется в мочу в виде прегнандиола, а так же его соединений с глюкуроновой кислотой. Кроме Пг в яичниках и надпочечниках синтезируется 17-гидрооксипрогестерон (17-ГП). В клинической практике определение 17-ГП незаменимо для диагностики врожденной гиперплазии коркового вещества надпочечников, обусловленной дефицитом 21-гидроксилазы. Прогестерон вызывает изменения в эндометрии, подготавливая его к имплантации зародыша,а также имеет следующие свойства: • способствует сохранению беременности, подавляя активность гладкой мускулатуры матки и развитие фолликулов в яичниках; • стимулирует развитие концевых секреторных отделов молочных желез; • уменьшает порог возбудимости гладкомышечных клеток миометрия, поддерживает тонус шейки матки. Показания к определению содержания Пг в крови: • подтверждение овуляции; • контроль функционирования желтого тела, наблюдение за протеканием беременности; • дифференциальный диагноз бесплодия, нарушений менструального цикла, дисфункциональных маточных кровотечений и контроль за проводимым лечением; Половые гормоны коркового вещества надпочечников- к их числу относят наряду с тестостероном и А4-андростендионом, дегидроэпиандростерон и дегидроэпиандростерона-сульфат. Тестостерон (Тс) Стероидный гормон, который продуцируется корой надпочечников и яичниками в соотношении 1:1 в количестве около 1 мг/сутки. Примерно 97-99 % гормона циркулирует в крови в связанной с глобулином и тестостерон-связывающим глобулином форме. В печени происходит инактивация Тс и превращение его в 17-КС.Андрогены в женском организме служат субстратом для образования эстрогенов, а так же стимулируют предовуляторный выброс ЛГ. Наряду с Тс яичники образуют А4-андростендион (А4-АСЦ) андроген, который относится к 17-КС и образуется так же корой надпочечников. В тканях-мишенях А4-АСД и Тс превращаются в сильный андроген-дигидротестостерон. Дегидроэпиандростерона сульфат (ДГЭА-С) ДГЭА-С, в количественном отношении, главный андроген надпочечников. Его андрогенная активность обусловлена способностью превращаться в тестостерон в периферических тканях. ДГЭА-С на 95% синтезируется в надпочечниках и лишь на 5% в яичниках, поэтому его определение в крови позволяет отдифференцировать происхождение андрогенов. Появлению типичных признаков половой зрелости предшествует повышение активности надпочечников, отражающееся на уровне ДГЭА-С. Низкий уровень. ДГЭА-С в крови обнаруживают при задержке полового созревания .Обратное явление наблюдается при преждевременном половом созревании. Начиная с момента полового созревания и до 45-50 лет уровень ДГЭА-С в крови остается неизменным, а затем постепенно понижается. При лечении андрогении надпочечникового генеза используют глюкокортикоиды для подавления секреции АКТГ, и тем самым выключают стимулирующее действие АКТГ на синтез стероидов в коре надпочечников Адренокортикотропный гормон (АКТГ) АКТГ- гормон, выделяемый передней долей гипофиза. Секреция АКТГ в кровь подвержена суточным ритмам, концентрация максимальна в б ч утра, а минимальна - около 22 ч. Сильным стимулятором выделения является стресс. Время полужизни в крови составляет 3-5 мин. АКТГ- важнейший стимулятор коры надпочечников. Повышение количества андрогенов в крови у женщин:при гиперплазии коры надпочечников, гормонально- активных опухолях, гиперпролактинемии, ЛГ, ССГ, гипотиреозе, обуславливает развитие гирсутпзма, себореи, алопеции, ожирения, в тяжелых случаях-вирилизапии, аменореи, бесплодия. Показания к определению содержания андрогенов в крови: • выявление нарушений функций половых желез и надпочечников; • диагностика гирсутизма и вирилизма; • синдром Клайнфельтера и другие хромосомные заболевания; • гипопитуитаризм; • андрогенпродуцирующие опухоли яичников, почек и надпочечников; • нарушение мужского типа сексуальной ориентации в период полового созревания При интерпретации полученных величин Те и Э необходимо учитывать уровень ССГ. Секс-стероидсвязывающий глобулин (ССГ) ССГ- белок, связывающий и транспортирующий тестостерон, дигидротеетостерон и эстрадиол. Синтезируется в печени. Связанные с белком гормоны биологически неактивны и защищены от метаболической инактивации по пути от секретирующей их железы к органу-мишени. Снижение синтеза ССГ приводит к нарушению доставки гормонов к органам -мишеням и выполнению их физиологических функций. На содержание ССГ в крови влияют: Увеличение концентрации чение концентрации Снижение концетрации Эстрогены, тиреоидные гормоны, Неврогенная анорексия,беременность, Цирроз печени Андрогены, С 11, ожирение, гипотиреоидизм, глюкокортикоиды В результате эффектов эстрогенов у взрослых женщин в плазме уровень ССГ в 2 раза выше чем у мужчин, а женщины с гиперандрогенией имеют более низкую, чем здоровые, концентрацию ССГ. Поэтому клинические проявления гиперандрогении у пациентки могут быть на фоне нормальных величин общего тестостерона.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 15 Jul 2007, 11:27
Сообщение #53

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




Цитата(FunnyEll @ 15 Jul 2007, 05:34 ) *
Профессор, да про биохимический анализ крове, при назначение РОА, да я мсогласна, но он не стоит 1000 р.

"можно бесплатно" и "не стоит таких денег" - это разные вещи. 1000 рублей это примерно 30 евро., думаю что за рубежом он стоит не дешевле.
Бесплатно в гос. - на самом деле, это все равно оплачиваем опять же мы сами через налоги, причем большая часть денег здесь девается сами знаете куда.
Если есть такая возможность - сдавайте бесплатно, конечно. В принципе, у простых анализов качество не должно страдать от "бесплатности".

Цитата

Анализ на гормоны, лучше просто смотреть, основные гормоны, то есть непосредственное влияние гормонов, а не сдача всего подряд.
Правильно! Но ведь и здесь не сдача всего подряд. Там еще много гормонов осталось Женщинам одно обследование, мужчинам другое. Здесь вопрос, зачем обследуют щитовидную железу (скорее всего это связано не с акне непосредственно).

Цитата

Вы же сами говорили, что при таком пасеве, невозможно ничего определить, так в чем смысл его сдачи?

невозможно определить при посеве гноя, а здесь идет речь о посеве-отпечатке с кожи (т.е. изучении ее микрофлоры).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sboY
сообщение 15 Jul 2007, 14:23
Сообщение #54

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 371
Регистрация: 1-February 07
Из: Вологда, Россия
Пользователь №: 5409
Репутация: 12




Друзья! Эта тема уже много раз поднималась в обществе! Такая ситуация с навязыванием анализов и => зарабатыванием денег на этом, к сожалению, очень частная сейчас ситуация... Бывает болеешь одинм, а сдаёшь ну совсем невероятные дорогущие не нужные анализы!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Тина
сообщение 18 Jul 2007, 11:13
Сообщение #55

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 9-June 07
Пользователь №: 7864
Репутация: пока нет




"Кровь на гормоны щитовидной железы:
Т3св, Т4св, ТТГ, АТ-ТГ, АТ-ТПО - 2050р в сумме"

Для исключения нарушения функции щитовидной железы достаточно сдать ОДИН ТТГ! АТ (антитела ) к ТПО - это не гормон...ну можно сдать для исключения аутоиммунного заболевания щитовидной железы, которое к УБ не имеет никакого отношения


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 18 Jul 2007, 20:37
Сообщение #56

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




Цитата(Тина @ 18 Jul 2007, 12:13 ) *
ну можно сдать для исключения аутоиммунного заболевания щитовидной железы, которое к УБ не имеет никакого отношения


совершенно верно. неясно то, зачем это назначено в конкретном случае (жалобы/симптомы/анамнез).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OLALA
сообщение 19 Jul 2007, 11:54
Сообщение #57

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 163
Регистрация: 29-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7090
Репутация: 5




я когда в женской консультации сдавала анализы мне в том числе выписывали бумажку и на гормоны щитовидки. я уж не помню как все это связано, но вроде они как раз влияют на эти гормоны тоже. врачу от этого прибыли никакой тогда не было, так как анализы бесплатные.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 22 Jul 2007, 12:02
Сообщение #58

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




А чтоб проверить щитавитку, опытному врачу вообще достаточно, что-то там пощупать и он может определить есть ли зоб или не его.
УЗИ еще это показывает.

И вообще народ если не хотите страдать с щетовидкой кушайте морскую капусту, там столько йода, что вам на всю жизнь хватит.

И профессор, а как этот отпечаток делают и для чего он нужет. Как этом метод называется?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 22 Jul 2007, 12:12
Сообщение #59

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




Цитата(FunnyEll @ 22 Jul 2007, 13:02 ) *
А чтоб проверить щитавитку, опытному врачу вообще достаточно, что-то там пощупать и он может определить есть ли зоб или не его.
УЗИ еще это показывает.

в медицине вообще лучше сдать анализы, не дожидаясь, пока "что-то" можно будет "пощупать" и увидеть на УЗИ (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

по отпечатку - берется отпечаток с кожи сразу на специальную среду. тем самым определяется состав и количество микробов на коже. То, что выросло, определяется до уровня вида, тестируется на чувствительность к антибиотикам.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 22 Jul 2007, 13:10
Сообщение #60

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




культуральный значит метод?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

5 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 22:39
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.