АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Как я вылечился
Nevrgo
сообщение 6 Jan 2014, 16:01
Сообщение #1



Группа: Banned
Сообщений: 1
Регистрация: 6-January 14
Пользователь №: 850761
Репутация: пока нет




Расскажу вам свою историю, тем, кто все еще блуждает в поисках лучшего средства, самого эффективного от прыщей. Между чем выбрать? Угресол, скинорен, изотрексин? Может РОА? Уже так надоело! Как же вылечиться и навсегда избавиться от прыщей?! Столько всего перепробовано и уже казалось не раз, что вылечился... но они возвращались! С новой силой! И опять все заново. Такому упорству, как у некоторых здесь людей можно только позавидовать. Каких бы высот они добились в других делах, направив свои усилия в более плодоносное русло. Почему не вылечиваюсь, думал я. Я всегда думал что эти неудачи говорят лишь о том, что лекарства среди лекарств нет, мы ищем там где его нету! Среди этих тюбиков, мазилок, анализов, таблеток на полках аптек его нет! Хотя кажется что они вроде как лечат, ведь улучшения заметны, даже посторонним. Ага, лечат, но не вылечивают) А нам что надо? А нам надо навсегда от них избавиться. То есть вылечиться!

А оказалось все на самом деле просто.
Я в 2007 году тоже сидел на этом форуме. Потому что был прыщавый и не нравился себе. Мазался угресолом, ходил к дерматологу, она мне выписывала новые лекарства, мне некоторое время помогало, а потом опять возвращалось. Я мазался еще изотрексином -- лучше всего помогало (хоть и капец какой горький если случайно оближешь губы больше чем надо)), скинореном, зинеритом, пил витамин А и Е в больших дозах, делал электрофорез с цинком, ну и еще кучу всего. Маски, бадяга, глина, лимон и т.д. Но помогало только тогда когда сильно за собой следишь, а так быть зависимым от всего этого надоело. И переломным моментом стало то что я сломал ключицу и лежал в больнице пару дней, а потом дома и мне было тяжело, некогда и не сильно хотелось мазаться всей этой дрянью. Тогда они и полезли красавцы, расцвели!) Если раньше мне казалось что 5-6 прыщиков это уже хана, то когда их стало пол лица, особенно на щеках я начал скучать по моим 5-6 прыщикам! Надо было что-то делать...

Мне не верилось в то что причиной их появления как говорит оф. медицина могут быть микробы или клещ в сальных железах (если у вас клещ тогда это врачи назовут демодекозом), а если микробы то это пропионовые бактерии. Во-первых любой здравомыслящий человек, который думает своей головой, а не коллективным разумом задумается об истинной причине появления прыщей. Ведь бактерии и клещ есть в сальных железах даже у людей с идеально здоровой кожей, она у них хоть мраморная пусть будет, а бактерии и клещ найдутся. Если взять анализ и высеять и подождать пока размножаться, просто никто их не посылает на такие анализы, а вас больных посылают, и находят и говорят, вот какие мы врачи молодцы, думали что это оно и анализы показали что это таки оно, Бактерии (Клещ)! Правда у прыщавых среда для размножения этих бактерий лучше и они там и плодятся. Так что причина прыщей!? Бактерии или среда? Фанатики кричат бактерии, думающие головой уже давно поняли что среда.

Вокруг нас этих микробов миллионы, но у одних они приживаются, а у других нет. Иммунитет сильный скажете вы! Ну вот! Значит дело не в бактериях, в условиях для них. Если в организме благоприятные условия для бактерии то бактериям будет там как в теплице размножаться и размножаться. А если не благоприятные то у вас вылезет раз в пол года прыщик и все. А мы как болезнь лечим? Боремся с бактериями или стараемся чтобы у нас в организме для них не было благоприятных условий? Боремся мы с бактериями к сожалению. А то что они к нам липнут и приживаются это всего лишь следствие того, что в теле не все в порядке! Точно так же как у машины у которой заканчивается бензин загорается красная лампочка на панели, так и у человека когда не все хорошо вылазиют прыщики или начинается любая другая болезнь. А мы затыкаем красную лампочку, и говорим ну все! Теперь нормально!)))

Есть хорошая поговорка: "Человек из себя представляет то, что он ест", это так и есть. Ведь мы строим наше тело, из той пищи которую едим. Если мы питаемся какой-то дрянью, типа сникерсов, фаст-фуда, и мака (этой кормушки для подростков и родителей-дыбилов что травят в них своих детей) и т.д., и верим врачами-ученым-сусликам-моченым что "питание не влияет на акне, это начучно доказанный факт" то и тело у нас будет соответствующее. Что за продукты которые год не портятся? У меня джинсы быстрее сносятся чем тот сникерс пропадет.

Я перешел на сыроедение. Полтора месяца я был на чистом сыроедении, а потом вернулся на вегетарианство. Процентов 70 я продолжал есть сырого всего. Я выкинул из своего рациона все что содержит сахар, это примерно 2/3 содержимого на магазинных полках)) Через пол года у меня был ну может один прыщик. Нуи следы от них, я их потер бадягой. Сейчас меня более менее устраивает мое лицо. Я считаю что это благодаря питанию. Я мучался 1 год с лекарствами. А со здоровым образом жизни все прошло быстрее и... дешевле)

http://www.pictureshack.ru/images/88616_posle.jpg
http://www.pictureshack.ru/images/53580_P3180169.JPG
http://www.pictureshack.ru/images/47777_do.jpg


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
enli
сообщение 8 Jan 2014, 16:24
Сообщение #2

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1000
Регистрация: 22-June 11
Из: ''Аптечки"
Пользователь №: 206107
Репутация: 14




основные причины акне: -повышение андрогенов
-повышенная выработка кожного сала
-микробное воспаление
- повышенное ороговение кожи



лечение должно быть комплексным и подбираться с учётом степени акне

p.s. жуй морковку дальше


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
soros26
сообщение 8 Jan 2014, 19:18
Сообщение #3

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 421
Регистрация: 5-March 09
Пользователь №: 39597
Репутация: 0




Цитата(Nevrgo @ 6 Jan 2014, 20:01 ) *
Я перешел на сыроедение.

После этой фразы врачи всего мира тебя должны были ...ээээ....в общем обругать.
Нет, ну морковку да можно грызть...пока челюсть не устанет))) Ну и зелень естественно,овощи некоторые(картошку поди тоже сырую жевал? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ). А сырое мясо,рыбу... категорически НЕТ.
И сахар НАДО есть. Сахар нужен организму и его не так много в продуктах, в отличие от соли.
ps: можешь считать что угодно, твое право, но твой текст и мысли построены исключительно на эмоциях.

Сообщение отредактировал soros26 - 8 Jan 2014, 19:21


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Zvezdar
сообщение 8 Jan 2014, 22:30
Сообщение #4



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 8-January 14
Пользователь №: 852218
Репутация: пока нет




У меня в подростковом возрасте тоже было столько же прыщей. Куда я только не ходил, чего только не принимал. Кучу денег потратил, но ничего не помогло. Потом заметил, что у меня есть привычка тереть лицо руками. Избавился от этой привычки, прыщи сами сошли. Недавно встретил племянницу, ей 16 лет. Смотрю, подбородок весь в прыщах. И та же привычка тереть его пальцами. Посоветовал избавиться от этой привычки. Через две недели прыщей у нее на подбородке уже не было. И довольная такая.

Сообщение отредактировал Zvezdar - 8 Jan 2014, 22:31


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sveter
сообщение 9 Jan 2014, 00:40
Сообщение #5

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 625
Регистрация: 19-November 10
Из: Минск
Пользователь №: 111096
Репутация: 9




Zvezdar, есть такое, поэтому руки прочь (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Pr3ston
сообщение 9 Jan 2014, 09:32
Сообщение #6

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 6-April 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 634460
Репутация: 7




Хоть автор и плохо знает о причинах акне, но я верю что он избавился от него благодаря питанию. Сам я мясо полностью не исключил, но тоже стараюсь больше есть свежих сырых овощей и фруктов, зелень. Ну или с минимальной обработкой, в мультиварке (девайс рулит) приготовленные. Это просто заметно во всём, что организм очищается и здоровее становится: ни изжог, ни вздутий, пищеварение работает как часы, даже пердёж не воняет. Кожа в целом более здоровый вид приобретает, при отказе от увлажнялок и выранивая жирности на ощупь более правильной кажется, как участки на которых не было прыщей.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Zvezdar
сообщение 9 Jan 2014, 16:40
Сообщение #7



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 8-January 14
Пользователь №: 852218
Репутация: пока нет




Цитата(Sveter @ 8 Jan 2014, 23:40 ) *
Zvezdar, есть такое, поэтому руки прочь (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Ну и где это есть??? У меня еще есть мазь, которая приготавливается в домашних, и которая лечит чуть ли не половину накожных заболеваний. При помощи этой мази спас одну пожилую женщину от ампутации ноги. Я знаю, что такая же мазь в США тоже есть. Но только ни в России, ни в Казахстане, ни на Украине я ничего подобного еще не встречал.

Сообщение отредактировал Zvezdar - 9 Jan 2014, 16:51


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sveter
сообщение 10 Jan 2014, 01:27
Сообщение #8

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 625
Регистрация: 19-November 10
Из: Минск
Пользователь №: 111096
Репутация: 9




Zvezdar, вопроса не поняла, я писала, что прыщи могут образовыватьс от трения


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sgesergey
сообщение 14 Jan 2014, 06:17
Сообщение #9

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 14-January 14
Пользователь №: 855460
Репутация: пока нет




Рад за автора


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Changes
сообщение 13 Apr 2014, 16:55
Сообщение #10

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 13-April 14
Из: Россия
Пользователь №: 898609
Репутация: пока нет




Автор прочитал твою историю, посмотрел фотки) Молодец! результат на лицо)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
III112
сообщение 13 Apr 2014, 20:05
Сообщение #11

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 27-February 14
Пользователь №: 879399
Репутация: пока нет




Автор в группе Banned потому что фотографии ссылками разместил?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
crusader
сообщение 16 Apr 2014, 08:54
Сообщение #12



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 22-September 12
Пользователь №: 468859
Репутация: пока нет




Цитата(III112 @ 13 Apr 2014, 23:05 ) *
Автор в группе Banned потому что фотографии ссылками разместил?

Наверное за то что правду написал.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 17 Apr 2014, 21:39
Сообщение #13

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(crusader @ 16 Apr 2014, 09:54 ) *
Наверное за то что правду написал.

))) сурово!)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nanyam
сообщение 4 Jun 2014, 21:39
Сообщение #14

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 4-February 10
Пользователь №: 75895
Репутация: пока нет




Молодец!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Jlo88
сообщение 16 Apr 2018, 11:12
Сообщение #15

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 29-September 17
Пользователь №: 1357675
Репутация: пока нет




Я очень давно борюсь с прыщами. За это время сделала для себя выводы, что их ни в коем случае нельзя давить. Питаться правильно сократив по максимуму жирное, сладкое и мучное. Постоянно умываться и очищать кожу с помощью отваров трав:ромашка, календула, шалфей. Еще очень понравилась мазь Илон. После неё кожа стала менее жирной и прыщей в разы меньше стало.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Maktubmaktub
сообщение 30 Aug 2018, 13:38
Сообщение #16

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 30-August 18
Пользователь №: 1475539
Репутация: пока нет




Привет всем. Давненько я не заходила на этот сайт. За это время мне удалось изучить много информации о лечении и причинах акне. И я нашла золотую жилу! Что если я скажу тебе, что поменяв питание, ты сделаешь 80% работы, которая поможет тебе очистить кожу? Просто попробуй! Итак, для начала убери из рациона вот эти 5 продуктов: Сахар, Дрожжи, Уксус, Мука 1го сорта, Твердые сыры. Теперь давайте начнем снабжать наше пищеварение правильной едой, такой как: квашеная капуста (без соли), зелень, свежие овощи, лен (можно делать кашу, кисель), свежие фрукты (желательно до 10 часов утра), чеснок и лук (лучшее время-вечер, до 6 часов). Также желательно не кушать после 6 и перейти на веганское питание (без животных продуктов). Удачи, мой друг! Это те знания, которые сыграли для меня решающую роль.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:46
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.