АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Как я нашла причину акне и почти его победила., Ещё в процессе, но всё получится.
Даниссимо
сообщение 26 Nov 2014, 00:58
Сообщение #1

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 16-April 13
Пользователь №: 642292
Репутация: пока нет




Я уже как-то писала здесь о том, что вылечилась, но акне вернулось снова, потому что причина не была найдена. Сейчас я уверенна, что причина мне ясна, а вот удастся ли навсегда её решить - посмотрим.
Акне у меня с 11 (если не раньше) лет, была легкая степень, средняя, потом снова легкая, в школе мне назначали циклодинон из-за повышенных андрогенов и болтушку на левомицетине. Этой болтушкой я пользовалась... до 20 лет. Потом решила вылечиться.
И с тех пор, как я попала к дерматологам, моя средняя форма акне часто переходила в тяжелую...
Скажу так - было ВСЁ! Болтушки, мази. уколы, витамины, дарсенваль, антибиотики, гомеопаты, биорезонансная терапия, имунностимулирующие, диета, переливание крови, чистки, пиллинги, инфра-красные лампы, хирургия, вскрытия абсцессов на лице, шрамы, кровь, гной, много гноя, много-много денег, но ещё больше слёз. Вспоминать нет сил, не верится, что были силы через всё это пройти. А чего стоят люди? Сочувствующие, злобные, насмешливые, бестактные.
В один прекрасный день я забила. Стала обжираться сладостями, купила в ветеринарной аптеке дешевый ям (мне советовал один дерматолог, но та врач, что вела меня уговорила не использовать его). Я просто мазала на ночь ям и ждала когда в Киев привезут акнетин. А его всё не везли и не везли. А прыщи всё пропадали и пропадали.. рассасывались страшные подкожники... Мой демодекс удалось припугнуть. Дерматолог вызвала меня к себе написать расписку перед началом приема акнетина, взглянула на очистившееся лицо и уговорила ещё повременить, дала мне контакты хорошего гинеколога-эндокринолога. Дай Бог здоровья всем этим врачам. Я полгода только сдавала анализы на гормоны - их была куча и они дорогие... сдала. Завышен пролактин более чем в 2 раза. кортизол, гормоны щитовидки и ещё что-то.. Но врач опять не дала мне лечение. Направила на МРТ, сказала, что хочет исключить ещё один вариант.. Вариант не исключили - он подтвердился - маленькая гормонально активная микроаденома гипофиза не давала мне спокойно жить столько лет... Далее консультация нейрохирурга и долгожданные предписания: циклодинон, флутафарм и поддерживающие для печени. Я заканчиваю курс флутафарма, пила 2,5 месяца самыми маленькими дозами. Результат.. я даже не надеялась на подобное. Кожа стала намного менее жирная. Я забыла про свой спасительный Ям. Но ещё более волшебное действие лечение оказало на волосы.. . они больше не выпадают.. из жирного типа они стали нормальными... раньше мне нужно было их мыть каждый день. Теперь достаточно 2 раза в неделю. Они стали густые, блестящие, здоровые. Сачстью нет предела. Страшно только отменять лечение. Завтра иду к врачу с мольбой как можно дольше держать меня на этом противоопухолеом препарате.
Будьте все здоровы, любите себя такими ,какими есть.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Bratishka
сообщение 7 Dec 2014, 01:48
Сообщение #2

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 6-September 14
Пользователь №: 966916
Репутация: пока нет




Привет! Я тоже из Киева. Дай, пожалуйста, контакты того хорошего дерматолога) Но у меня прыщи не на лице, а в волосах на шее.
Заранее спасибо!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Даниссимо
сообщение 11 Dec 2014, 21:52
Сообщение #3

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 16-April 13
Пользователь №: 642292
Репутация: пока нет




ответила в ЛС.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Даниссимо
сообщение 11 Dec 2014, 22:00
Сообщение #4

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 16-April 13
Пользователь №: 642292
Репутация: пока нет




Итак, я вернулась от эндокринолога - показатели пролактина и андрогенов стали нормальными, повторное МРТ пока рано делать, но прошел мой поликистоз. Об акне и выпадении волос вообще не вспоминаю. Я обожаю себя такую, радуюсь, как ребенок таким простым вещам - ничего не болит, всё нормально. Ввиду такого результата врача было не умолить - флутафарм отменили, назначила продолжать циклодинон + нормоменс, верошпирон и витамин Е, через месяц с обновленным анализом пролактина подойти к ней. Сказать, что мне страшно бросать моё любимое лекарство против рака - ничего не сказать. Но я ведь всегда смогу повторить курс, не дай Бог что, правда?)
П.С. жаль у меня не сохранились фото того страшного периода с абсцессами. Многим из вас они бы подняли настроение, ибо мало кто попадает в ТАКУЮ попку) Но, слава Богу - и из такой попкы можно выкарабкаться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ромка15
сообщение 23 Jan 2015, 01:50
Сообщение #5

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 768
Регистрация: 8-January 15
Из: Республика Крым
Пользователь №: 999824
Репутация: 2




ЯМ... я тоже читал об этой мази столько отзывов. Решил попробовать. два месяца "терся". Эффект очень минимальный,плюс вечно ее смывать долго. Но я рад,что она вам помогла. успехов(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Fuzer
сообщение 23 Jan 2015, 18:45
Сообщение #6

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 9-January 15
Пользователь №: 999961
Репутация: пока нет




Цитата(Даниссимо @ 11 Dec 2014, 23:00 ) *
Итак, я вернулась от эндокринолога - показатели пролактина и андрогенов стали нормальными, повторное МРТ пока рано делать, но прошел мой поликистоз. Об акне и выпадении волос вообще не вспоминаю. Я обожаю себя такую, радуюсь, как ребенок таким простым вещам - ничего не болит, всё нормально. Ввиду такого результата врача было не умолить - флутафарм отменили, назначила продолжать циклодинон + нормоменс, верошпирон и витамин Е, через месяц с обновленным анализом пролактина подойти к ней. Сказать, что мне страшно бросать моё любимое лекарство против рака - ничего не сказать. Но я ведь всегда смогу повторить курс, не дай Бог что, правда?)
П.С. жаль у меня не сохранились фото того страшного периода с абсцессами. Многим из вас они бы подняли настроение, ибо мало кто попадает в ТАКУЮ попку) Но, слава Богу - и из такой попкы можно выкарабкаться.


Представляю какое это счастье))) Завидую вам по доброму. Сам сейчас через это прохожу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Чарли1
сообщение 19 Jun 2015, 11:01
Сообщение #7

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 80
Регистрация: 17-June 15
Пользователь №: 1034434
Репутация: пока нет




Кто то еще применял Ям?Как результат?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xfx
сообщение 19 Jun 2015, 22:27
Сообщение #8

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 17-August 11
Пользователь №: 235462
Репутация: 6




Не стоит этого делать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ромка15
сообщение 19 Jun 2015, 22:36
Сообщение #9

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 768
Регистрация: 8-January 15
Из: Республика Крым
Пользователь №: 999824
Репутация: 2




Цитата(Чарли1 @ 19 Jun 2015, 11:01 ) *
Кто то еще применял Ям?Как результат?

Крайне не советую эту ядреную смесь. Ям плюс дегтярка-это ад. Я однажды спалил себе кожу.. Парень на форуме писал,что его лицо после этой смеси превратилось в нечто.
Не издевайтесь над кожей!

Сообщение отредактировал Ромка15 - 19 Jun 2015, 22:37


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
labeanchik
сообщение 20 Jul 2015, 20:00
Сообщение #10

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 23-December 10
Пользователь №: 119880
Репутация: пока нет




Цитата
Ям мазь – препарат фунгицидно-бактерицидного свойства. В ее состав входит салициловая или ацетилсалициловая кислота, окись цинка. Так же мазь содержит серу, деготь, лизол или карболовую кислоту, ланолин, скифантом, а также медицинский вазелин.


Ну и какое вещество дает что-то жесткое для кожи ? Цинк точно действует как противовоспалительное.
_______________________________________
А вот Бензоила пероксид (Benzoyli peroxydum) - да, может пожечь кожу - все зависит от чувствительности у конкретного человека.

Я им пользовался неправильно обычно: после умывания и подсушивания кожи, мазал все лицо тонким слоем Benzacne 5% (10% тоже пробовал),
(IMG:http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0720/s_1437412755_2772085_8833612e42.jpeg)
и так ходил не смывая около 3-4 часа. Смыл, умылся с мылом перед сном и норм, особо ничего такого. Пошел спать. Проснулся - пошел к зеркалу как обычно - увидел помидор.
Этот помидор разогретый, щипающий, чешется, воспаленный. При умывании холодной водой - краснота на некоторое время спадала и потом снова появлялась. Похоже на аллергический контактный дерматит.
В итоге от 5% бензоила пероксида у меня лицо красным было 2 дня.

С виду - как будто на солнце пересидел часов 10. Все бы ничего, но спать мешало очень - чесотка мешала.
от 10% вещества еще дольше и сильнее побочка.

Потом где-то в инете нашел, что все зависит от чувствительности кожи и если сильно чувствительная - нужно меньше держать его намазанным на коже, а потом смывать. Так вот, по ходу для меня нужно не более 15 минут. Все равно он высыхает и подсушивает почти сразу - 5-10 секунд.

От Базирон АС 5% такого не было - он намного легче переносился - небо и земля.

Сообщение отредактировал labeanchik - 20 Jul 2015, 21:12


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BeautifulSoon
сообщение 12 Aug 2015, 17:31
Сообщение #11

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 21-September 14
Пользователь №: 971418
Репутация: пока нет




Цитата(Даниссимо @ 26 Nov 2014, 00:58 ) *
Вариант не исключили - он подтвердился - маленькая гормонально активная микроаденома гипофиза не давала мне спокойно жить столько лет... Далее консультация нейрохирурга и долгожданные предписания: циклодинон, флутафарм и поддерживающие для печени. Я заканчиваю курс флутафарма, пила 2,5 месяца самыми маленькими дозами.


А что дальше делать с микроаденомой? Будете оперировать или к этому показаний нет?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
tvch94
сообщение 5 Feb 2016, 15:48
Сообщение #12



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 5-February 16
Пользователь №: 1129924
Репутация: пока нет




Очень за Вас рада, что вы избавились от прыщей. Хочу поскорее сама от них избавиться навсегда


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 18:23
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.