АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

10 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Изотрексин - гель, ретиноид изотретиноин/антибиотик эритромицин
maxikm
сообщение 3 Aug 2008, 20:53
Сообщение #41

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Алексий @ 3 Aug 2008, 21:47 ) *
я так понял, что из-за обильного нанесения изотрексина пересушил кожу лица.
что теперь делать? на раздраженные участки наносить увлажняющий крем, пока эти участки не придут в норму, а остально лицо так и мазать изотрексином, но уже тонким слоем?
хелп. учень надо привести лицо в норму - скоро переезжаю.


Вы не читали то, что вам написали. Это или ретиноидный или аллергический дерматит. Если первое, надо подобрать увлажняющий крем или может лосьон Сетафил попробовать. Если второе - отменить препарат.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Алексий
сообщение 4 Aug 2008, 00:11
Сообщение #42

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 10-June 08
Из: нижний новгород
Пользователь №: 17545
Репутация: 1




ретиноидный или аллергический дерматит можно узнать только у дерматолога?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
IgorOK
сообщение 6 Aug 2008, 08:04
Сообщение #43

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 6-May 08
Пользователь №: 16270
Репутация: пока нет




Раздражение довольно быстро проходит, это естественно, об этом написано в инструкции. Прекращать применение не обязательно, просто дополнительно стоит увлажнять кожу. Мне хорошо помогает Эфаклар Н, снимает раздражение за 1-2 дня.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Олёнка
сообщение 25 Aug 2008, 06:52
Сообщение #44

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 12-December 07
Из: Ека-бург
Пользователь №: 11444
Репутация: пока нет




мне назанчили изотрексин. эффект я почувствовала на 2ой день применения. красноты стало меньше. но после недели как то даже резче стали проявлятся. я надеюсь это временный эффект... но меня больше смущает что лицо начинает гореть после нанесения.... (интсрукцию читала (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) про покалывание в норме - понимаю, но тут посильне покалывания..) или это уже значит что пора увлажнять? или пора прекращать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lemp
сообщение 27 Aug 2008, 03:58
Сообщение #45



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 27-August 08
Пользователь №: 19990
Репутация: пока нет




Изотрексин Штука классная у меня на носу с боку вскочил здоровенный прыщь и просидел там 2 месяца пробовал всё кроме Изотрексина нечево непомогает раз ушь решился идти резать но нетут то было братишка крем подогнал я попробовал через 2 дня он у меня потёк так через маленькую дырочку и стал гораздо меньше!!СОВЕТУЮ ВСЕМ ШТУКА И ВПРАВДУ СУРЬЁЗНАЯ ПОМОГАЕТ НА УРА!!всем спасибо (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ЗЫ сорри за припенания (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kolya
сообщение 28 Aug 2008, 19:43
Сообщение #46

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 28-August 08
Пользователь №: 20056
Репутация: пока нет




после недели как то даже резче стали проявлятся


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lucky
сообщение 30 Aug 2008, 15:04
Сообщение #47

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 5-November 06
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 2391
Репутация: 1




Угревая сыпь средней степени (ближе к лёгкой форме).
Пользуюсь изотрексином уже 2 недели. Пока действует очень неплохо, но на мой взгляд сейчас преимущественно эффект от одной составляющей препарата - эритромицина. Поскольку воспаления подсохли, а кожа по-прежнему жирновата. Как подействует изотретиноин - пока вопрос.
До этого пользовался неделю дифферином. Немного о сравнении: после дифферина кожа в некоторых местах была заметно пересушена, шелушение, краснота. На 3-й день появились глубокие болезненные воспаления на щёках (лет 5 таких не было), что видимо нормально (обострение), но радости от этого мало. После совета с дерматологом решили сделать недельный перерыв и перейти на изотрексин. Прошло 2 недели курса изотрексина, удалось за это время избавиться от крупных воспалений(жаль, что похоже пару рубцов всё-таки останется), на 4-ый день намного шелушилась кожа, но по сравнению с дифферином очень незначительно. Мелкие воспаления тоже потихоньку сходят, но иногда появляются новые.
В общем пока эффект нормальный. Жду как будет действовать на сальные железы изотретиноин.

В заключение хотел бы подвести итог:
на мой взгляд, лечение дифферином(ретиноидом) в некоторых случаях должно совмещаться с использованием местного антибиотика(эритромицин, клиндамицин), т.к. ретиноидный дерматит (в моём случае, похоже, был именно он) может оказаться очень неприятной штукой. Возможно, ещё и прменение бензоил пероксида, но во-первых, от него дополнительная сухость кожи, а во-вторых, есть подозрение, что антибиотик быстрее справится с последствиями ретиноидного дерматита, нежели бензоил пероксид.

Сообщение отредактировал lucky - 30 Aug 2008, 15:06


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lucky
сообщение 30 Aug 2008, 19:35
Сообщение #48

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 5-November 06
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 2391
Репутация: 1




Ещё хотел бы посоветовать сразу использовать увлажняющее средство для проблемной кожи, особенно на начальном этапе лечения ретиноидом(особенно дифферином). Избавит от сухости, шелушения и красноты. Многие, наверное, и так об этом знают, но всё-таки решил написать на всякий случай.

В какой-то из тем на форуме прочитал, что совместное применение бензоил пероксида(Базирон) с эритромицином(либо кландимицином) повышает эффективность их действия в сравнении с действием по отдельности каждого компонента.
В добавок ещё и привыкание бактерий к антибиотику снижается. Тогда может стоит совмещать Изотрексин с Базироном? Кто-нибудь пробовал? Вообще кто что думает?



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Сердцебитье
сообщение 9 Sep 2008, 16:02
Сообщение #49

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 4-May 08
Пользователь №: 16203
Репутация: 1




Скажите пожалуйста, те кто пользовался Изотрексином летом. Были ли аллергические реакции на лице, или какие-нибудь другие отклонения из-за действия ультрафиолетовых лучей? Просто слышал что изотретиноин повышает чувствительность кожи к солнцу, поэтому этого его не рекомендуют использовать в жаркое время года.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Олёнка
сообщение 22 Sep 2008, 07:23
Сообщение #50

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 12-December 07
Из: Ека-бург
Пользователь №: 11444
Репутация: пока нет




раз в инструкции написано избегать УФ то думаю так и стоит делать. не просто так ведь инструкция придумана (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) я даже не буду экспериментировать..
так теперь по применению. месяц приема. 2 раза в день. эффект как был первую неделю так и ушел благополучно. на появления прыщей новых не влияет. и старые не особо уже реагируют. всё конечно имхо. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
сушит он действительно хорошо, но это никак не влияет на сальность. у меня подбородок даже щелушится начал. и когда наносила маску.. лицо аж горело.. видимо слой наружный был соскоблен изотрексином.. увлажнялкой тольк опару раз воспользовалась, локально на щеки и подбородок. в области носа и лба жирность как мне кажется даже усилилась. но это может быть еще как то связно с приемом цинктерала, т.к. я его применяюю второй раз и тогда эффект с жирностью был такой же (изотрексин тогда не использовала, поэтому и вывод что от цинктерала).
сейчас врач добавили базирон. 1 раз в день изотрексин, 1 раз - базирон. базирон наношу утром. т.к. изоткресин мне удобнее на ночь - он скатывается как бы нууууу и получается эффект щелушащейся кожи. очень заметно и народ пугается. пока мн ебазирон больше нравится. .правда от него ощущение - лицо чешется... но красноту снимает..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lucky
сообщение 27 Sep 2008, 23:01
Сообщение #51

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 5-November 06
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 2391
Репутация: 1




Подведу итог о 4-х неделях использования изотрексина(средне-лёгкая степень акне).
1-ая неделя: небольшое шелушение кожи, уменьшение пор, уменьшение воспалений(связываю эффект с эритромицином)
2-ая неделя: стабильность, шелушений нет, но и воспаления перестали уходить, новые элементы появляются
3-я неделя: наверное, это было обострение(действие изотретиноина). Воспалились закрытые комедоны, состояние лица хуже чем до начала лечения.
4-я неделя: стабильность, сохраняется эффект 3-ей недели.

Далее я лечил хеликобактерный гастрит антибиотиками, что, естественно, сильно улучшило состояние кожи, 90% воспалений ушло, остались небольшие следы. От изотрексина решил отказаться, уж больно не нравится мне этот ретиноидный дерматит. Перехожу на активный уход за кожей(пиллинги с АНА кислотами), в крайних случаях буду подключать либо далацин, либо базирон.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
DeaDCentR
сообщение 29 Oct 2008, 11:11
Сообщение #52



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 29-October 08
Пользователь №: 23935
Репутация: пока нет




Купил это чудо средство еле еле нашёл....надеюсь поможет моя единственная надежда....Раньше кожа была прекрасная..

Врач назначил Диазолин+Глюконат кальция+Изотрексин гель!

Кто знает поможеТ?)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ledenec
сообщение 6 Nov 2008, 22:41
Сообщение #53

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767
Репутация: 11




Я пользуюсь изотритеноином (Акнелиз) только в составе эритромицина нет, если кому-то интересно напишу полный состав..продукция турецкая..мне его назначили вместе с Зинеритом..первое время сушил кожу ( пользуюсь месяц) потом кожа привыкла, неплохо помогает, но еще должен срок пройти..единственное он не очень убирает воспаленные элементы, а вот с невоспаленной сыпью борется отлично!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vitvickay
сообщение 6 Jan 2009, 08:13
Сообщение #54



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 6-January 09
Пользователь №: 31585
Репутация: пока нет




Цитата(Tuuba @ 20 Jul 2007, 23:43 ) *
заканчиваю 2-й тюбик этого аццтваа,врач прописала изотрексин только на ночь(я ваще не понимаю как его можно с утра наносить,если после ночи его не смыть и пенками,и скрабами,и спиртовыми лосьонами)Результат: кожа действительно стала менее жирной, поры сузились,все подкожные прыщики потихоньку стали выходить наружу.Но от больших красных прыщей изотрексин как-то не помог.К тому же кожа стала ужасно шелушиться,местами покрылась корками( может просто я переборщила).Но всё же эффект есть! У меня стандартная история,перепробовала всё,но лично для меня изотрексин-лучшее лекарство.
пысы.помимо изотрексина принимаю лактофильтрум

Надеюсь кому-то это поможет
удачи)

согласна,лучшие средства изотрексин и зинерит.клерасил ультра и китайская крем с бамбуком.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sovenochek
сообщение 4 Feb 2009, 17:53
Сообщение #55



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 4-February 09
Пользователь №: 35630
Репутация: пока нет




Я лечилась антибиотиками (макролидами) по другому поводу - так вот лучше, чем применение внутрь ничего нет. Но для каждого кол-во и сам препарат должен подбирать врач. Я принимала Сумамед. Наружно Метрогил гель ( Это антибактериальное ср-во). Знаю одно, что с ретиноидами и просто любимыми экспериментами с кожей надо быть осторожными. По поводу эритромицина - как любой антибиотик, его нельзя применять долго. А так он помогает (входит, например, в состав Молочка Видаля - делается по рецепту в аптеке, стоит не 400р). Для женского пола еще один совет - сходите к гинекологу, сдайте анализы на гормоны и инфекции. Чаще гуляйте, занимайтесь спортом. Это снимает стресс, а значит улучшает защитные свойства организма. Проверено. 14лет мучилась проблемой, испробовала почти все упоминаемые препараты.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sinhro
сообщение 5 Mar 2009, 00:14
Сообщение #56



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 2-March 09
Пользователь №: 39219
Репутация: пока нет




Мне понравился тоже. Пользуюсь теперь только им.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maximum
сообщение 21 Apr 2009, 05:18
Сообщение #57



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 14-April 09
Пользователь №: 45286
Репутация: пока нет




а эффективнее дифферин или изотрексин???у меня жирная кожа и много подкожных невоспалительных прыщей,да и поры расширенные.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Aribeth7
сообщение 23 Apr 2009, 07:00
Сообщение #58

Участник
*
Группа: Посетители
Сообщений: 11
Регистрация: 11-March 09
Пользователь №: 40322
Репутация: пока нет




Пользовалась изотрексином...помогал хорошо,вытягивал подкожные прыщи....но мало того,что кожу сушит, так еще она стала очень чувствительной к солнцу - стоит буквально 15 минут пройтись до метро - и уже обгорела!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
raz
сообщение 5 May 2009, 11:41
Сообщение #59



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 6-May 08
Пользователь №: 16248
Репутация: пока нет




развилась резистентность к зинериту, а у них с изотрексином общая составляющая - эритромицин. Стоит ли пытаться подключать изотрексин или попробовать далацин?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Raiusa
сообщение 14 May 2009, 23:06
Сообщение #60



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 14-May 09
Пользователь №: 48869
Репутация: пока нет





Акнелиз) - это что? я чистый изотретиноин никан не могу найти в виде геля или мази. только порошок. подскажите, что за акнелиз и где его можно купить?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

10 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 18:20
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.