АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

10 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Изотрексин - гель, ретиноид изотретиноин/антибиотик эритромицин
Deymos
сообщение 30 Jan 2008, 13:25
Сообщение #21

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 12-September 07
Пользователь №: 9429
Репутация: пока нет




Неужели никто не знает?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СоВеСтЬ
сообщение 30 Jan 2008, 15:09
Сообщение #22

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 296
Регистрация: 16-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11565
Репутация: 13




Цитата(Deymos @ 28 Jan 2008, 16:00 ) *
А привыкание он вызывает? И получается если на высыпания наносить, то он хорошо справляется? А можно после нанесения изотрексина восстанавливающим кремом эксфолиаком наносить? А ты сейчас чем пользуешься?

на счёт привыкания не знаю,т.к. долго его не использовала!я просто наносила уже на выдавленный гнойничок(фу=)))на ночь,к утру всё подсыхало!на счёт эксфалиака не знаю,т.к. у меня другой крем,но тоже восстанавливающий,всё оке!я пользую,базирон+дифферин(правда ща кончился=(()+фуцидин+метрогил+кириозин(очень редко)+изотрексин(очень редко)+зинирит+ихтиоловая маска(только на воспаления)+2 маски от грин мама(просто для расслабления)+спрей грин мама(для увлажнения)+пилинг крем от нивея визаж янг+умывыалка нивея визаж янг+крем для лица холи ленд+лосьон холи ленд(очень редко,т.к. очень жгучий!)вроде всё...не хило=))))

Сообщение отредактировал СоВеСтЬ - 30 Jan 2008, 15:13


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 30 Jan 2008, 15:20
Сообщение #23

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Deymos @ 28 Jan 2008, 16:00 ) *
А привыкание он вызывает?


К макролидным антибиотикам достаточно быстро развивается вторичная резистентность P.acnes. Изотретиноин не обладает антибактериальным действием. Он действует на другой патогенетический фактор развития УБ.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Deymos
сообщение 2 Feb 2008, 12:08
Сообщение #24

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 12-September 07
Пользователь №: 9429
Репутация: пока нет




Цитата(maxikm @ 30 Jan 2008, 15:20 ) *
. Он действует на другой патогенетический фактор развития УБ.

Что значит патогенетический фактор развития УБ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 2 Feb 2008, 19:02
Сообщение #25

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Deymos @ 2 Feb 2008, 12:08 ) *
Что значит патогенетический фактор развития УБ?


Да, надо выражаться проще! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Нечего тут умничать! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Патогенетический фактор - это одна из составляющих, которая участвует в развитии болезни.

Но в общем не берите в голову. Главное, о чем Вы спрашивали: привыкание. Так вот одним из действующих веществ изотрексина является макролидный антибиотик эритромицин. При применении препарата более месяца высока вероятность развития устойчивости P.acnes (одного из патогенетических факторов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) к эритромицину. Следовательно эффект препарата снижается. Ко второму компоненту препарата - изотретиноину - "привыкание" не развивается.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxims
сообщение 11 Apr 2008, 00:52
Сообщение #26

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 6-April 08
Пользователь №: 15241
Репутация: пока нет




Мне его доктор выписал после курса Базирона, поживём увидем


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tytti
сообщение 15 Apr 2008, 16:56
Сообщение #27



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 13-April 08
Пользователь №: 15439
Репутация: пока нет




Мне врач прописал ЭКСФОЛИАК очищающий пенящийся гель с AHA и Изотрексин гель. Мазала примерно неделю, утром и вечером. После очищающего геля когда наносила изотрексин сильно жгло, но я решила что так и надо. Короче сейчас ничем не мажусь. До лица не дотронуться. Умываться водой и то больно. Ощущение такое, что кожа во-первых не моя, во-вторых она изнутри вся горит (как будто я загорала в самый солнцепек), улыбаться да и просто разговаривать очень больно. Что со мной?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Diss
сообщение 16 Apr 2008, 21:40
Сообщение #28

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 30-November 07
Пользователь №: 11117
Репутация: пока нет




А как он со спиной , справляется ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 16 Apr 2008, 22:12
Сообщение #29

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=1672


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Алексий
сообщение 24 Jun 2008, 13:00
Сообщение #30

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 10-June 08
Из: нижний новгород
Пользователь №: 17545
Репутация: 1




начал использовать. сразу после нанесения геля на лице остается как бы паутинка. совсем мало. это нормально?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
IgorOK
сообщение 18 Jul 2008, 13:45
Сообщение #31

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 6-May 08
Пользователь №: 16270
Репутация: пока нет




Лечусь изотрексином уже месяц (регулярно утром и вечером), честно пока результата нет, а тюбик уже заканчивается, прыщики стали меньше в размерах, а вот количества не убавилось, а даже прибавилось, может это рецедивный эффект допользую до конца напишу о результатах


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Алексий
сообщение 31 Jul 2008, 12:14
Сообщение #32

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 10-June 08
Из: нижний новгород
Пользователь №: 17545
Репутация: 1




пользуюсь месяц. несколько дней назад на щеках (может на солнце вышел, или намазал много. хотя на обеих щеках сразу) появилось раздражение - щеки покраснели. на следующий день появилась пленка, а после умывания холодной водой пленка как бы потрескалась и щеки стали очень сильно шелушиться. и так уже несколько дней.
в инструкции написано, что в случае появления раздражения прекратить мазать на несколько дней. а я по инерции продолжаю мазать. надо сделать перерыв, может пройдет шелушение.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Максим7
сообщение 1 Aug 2008, 18:35
Сообщение #33

ПримБалерин форума)))
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 3172
Регистрация: 29-November 07
Из: Краснодар
Пользователь №: 11085
Репутация: 121




Алексий, простите, но какая может быть "инерция" если коже не очень хорошо от Изотрексина?!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mariana
сообщение 1 Aug 2008, 19:58
Сообщение #34

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 507
Регистрация: 15-May 08
Из: Санкт - Петерб
Пользователь №: 16621
Репутация: 40




вы все неправильно его наносите! изотрексин наносится очень тонким слоем, лучше локально и раз в день, иначе просто сожжете кожу. а так он помогает и довольно хорошо, просто главное - не перестараться!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Алексий
сообщение 1 Aug 2008, 22:33
Сообщение #35

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 10-June 08
Из: нижний новгород
Пользователь №: 17545
Репутация: 1




перестал наносить на раздраженные участки - стало лучше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mariana
сообщение 2 Aug 2008, 13:01
Сообщение #36

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 507
Регистрация: 15-May 08
Из: Санкт - Петерб
Пользователь №: 16621
Репутация: 40




Цитата(Алексий @ 1 Aug 2008, 23:33 ) *
перестал наносить на раздраженные участки - стало лучше.

естественно, на раздраженные участки наносить его вообще нельзя. а если заметите, что на месте, где мазали, например, на ночь, на утро покраснело - сразу утром на это место восстан. увл. крем.
и еще - если, намазав, вы почувствовали жжение - верный признак, что намазано слишком много, будет раздражение.этот участок больше не надо трогать, только увлажнять.
с изотрексином надо осторожно, особенно с чувств. кожей!!!
я вообще наношу его точечно и тончайшим слоем. очень хорошо помогает.

Сообщение отредактировал mariana - 2 Aug 2008, 13:48


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 2 Aug 2008, 15:44
Сообщение #37

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(mariana @ 2 Aug 2008, 14:01 ) *
естественно, на раздраженные участки наносить его вообще нельзя. а если заметите, что на месте, где мазали, например, на ночь, на утро покраснело - сразу утром на это место восстан. увл. крем.
и еще - если, намазав, вы почувствовали жжение - верный признак, что намазано слишком много, будет раздражение.этот участок больше не надо трогать, только увлажнять.
с изотрексином надо осторожно, особенно с чувств. кожей!!!
я вообще наношу его точечно и тончайшим слоем. очень хорошо помогает.


Все это не соответствует реалиям. Так что не вводите человека в заблуждение и не пугайте. Изотретиноин, входящий в изотрексин, - это ретиноид и проявления ретиноидного дерматита вполне закономерны и временны и требуют лишь подбора правильного косетического ухода. Кроме того, проявления этого дерматита гораздо более выражены обычно, чем при использовании адапалена и является лишь следствием неселективного действия изотретиноина на рецепторы к ретиноевой кислоте.

К тому же, возможен аллергический дерматит (с большей долей вероятности на эритромицин), что требует отмены препарата.

НО, все это НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не причины для точечного использования изотрексина. Это просто противопоказано. Так как увеличивает скорость развития приобретенной резистентности бактерий к эритромицину и сводит на нет действие ретиноида.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mariana
сообщение 2 Aug 2008, 17:24
Сообщение #38

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 507
Регистрация: 15-May 08
Из: Санкт - Петерб
Пользователь №: 16621
Репутация: 40




Цитата(maxikm @ 2 Aug 2008, 16:44 ) *
Все это не соответствует реалиям. Так что не вводите человека в заблуждение и не пугайте. Изотретиноин, входящий в изотрексин, - это ретиноид и проявления ретиноидного дерматита вполне закономерны и временны и требуют лишь подбора правильного косетического ухода. Кроме того, проявления этого дерматита гораздо более выражены обычно, чем при использовании адапалена и является лишь следствием неселективного действия изотретиноина на рецепторы к ретиноевой кислоте.

К тому же, возможен аллергический дерматит (с большей долей вероятности на эритромицин), что требует отмены препарата.

НО, все это НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не причины для точечного использования изотрексина. Это просто противопоказано. Так как увеличивает скорость развития приобретенной резистентности бактерий к эритромицину и сводит на нет действие ретиноида.

мне помогло! я почти совсем избавилась от того, что было раньше! результат, как говорится на лицо!
все пишу по собственному опыту, как мне помогает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 2 Aug 2008, 17:42
Сообщение #39

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(mariana @ 2 Aug 2008, 18:24 ) *
мне помогло! я почти совсем избавилась от того, что было раньше! результат, как говорится на лицо!
все пишу по собственному опыту, как мне помогает.


Вы пишите не собственный опыт, а даете рекомендации, причем неправильные. Если вы так делали, то это не значит, что ваши ошибки должны повторять другие.

Вот это:
Цитата
вы все неправильно его наносите! изотрексин наносится очень тонким слоем, лучше локально и раз в день
Цитата
естественно, на раздраженные участки наносить его вообще нельзя. а если заметите, что на месте, где мазали, например, на ночь, на утро покраснело - сразу утром на это место восстан. увл. крем.
и еще - если, намазав, вы почувствовали жжение - верный признак, что намазано слишком много, будет раздражение.этот участок больше не надо трогать, только увлажнять.


никак нельзя назвать опытом. Так что пишите "Я наносила тонким слоем..локально..не на раздраженные участки.."


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Алексий
сообщение 3 Aug 2008, 20:47
Сообщение #40

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 10-June 08
Из: нижний новгород
Пользователь №: 17545
Репутация: 1




я так понял, что из-за обильного нанесения изотрексина пересушил кожу лица.
что теперь делать? на раздраженные участки наносить увлажняющий крем, пока эти участки не придут в норму, а остально лицо так и мазать изотрексином, но уже тонким слоем?
хелп. учень надо привести лицо в норму - скоро переезжаю.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

10 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 00:16
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.