АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
3 стр. всего V   1 2 3 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Идеальная кожа - утопия?
Стрижен
сообщение 7 Dec 2008, 19:07
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 21-July 08
Пользователь №: 18798
Репутация: пока нет




Мне 32 года. Борюсь с прыщами уже больше 10 лет. Сейчас вроде высыпаний нет. Причем, откуда они берутся и куда уходят - не понятно. Сейчас сильно расширены поры и кожа оч. загрязненная. Делала разные чистки, маски, питаюсь нормально. Лечилсь всем, чем только можно: антибиотики, разжижающие секрецию сальных желез, Дифферин, базирон скинорен и прочее. Косметикой пользовалась разной и дорогой и дешевой и аптечной и люксом. Механическа чистка помогает на неделю и то не очень. Кожа вся в черных точках. Все поры забиты. Есть ли все таки выход из этого замкнутого круга борьбы со своей кожей?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 7 Dec 2008, 19:26
Сообщение #2

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




ИМХО, пожалуй, идеальной кожи (в полном смысле этого слова) после того как она долгие годы была проблемной добиться уже невозможно. Но ухоженной она выглядеть вполне может.
Была когда-то тема про расширенные поры http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=3211
И вообще Путеводитель по косметике - очень полезная вещь http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=20478

Мне очистить поры помогли кислотные маски и скинорен с базироном. Пол-года примерно я применяю лекарственные препараты и почти ежедневно провожу очищающие и отшелушивающие процедуры (маски Урьяж Исеак, Керакнил, Биодерма Себиум), и проблема забитых пор практически не стоит.

Вчера проходила диагностику кожи аппаратом Roc (в одной из аптек), сказали, что поры у меня немного расширены, но абсолютно чистые (показали мои поры на экране многократно увеличенные - и правда, похоже, чистые). А ведь еще год назад был кошмар. но меня это вообще не волновало, других проблем с кожей было полно. Так что все возможно, и не обязательно для этого прибегать к услугам дорогостоящих косметологов. ИМХО.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Стрижен
сообщение 7 Dec 2008, 19:46
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 21-July 08
Пользователь №: 18798
Репутация: пока нет




Спасибо за ответ! Я уже тут давно псусь и все перечитала. Пользуюсь всем, чем можно. Но поры все равно забиты. В сауну хожу раза два в неделю. И маски делаю всякие, и профессиональные и аптечные. Подскажите, а как Вы сочетаете базирон с дифферином. Можно ли базирон утром использовать. Не будет ли пигментных пятен от солнца?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Стрижен
сообщение 7 Dec 2008, 19:47
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 21-July 08
Пользователь №: 18798
Репутация: пока нет




В смысле, пасусь давно (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 7 Dec 2008, 20:03
Сообщение #5

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Цитата(Стрижен @ 7 Dec 2008, 19:46 ) *
Спасибо за ответ! Я уже тут давно псусь и все перечитала. Пользуюсь всем, чем можно. Но поры все равно забиты. В сауну хожу раза два в неделю. И маски делаю всякие, и профессиональные и аптечные. Подскажите, а как Вы сочетаете базирон с дифферином. Можно ли базирон утром использовать. Не будет ли пигментных пятен от солнца?


Я базирон со скинореном сочетаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но его в любом случае, вроде как, принято по утрам использовать, а дифферин - по вечерам.

А от солнца защищаться средствами с максимальным СПФ-фактором. Летом у меня был один скинорен, но я его 2 раза в день использовала, поэтому каждое утро сверху наносила эмульсию Авен для смешанной кожи с СПФ 50+ и все было нормально. Хотя сейчас это вообще мало актуально, зима на дворе (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ritta21
сообщение 7 Dec 2008, 21:35
Сообщение #6

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 153
Регистрация: 29-November 08
Из: Омск
Пользователь №: 27297
Репутация: 2




Возвращаясь к теме, скажу лично от меня...ага, УТОПИЯ...роа ПИТЬ НЕ БУДУ, СЛИШКОМ УЖ ПОСЛЕДСТВИЯ СТРАШНЫЕ


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Стрижен
сообщение 7 Dec 2008, 21:43
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 21-July 08
Пользователь №: 18798
Репутация: пока нет




Спасибо! Попробую сочетать. Потому что механическая чистка уже утомила и толку мало.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Стрижен
сообщение 7 Dec 2008, 21:55
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 21-July 08
Пользователь №: 18798
Репутация: пока нет




Нет, по РОУ я даже не говорю. У меня не настолько тяжелая стадия, чтобы пить РОУ. Прыщей нет, только кожа оч. загрязненная.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MonLena
сообщение 9 Dec 2008, 15:31
Сообщение #9

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 126
Регистрация: 11-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25184
Репутация: 4




Стрижен, идеальная кожа, действительно, утопия!
У меня знакомая есть, кожа у неё идеальная. Это даже словами не передать - не видно ни единой порки, она не шелушится, напоенная, эластичная. Ей ничего не нужно - ни увлажнения, ни очистки. Реально, девушка не пользовалась кремами и умывалась изредко. Вопрос о прыщах вообще не стоял, летом веснушечки появлялись, но немного. Я смотрела на её кожу и думала... Вообще мне даже думать было не о чем, я восторгалась. И понимала, что для меня это недостижимо! У меня в подросткововм возрасте были воспаления, с возрастом - меньше. Но ничего не могу поделать с нервами, любой малейший прыщик готова разодрать так, что остаются шрамы. Поры расширены, кожа жирная. Мне предлагали в ЦНИКВИ пить РОА. Сначала меня это взбесило, на тот момент на моём лице были лишь чёрные точки и ранка, которая и являлась причиной посещения врача (не заживала), воспаления даже не было. Я ушла и не вернулась туда, но в душу закралось сомнение, а может, попробовать? Где жертвы РОА? Кого подкосило это лекарство? Врач в ЦНИКВИ сказала, что акне - наследственное заболевание. Не обязательно, что родители в прыщах ходили, а просто повышенная жирность, может, была. Как раз РОА должен уменьшить расширенные поры, работающие слишком уж усиленно и снизить выработку сала. Ничто иное не способно повлиять так как РОА - объясняла мне врач. Я не пиарю РОА, сама нахожусь в сомнениях - пить или не пить? Вот в чём вопрос!
Стрижен, регулярный уход. Вам надо найти что-то своё - маски из глины и эфирного масла, ежедневный лёгкий пилинг, препараты-кератолики (впрочем, Вы их описали). Есть же что-то, что Вам помогает больше и действует лучше (Дифферин или Скинорен), я, например, обожаю ретиноевую мазь, она смягчает кожу и постоянно обновляет кожу.
Стрижен, Вы пробовали косметику с АНА? Возможно, Вам стоить сооружать собственные кремы? Из компонентов, которые Вы считаете, помогут Вам? Сейчас есть где достать ингредиенты для косметики.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
шуня
сообщение 9 Dec 2008, 15:43
Сообщение #10

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1104
Регистрация: 12-February 08
Пользователь №: 13444
Репутация: 73




а я считаю,не утопия.
Знаю человека
мучался нейродермитом,атопическим дерматитом по всему телу еще и на лице бывало,к 21 еще и уб появилась ваще финиш,к 26 ничего не осталось,кожа журнальная и тело тоже мммммммм
ничего не делал, ибо нервозность могли усугубить АД ну и нейродермит
умывался ток мылом дегтярным,т.к. остальные препараты тож могут вызвать обострение болячек.
Спорт,кач,бег,секс и все
но кожа у него загляденье просто теперь, все возможно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MonLena
сообщение 9 Dec 2008, 16:43
Сообщение #11

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 126
Регистрация: 11-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25184
Репутация: 4




шуня, судя по тому что качался этот человек мужчина. Для мужчины идеал заключается в несколько ином. Считаю, что если кожа мужчины не идеальна - это не страшно. Даже шрамы не помешают мужской красоте. Правда, для меня мужественнее и привлекательнее (насколько это возможно в отношении шрамов, лучше всё же без них обойтись) выглядят небольшие шрамы и не от прыщей всё же. шуня, а до болезни у Вашего знакомого кожа идеальной была?
К сожалению, этого чуда со многими и к 30 годам не происходит. А несколько позже начинается борьба со старением кожи. Тоже сомнительное удовольствие.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
шуня
сообщение 9 Dec 2008, 16:53
Сообщение #12

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1104
Регистрация: 12-February 08
Пользователь №: 13444
Репутация: 73




Цитата(MonLena @ 9 Dec 2008, 16:43 ) *
шуня, судя по тому что качался этот человек мужчина. Для мужчины идеал заключается в несколько ином. Считаю, что если кожа мужчины не идеальна - это не страшно. Даже шрамы не помешают мужской красоте. Правда, для меня мужественнее и привлекательнее (насколько это возможно в отношении шрамов, лучше всё же без них обойтись) выглядят небольшие шрамы и не от прыщей всё же. шуня, а до болезни у Вашего знакомого кожа идеальной была?
К сожалению, этого чуда со многими и к 30 годам не происходит. А несколько позже начинается борьба со старением кожи. Тоже сомнительное удовольствие.

нет кожа идеальной не была,с рождения страдает АД,соответственно всегда был в ранках,да болячках.
Да,мужчина. Но,я -то смотрю на него со стороны женщины, и кожа у него ,ну очень вкусная теперь.
Просто я говорю о том ,что все возможно)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 9 Dec 2008, 17:06
Сообщение #13

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Я тоже согласна, что все возможно. Вот например, у меня тоже в детстве всегда был диатез, нейродермит, потом акне, как на лице так и на теле. А после ванны с солью и маслами у меня как минимум до следующего утра кожа тела просто идеальная, и на вид, и на ощупь. А раз так, то значит в моих силах, чтобы она таковой была не раз в неделю, а постоянно! Будем работать над этим (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

И лицо тоже - я довольно много времени уделяю всяким лечебным и ухаживающим процедурам, а тут появилась возможность проверить, что они мне в итоге дают (я писала выше про компьютерную диагностику кожи). Оказалось, что глубина морщинок у меня на несколько пунктов меньше, чем было бы позволительно в моем возрасте, уровень увлажненности на несколько пунктов выше требуемой нормы, поры чистые. Так что движемся в правильном направлении! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
шуня
сообщение 9 Dec 2008, 17:11
Сообщение #14

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1104
Регистрация: 12-February 08
Пользователь №: 13444
Репутация: 73




Цитата(Alkesta @ 9 Dec 2008, 17:06 ) *
Я тоже согласна, что все возможно. Вот например, у меня тоже в детстве всегда был диатез, нейродермит, потом акне, как на лице так и на теле. А после ванны с солью и маслами у меня как минимум до следующего утра кожа тела просто идеальная, и на вид, и на ощупь. А раз так, то значит в моих силах, чтобы она таковой была не раз в неделю, а постоянно! Будем работать над этим (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

И лицо тоже - я довольно много времени уделяю всяким лечебным и ухаживающим процедурам, а тут появилась возможность проверить, что они мне в итоге дают (я писала выше про компьютерную диагностику кожи). Оказалось, что глубина морщинок у меня на несколько пунктов меньше, чем было бы позволительно в моем возрасте, уровень увлажненности на несколько пунктов выше требуемой нормы, поры чистые. Так что движемся в правильном направлении! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

ой,Alkesta хочу Вашу програмку по уходу за кожей в личку)))
Вы так вкусно пишете ммммням)
да,еще как с постакне боретесь))) тож туда же,если не трудно)))
да, я холявщик
спасибо)

Сообщение отредактировал шуня - 9 Dec 2008, 17:14


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Стрижен
сообщение 10 Dec 2008, 00:22
Сообщение #15

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 21-July 08
Пользователь №: 18798
Репутация: пока нет




MonLena - спасибо Вам! Да, косметикой с АХА пользовалась. Вообще, если перечислить чем я только не пользовалсь и куда только не ходила - день нужен))) Масками пользуюсь постоянно, разными. И профессиональными и люксовыми. Пользовалась бадягой, Д"ансольвалем, делала гликоливые пилинги, пользовалась болтушками, Зинеритом, Куриозином, Метрогил гелем. Не помог ни Идеалист, ни косметика на троп. смолах Сислей, ни Авене, ни Биодерма, ни Виши, и Клиник. Я просто уже отчаялась. Причем причины понять не могу. То ни с того ни с сего вся в прыщах была (особенно много на линии нижней челюсти и на шее) то пропадали. Жила на даче: экология хорошая, сидела на диете, никакой химии. Так запрыщавела так, что беда. Сейчас прыщи прошли почему то (Ура!), но кожа уж очень не очень). Даже не представляю, что делать дальше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MonLena
сообщение 11 Dec 2008, 18:45
Сообщение #16

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 126
Регистрация: 11-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25184
Репутация: 4




Alkesta, расскажите как Вы ухаживаете за кожей? Очень хочется иметь идеальную кожу.
Стрижен, может, какие-нибудь грязевые маски? У Даниэль Жуванс есть какая-то грязевая маска, читала про неё положительные отзывы. Стрижен, я просто уверена Вы найдёте что-то, что подойдёт именно Вам и улучшит состояние кожи. Для меня таким средством стала ретиноевая мазь - постоянное обновление кожи, жир вытекает, правда, лицо постоянно блестит. Стоит мне прекратить её использовать, как поры закрываются, лезут мелкие прыщики, кожа утолщается. А от ретина отказаться надо, уже передоз, началась аллергия.
Стрижен, может ещё дело и в том, что Вы слишком усердствуете в уходе за кожей? Я порой смотрю на некоторых людей, они гораздо меньше усилий прилагают к своему внешнему виду, а выглядят гораздо лучше.
А вообще-то, наверное, значение имеет ещё и исходное состояние кожи. Если кожу коснулись рубцовые изменения, то тут добиться идеала вряд ли удастся (сужу по себе).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 12 Dec 2008, 16:44
Сообщение #17

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Нууу, до идеальности мне далеко! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) я ухаживаю за кожей не ради "идеальности", это просто одна из хороших привычек. По поводу средств, которые мне в этом помогают - копирую из другой темы:

Цитата(Alkesta @ 9 Dec 2008, 13:59 ) *
У меня тоже все разных марок. Пробовала много чего из всех аптечных марок и линеек, в итоге отобралось то, что больше всего мне подходит:
гель для умывания Урьяж (Купрум-Цинк или Обогащенный), если очищение без воды - вода Биодерма Сенсибио
скрабы - Биодерма Себиум, Урьяж Исеак, Керакнил
вместо тоника - темальные воды Авен и Урьяж
крема (в зависимости от текущих потребностей) - восстанавливающий Урьяж Исеак, увлажняющий Авен Гидранс Оптималь лежер, Биодерма Себиум АКН и Керакнил
+ еще увлажняющая маска Урьяж Гидрокристаль или Биодерма Гидрабио
Тональник - Авен Кувранс флюид
Я пыталась подобрать все одной марки, но все равно не получается. У меня так ни разу не было, чтобы все-все одинаково хорошо подходило.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
колчак
сообщение 12 Dec 2008, 22:02
Сообщение #18

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 482
Регистрация: 5-April 08
Пользователь №: 15187
Репутация: 21




пошла ухаживать за кожей


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Стрижен
сообщение 13 Dec 2008, 19:07
Сообщение #19

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 21-July 08
Пользователь №: 18798
Репутация: пока нет




Цитата(MonLena @ 11 Dec 2008, 07:45 ) *
Alkesta, расскажите как Вы ухаживаете за кожей? Очень хочется иметь идеальную кожу.
Стрижен, может, какие-нибудь грязевые маски? У Даниэль Жуванс есть какая-то грязевая маска, читала про неё положительные отзывы. Стрижен, я просто уверена Вы найдёте что-то, что подойдёт именно Вам и улучшит состояние кожи. Для меня таким средством стала ретиноевая мазь - постоянное обновление кожи, жир вытекает, правда, лицо постоянно блестит. Стоит мне прекратить её использовать, как поры закрываются, лезут мелкие прыщики, кожа утолщается. А от ретина отказаться надо, уже передоз, началась аллергия.
Стрижен, может ещё дело и в том, что Вы слишком усердствуете в уходе за кожей? Я порой смотрю на некоторых людей, они гораздо меньше усилий прилагают к своему внешнему виду, а выглядят гораздо лучше.
А вообще-то, наверное, значение имеет ещё и исходное состояние кожи. Если кожу коснулись рубцовые изменения, то тут добиться идеала вряд ли удастся (сужу по себе).

Тут Вы правы! Конечно, есть люди, которые пользуются кремами Авон и кожа в идеальном состоянии. М.б. я усердству чрезмерно, но где эта грань между нормой и ее превышением? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Спасибо про совет с ретиноловой мазью - обязательно попробую. И маску тоже постараюсь найти. Подскажите, как Вы пользуетесь ретиноловой мазью? На ночь или два раза в день? Спасибо!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
колчак
сообщение 13 Dec 2008, 23:28
Сообщение #20

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 482
Регистрация: 5-April 08
Пользователь №: 15187
Репутация: 21




я тоже что-то задружила с ретиноидами после внутренно теперь потребляю наружно
постоянное обновление кожи.
у меня даже крем для век на ночь с ретиноидами.
помогает надо сказать


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

3 стр. всего V   1 2 3 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 08:38
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.