АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Масло жожоба
Pravda
сообщение 17 Feb 2008, 14:41
Сообщение #1

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 28-November 07
Из: Саратов
Пользователь №: 11069
Репутация: 1




мне врач посоветовала вместо крема использовать масло жожоба. тока я не знаю как его правильно наносить. может кто подскажет?


и еще, искала здесь, но ни как не нашла в силу тормозного инэте какие нибудь маски домашнего преготовления. желательно фруктовые. если кто наткнулся, дайте плиз ссалочку...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 17 Feb 2008, 14:48
Сообщение #2

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




пальчиками макаем в масло и на носим на лицо массажными движениями, потом ватным тампоном убираем с лица излишки, чтоб не блестело...

масло отличное, как увлажнитель - нет равных

здесь можешь поискать про масла http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=1587 (там есть даже про жожоба, сама выкладывала (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )

здесь маски http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=3251

Сообщение отредактировал FunnyEll - 17 Feb 2008, 14:49


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Pravda
сообщение 17 Feb 2008, 15:32
Сообщение #3

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 28-November 07
Из: Саратов
Пользователь №: 11069
Репутация: 1




спасибо=)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Pravda
сообщение 18 Feb 2008, 00:39
Сообщение #4

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 28-November 07
Из: Саратов
Пользователь №: 11069
Репутация: 1




Цитата(FunnyEll @ 17 Feb 2008, 14:48 ) *
пальчиками макаем в масло и на носим на лицо массажными движениями, потом ватным тампоном убираем с лица излишки, чтоб не блестело...

масло отличное, как увлажнитель - нет равных

здесь можешь поискать про масла http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=1587 (там есть даже про жожоба, сама выкладывала (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )

здесь маски http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=3251



еще вопрос: можно ли сперва наносить масло, а потом метрогил?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 18 Feb 2008, 04:28
Сообщение #5

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




нет!

препарат наносим на чистую кожу


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Pravda
сообщение 18 Feb 2008, 11:41
Сообщение #6

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 28-November 07
Из: Саратов
Пользователь №: 11069
Репутация: 1




Цитата(FunnyEll @ 18 Feb 2008, 04:28 ) *
нет!

препарат наносим на чистую кожу



а алергия может быть?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 18 Feb 2008, 14:52
Сообщение #7

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




от чего аллергия?
масла или метрогила?

вообще мало вероятно, что от одного, что и другого...

но все возможно

жожоба - это воск, с большим содержания витамина Е (если есть изначально на это аллергия)...
метрогил - это метронидозол, антипаразитарный препарат, как любой другой хим. препарат может вызвать местное раздражение (в виде аллергии).

Сообщение отредактировал FunnyEll - 18 Feb 2008, 14:54


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Изюминка
сообщение 7 Oct 2008, 15:22
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 3-October 08
Пользователь №: 21504
Репутация: пока нет




Если еще актуально, любые масла надо наносить на увлажненную кожу. Брызгаете водичкой на лицо, или смазываете обильно, и потом сверху масло. Впитываться будет скорее всего похуже, но так вы действительно что-то увлажните, масло без воды, само по себе, ничего увлажнить не может. Это обязательно, потому что со временем регулярное нанесение чистого масла высушит кожу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
снежа
сообщение 19 Oct 2008, 02:27
Сообщение #9

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 26-July 08
Пользователь №: 18949
Репутация: пока нет




Цитата(Изюминка @ 7 Oct 2008, 16:22 ) *
Если еще актуально, любые масла надо наносить на увлажненную кожу. Брызгаете водичкой на лицо, или смазываете обильно, и потом сверху масло. Впитываться будет скорее всего похуже, но так вы действительно что-то увлажните, масло без воды, само по себе, ничего увлажнить не может. Это обязательно, потому что со временем регулярное нанесение чистого масла высушит кожу.

Ой девчата!не советую увлекаться маслами при акне,а если и пользоваться ,то очень аккуратно!!!желательно наносит масло так:брызгаете лицо термальной водой,берете ватный диск,его тоже увлажняете,можно и минеральной без газа.Затем капаете на диск не более трех капель масла и легонько вбиваете в лицо...сначала в здоровые участки кожи,а затем в пораженную воспалениями область...и лучше делать смеськи из нескольких видов,например таману и лесной орех...главное с маслом не переборщить!!!У меня печальный опыт применения масел,в частности чистого жожоба...я его мешала с эфирами... не разобравшись,начала им пользоваться на сухое лицо,мазалась неделю,затем стала термальной- мне понравилось....цвет кожи великолепный,шрамики проходят,воспаления затихают,кожу матирует...я об акне тогда мало знала,у меня время от времени вскакивали прыщи на подбородке и щеках,иногда на лбу - гормональные...но я их давила и они проходили... с помощью масел и хотела решить проблему....все шло вроде замечательно...но спустя недельки две я стала замечать не подбородке,висках кучки уплотнений...я особого внимания не обратила,не до этого было..и не туда,что это от масла(((((((((месяц я ждала,пока они пройдут,продолжая пользоваться мазалом базироном,кожу сожгла,а они сидят проклятые!!!я попробовала выдавить один-получилось,ну я и за другой взялась - недадавила(((они у меня сидят один к одному....находящиеся рядом стали тоже воспаляться... заглянула к вам на форум...и вот так я узнала,что такое КОМЕДОНЫ!!((((((вот так все печально вышло...а если бы сразу стала пользоваться правильно,возможно до такой степени бы не дошло....у меня из легкой формы,перешло всреднюю...не повторяйте моих ошибок..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mariaval
сообщение 29 Dec 2010, 00:15
Сообщение #10

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 28-December 10
Пользователь №: 121493
Репутация: пока нет




Масло жожоба хорошо на волосы наносить. Подогрев немного, где-то за полчаса до мытья.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
tsvynda
сообщение 30 Jan 2011, 02:59
Сообщение #11

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 9-January 11
Пользователь №: 125168
Репутация: пока нет




Я этим маслом макияж с глаз снимаю


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 19:11
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.