АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
7 стр. всего V  « < 5 6 7  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Холод и лёд - лучший друг!
SkayLab
сообщение 11 Oct 2009, 11:18
Сообщение #121



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 21-September 09
Пользователь №: 62183
Репутация: пока нет




На счет горячей воды согласна - она только делает кожу еще жирнее.
Но вот баня, парная - совсем другое дело.

Я делаю так:

Вечером перед душем наношу, немного втирая, мыло собственного приготовления (мыло на терке (можно антибактериальное), щипотку соли и порошок бодяги, немного и воды и перемешать). Такое мыло хорошо убирает черные точки. После душа легкий скраб и отпариваю лицо минут 5. Затем протираю лицо тоником (купила тоник для жирной кожи и добавила туда немного салицилового спирта), затем немного крема для жирной кожи в основном по бокам лица.

А утром наношу также свое мыло минут на 5, затем смываю водой комнатной температуры и протираю лицо кусочком льба. На самом деле большой разницы нет с чем лед - с травами, лимоном или еще чем. Главное эффект от холода. Он тонизирует кожу, происходит прилив крови к коже. Очень хороший эффект. Затем протираю тоником и по необходимости крем или гель.

Таким образом вечером открываю поры, а утром закрываю.
А вот отпаривать и сразу лед я думаю так делать не стоит - очень большой стресс для кожи. Ведь все хорошо в меру.

Сообщение отредактировал SkayLab - 11 Oct 2009, 11:21


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SkayLab
сообщение 11 Oct 2009, 11:21
Сообщение #122



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 21-September 09
Пользователь №: 62183
Репутация: пока нет




На счет горячей воды согласна - она только делает кожу еще жирнее.
Но вот баня, парная - совсем другое дело.

Я делаю так:

Вечером перед душем наношу, немного втирая, мыло собственного приготовления (мыло на терке (можно антибактериальное), щипотку соли и порошок бодяги, немного и воды и перемешать). Такое мыло хорошо убирает черные точки. После душа легкий скраб и отпариваю лицо минут 5. Затем протираю лицо тоником (купила тоник для жирной кожи и добавила туда немного салицилового спирта), затем немного крема для жирной кожи в основном по бокам лица.

А утром наношу также свое мыло минут на 5, затем смываю водой комнатной температуры и протираю лицо кусочком льба. На самом деле большой разницы нет с чем лед - с травами, лимоном или еще чем. Главное эффект от холода. Он тонизирует кожу, происходит прилив крови к коже. Очень хороший эффект. Затем протираю тоником и по необходимости крем или гель.

Таким образом вечером открываю поры, а утром закрываю.
А вот отпаривать и сразу лед я думаю так делать не стоит - очень большой стресс для кожи. Ведь все хорошо в меру.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RadaS
сообщение 7 Nov 2009, 19:43
Сообщение #123

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 2-November 09
Пользователь №: 66353
Репутация: пока нет




Нуу,ледяное умывание зимой это жесть вообще... Да и летом, всё же наверное лучше сначала тёплой водой "размочить"грязь и жир на коже, намылить умывалкой, смыть тоже тёплой но может быть на неск-ко градусов поменьше. А ополоснуть уже можно и холодненькой, может даже ледяной)) Кстати после ледяного ополаскивания кровообращение активизируется мощно, так что полезные вещества из кремов активнее впитываются) Это моё рассуждение таково. Да, у меня на холод аллергия уже 2года, крапивница, зимой мУка просто (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) В этом году кремом питательным дневным пользуюсь с защитой от перепадов температуры, пока вроде ттт. Ждёмс великих январо-февральских холодов...
А криомассаж лица(жидким азотом) году в 2001-2 очень помог от прыщей, проходила курсы 10процедур с перерывами, курса 2-3, воспалений не было около полугода. Кстати доволь приятная процедура)К сожалению из-за аллергии на холод уже не могу криомассаж делать, очень жаль. Прошлой осенью это дало неприятные последствия, с первой же процедуры,шелушение ужасное,и потом обезвоженность долго лечила...Ещё может дело в том, что с возрастом кожа уже не такая жирная, обезвоженная частенько даже,мне 27. А в 2001 было оч жирная.
Кстати, летом прикольно тоник или лосьон в холодильнике хранить и протираться после умывания))) Освежает здорово!
Прочитала эту тему и возникла такая идея, что свежие прыщики можно льдом с капелькой масла чайного дерева(в воду капнуть масло и заморозить) к примеру прижигать, именно прижигать а не всё лицо протирать. Или тот же лосьон против прыщей заморозить и тоже так же прижигать. А что, может будет эффективнее! Я точно попробую так сделать, завтра заморожу что-нить))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
toktok
сообщение 8 Dec 2009, 20:45
Сообщение #124

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 503
Регистрация: 12-June 08
Пользователь №: 17611
Репутация: 5




контрасное умывание обсуждали уже здесь?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
veet
сообщение 11 Dec 2009, 14:15
Сообщение #125

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 765
Регистрация: 26-December 07
Пользователь №: 11824
Репутация: 11




 у меня табу на горячую и холодную воду для лица...только средняя теплая водичка может восприниматься нормально для умывания. кожу всегда сушит сильно если иначе.






 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
rotik
сообщение 13 Dec 2009, 13:50
Сообщение #126

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 11-December 09
Пользователь №: 70430
Репутация: пока нет




я всегда горячей мою но потом обливаю холодной


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
veet
сообщение 14 Dec 2009, 23:35
Сообщение #127

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 765
Регистрация: 26-December 07
Пользователь №: 11824
Репутация: 11




 блин..ща как мороз атаковал...кожу пересушило и опять полезла всякая х%%№ (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lucifiera
сообщение 21 Dec 2009, 13:15
Сообщение #128

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 20-December 09
Пользователь №: 71335
Репутация: пока нет




Эм кубики льда делаю заливаю травами+пару капель эм чайного дерева,очань хорошо при восполениях и прыщиках!
Умываюсь и ми по выходным,так скажем готовимся к понедельнику!Мне нравится,снимает покраснения и подсущивает прыщачки!супер! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
1day
сообщение 17 Sep 2011, 23:05
Сообщение #129

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 2-October 10
Пользователь №: 101689
Репутация: пока нет




практиковал раньше данный ритуал перед нанесением базирона
а позже забросила сию идею
есть кому это средство помогает7 и что об этом скажут опытные юзеры?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alesia
сообщение 17 Sep 2011, 23:19
Сообщение #130

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 198
Регистрация: 22-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130039
Репутация: 4




Цитата(sboY @ 9 Feb 2007, 17:09 ) *
Настоятельно советую ВСЕМ!
1) Не умываться горячей водой!
2) Умываться ТОЛЬКО ледяной водой, с подобранным заранее средством!
3) После умывания лицо протирать 2-5 кусочками льда.
4) Нанести лечебное средство.


Вообще-то экстрим для кожи это не очень хорошо и небезопасно.
Если каждый день лицо льдом протирать, то кожу сожжешь рано или поздно, через недельку точно.
А если дольше льдом баловаться, то могут прорезаться на лице капилляры, а это испорит лицо не меньше прыщей.

Иногда наверное можно это применять, но не часто и не каждый день.

Да, и умывать жирную кожу ледяной водой, брр, как представила...



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Радушка
сообщение 31 Aug 2013, 22:49
Сообщение #131

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 31-August 13
Пользователь №: 774733
Репутация: пока нет




А я нашла очень классную процедуру, которая очень эффективно работает от прыщей. Это инъекционная процедура озонотерапия, инъекции с антибактериальными составами. У меня после озонотерапии кожа стала просто идеальная, чистая, здоровая, никакого намёка на прыщики и угревую сыпь нет. Простоя потрясающий эффект! Озонотерапия это супер! На озонотерапию я ходила в элитный институт косметологии и клеточных технологий реал клиник к врачу-дерматокосметологу Ирине Фроловой, провела озонотерапию она мне провела мастерски, очень всё хорошо прошло.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
юкка11
сообщение 13 Oct 2013, 16:45
Сообщение #132

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 2-October 13
Пользователь №: 799869
Репутация: пока нет




я использую воду комнатной температуры, а лёд вообще не могу использовать у меня сосудики близко к коже расположены.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЛюдмилаZ
сообщение 25 Oct 2013, 01:29
Сообщение #133

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 9-October 13
Пользователь №: 804799
Репутация: пока нет




мне кажется, что не зря температура тела 36,6. водичка такой температуры в самый раз!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Лерка
сообщение 27 Oct 2013, 20:49
Сообщение #134

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 27-October 13
Пользователь №: 816878
Репутация: пока нет




Если хуже становиться,то не нужно. Это негативно воздействует на ваши сосуды. Вообще рекомендуется умываться теплой водой. Кожа у всех индивидуальная. Надо подбирать под себя


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

7 стр. всего V  « < 5 6 7
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:23
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.