АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
> Химический пилинг дома!, Ваше отношение.
Гликолевая кислота в 70% и pH 1.1 30 мл.
Купили бы вы себе баночку данного средства за 1000-1500 рублей? Если бы они были в продаже.
Да, обязательно (всем известны полезные свойства данного средства) [ 27 ] ** [36.49%]
Возможно (я не пробовал(а) данный продукт, но слышала отзывы) [ 8 ] ** [10.81%]
Не знаю (боюсь испортить кожу своими руками) [ 21 ] ** [28.38%]
Нет (эта процедура должна выполняться под контролем косметологов в салоне) [ 13 ] ** [17.57%]
Да, буду добавлять в разные средства для 10% 15%... использования) [ 5 ] ** [6.76%]
Всего голосов: 74
Гости не могут голосовать 
DirtyLittleSecre...
сообщение 22 Oct 2010, 14:09
Сообщение #1

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 129
Регистрация: 27-August 10
Из: язвы желудка
Пользователь №: 96716
Репутация: 3




Именно такой продукт именно за такую цену. Отписывайтесь (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
зы: нейтрализатор самим можно приготовить из раствора соды+воды, а наносить ватной палочкой, если нет спец. кисти.
Я не призываю никого к этому, просто интересно ваше мнение!

Здесь на форуме FunnyEl писала:
Как написал доктор Р. К. Танг и его коллеги соглашались, что «угри можно излечить, если регулярно использовать гликолевую кислоту».
Среди многочисленных исследований, доказывающих эффективность и одновременно безопасность гликолевой кислоты, наиболее впечатляющие были проведены тремя докторами одного из университетов Италии. Они давали гликолевую кислоту 32 пациентам со средней степенью заболевания и 40 пациентам с более высокой степенью (в том числе 8 — с самой тяжелой). Они пришли к следующему выводу: во всех случаях использование 70%-ной гликолевой кислоты давало «быстрое выздоровление и восстановление нормального вида кожи». При этом побочных эффектов не наблюдалось.

Здесь, к сожалению, нет конкретных цифр и всего остального, подтверждающего эту инфу, однако, если роа обладает (из инструкции): Изотретиноин - стереоизомер полностью транс-ретиноевой кислоты (третиноина). Точный механизм действия Роаккутана еще не выяснен, однако установлено, что улучшение клинической картины тяжелых форм акне связано с подавлением активности сальных желез и гистологически подтвержденным уменьшением их размеров. Кроме того, доказано противовоспалительное действие изотретиноина на кожу.
Гиперкератоз клеток эпителия волосяной луковицы и сальной железы приводит к слущиванию корнеоцитов в проток железы и к закупорке последнего кератином и избытком сального секрета. За этим следует образование комедона и, в ряде случаев, присоединение воспалительного процесса. Роаккутан подавляет пролиферацию себоцитов и действует на акне, восстанавливая нормальный процесс дифференцировки клеток. Кожное сало - основной субстрат для роста Propionibacterium acnes, поэтому уменьшение образования кожного сала подавляет бактериальную колонизацию протока.

То у гликолевого пилинга: раствор низкой концентрации позволяет удалить лишь поверхностные слои корнеоцитов, давая кратковременный эффект улучшения цвета кожи. При проведении химического пилига гликолевая кислота, не проникает в дерму и поэтому не может в значительной мере стимулировать метаболическую и митотическую активность фибробластов. Именно поэтому пилинги данного вида рекомендуются для профилактики формирования инволюционных изменений в эпидермисе, но они мало эффективны при коррекции клинических признаков биологического снижения тургора и эластичности кожи. При проведении гликолевого пилинга отмечается не только уменьшение количества комедонов и восстанавливается отток из устья фолликула, устраняются анаэробные условия, необходимые для размножения P.acnes. Таким образом, предотвращается появление новых воспалительных акне-элементов.

Отсюда вывод: зачем травиться роа?
Думаю, надо попробовать сочетание пилинга с антибактериальными препаратами. Должен быть отличный результат. Проблема тока в отсутствии пилингов в продаже.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Сообщений в этой теме
DirtyLittleSecret   Химический пилинг дома!   22 Oct 2010, 14:09
Coriolan1989   не надо тешить себя иллюзиями. Во-первых, роа не т...   22 Oct 2010, 14:45
Alkesta   Проголосовала за "не знаю", т.к. действи...   22 Oct 2010, 15:40
Кошка1234   с одной стороны, опасно покупать не зная что и не ...   5 Nov 2010, 21:04
Moiglaunninue   Angry Birds Seasons — продолжение мега-популярной ...   21 Nov 2012, 04:35
ZanoZa   Абсолютно согласна, но, к сожалению, у них на лбу...   5 Nov 2010, 22:35
yaguar   я делаю гликолевый пиллинг дома - но у меня есть к...   12 Nov 2010, 20:32
Doger   у знакомого был печальный опыт... лучше всего к ...   12 Nov 2010, 21:10
7679910   Вроде бы есть в продаже химические пилинги для дом...   7 Dec 2010, 19:24
yaguar   дык купите сами такой набор и нам расскажете. Нап...   3 Jan 2011, 11:32
DirtyLittleSecret   дык купите сами такой набор и нам расскажете. Нап...   7 Jan 2011, 20:05
yaguar   у вас есть специальное образование? не дурите - 70...   23 Jan 2011, 12:05
Insolenceee   гликолевый пилинг штука полезная и хорошая, но - 1...   23 Jan 2011, 14:44
yaguar   вот и я про то: 70% - это уже из категории фильма ...   23 Jan 2011, 19:46
Кислота   А я в салоне покупала салициловый 25%. Очень непло...   27 Jan 2011, 11:23
yaguar   Салицилка - это немного другое направление, чем у ...   27 Jan 2011, 21:19
Alesia   Если на лице воспаления и прыщи, то пилинг наверно...   31 Jan 2011, 02:56
yaguar   вот именно. Сначала надо с высыпаниями побороться...   31 Jan 2011, 21:20
MiKKa   Думаю не купила бы) страшно,у меня много родинок и...   3 Feb 2011, 16:33
Manyunya   Лично я бы не рискнула в домашних условиях проводи...   14 Feb 2011, 12:58
Лейсан   В итоге кто-нибудь делал гликолевый дома сам себе?...   22 Feb 2011, 19:01
yaguar   я делал, но я биолог.... для вас - только то что ...   8 Apr 2011, 22:52
Вован567   Делал гликольку у меня 70% бразильской фирмы Medic...   14 Apr 2011, 11:06
yaguar   ТСА и Фенол дома? Вы самоубийца! Мне на руку п...   30 Apr 2011, 20:36
Syu40   Делала дома самостоятельно салициловый 25%, и рети...   3 Dec 2018, 18:04
tatena   вот только что закончила очередной курс домашнего ...   22 Jan 2019, 12:54


Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 08:26
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.