АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 237 238 239 240 241 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
dimelia
сообщение 23 Jan 2015, 16:26
Сообщение #4761

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 28-April 08
Пользователь №: 15980
Репутация: пока нет




Пила Диане коло 5 лет (по назначению врачей).Кожа стала в разы лучше,но не идеальная,прыщи все равно появлялись и черные точки никуда не делись! НО стали проявляться признаки варикоза и аритмия .Стала страшновато,ведь до этого можно сказать имела железное здоровье! конечно я перестала их принимать! И начался кошмар,еще хуже чем было! Сейчас, спустя год после отмены, все вернулось на уровень как было до начала приема Диане( а было ужасно) Признаки варикоза и аритмия (тьфу тьфу) пока не беспокоят больше! С КД все хорошо,как и было до приема Диане! Мой совет - девушки,не начинать их принимать. Эффект временный,а вот побочек может возникнуть много,и не известно как это отразится на вашем здоровье! Буду пить РОА


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
is8
сообщение 5 Feb 2015, 01:57
Сообщение #4762

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 2-February 15
Пользователь №: 1005492
Репутация: пока нет




что будет, если парень начнет принимать ок?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Buzzu
сообщение 6 Feb 2015, 18:27
Сообщение #4763

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 21-January 15
Пользователь №: 1003178
Репутация: пока нет




Цитата(is8 @ 5 Feb 2015, 01:57 ) *
что будет, если парень начнет принимать ок?

Не нужно этого делать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Перестанет расти борода, зато вырастет небольшая грудь (гинекомастопатия), не будет эрекции..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kleany
сообщение 12 Feb 2015, 16:14
Сообщение #4764

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 2-February 15
Пользователь №: 1005451
Репутация: пока нет




Главное действие данных препаратов - противозачаточное. Гормональная система нашего организма слишком хрупкая для того что бы так беспардонно в неё вмешиваться. Любые гормональные препараты нужно принимать аккуратно, под контролем грамотного специалиста. Поэтому лечить противозачаточными препаратами прыщи я бы не стала.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Росса
сообщение 13 Mar 2015, 22:22
Сообщение #4765



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 12-March 15
Пользователь №: 1014013
Репутация: пока нет




Я пила Диане-35 где-то лет пять. Лицо стало немного чище, но совсем высыпания не прошли. А из побочек заработала сильную мигрень со рвотой, варикоз плюс за это время на ногах появились сосудистые звездочки в большом количестве. И заметила закономерность - как только приступ мигрени (3-4 дня) - так прыщи исчезают. А приступ заканчивается и и на утро - лицо жирное и высыпания начинаются. Вот так. Диане больше не принимаю.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
HappyMe
сообщение 13 May 2015, 22:53
Сообщение #4766

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 7-March 15
Пользователь №: 1012904
Репутация: пока нет




Мне в своё время лет с 20-ти назначали Диане-35, во-первых подрегулировать гормоны и соответственно менструальный цикл, с которым были проблемы, во-вторых убрать жирность кожи и подлечить УБ, в-третьих, контрацепция. В общем были показания по всем фронтам, пила по назначению врача, с перерывами. Да, кожа была лучше, не было огромных гнойников и пр. страшностей, да, менструальный цикл и яичники выглядели хорошо, гормоны пришли в норму и убрались небольшие признаки гирсутизма. В совокупности с другими методами лечения так на гормонах и просидела больше 10 лет, с перерывами конечно. И что хочу сказать, побочки в виде сильных головных болей, не снимающихся даже большими дозами обезбаливающего, а немного утихающие после рвоты, прибавка в весе, немного повышенное давление и аритмия - все это можно сказать цветочки по сравнению с тем, что происходит с организмом в целом.

А происходит следующее: любой ОК в т.ч. и Диане-35 это всего лишь гормонозаместительная терапия, т.е. если у вас проблемы с гормонами, то любой ОК не лечит причину, а лишь искусственно поддерживает необходимый горм.фон и это в том случае, если ОК подобраны правильно. Т.е. вы просто подсаживаете свой организм на гормональную дозу, добровольно и за свои же деньги. Для тех, кто питает надежду, что а вдруг, если поддерживать таким образом нормальный горм. фон какое-то время организм привыкнет к хорошему, одумается и сам исправится. Моё мнение, основанное на личном опыте - нет. При отмене все возвращается на свои места, кроме веса, который сбрасывается очень тяжело, а также сильно увеличивается риск заработать диабет.

Оказывается Диане-35 влияет на инсулинрезистентность. Скажу даже так, не так давно медики нашли взаимосвязь между акне, инсулинрезистентностью и гормональными проблемами (говорим о женщинах). Более конкретно -у женщин с синдромом поликистозных яичников (СПКЯ), при котором как раз раньше и назначали Диане-35, определили наличие инсулинрезистентности. На сегодняшний день подтверждено влияние инсулинрезистентности как первопричины СПКЯ, который характеризируется рядом симптомов, в т.ч. акне, нарушения менструального цикла, повышенный уровень андрогенов/гирсутизм и т.д. Т.е. другими словами Диане-35 лишь усугубит проблему, которая даст о себе знать после отмены ОК. А бороться с инсулинрезистентностью это уже маякующий в пределах видимости диабет второго типа.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shall
сообщение 16 May 2015, 21:00
Сообщение #4767

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 30-July 09
Пользователь №: 56654
Репутация: пока нет




Отпишусь в очередной раз (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Пила Логест в течение шести месяцев. Как ни странно, ему удалось то, чего не смог Жанин. Последние три месяца (из шести) кожа была очень хорошая. Но потом врач отменил препарат на два месяца, чтобы дать "передышку" организму. Не могу сказать, что лицо капитально пострадало от отмены (хотя тональник, безусловно, снова пришлось достать, да и в целом ситуация меня, привыкшую к чистой коже, вогнала в депрессию). А вот на спине творился безумный ужас, живого места не было. Сейчас снова принимаю Логест, уже вторая пачка. Кожа не улучшается, но, думаю, это нормально - слишком мало времени прошло. Другое дело, что полноценно и без комплексов в итоге жить получается совсем недолго - сначала три месяца адаптация (кожа плохая), потом три месяца чистая кожа, потом два месяца отмена (плохая), затем начало приёма и снова три месяца адаптации (плохая). Склоняюсь к тому, чтобы искать другого врача и под его наблюдением принимать препарат без перерывов. Пугает, что средний уровень тромбоцитов в крови повысился (получила результат анализов сегодня). Субъективно никаких побочных эффектов не ощущаю, но показатели не очень хорошие. Даже не знаю, что делать. Просто руки опускаются. И таблетки, с одной стороны, вредны, и без них, с другой стороны, невозможно, в психологическом плане безумно тяжело. Сегодня целый день читала, что делать при повышении тромбоцитов, записалась к врачу. Попробую, может, диету или ещё что-то подобное, и через некоторое время пересдам анализ. Надеюсь на лучшее и стараюсь не унывать, хотя получается плохо. Всем терпения и мужества.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Polinaizer
сообщение 27 May 2015, 20:04
Сообщение #4768

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 9-December 11
Пользователь №: 302420
Репутация: пока нет




с гормона у меня небольшие проблемы. мужские слегка повышены. прописали белару. на итог пропила их 6 месяцев,так и не увидела результат. продолжила пить,но уже в совокупности с роа. вот боюсь теперь эти ок бросать(
как вообще можно объяснить то что ок не помогли если у меня были проблемы с гормонами? я думала будет 100% эффект


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shall
сообщение 27 May 2015, 21:01
Сообщение #4769

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 30-July 09
Пользователь №: 56654
Репутация: пока нет




Цитата(Polinaizer @ 27 May 2015, 21:04 ) *
с гормона у меня небольшие проблемы. мужские слегка повышены. прописали белару. на итог пропила их 6 месяцев,так и не увидела результат. продолжила пить,но уже в совокупности с роа. вот боюсь теперь эти ок бросать(
как вообще можно объяснить то что ок не помогли если у меня были проблемы с гормонами? я думала будет 100% эффект


У разных ОК - разные составы. Я пропила три вида ОК, прежде чем нашла "свои".


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Счастливаямама
сообщение 7 Jul 2015, 20:26
Сообщение #4770

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 1-July 15
Пользователь №: 1037373
Репутация: пока нет




принимать Диане-35 я стала лет, наверное, в 17...из-за нерегулярного цикла, пила на протяжении 8 лет(ого, сама в шоке)), прерываясь лишь на беременность и кормление грудью дважды. Оба раза сильные ухудшения, прыщи стали большие, воспаленные, и намного сильнее, чем раньше. Но кожа действительно улучшилась, не до идеала, но все же терпимо...сейчас не хочу вновь подсаживаться из-за побочек. думаю что делать, ситуация ухудшаетя, заканчу ГВ и наверное РОА...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lastochkina
сообщение 26 Aug 2015, 15:56
Сообщение #4771



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 2-July 13
Пользователь №: 706862
Репутация: пока нет




Я когда-то (лет 15 назад) пробовала пить регулон и новинет. Мне от них было реально плохо - до такой степени, что встать не могла с постели. Муж ругался, сказал, что против того, чтобы я себя травила. Тошнота была нереальная, а к мужу не то что влечение пропало - у меня отвращение ко всем мужчинам вообще появилось. Я была в шоке!...
Несколько месяцев назад я снова начала принимать ОК (на этот раз марвелон). Подобрали вместе с гинекологом-эндокринологом, учитывая все мои побочки. Плюс она мне для печени курс таблеток растительных выписала, чтобы печень разгрузить и тошноты не было. Плюс, на ночь принимать стала, а не с утра - пока сплю, все это дело перебродит.
Единственный теперь недостаток - прыщами обсыпать стало, причем перед месячными совсем не хило... Принимать ОК пока нужно продолжать - лечу заболевание одно и есть уже положительные результаты по узи. Но прыщи на лице просто убивают... Косметическое ничего не помогает от прыщей, лишь улучшает слегка саму кожу - мягче становится и т.п. К косметологам ходить бесполезно. Думаю, чем смягчить такую "красоту", пока принимаю ОК.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lakida
сообщение 27 Aug 2015, 10:23
Сообщение #4772



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 27-August 15
Пользователь №: 1055055
Репутация: пока нет




Цитата(Lastochkina @ 26 Aug 2015, 16:56 ) *
Я когда-то (лет 15 назад) пробовала пить регулон и новинет. Мне от них было реально плохо - до такой степени, что встать не могла с постели. Муж ругался, сказал, что против того, чтобы я себя травила. Тошнота была нереальная, а к мужу не то что влечение пропало - у меня отвращение ко всем мужчинам вообще появилось. Я была в шоке!...
Несколько месяцев назад я снова начала принимать ОК (на этот раз марвелон). Подобрали вместе с гинекологом-эндокринологом, учитывая все мои побочки. Плюс она мне для печени курс таблеток растительных выписала, чтобы печень разгрузить и тошноты не было. Плюс, на ночь принимать стала, а не с утра - пока сплю, все это дело перебродит.
Единственный теперь недостаток - прыщами обсыпать стало, причем перед месячными совсем не хило... Принимать ОК пока нужно продолжать - лечу заболевание одно и есть уже положительные результаты по узи. Но прыщи на лице просто убивают... Косметическое ничего не помогает от прыщей, лишь улучшает слегка саму кожу - мягче становится и т.п. К косметологам ходить бесполезно. Думаю, чем смягчить такую "красоту", пока принимаю ОК.

А что-нибудь с серебром пробовали? Я недавно тоже столкнулась с россыпью прыщей из-за гормонfлки. Пропила пару месяцев, потом курс лечения закончился - бросила. А прыщи так и остались. Так я по совету знакомой (она фармацевт) попробовала мазью сульфаргин прыщи мазать. Прыщи стали быстрее заживать и сходить безо всяких воспалений. Так что сейчас уже и лицо стало почище.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
yesthisis
сообщение 21 Sep 2015, 22:35
Сообщение #4773



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 21-September 15
Пользователь №: 1062742
Репутация: пока нет




Назначали Диане-35 год назад, т.к. был повышен тестостерон. За год начались мигрени и предобморочные состояния, повылезали вены (мне 17!). Отменила полторы недели назад. Пью пока по совету травяной отвар, комплекс витаминов. Кожа уже стала жирнее, какие-то мелкие прыщики есть, хоть и незаметные, но все равно напрягает. Совсем не хочу обратно в тот ад, но и гормональные пить не хочу. Не знаю что и делать, к кому идти (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alvis
сообщение 8 Nov 2015, 13:59
Сообщение #4774



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 29-January 14
Пользователь №: 863013
Репутация: пока нет




года 4 назад принимала диане-35 в лечебных целях пол года (был повышен уровень тестостерона), на этом препарате сильно упало либидо, жирность кожи снизилась, волосы на голове стали гуще, на теле - значительно уменьшились. Угри стали незначительно выражены, прыщи подкожные на подбородке так же стали редким гостем. Болели мж. После отмены поправилась на 8 кг. Вернулась жирность кожи и замучили подкожные воспаления на подбородке. Пол года пью Жанин, но уже не из-за тестостерона, он в норме, а чтобы урегулировать цикл (хотя мало верю в эффективность, но доктора настаивают на таком виде лечения), естественно, после очередной сдачи всех анализов на гормоны. Жанин не отразился на либидо, вес упал, но пока допиваю последнюю упаковку и буду бросать, что будет - не знаю. Мж болели сильно первые 2 месяца, сейчас практически не беспокоят. Прыщи подкожные ушли, жирность кожи уменьшилась, но незначительно, волосы не изменились, этот препарат явно слабее диане-35. Боюсь после отмены покроюсь подкожниками на подбородке.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
malinnka
сообщение 15 Nov 2015, 12:17
Сообщение #4775

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 2-April 09
Пользователь №: 43521
Репутация: пока нет




Эндокринолог назначил КОК после сдачи анализов, все было в норме , тестостерон на верхнй границе , адростендион повышен в 2р. Диагноз : гиперандрогиния. Начала с Джес , на ней лицо чуть улучшилось,но полностью не прошли прыщи , все равно напрягали , полностью очистилась спина -грудь. Решила Ярину попробовать, лицо также полностью не очистилось, появились побочки - стали болеть ноги ! Ныть прям будто стояла весь день на каблуках, постоянно хочется их мять , делать массаж. Вернулась на Джес , на нем ноги болят меньше, принимаю год, и в последнее время ноги опять заныли и начались проблемы с месячными, начинает мазать еще во время приема за неделю , сдала анализы : Д димер чуть повышен ; врач говорит - мол несильно повышен , не страшно, а ноги то болят ((( Поэтому компетентность врача вызывает конечно вопросы ( Хотя кандидат наук и тд В общем она мне назначила Белару пить, но я уже боюсь начинать, потому что активное вещество этинилэстрадиол 0,03г как в ярине , от которой ноги болели еще сильнее ! Параллельно с КОК я полгода пила флутамид 0,5 таблетки в день , вот он помог мне отлично ! Прыщи ушли, жирность снизилась и кожи и волос. Я б хотела один флутамид оставить, но на нем СТРОГО запрешена беременность , я хоть и не планирую, но врач запрещает их принимать без КОК . Вот и не знаю, что делать, КОК не нравятся из-за побочек, думаю рисковать ли с флутамидом без них. Может есть у кого-то опыт ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
almosthero
сообщение 16 Nov 2015, 23:27
Сообщение #4776

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 16-November 15
Пользователь №: 1076369
Репутация: пока нет




Расскажу о себе:
Принимала Джесс почти два года из-за сбивчивого менструального цикла. Назначил гинеколог-эндокринолог после всех анализов. Надеялась, что прием поможет и в лечение УБ.
Во время приема цикл был нормальный, все хорошо, но на прыщи никак не повлияло. Зато из побочек заметила ухудшение памяти, но это прошло после отмены.
А вот снижение либидо не прошло. Сначала надеялась, что это временный эффект, но к сожалению это не так... Тотальная сухость, как лечить - не знаю. Очень грустно с этого.
Если бы я знала, что так произойдет, то не стала бы принимать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SolemnMuzzle
сообщение 23 Dec 2015, 20:22
Сообщение #4777

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 95
Регистрация: 8-November 15
Пользователь №: 1074889
Репутация: пока нет




Всем привет!
Я вот сегодня была у гинеколога и эндокринолога. Мне 17 лет. Диагноз пока - вторичная олигоменорея. Завтра иду сдавать кровь на гормоны и надо ещё сделать УЗИ малого таза.
Может ли олигоменорея быть причиной угрей? Ведь активно высыпать стало, когда сбился цикл и пошли поехали другие проблемы... Плюс мне написали, что есть небольшой гирсутизм. (Всегда думала что это из-за моих восточных корней) У меня, возможно, повышен тестостерон?
Анализы наверно придут не скоро, праздники ведь.
Как вообще лечится эта болезнь? Какие препараты могут выписать, учитывая мой небольшой возраст? И пройдут ли после этого угри? Ведь именно акне толкнуло, наконец, на поход ко врачу...)
Да и вообще столько ужасов про олигоменорею в интернете прочитала...(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
qwerty1996
сообщение 17 Feb 2016, 07:01
Сообщение #4778

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 121
Регистрация: 12-February 16
Пользователь №: 1134856
Репутация: 0




Всем привет, на вашем прыщавом форуме) Хочу поведать свою маленькую историю)
Я девушка
С 14 лет я страдаю прыщами. НО! Они не так сильно отравили мне жизнь потому что они локализовались на спине.
я не занималась лечением потому что думала - само пройдет, че мучиться. Да и не так то уж я страдала, потому что спина - не лицо, знаете. Потом они появились на груди, и тут я уже чутка приуныла.. НО!) Они как появились так и сошли, где то пол годика повыскакивали и все сошло на нет.)
НО!) Сейчас мне 22!) и спина и грудь чистые, без прыщей) Но проблема стала появиляться теперь на лице))) Как обсыпало в январе-декабре, так и начала по врачам ходить) Сначала к дерматологу, нашли демодекоз, и от него лечили, глотала трихопол и болтушки и розамет)) Потом он уже не высеялся, но тем не менее, обсыпало меня один хрен) И тут дерматолог назначила клензит и юнидокс солютаб)) Ненавижу ее) От этого всего меня еще больше обсыпало) я все новогодние праздники ревела и давилась эти юнидоксом)
Я отменила ВСЕ лечение дерматолога и начала ходить по другим врачам. ЖКТ - чисто. Делала УЗИ гинекологической сферы и сдавала кровь на гормоны, и хочу сказать - что я идеальна) Никаких отклонений нигде нет) все гормоны четко среди нормы(сдавала и щитовидные и половые) Короче пришла я к эндокринологу гинекологу со всеми своими богатствами пройденных анализов иииии... ЧТО?)
Она начиркала на листочке: Диане-35. Хлое. Жанин. Джес. Новинет. Но реккомендовала именно диане и почему то на три месяца. Я спросила а зачем мне это? Она горорит что возможно просто у меня сальные железы ненормально реагируют на нормальное содержание гормонов)) Ну я перелопатила весь инэт в поисках лечения этих сальных желез но в инэте вообще ничего на эту тему нет. есть только то что да, такое отклонение у некоторых имеется, но не леченеия нет и не написано проходит ли это вообще))
Так вот ПОМОГИТЕ) Стоит ли пить эти гормоны вонючие?) Я уже купила пачку Джеса(по отзывам мне больше всего он понравился)
А может, может мои прыщи на лице скоро так же пройдут как и на спине и на груди и не стоит глотать гормоны?)
Хелп ми плиз)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lalamana2208
сообщение 26 May 2016, 14:35
Сообщение #4779

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 95
Регистрация: 6-May 10
Из: Москва
Пользователь №: 85437
Репутация: пока нет




Пила несколько лет назад Ярину (даже нашла в этой теме старые свои сообщения). Зарекалась потом пить КОК но больше просто ничего их не берет. На Базироне я прочно лет 6 уже, он их глушит конечно, но временами бывает выскакивает и по 5-6 шт ежедневно((

Купила пачку Димиа (это дженерик Джес). Ярина мне хорошо тогда помогла, все прыщи убрала, но побочки тоже были (снижение либидо). Кто нибудь принимал успешно Ярину, а потом переходил на Джес? Если ли вероятность того, что Димиа (Джес) мне также поможет как Ярина, но за счет сниженного содержания гормонов сведет на нет побочки, которые были?))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kitty44
сообщение 22 Jun 2016, 21:59
Сообщение #4780

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 22-June 16
Пользователь №: 1214718
Репутация: пока нет




я пропила пачку ярины плюс и вот вторая на подходе. Что могу сказать -очень слабый препарат да и еще такое ощущение что гормоны так и не регулирует как надо (у меня повышен ДГАЭС и сыпали ранее подкожники), сижу в жару вся в обострении акне и еще это подкожное д***мо лезет и сидит под кожей.
Подскажите, Ярина всегда так медленно раскачивается в плане улучшении кожи и надо ждать месяца 3? И терпеть?Или ухудшение это побочка?
Много где читала что ярина прямо таки чудо для кожи лица, но сама я 3 дня из дома не выхожу и бьюсь в истерике)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 237 238 239 240 241 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 07:57
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.