АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 98 99 100 101 102 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
CESTLAVIE
сообщение 7 Dec 2009, 19:43
Сообщение #1981

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(Aumi @ 7 Dec 2009, 20:37 ) *
ой, CE, я прям максималист-перфекционист - и второго пришествия прыщей боюсь в случае отмены или смены ОК, и "проблемы с головой" хотелось бы решить. Всё-таки другие ОКи (Джес, Ярина) послабее в плане акне (дерматолог сказал), да и явных побочек от Диане нет (насчёт депрессии - хотя депрессия ли это вообще - совсем не уверена, что причина в Диане).
ты как думаешь, к какому специалисту надо - психотерапевту, эндокринологу? может к кому-то другому?

если нет никаких жалоб на повышенную утомляемость и раздражительность, то не стоит воду мутить и приплетать ендокринолога, а если нет регулярных головных болей, расстройств сна и координации, то и невропатолог тебе ненужен... если жалоба конкретно на депрессию, тогда тебе нужен врач-психотерапевт... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Aumi
сообщение 7 Dec 2009, 19:46
Сообщение #1982

Активист
***
Группа: Посетители
Сообщений: 193
Регистрация: 5-February 09
Пользователь №: 35807
Репутация: 14




Цитата(Katt @ 7 Dec 2009, 19:26 ) *
Помогите пожалуйста! Диане35 пропила уже 2 пачки(подряд, без недельного перерыва, так сказала врач) побочки терпимые, но неприятные-голова немного кружится, раздражительность, грудь побаливает, но на лице совершенно ничего не изменилось, ни жирность не уменьшилась, ни воспалений не убавилось. Ждать ли улучшений еще? 2 месяца для ОК это срок? Может проконсультироваться у врача насчет Ярины?


Проконсультироваться насчет Ярины можно конечно, но по-моему 2 месяца это маловато чтоб делать выводы. Мне Диане35 с кожей помогла отлично, но только где-то через 3-4 месяца. И я пила как в аннотации сказано, с перерывом.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Aumi
сообщение 7 Dec 2009, 19:48
Сообщение #1983

Активист
***
Группа: Посетители
Сообщений: 193
Регистрация: 5-February 09
Пользователь №: 35807
Репутация: 14




Цитата(CESTLAVIE @ 7 Dec 2009, 19:43 ) *
если нет никаких жалоб на повышенную утомляемость и раздражительность, то не стоит воду мутить и приплетать ендокринолога, а если нет регулярных головных болей, расстройств сна и координации, то и невропатолог тебе ненужен... если жалоба конкретно на депрессию, тогда тебе нужен врач-психотерапевт... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


спасибо! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
*ушла к психотерапевту*


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Katt
сообщение 7 Dec 2009, 19:51
Сообщение #1984

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 6-December 08
Пользователь №: 28098
Репутация: 1




Цитата(CESTLAVIE @ 7 Dec 2009, 19:35 ) *
а почему без перерыва вам назначили?

Честно говоря,уже не помню, кажется что-то вроде "лучше переносимость будет",в инструкции написано что это допустимо, поэтому я особо не задумывалась. Это могло повлиять на эффективность таблеток? Пишут что улучшения на 3-4 месяц, а у меня ну совсем никаких!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 7 Dec 2009, 19:54
Сообщение #1985

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(Katt @ 7 Dec 2009, 20:51 ) *
Честно говоря,уже не помню, кажется что-то вроде "лучше переносимость будет",в инструкции написано что это допустимо, поэтому я особо не задумывалась. Это могло повлиять на эффективность таблеток? Пишут что улучшения на 3-4 месяц, а у меня ну совсем никаких!

а третью пачку тоже без перерыва пить назначили?
судя из описания
Цитата
побочки терпимые, но неприятные-голова немного кружится, раздражительность, грудь побаливает

переносимость ничего не лучше, а возможно все эти побочки из-за такой странной схемы... я впервые слышу чтоб на ровном месте так назначили, якобы ради переносимости...
и еще вы впервые ок пьете?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vivaracho
сообщение 7 Dec 2009, 19:56
Сообщение #1986

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1046
Регистрация: 12-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11458
Репутация: 96




Цитата(Aumi @ 7 Dec 2009, 22:37 ) *
Всё-таки другие ОКи (Джес, Ярина) послабее в плане акне (дерматолог сказал), да и явных побочек от Диане нет


Могу по своему опыту сказать, что в плане внешнего эффекта Диане и правда сильнее, а вот Ярина - никак вообще в моём случае (ну, жирность немного убрала, но это они все делают по умолчанию). Джес не пила, а сейчас вообще ничего не пью (((: Не нравится только одно - иногда болезненные месячные. При приёме ОК такого нет.

Сообщение отредактировал Vivaracho - 7 Dec 2009, 19:57


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Katt
сообщение 7 Dec 2009, 20:07
Сообщение #1987

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 6-December 08
Пользователь №: 28098
Репутация: 1




Цитата(CESTLAVIE @ 7 Dec 2009, 19:54 ) *
а третью пачку тоже без перерыва пить назначили?

нет, только первые две, сейчас как раз перерыв- по обычной схеме

Цитата(CESTLAVIE @ 7 Dec 2009, 19:54 ) *
судя из описания переносимость ничего не лучше, а возможно все эти побочки из-за такой странной схемы... я впервые слышу чтоб на ровном месте так назначили, якобы ради переносимости...
и еще вы впервые ок пьете?

да, впервые.
побочки эти меня не сильно беспокоят, больше то, что реакции кожи-ну никакой!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ASASA
сообщение 7 Dec 2009, 22:54
Сообщение #1988

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 626
Регистрация: 26-June 09
Из: маленький город
Пользователь №: 53333
Репутация: 12




Цитата(ksyu @ 7 Dec 2009, 17:13 ) *
А на узи сейчас яичники в норме? Нет признаков СПКЯ? Анализы на гормоны сдавали?

да, сейчас абсолютно всё всё в норме.
анализы на гормоны не сдавала. в нашем городе их не делают. там, где делают очередь уже до марта(( это ппц
какие анализы на гормоны надо сдавать??


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
вероникакиселева
сообщение 8 Dec 2009, 01:47
Сообщение #1989

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 6-October 09
Пользователь №: 63778
Репутация: пока нет




Собираюсь к гинекологу!Для начала пойду в местныю бесплатную,к врачу у которой я всегда наблюдалас,она вроде ничего.Моя проблема это конечно же прыщи,но о гинекологе задумалась совсем недавно,потому что совсем недавно резко увеличилось салоотделение на коже лица и волосы нераельно жирные,даже после мытья.Есть предположения что это как раз связано с гармонами.Как вы считаете.Подскажите пожалуйста.И какие еще анализы желательно мне сдать?
Впервые нарушился цикл раньше все норм было,задержка была аж 2 недели).Точно что-то не ладно((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 8 Dec 2009, 15:03
Сообщение #1990

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(Katt @ 7 Dec 2009, 21:07 ) *
нет, только первые две, сейчас как раз перерыв- по обычной схеме
да, впервые.
побочки эти меня не сильно беспокоят, больше то, что реакции кожи-ну никакой!

продолжайте принимать, по обычной схеме, все нормально, на второй пачке видят результат те, кто очень хочет его видеть)) некоторые и на второй таблетке видят... на самом деле эффект становится заметным после 4-й пачки, а закрепится после 6-й (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
побочные эфекты не должны усугублятся, если что-то беспокоит, надо обратится к гинекологу за конультацией

Сообщение отредактировал CESTLAVIE - 8 Dec 2009, 15:05


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СоВеСтЬ
сообщение 8 Dec 2009, 22:45
Сообщение #1991

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 296
Регистрация: 16-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11565
Репутация: 13




Интересная штука вышла сегодня,пошла к гинекологу(в коммерческое уч-е),по существу мы с ней поговорили и она мне такая выдаёт:"Что у тебя с лицом,у тебя ведь я как понимаю периодами высыпают,что у тебя с гормонами?"я ей"Угревая болезнь у меня,лечу,да периодами,да не знаю я ,не проверяла их никогда"..."Значит тебе нужно сдать вот ткакие анализы(Тестостерон,ДГЭА,и на дисбактериоз,если что с гормонами не так,предлагаю попить Диане-35 или Ярина,очень эффективное средство"
И ещё что-то про какую-то терапию с кровью связанную говорила(забыла как называется),которая убирает воспаления...
Вообщем я глубоко призадумалась...Сдать-то я сдам эти анализы,ну вот если с гормонами не так,страшно мне пить эти гормоны,мало ли у меня вес увеличится хрен знает как,потом ещё одну проблему себе заработаю...Что делать не знаю...А вы как думаете дорогие,что делать-то?

з.ы.
Первый врач,который прописал мне сдать анализы на гормоны!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 8 Dec 2009, 23:09
Сообщение #1992

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




СоВеСтЬ , ой, наверно все таки пить. В конце концов не подойдет один ОК - может подойти другой. Ну или дойти до эндокринолога, вроде бы есть негормональные средства, помогающие привести гормоны в относительный порядок.

Кстати, мне при очередном рецедиве дерматолог говорил, что гормоны ни при чем и анализы сдавать не надо. Пошла сама, т.к. появились еще признаки что таки что-то там не то - и собственно подтвердилось, что все таки это проблемы с гормонами. Прям аж злость взяла... Сама бы не пошла - так и лечили бы непонятно что... (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

Сообщение отредактировал Бесс - 8 Dec 2009, 23:13


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ASASA
сообщение 8 Dec 2009, 23:52
Сообщение #1993

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 626
Регистрация: 26-June 09
Из: маленький город
Пользователь №: 53333
Репутация: 12




вывод по всей теме: лишний раз сходить к гинекологу не помешает


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Katt
сообщение 9 Dec 2009, 19:09
Сообщение #1994

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 6-December 08
Пользователь №: 28098
Репутация: 1




Цитата(CESTLAVIE @ 8 Dec 2009, 15:03 ) *
продолжайте принимать, по обычной схеме, все нормально, на второй пачке видят результат те, кто очень хочет его видеть)) некоторые и на второй таблетке видят... на самом деле эффект становится заметным после 4-й пачки, а закрепится после 6-й (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
побочные эфекты не должны усугублятся, если что-то беспокоит, надо обратится к гинекологу за конультацией

Спасибо большое, утешили!)
Еще один идиотский вопрос!)
В инструкции к Диане35 сказано, что прием тетрациклинов может ослабить действие таблеток. вопрос:конрацептивное или антиандрогенное?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 9 Dec 2009, 20:02
Сообщение #1995

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Цитата(СоВеСтЬ @ 8 Dec 2009, 22:45 ) *
Интересная штука вышла сегодня,пошла к гинекологу(в коммерческое уч-е),по существу мы с ней поговорили и она мне такая выдаёт:"Что у тебя с лицом,у тебя ведь я как понимаю периодами высыпают,что у тебя с гормонами?"я ей"Угревая болезнь у меня,лечу,да периодами,да не знаю я ,не проверяла их никогда"..."Значит тебе нужно сдать вот ткакие анализы(Тестостерон,ДГЭА,и на дисбактериоз,если что с гормонами не так,предлагаю попить Диане-35 или Ярина,очень эффективное средство"
И ещё что-то про какую-то терапию с кровью связанную говорила(забыла как называется),которая убирает воспаления...
Вообщем я глубоко призадумалась...Сдать-то я сдам эти анализы,ну вот если с гормонами не так,страшно мне пить эти гормоны,мало ли у меня вес увеличится хрен знает как,потом ещё одну проблему себе заработаю...Что делать не знаю...А вы как думаете дорогие,что делать-то?

з.ы.
Первый врач,который прописал мне сдать анализы на гормоны!

Я вот в таких же раздумьях. Совершенно очевидно, что мои обострения связаны с КД (ну, понятно, сейчас благодаря Базирону и кислотам это и не обострения вовсе, но все же) - то есть очевидно, что причина гормональная, так ведь?

Стоило бы проверить гормоны, но... дальше-то что? Пить ОК в холостую, только ради кожи (я имею в виду, что по прямому назначению они мне ни к чему), это как-то... нерационально, что ли. Побочки - у меня сто пудово наберется лишний вес, я к этому имею склонность и всю сознательную жизнь слежу за этим. Для меня даже 5 лишних кг - это слишком высокая цена за чистую кожу. Только если будут стоять более серьезные проблемы - бесплодие и т.п. Тогда без вопросов - буду пить то, что врач скажет. Но опять же сейчас эти проблемы как-то не стоят, т.к. рожать в ближайшие года 2-3 я по вполне объективным причинам не намереваюсь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Это ИМХО, а касательно СоВеСти - я думаю, надо как минимум гормоны проверить, раз уж это именно гинеколог сказала. А там уж решать по обстановке.

Мне дерматолог тоже говорила, чтобы я посетила гинеколога-эндокринолога, она сказала: "т.к. это в моем случае может быть гормональное". Вот это "может быть" меня и держит, если бы она сказала "точно" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
trastaKle
сообщение 10 Dec 2009, 15:02
Сообщение #1996

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 6-November 09
Пользователь №: 66705
Репутация: 2




Цитата(lulolululola @ 4 Dec 2009, 12:45 ) *
привет, я тоже его принимаю, у меня все прекрасно улучшилось, побочек не былоособо, кроме того,что первыймесяц сбился цикл. про микродозированные могу сказать, что гормонов там меньше, чем в низкодозированных, хотя и те и другие советуют девушкам нерожавшим.

спасибо ))

Цитата(Stocatto @ 4 Dec 2009, 13:19 ) *
И если уж Ярина не помогает,а она сильнее,то Джесс теперь уж точно не поможет. Кстати , читала что Ярина многим не подходит и начинаются ухудшения.
А пил ли кто-нибудь Андрокур-10 ? Он направлен как раз на борьбу с мужскими гормонами.
( прикол в том,что по анализам у меня мужских гормонов мало).....

У Ярины нет функции ЛЕЧЕНИЯ акне, насколько я знаю, а вот у Джеса - есть, и фишка как раз в этом, а не в сильнее\несильнее. я так понимаю сила измеряется в дозированности, а различия у них в лечении акне, в составе должны быть.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Галоша
сообщение 10 Dec 2009, 17:24
Сообщение #1997

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 18-April 09
Из: Уфа
Пользователь №: 45783
Репутация: 2




мне врач именно Ярину назначила пить. Сказал,что она дает хороший косметический эффект. Я ей говорила про то,что 5 месяцев пила Диане-35. Может быть я мало пила,не знаю,но на коже не отразилось никак. Даже после того,как пить перестала, не было "синдрома отмены".Все было также,как и "До". Хотя...Я уже и не помню. Просто сколько я себя помню,начиная с 13 лет, так у меня всегда кожа в прыщах,а меньше их или больше,толком и не помню уже.
Сегодня купила базирон и дифферин. Хаа!!Цены меня удивили!!!Летом я покупала базирон по 800 рублей,а сегодня купила за 510!!В той же аптеке. И дифферин купила,тоже за 590р.Хотя летом он стоил около 800. Кризис что ли отступает??? Жду месячных со дня на день,чтобы начать приём Ярины. И заодно наружное лечение вот. ОТ метипреда гнойнички так и не проходят. С ужасом жду, что может быть от дифа и Ярины в первый месц (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Сообщение отредактировал Галоша - 10 Dec 2009, 17:25


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Галоша
сообщение 10 Dec 2009, 17:26
Сообщение #1998

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 18-April 09
Из: Уфа
Пользователь №: 45783
Репутация: 2




хо-хо...я своим сообщением открыла 101 страницу в этой теме! очуметь. Тема оч актуальная!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RANDEBY
сообщение 11 Dec 2009, 11:42
Сообщение #1999



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 11-December 09
Пользователь №: 70460
Репутация: пока нет




[/font]Девочки, всем привет, расскажу вам свою историю, она мало отличается от ваших, но все же,
я пила ярину 1,5 года - перед тем как её принимать сдала анализы на гормоны, и выяснилось что у меня не хватает мужского полового гормона. Стала пть ярину- чтобы прошли прыщи, и они исчезли месяца через 2 , кожа стала идеальной, волсоы перестали жирниться.Но потом я стала очень часто болеть ангиной- раз в месяц 1,5 , и стала подозревать ярину в снижениии иммунитета, бросила пить, ангины прошли, иммунитет востанавливается потихонечку.
НО (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) . прыщики вернулись в еще большем кол-ве чем арньше. Теперь у меня в мелкой сыпи все лицо, спина, шея, грудь. ЭТО не выносимо, даже на коже головы замечаю эту сыпь. Такие маленькие как жировчики- прыщички -они легко сковыриваются ногтем. Базирон и дифферин-все такая ерунда, кожа пересушивается и становиться тонкой, прыщи становятся больше только. Лосьон сетафил- тоже та еще ерунда. Мне помог только зинерит -и то им надо не переставая мазаться- и то эффект только на личике- и то не особохороший- прыщей все равно куча. а вот что делать со спиной , грудью, шеей?
Это же надо испортить так свою внешность.
КАК от этого избавиться? Гормональные больше нихочу. (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
А ведь гениколог не зря наверное отговаривала меня бросать ярину.
Гинеколог эндокринолог сказала- дура ты рожать тебе надо (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) , родишь и все пройдет -но я в это слабо верю.
Сдавала анализ на дисбактериоз - ничего - пропила лактобактерин и все больше нчичего не было .
Сделали у дерматолога аутогемотерапию -и это ен помогло- только в обморок грохнулась.
Витамины ,эхинацея, да все уже мной перепробаано.
Может я мало пью воды...[font="Comic Sans MS"]
(IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RANDEBY
сообщение 11 Dec 2009, 12:23
Сообщение #2000



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 11-December 09
Пользователь №: 70460
Репутация: пока нет




Еще у меня такой вопрос- я была у дерматолога- там ничего не нашли.
Но по форумам многие пишут что это похоже на демодекс - нок ак тогдя ярина смогла его убрать -ведь ничего во время приема не было ,а тут появилось


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 98 99 100 101 102 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:51
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.