АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 95 96 97 98 99 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
ledenec
сообщение 20 Nov 2009, 22:42
Сообщение #1921

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767
Репутация: 11




Цитата(Галоша @ 20 Nov 2009, 21:31 ) *
нет,не интересовалась,ну скорее всего она,как и все врачи считают,что сладкое,жирное,острое усиливают акне. Сладкое вредно в больших количествах,имхо. Да и для фигуры будет полезней. А вы значит вторую упаковку начали пить с первого дня цикла? И сколько у вас перерыв? Тоже ярину пьете? Давно? и есть эффект какой-нибудь? Ничего,что так много вопросов задаю? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Да я тоже пью Ярину уже третью упаковку..со второй начинала с первого дня цикла, перерыв у меня каждый раз 4 дня (на 5 принимаю)..Ну мне назначили от мультифолликулярности, на счет кожи думала может от жирности поможет, но пока нет, а так высыпания не мучают..только вот отмены боюсь, хотя побочек нет, самая малость - грудь подросла (причем правая чуть больше) и немного изменился секрет желез (ну вы понимаете)..и еще вроде при приеме Ярины обещают даже похудание, типа за счет оттока жидкости, но я этого не заметила, но и не поправилась..
ничего что столько вопросов)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Галоша
сообщение 21 Nov 2009, 13:36
Сообщение #1922

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 18-April 09
Из: Уфа
Пользователь №: 45783
Репутация: 2




Цитата(ledenec @ 21 Nov 2009, 00:42 ) *
Да я тоже пью Ярину уже третью упаковку..со второй начинала с первого дня цикла, перерыв у меня каждый раз 4 дня (на 5 принимаю)..Ну мне назначили от мультифолликулярности, на счет кожи думала может от жирности поможет, но пока нет, а так высыпания не мучают..только вот отмены боюсь, хотя побочек нет, самая малость - грудь подросла (причем правая чуть больше) и немного изменился секрет желез (ну вы понимаете)..и еще вроде при приеме Ярины обещают даже похудание, типа за счет оттока жидкости, но я этого не заметила, но и не поправилась..
ничего что столько вопросов)

мультифолликулярности у меня нет, и мужские гормоны не особо завышены,у меня чувствительность фолликулов к ним. Если их чуть больше нормы, результат на лице.
То что грудь может подрасти,это хорошо!!! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Я хочу чтоб подросла (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Читаю про Ярину отзывы в нете,в основном препарат хвалят,надеюсь и мне поможет. И наружно подключу базирон и далацин. Сначала хотела дифферин, но я пользовалась Клензитом С, а он аналог дифферина,не особо помогал. Поэтому решила попробовать далацин. Ну диета естественно, запишусь в тренажерный зал, и к следующему лету красавицей буду (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ledenec
сообщение 21 Nov 2009, 16:09
Сообщение #1923

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767
Репутация: 11




Галоша, надеюсь что поможет, удачи вам)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 21 Nov 2009, 16:54
Сообщение #1924

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




Может кому интересно будет.

Рациональная фармакотерапия акне у женщин с синдромом гиперандрогении
Корсунская И.М., Горячкина М.В., Баджелан Б.
ГОУ ВПО ММА им. И.М.Сеченова, Москва
Доброхотова Ю.Э., Джобава Э.М., Рагимова З.Э.
ГОУ ВПО РГМУ Росздрава, Москва

Акне - одно из наиболее частых проявлений синдрома гиперандрогении (ГА).
Несмотря на многочисленные исследования и наличие большого числа препаратов, используемых в лечении акне, проблема терапии данной патологии остается актуальной.
Цель исследования: оценить эффективность комбинированных оральных контрацептивов (КОК)с антиандрогенной активностью при лечении акне, как проявления синдрома ГА у женщин.
Материалы и методы: под нашим наблюдением находилось 60 пациенток в возрасте от18 до 35 лет со средней степенью тяжести акне -76,7% (46) и с тяжелой степенью - 23,3% (14).
Больным проводилось комплексное обследование: оценка состояния кожи, гормональный спектр крови, стероидный профиль мочи, УЗИ органов малого таза. У всех пациенток до начала лечения анализировали гинекологический анамнез и оценивали менструальную функцию. Динамика кожного процесса оценивалась двумя методами:
1. Визуальный осмотр (подсчёт акне-элементов)
2. Себометрия: измерения проводились в области Т-зоны и лба.
Методом случайной выборки все больные были разделены на две группы: первую
группу составили 30 женщин которым был назначен препарат «Ярина» сроком на 6 месяцев по контрацептивной схеме. Оставшиеся 30 пациенток находились во второй группе и получали «Диане-35» (по той же схеме). В зависимости от преобладания в клинической картине комедональных или папуло-пустулезных элементов назначалось: Дифферин (адапален-гель), скинорен (препарат азелаиновой кислоты) и зинерит (цинк+эритромицин), также уход за кожей средствами лечебной косметики (BIODERMA, AVENЕ, URIAGE, LA-ROCHE). Осмотр проводился ежемесячно.
Результаты: В ходе исследования у всех женщин была выявлена абсолютная ГА: 35% (21) - яичниковая (СПКЯ), 5% (3) - надпочечниковая, 60% (36) – смешанная.
У женщин с различной степенью тяжести акне уровень тестостерона практически не изменялся и составлял в среднем 0,65 мкг/мл (норма), а уровень 17-ОН-прогестерона несколько выше у женщин со средней степенью тяжести акне, в то время как уровень ДГЭА-С снижался с увеличением выраженности акне.
На фоне лечения наблюдалось снижение уровня секреции кожного сала, положительная динамика угревых высыпаний. В первой группе значительно улучшилось состояние у 2/3 больных, а у 1/3 – полностью исчезли проявления акне. Уже на 3 мес. терапии регресс высыпаний составил 50-55%. Прекратилось появление свежих комедонов. Во второй группе пациенток регресс высыпаний происходил медленнее. Положительная динамика на коже во многом зависела от степени распространенности высыпаний. У больных с локализацией на лице и туловище регресс высыпаний происходил медленнее. Наиболее активно регрессировали остро-воспалительные элементы, в первую очередь пустулы, количество которых к концу 6 месяца лечения уменьшилось втрое. Заметно быстрее регрессировали акне на лице по сравнению с высыпаниями на туловище. Более торпидно отвечали на лечение пациентки с тяжелой степенью акне: на 6 месяце терапии у них отмечались положительные сдвиги в виде снижения гиперсекреции сала и уменьшения папуло-пустулёзных высыпаний на 60-70%.
Выводы: исходя из полученных данных, можно предположить, что
- все пациентки, страдающие акне, нуждаются в комплексном гинекологическом обследовании на предмет выявления ГА и последующей гормональной коррекции;
- КОК с антиандрогенной активностью являются наиболее эффективным, патогенетически обоснованным методом терапии клинических проявлений ГА в виде различных форм акне.




 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Adorable
сообщение 21 Nov 2009, 18:23
Сообщение #1925

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 25-February 07
Пользователь №: 6027
Репутация: пока нет




ledenec, а вам объяснили что значит эта мультифолликулярность яичников?Я вот не хочу принимать гормональные. И чем это грозит?Мне гинеколог так что-то толком и не объяснила...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ledenec
сообщение 21 Nov 2009, 19:27
Сообщение #1926

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767
Репутация: 11




Цитата(Adorable @ 21 Nov 2009, 19:23 ) *
ledenec, а вам объяснили что значит эта мультифолликулярность яичников?Я вот не хочу принимать гормональные. И чем это грозит?Мне гинеколог так что-то толком и не объяснила...


Мультифолликулярный значит созревает много фолликулов больше 4-5, а доминирующего нет, то есть вероятность зачать ребенка очень низкая..причина мультифолликулярности у меня не ясна, так как все гормоны в норме, а принимать назначили чтобы яичники находились "в покое", после отмены они должны нормально функционировать..я планирую пить около года..
Я думаю на это может также повлиять хронический воспалительный процесс внутренних половых органов..
Если чессн я даже у врача не спросила от чего могло так случиться, вместе решили, что прием ОК самый оптимальный вариант..Я обязательно узнаю ее мнение о причине и отпишусь..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СтараяЧерепаха
сообщение 21 Nov 2009, 21:47
Сообщение #1927

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




ledenec, у меня тоже мультифолликулярность... скажи, пожалуйста, ты делаешь перерыв между упаковками Ярины 4 дня, да? а месячные при такой схеме бывают? как уменьшение перерыва может помочь при мультифолликулярности? я пью Ярину по стандартной схеме. гинеколог хотела предложить мне лечение без ОК, но я в раздумье пока....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ledenec
сообщение 21 Nov 2009, 22:22
Сообщение #1928

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767
Репутация: 11




Цитата(СтараяЧерепаха @ 21 Nov 2009, 22:47 ) *
ledenec, у меня тоже мультифолликулярность... скажи, пожалуйста, ты делаешь перерыв между упаковками Ярины 4 дня, да? а месячные при такой схеме бывают? как уменьшение перерыва может помочь при мультифолликулярности? я пью Ярину по стандартной схеме. гинеколог хотела предложить мне лечение без ОК, но я в раздумье пока....


Ну у меня получилось 4 дня, то есть могло быть и больше и меньше, месячные нормальные бывают около 3 дней, безболезненные..Я не знаю почему именно такая схема, то есть с первого дня а не по инструкции..Как поговорю с гинекологом спрошу у нее почему назначают так, как то в голову не приходило спросить,от того что у меня к ней полное доверие..отпишусь еще..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ledenec
сообщение 21 Nov 2009, 23:38
Сообщение #1929

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767
Репутация: 11




Отписываюсь.. причина мультифолликулярности у меня в чувствительности яичников к гормонам (не от превышения нормы)..
Такую схему назначили чтобы полностью подавить овуляцию..гинеколог сказала что при перерыве в 7 дней как в инструкции могут образовываться функциональные кисты..нестабильность графика от того что каждая упаковка начинается не с одно и того же дня менструального цикла..вот так)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СтараяЧерепаха
сообщение 22 Nov 2009, 13:56
Сообщение #1930

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




Цитата(ledenec @ 21 Nov 2009, 23:38 ) *
Отписываюсь.. причина мультифолликулярности у меня в чувствительности яичников к гормонам (не от превышения нормы)..
Такую схему назначили чтобы полностью подавить овуляцию..гинеколог сказала что при перерыве в 7 дней как в инструкции могут образовываться функциональные кисты..нестабильность графика от того что каждая упаковка начинается не с одно и того же дня менструального цикла..вот так)

а как определили чувствительность яичников к гормонам?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ledenec
сообщение 22 Nov 2009, 20:00
Сообщение #1931

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767
Репутация: 11




Никак не определяли, просто исключили другие причины..ну я кроме половых гормонов и другие сдавала, например щитовидной железы, которые тоже могут влиять на формирование мультифолликулярности..они тоже были в норме..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СтараяЧерепаха
сообщение 22 Nov 2009, 22:40
Сообщение #1932

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




Цитата(ledenec @ 22 Nov 2009, 20:00 ) *
Никак не определяли, просто исключили другие причины..ну я кроме половых гормонов и другие сдавала, например щитовидной железы, которые тоже могут влиять на формирование мультифолликулярности..они тоже были в норме..

ага, понятно, спасибо!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Галоша
сообщение 25 Nov 2009, 17:06
Сообщение #1933

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 18-April 09
Из: Уфа
Пользователь №: 45783
Репутация: 2




купила сегодня ярину. ждем месячных!!! еще надо закупить наружку и начнем лечиться!!!
кто пил или пьет ярину, грудь увеличивается а?скажите плиз (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Сообщение отредактировал Галоша - 25 Nov 2009, 17:26


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zarina
сообщение 25 Nov 2009, 19:59
Сообщение #1934

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 23-November 07
Из: москва
Пользователь №: 10920
Репутация: пока нет




Цитата(Галоша @ 25 Nov 2009, 17:06 ) *
купила сегодня ярину. ждем месячных!!! еще надо закупить наружку и начнем лечиться!!!
кто пил или пьет ярину, грудь увеличивается а?скажите плиз (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


пила ярину))грудь увеличивается)но прыщи не прошли,потом перешла на диану,пью ее давно.помогает вроде)по по сравнению с тем что было хорошо


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
бугагашко
сообщение 25 Nov 2009, 20:42
Сообщение #1935

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 647
Регистрация: 10-June 09
Из: УфА
Пользователь №: 51551
Репутация: 16







Цитата(zarina @ 25 Nov 2009, 19:59 ) *
грудь увеличивается)



потверждаю (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Annie85
сообщение 26 Nov 2009, 10:07
Сообщение #1936

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 3-May 08
Пользователь №: 16158
Репутация: пока нет




Цитата(Галоша @ 25 Nov 2009, 17:06 ) *
купила сегодня ярину. ждем месячных!!! еще надо закупить наружку и начнем лечиться!!!
кто пил или пьет ярину, грудь увеличивается а?скажите плиз (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Увеличения груди не заметила...
А что наружно хотите применять?
Мне вот Дифферин и изотрексин безрезультатно (((( Не знаю, чем намазаться. Даже с Яриной в середине пачки начинает обсыпать, и вплоть до начала новой пачки.
Пью уже полгода, такое впечатление, что зря организм травлю((( У меня не очень много прыщей, но хочется совсем от них избавиться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zarina
сообщение 26 Nov 2009, 10:15
Сообщение #1937

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 23-November 07
Из: москва
Пользователь №: 10920
Репутация: пока нет




Цитата(Annie85 @ 26 Nov 2009, 10:07 ) *
Увеличения груди не заметила...
А что наружно хотите применять?
Мне вот Дифферин и изотрексин безрезультатно (((( Не знаю, чем намазаться. Даже с Яриной в середине пачки начинает обсыпать, и вплоть до начала новой пачки.
Пью уже полгода, такое впечатление, что зря организм травлю((( У меня не очень много прыщей, но хочется совсем от них избавиться.


Вот и у меня так же было,прыщей не много в принципе,но так иногда высыпало (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) ярина так и не помогла(наружно что только не пробовала дифферин,базирон ,скинорен((и ноль((только кожа вся иссохлась истончилась((вот сейчас пью диану 35 и довольна


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kokosha
сообщение 26 Nov 2009, 17:30
Сообщение #1938

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 14-November 08
Пользователь №: 25618
Репутация: пока нет




А у меня мультифолликулярность началась после отмены Ярины. Врач предлагала снова начать пить ее, но я не хочу, т.к. после очередной отмены будет то же самое. Да..не знаю, как там у людей после отмены прыщи куда-то сами уходят - у меня уже 10 месяцев всё тот же кошмар, хоть и мажусь всякими скиноренами, да еще и волосатость после отмены увеличилась (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Гормоны сдавала - андрогены в норме. Вот и что делать, не знаю. У врача лишь один способ - гормональные ОК, которые по ее же словам в принципе и не так уж обязательны, т.е. не настаивает на их возобновлении.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Jolley
сообщение 27 Nov 2009, 13:00
Сообщение #1939

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 26-October 09
Пользователь №: 65677
Репутация: пока нет




Цитата(Kokosha @ 26 Nov 2009, 17:30 ) *
Вот и что делать, не знаю. У врача лишь один способ - гормональные ОК


Может попробовать ОК, но с меньшим содержанием гормонов?
Мне прописали Джес, начала пить на этой неделе, он микродозированный.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Галоша
сообщение 27 Nov 2009, 19:39
Сообщение #1940

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 18-April 09
Из: Уфа
Пользователь №: 45783
Репутация: 2




Цитата(Annie85 @ 26 Nov 2009, 12:07 ) *
Увеличения груди не заметила...
А что наружно хотите применять?
Мне вот Дифферин и изотрексин безрезультатно (((( Не знаю, чем намазаться. Даже с Яриной в середине пачки начинает обсыпать, и вплоть до начала новой пачки.
Пью уже полгода, такое впечатление, что зря организм травлю((( У меня не очень много прыщей, но хочется совсем от них избавиться.

наружно как раз хочу базирон и дифферин.
Господи!!!! У меня такая сыпь пошла!!!!Такого не было очень давно!!Я так думаю это от метипреда. Мне его еще неделю пить, но я решила бросить. Мне его и назначили как раз для улучшения кожи,а она еще хуже только стала. Поэтому ну его нафиг! Дождусь месячных и начну пить ярину.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 95 96 97 98 99 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 02:28
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.