АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 94 95 96 97 98 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
lulolululola
сообщение 13 Nov 2009, 16:32
Сообщение #1901

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 103
Регистрация: 6-November 09
Пользователь №: 66704
Репутация: 1




Цитата(Галоша @ 10 Nov 2009, 19:04 ) *
Девушки у вас когда-нибудь было такое???Вобщем в последние три месяца сдвиг цикла. В сентябре месячных не было вообще. Начались 19 октября. И вот сегодня , 10 ноября опять!! Я их ждала числа 19,20. А тут... Три дня назад начала пить Метипред по назначению гинеколога. Может быть из-за этого? Никогда не было такого,чтобы месяц месячных не было.

вообще нарушение цикла это достаточно частое побочное явление приема ОК. Он восстанавливается, на это нужно время.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Komsomolka
сообщение 13 Nov 2009, 17:15
Сообщение #1902

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 21-October 09
Пользователь №: 65163
Репутация: пока нет




Цитата(lulolululola @ 10 Nov 2009, 13:05 ) *
это все страшилки про невозможность забеременеть, у меня тетя гинеколог, она говорит, что при некоторых видах бесплодия ОК даже специально прописывают, таким образом его лечат.


Вот-вот. Ерунда это все, на отмене беременеют нормально, и еще повышается вероятность родить близняшек (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ledenec
сообщение 13 Nov 2009, 17:58
Сообщение #1903

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767
Репутация: 11




Сдала анализы при приеме третей пачки Ярины, все в норме, яичники "отдыхают", побочных эффектов нет..кожа так же жирная.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Komsomolka
сообщение 16 Nov 2009, 16:01
Сообщение #1904

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 21-October 09
Пользователь №: 65163
Репутация: пока нет




Цитата(DrummLady @ 2 Nov 2009, 20:10 ) *
Девушки!!! Нужна ваша помощь! Не знаю что делать!

Я пила Диане-35 1,5 года. Во время приема с кожей проблем не было, лицо и спина очистились, волосы на голове стали лучше расти.
Но вот надобность в контрацепции отпала и я перестала их пить.
Через 5 месяцев случилась задержка аж 6 недель! И полезли прыщики по-тихоньку. Через месяц съездила на море - приехала вся в прыщах!!! В мелких, противных. Думала пройдут, тщательно умывалась, очищала кожу. Ни фига не помогло!! Их характер слал более интенсивный и воспаленный! ТАКОГО у меня и в подростковом возрасте не было. Чуть сковырнешь - остаются красные пятна и не проходят!
Мажусь Базироном АС. Вроде лучше, но пятна красные остаются!

Врачи ничего толкового сказать не могут.
У гинеколога сдала гормоны - сказала все нормально, только по щитовидке чуть-чуть завышен.
Я пошла к эндокринологу - все сдала, узи прошла - все нормально, с эндокринной системой не связано.
Пошла к косметологу, она говорит начни опять гормональные пить. Я помучалась-помучалась... и опять начала прием ОК, только уже не Диане-35, а Джесс.
НО! Вот нашла этот форум и прочитала что прыщи мои КАК РАЗ из-за отмены ОК.

Зря я наверное начала опять гормоны пить? (Неделю всего принимаю, пока особых изменений нет)
Как вы думаете, после их отмены опять все это воспаление на лице возобновится???

Что мне делать?
Как от прыщей избавиться?
Уже отпало желание принимать ОК, жалко организм.

Подскажите как мне быть...


DrummLady, была у гинеколога недавно, поинтересовалась насчет выспаний на отмене. Вот что сказали: это называется относительная гиперандрогения (т. е. гормоны в норме, а чувствительность андрогенных рецепторов к ним повышенная), в таких случаях комплексное лечение акне включает прием препаратов, которые блокируют андрогенные рецепторы. К таким препаратам и относится "Джес", а его контрацептивное действие поможет сохранить как можно больше яйцеклеток до того момента, когда Вы решите забеременеть. Возможно, у Вас т.н. "синдром поликистозных яичников". Как-то так.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
angellina
сообщение 17 Nov 2009, 06:19
Сообщение #1905

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 16-November 09
Пользователь №: 67787
Репутация: пока нет




Добрый день! мне 29 лет и ни чего не востановилось как выше предположили,надо с морщинами бороться, а тут начались прыщи и все после отмены Ярины....Но все по порядку.
С началом половой жизни мой гинеколог без всяких анализов назначила мне Диане-35, хотя особых проблем с кожей тогда не было так перед месячными пару штук выскакивали и жировики, повышеная волосатость. Скажу сразу, что волосатость не уменьшилась и лицо не стало идеальным, как и в переходном возрасте особых проблем не испытывала, напрягали только жировики на скулах. Были иногда обострения на лбу, весь лоб засыпало. Но был и + грудь на размер больше. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перед зачатием перестла пить Диану и через 3 мес забеременнела, лицо после отмены сразу все засыпало,ходила к косметолагам сказали почки очищаются после приема ОК. Но всю беременность ходила прыщавой красавицей. Кормила грудью до года поэтому назначили Чарозетту через пол года, сильно тогда поправилась. Вернулась как откормила на Диане-35, все бы хорошо, но через год в 7 дневный перерыв месячные исчезли. Естественно я побежала к врачу, без всяких обследований мне назначили Логест, типо он меньше содержит гармона, но я не смогла пропить его даже месяц началась побочка. Врач отругала меня что я их бросила,мой был косяк( Назначили мне Ярину. Ее я пропила 6 мес все это время страдая побочкой,грудь не просто болела как при мастопатии,но из сосков постоянно были выделения,упало либидо,жуткий депресняк и месячные в промежутке опять стали сходить на нет, к тому же постоянные обострения на лице и не могла ко всему сбросить вес, только толстела.
Решила я завязать с этой гормональной дрянью, весной все бросила.
Сначало как обычно после отмены начали очищаться почки и на лице появились небольшие высыпания на ногах полезли жесткие черные волосы (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) каких небыло ни когда. Летом все виски были в закрытых комедонах, через пару месяцев ниже уголков губ на побородке все покрылось закрытыми комедонами которые стали воспаляться и превращаться в подкожники,узлы и кисты,лоб переодически обсыпало. И ко всему я стала лысеть волосы стали просто сыпаться, голова стала просвечиваться. Жирность кожи на столько повысилась,что кремом пользоваться стало невозможно,голову мыть стала каждый день (волосы длинные) иначе волосы висели жирными сосульками,потеть стала как мужик самый хороший дезик не помогает. И что само страшное месячные без таблеток опять сошли на нет. Что делать то теперь ума не приложу (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ведь гинеколог кроме Диане опять ни чего не пропишет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
KisKis
сообщение 17 Nov 2009, 12:03
Сообщение #1906



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 17-November 09
Пользователь №: 67868
Репутация: пока нет




Привет всем. Вот уж не думала, что когда нибудь буду участником этого форума ((
Дело в том, что я уже 9 месяцев как пью Жанин от угрей, а эффекта вообще ноль. Врачи говорили, что все будет супер, и кожа и ногти. Но даже ногти слоятся и волосы выпадывают, не говоря уж о морде лица! Скажу честно, до приема препарата личико даже лучше было (( а щас вообще атас какой-то" хоть в паранже ходи.
Хочу сменить на Ярину. Думаю, может тот просто не подходил. Хочу сменить. потому что другого выхода борьбы с ... не вижу.
Девчонки, кто -нибудь менял препараты? Надо делать перерыв между ними? И какие могут быть последствия
Кстати, мне 21 год.. Если что ))))
Проблема с лицом началась еще лет в 14. Все перемазала, перепила, теперь взялась вот за гормоны..Жесть (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
KisKis
сообщение 17 Nov 2009, 13:02
Сообщение #1907



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 17-November 09
Пользователь №: 67868
Репутация: пока нет




Народ! ну ответь-те мне хоть кто-нибудь, а?? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ооооочень надо!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Odinoka
сообщение 17 Nov 2009, 13:22
Сообщение #1908

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 975
Регистрация: 15-July 09
Из: Центр. Эк.Район
Пользователь №: 55260
Репутация: 9




Извините за вопрос.А в чём выражается эта повышенная волосатость?
Кстати, знакомая пьет жанин уже больше 3месяцев,кожа стала хуже....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ledenec
сообщение 17 Nov 2009, 13:28
Сообщение #1909

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767
Репутация: 11




Цитата(Odinoka @ 17 Nov 2009, 14:22 ) *
Извините за вопрос.А в чём выражается эта повышенная волосатость?
Кстати, знакомая пьет жанин уже больше 3месяцев,кожа стала хуже....


Выражается избыточным ростом волос часто по мужскому типу..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Галоша
сообщение 17 Nov 2009, 16:44
Сообщение #1910

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 18-April 09
Из: Уфа
Пользователь №: 45783
Репутация: 2




Цитата(angellina @ 17 Nov 2009, 08:19 ) *
Добрый день! мне 29 лет и ни чего не востановилось как выше предположили,надо с морщинами бороться, а тут начались прыщи и все после отмены Ярины....Но все по порядку.
С началом половой жизни мой гинеколог без всяких анализов назначила мне Диане-35, хотя особых проблем с кожей тогда не было так перед месячными пару штук выскакивали и жировики, повышеная волосатость. Скажу сразу, что волосатость не уменьшилась и лицо не стало идеальным, как и в переходном возрасте особых проблем не испытывала, напрягали только жировики на скулах. Были иногда обострения на лбу, весь лоб засыпало. Но был и + грудь на размер больше. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перед зачатием перестла пить Диану и через 3 мес забеременнела, лицо после отмены сразу все засыпало,ходила к косметолагам сказали почки очищаются после приема ОК. Но всю беременность ходила прыщавой красавицей. Кормила грудью до года поэтому назначили Чарозетту через пол года, сильно тогда поправилась. Вернулась как откормила на Диане-35, все бы хорошо, но через год в 7 дневный перерыв месячные исчезли. Естественно я побежала к врачу, без всяких обследований мне назначили Логест, типо он меньше содержит гармона, но я не смогла пропить его даже месяц началась побочка. Врач отругала меня что я их бросила,мой был косяк( Назначили мне Ярину. Ее я пропила 6 мес все это время страдая побочкой,грудь не просто болела как при мастопатии,но из сосков постоянно были выделения,упало либидо,жуткий депресняк и месячные в промежутке опять стали сходить на нет, к тому же постоянные обострения на лице и не могла ко всему сбросить вес, только толстела.
Решила я завязать с этой гормональной дрянью, весной все бросила.
Сначало как обычно после отмены начали очищаться почки и на лице появились небольшие высыпания на ногах полезли жесткие черные волосы (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) каких небыло ни когда. Летом все виски были в закрытых комедонах, через пару месяцев ниже уголков губ на побородке все покрылось закрытыми комедонами которые стали воспаляться и превращаться в подкожники,узлы и кисты,лоб переодически обсыпало. И ко всему я стала лысеть волосы стали просто сыпаться, голова стала просвечиваться. Жирность кожи на столько повысилась,что кремом пользоваться стало невозможно,голову мыть стала каждый день (волосы длинные) иначе волосы висели жирными сосульками,потеть стала как мужик самый хороший дезик не помогает. И что само страшное месячные без таблеток опять сошли на нет. Что делать то теперь ума не приложу (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ведь гинеколог кроме Диане опять ни чего не пропишет.

что делать,найти хорошего врача! Гинеколога-эндокринолога!! Ужос просто,читал ваш пост,глаза на лоб полезли, разве можно так с гормонами??? Не может быть такого, чтобы в вашем городе не было хороших врачей. Они есть,их нужно искать. Поищите инфу в интернете, у знакомых. Я своего врача так и нашла. Вам обязательно нужно проверить гормональный фон.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 18 Nov 2009, 13:01
Сообщение #1911

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




Не знаю где спросить, но думаю здесь мне точно ответят=)
Какой врач может отправить на проверку гормонов? Только гинеколог-эндокринолог? Дело в том что моя любимая врач в отпуске ближайший месяц, а другие гинекологи-эндокринологи у нас мягко говоря не очень. Может быть может направить обычный эндокринолог или гинеколог?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Jolley
сообщение 18 Nov 2009, 13:41
Сообщение #1912

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 26-October 09
Пользователь №: 65677
Репутация: пока нет




Цитата(Бесс @ 18 Nov 2009, 13:01 ) *
Не знаю где спросить, но думаю здесь мне точно ответят=)
Какой врач может отправить на проверку гормонов? Только гинеколог-эндокринолог? Дело в том что моя любимая врач в отпуске ближайший месяц, а другие гинекологи-эндокринологи у нас мягко говоря не очень. Может быть может направить обычный эндокринолог или гинеколог?

Да, мне обычный гениколог направление давал!

Цитата
Девчонки, кто -нибудь менял препараты? Надо делать перерыв между ними?


Я меняла, точнее сейчас собираюсь, но не сама, приходила к врачу, он мне предложил поменять Марвилон на что-то микродозированное (типа Логеста, Джеса и пр.), там гормонов поменьше, что имхо все таки лучше, по итогу сдала анализы и завтра пойду за результатами.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Komsomolka
сообщение 18 Nov 2009, 14:55
Сообщение #1913

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 21-October 09
Пользователь №: 65163
Репутация: пока нет




И эндокринолог может, и иммунолог даже. Мне анализы на гормоны иммунолог назначал, например


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 18 Nov 2009, 19:42
Сообщение #1914

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




Jolley, Komsomolka , спасибо! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
angellina
сообщение 19 Nov 2009, 06:21
Сообщение #1915

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 16-November 09
Пользователь №: 67787
Репутация: пока нет




Цитата(Галоша @ 17 Nov 2009, 20:44 ) *
что делать,найти хорошего врача! Гинеколога-эндокринолога!! Ужос просто,читал ваш пост,глаза на лоб полезли, разве можно так с гормонами??? Не может быть такого, чтобы в вашем городе не было хороших врачей. Они есть,их нужно искать. Поищите инфу в интернете, у знакомых. Я своего врача так и нашла. Вам обязательно нужно проверить гормональный фон.

Спасибо за участие! К моему сожалению не слышала ни одного положительного отзыва о наших врачах, не всем везет попасть к действительно профессионалу своего дела, а гинеколога-эндокринолога у нас нет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Komsomolka
сообщение 20 Nov 2009, 11:36
Сообщение #1916

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 21-October 09
Пользователь №: 65163
Репутация: пока нет




angelina, беременность - это колоссальная нагрузка на все органы, поэтому во время и после нее могут появляться или обостряться уже имеющиеся разные болячки. У Вас же после родов все усугубилось. Увеличение массы тела, акне, рост волос на теле и выпадение их на голове, повышенная сальность, потливость, отсутствие месячных - это симптомы больших гормональных проблем. Необходимо грамотное обследование, и только после установления диагноза можно будет определить, как и чем Вам помочь. Я тоже считаю, что Вам надо тщательно обследоваться, но не только у гинеколога-эндокринолога, но и у просто эндокринолога! Не может быть, чтобы не было ни одного нормального специалиста, что, у Вас заговор там медицинский, чтоль?)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lulolululola
сообщение 20 Nov 2009, 13:16
Сообщение #1917

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 103
Регистрация: 6-November 09
Пользователь №: 66704
Репутация: 1




Цитата(KisKis @ 17 Nov 2009, 12:03 ) *
Привет всем. Вот уж не думала, что когда нибудь буду участником этого форума ((
Дело в том, что я уже 9 месяцев как пью Жанин от угрей, а эффекта вообще ноль. Врачи говорили, что все будет супер, и кожа и ногти. Но даже ногти слоятся и волосы выпадывают, не говоря уж о морде лица! Скажу честно, до приема препарата личико даже лучше было (( а щас вообще атас какой-то" хоть в паранже ходи.
Хочу сменить на Ярину. Думаю, может тот просто не подходил. Хочу сменить. потому что другого выхода борьбы с ... не вижу.
Девчонки, кто -нибудь менял препараты? Надо делать перерыв между ними? И какие могут быть последствия
Кстати, мне 21 год.. Если что ))))
Проблема с лицом началась еще лет в 14. Все перемазала, перепила, теперь взялась вот за гормоны..Жесть (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

привет. ну видимо тебе действительно не подходит твой ОК.
а почему именно на ярину? ты с врачом говорила? посоветуйся обязательно с врачом.
я читала про замену препаратов. ты просто начинаешь пить другие таблетки с нового цикла, как твой прием за месяц предыдущих заканцчивается. с последствиями вроде все впорядке..ну, понятно, будет какое-то время эффект от привыкания организма. а жанин это низкодозированный или микродозированный?
может микродозированый попробовать? я думаю,что там где меньше гормонов в препарате, там меньше и побочки. ну вот у меня по крайней мере с Джесом все ок.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Галоша
сообщение 20 Nov 2009, 16:19
Сообщение #1918

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 18-April 09
Из: Уфа
Пользователь №: 45783
Репутация: 2




а мне врач назначила-таки пить Ярину. Полгода. Я пью метипред. Завтра будет 2 недели. С кожей улучшений нет. Допиваю две недели, то есть чтобы ровно месяц был и сдаю на дгеа-c. Ярину начинаю пить со следующих месячных. С 5-г дня цикла. Врач так сказала,чтобы не мазало. Почему с 5-го,потому что половой жизни нет. Теперь я думаю: наружные средства тоже надо подключить? Базирон, дифферин? да, и еще она сказала,соблюдать диету,поменьше сладкого,особенно шоколад. Блин я шоколад обожаю!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ledenec
сообщение 20 Nov 2009, 18:18
Сообщение #1919

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767
Репутация: 11




Цитата(Галоша @ 20 Nov 2009, 17:19 ) *
а мне врач назначила-таки пить Ярину. Полгода. Я пью метипред. Завтра будет 2 недели. С кожей улучшений нет. Допиваю две недели, то есть чтобы ровно месяц был и сдаю на дгеа-c. Ярину начинаю пить со следующих месячных. С 5-г дня цикла. Врач так сказала,чтобы не мазало. Почему с 5-го,потому что половой жизни нет. Теперь я думаю: наружные средства тоже надо подключить? Базирон, дифферин? да, и еще она сказала,соблюдать диету,поменьше сладкого,особенно шоколад. Блин я шоколад обожаю!


Я тоже первую упаковку с 5-го дня пила, а последующие с первого дня цикла, не жду 7 дней..и кстати ничего "не мажет"..врач сказала что так принимают в лечебных целях..а вот на счет диеты, а точнее шоколада не понятно, я ем сколько хочется..а вы не поинтересовались почему нельзя?
а наружные средства подключайте!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Галоша
сообщение 20 Nov 2009, 20:31
Сообщение #1920

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 18-April 09
Из: Уфа
Пользователь №: 45783
Репутация: 2




Цитата(ledenec @ 20 Nov 2009, 20:18 ) *
Я тоже первую упаковку с 5-го дня пила, а последующие с первого дня цикла, не жду 7 дней..и кстати ничего "не мажет"..врач сказала что так принимают в лечебных целях..а вот на счет диеты, а точнее шоколада не понятно, я ем сколько хочется..а вы не поинтересовались почему нельзя?
а наружные средства подключайте!

нет,не интересовалась,ну скорее всего она,как и все врачи считают,что сладкое,жирное,острое усиливают акне. Сладкое вредно в больших количествах,имхо. Да и для фигуры будет полезней. А вы значит вторую упаковку начали пить с первого дня цикла? И сколько у вас перерыв? Тоже ярину пьете? Давно? и есть эффект какой-нибудь? Ничего,что так много вопросов задаю? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 94 95 96 97 98 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 07:13
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.