АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
Sisal
сообщение 15 Nov 2006, 16:50
Сообщение #1

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 15-November 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2597
Репутация: пока нет




Добрый всем день!
Вот и я вступаю в ваши ряды.
Проблема у меня, как у всех прыщи.
И что я только не делаю, и чем я только не мажу ничего не помогает.
Такая проблема началась у меня 3 месяца назад. Я ездила отдыхать в Египет и когда приехала, жутко вся покрылась прыщами. Я сначала думала, что это смена климата и прочее, потерплю.
Проходит недели две ничего не проходит иду к дермотологу, посмотрев на все это говорит попей витаминов. И что, пью я эти витамины, не помогает. Купи аптечной косметики, типа Виши, там всякое и прочее. Купила что-то очень дорогое из аптечной косметики, гель для умывания, скраб и типа лечащий крем. До этого моя кожа тоже была не супер, жирненькая выскакивали периодически перед критическими днями пару прыщей ну и все и всегда в таких случаях пользовалась и поддерживала свою кожу Базироном АС, хорошая штука. Кочрое вся эта дорогая косметика мне не помогла. Пошла в дорогущий салон к косметологу, где якобы используютспециально разработанную в Америке косметику для проблемной кожи.
Ну что опять накупила всякой ерунды, на 200 евро, моюсь чищусь и ничего.
----
Может конечно это гормоны, записалась сейчас к врачу эндокринологу, гинекологу хочу чтоб направили меня куда нибудь на анализы.
Но очень странно, я пила ОК. 8 месяцев, бросила их пить в апреле 06 года, а проблема с кожей началась спустя 5 месяцев.Непонятно мне все это.
Кто как спасается. Кто как приводит свое личико в порядок.
Муж конечно успокаивает и говорит что любит и все пройдет , а уверенность в себе пропадает , когда смотришь на себя в зеркало.
Помогите.
Заранее, огромное всем спасибо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
241 стр. всего V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Вера
сообщение 15 Nov 2006, 17:57
Сообщение #2

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 13-October 06
Из: Москва
Пользователь №: 1600
Репутация: -4




Привет!Практически 100% что причина возникновения угрей-это следствие отмены ОК.Точной статистики сказать не могу,но у многих пациенток,принимавших ОК,спустя некоторое время(3-5 месяцев) возникала угревая сыпь вследствии нарушения гормонального фона.ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйся с эндокринологом или с эндокринологом-гинекологом.Косметикой и прочими процедурами проблему не решишь.Так что бегом к врачу!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 15 Nov 2006, 19:05
Сообщение #3

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




3-5 месяцев (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
У меня появились сразу же через неделю, а то и меньше (просто в походе была, там зеркал нет) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Самое ужасное, что об этом не предупреждают ВРАЧИ! Мне двое гинекологов рекомендовали разные ОК, и ни одна из них (это были тётки) даже не намекнула на последсвия отмены :? Они во всём виноваты, язык что ли отвалился бы предупредить? :evil:


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Вера
сообщение 15 Nov 2006, 20:02
Сообщение #4

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 13-October 06
Из: Москва
Пользователь №: 1600
Репутация: -4




У меня такая же фигня,но только я не рискнула принимать ОК.Меня тоже 2 гинеколога уверяли,что я буду красавица после приема ОК:и кожа будет идеальная,и волос лишних не будет,и даже обещали небольшое похудение.Только что-то мне не понравилось:один назначил Диане-35,и сказал,что Жанин мне нельзя принимать ни в коем случае!Пошла к другому.И о чудо!!!Мне говорят,что Жанин-для меня идеальный препарат,а Диане-35 очень тяжелый.
Короче,весело.Факт в том,что когда я залезла в инет и прочитала отзывы об ОК,я была в шоке:У большинства девушек,которым до приема ОК проблемы с кожей могли только сниться в кошмарных снах,появилась жуткая угревая сыпь!Что называется:"Спасибо огромное гинекологу за то,что дал мне возможность снова почувствовать себя прыщавой школьницей!" :evil:
Так что поаккуратнее с гормонами!Это не витаминки,а сильные вещества.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sisal
сообщение 16 Nov 2006, 10:14
Сообщение #5

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 15-November 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2597
Репутация: пока нет




Да все понятно, что проблема в ОК.
Так, а что теперь то делать.
Многие девочки пишут, что опять перешли на Ок и сейчас все хорошо.
Но,во-первых я не хочу т.к. планирую беременность, во -вторых что так и пить до смерти эти ОК.
Кто смог решить эту проблему без приема ОК, что советуют врачи, как лечат гормональный сбой????


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Вера
сообщение 16 Nov 2006, 10:20
Сообщение #6

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 13-October 06
Из: Москва
Пользователь №: 1600
Репутация: -4




Обычно врачи назначают повторный прием ОК для нормализации гормонального фона.Но для удачного решения этой проблемы необходимо найти профессионала!Когда вопросом назначения ОК занимается ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ,то такая проблема как появление угревой сыпи маловероятна.Вот только где найти такого специалиста??? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 16 Nov 2006, 10:23
Сообщение #7

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Сдай анализы на гормоны. Попроси, чтоб назначил, направил гинеколог. Она потом все и объяснить, что откуда и почему. Может дело и не в гормонах окажется.
У меня во время беременности все прошло.
Забудь, забеременней и может все само пройдет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Вера
сообщение 16 Nov 2006, 10:31
Сообщение #8

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 13-October 06
Из: Москва
Пользователь №: 1600
Репутация: -4




А вдруг не пройдет,а только ухудшиться?В любом случае нужна консультация Гинеколога-эндокринолога.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 16 Nov 2006, 10:35
Сообщение #9

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Еще как факторы, если это они, то их надо устранить:

• Погодные и сезонные факторы
Резкие колебания температуры и влажности. Ухудшение состояния в зимнее время, когда начинается сезон отопления и снижение влажности в квартире. Слишком теплая одежда при прогулках на улице усиливает потение, что также раздражает кожу.

• Эмоциональный стресс
Известно, что различные стрессовые ситуации, конфликты, гнев, страх, тревога и другие состояния нервного напряжения могут ослабить Ваш иммунитет, способствовать развитию или обострению заболевания.

Если все-таки возникла из-за противозачаточных таблеток (а наверняка из-за смены климата просто гормональный сбой), то наверное жирная кожа сильно, - попробуй хорошо ее очищать. Подбери, что подойдет тебе. А это мы определяем методом проб и ошибок.

А может ты уже беременна?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Вера
сообщение 16 Nov 2006, 10:40
Сообщение #10

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 13-October 06
Из: Москва
Пользователь №: 1600
Репутация: -4




Гормональный сбой из-за смены климата?!это что-то новое! :twisted: И как климат и гормоны связаны?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 16 Nov 2006, 11:16
Сообщение #11

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Гормональный сбой может возникнуть хоть отчего. В ЕГИПТЕ много, что могло произойти, о чем Sisal умолчала.
Перечислять без полезно. Ты же сама женщина должна понимать.
А чтоб с этим не мучаться оно не оно Sisal сходи к гинекологу, пусть направит на ГОРМОНАЛЬНЫЕ АНАЛИЗЫ. Около 1500 р. они тебе обойдутся.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sisal
сообщение 16 Nov 2006, 14:21
Сообщение #12

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 15-November 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2597
Репутация: пока нет




Девочки, записалась. Ко всем.
1. Завтра иду на чистку к косметологу
2. Суббота - эндокринолог.
3. Воскресенье - гениколог.

FunnyEll

Ой, если бы я была беременна, о прыщах бы точно не думала и не расстраивалась.И чем только не очищаю.
Причем специальной косметикой, лечебной с аптеки и профессиональной.А не той что стоит во всех универсамах на полках рядом с порошком стиральным.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Вера
сообщение 16 Nov 2006, 14:33
Сообщение #13

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 13-October 06
Из: Москва
Пользователь №: 1600
Репутация: -4




Удачи тебе!И придерживайся позитивного настроя!Уверена,что все у тебя будет хорошо! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sisal
сообщение 16 Nov 2006, 17:13
Сообщение #14

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 15-November 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2597
Репутация: пока нет




Вера

Спасибо огромное!
Настрой пока бодрый!!!
Обязательно напишу, что как.
Насколько удачно сходила, кто что сказал и какое лечение или профилактику назначили.
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
мария05
сообщение 17 Nov 2006, 19:47
Сообщение #15

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 16-November 06
Пользователь №: 2642
Репутация: пока нет




Мне 15.. Год назад счиатала себя красивой и успешной.Проблема развилась постепенно. т,е сначала единичные прыщи, которые можно было замазать, потом - больше, особенно после длительного пребывания в походных условиях (увлекаюсь).На данный момент основная проблема- неровности кожи, прочла на вашем форуме, что это называется "скрытые комедоны".Никак не могу с ними справиться. Лечилась у дерматолога ( переливание, болтушка, фуцидин, зинерит помог времеменно, куриозин никакне помог,к клиндамицину началось привыкание). Лицо драю гарнье - чистая кожа, в обшем много перепробовала. Косметолог категорически запретил мехническое выдавливание даже в салоне, а у меня уже появляются ямки и рубчики. На форуме нашла еще кое-что. что можно попробовать, но помогает ли это от глубоких сальных пробок? В салоне на консультации предложили пилинг фруктовыми кислотами (8 сеансов- 5600 рублей). Это для меня дороговато.Дешевле обойдется криомассаж жидким азотом, поэтому хочу узнать , пробовал кто-нибудь эту процедуру? Еще есть такая шняга как фотолечение акне какими-то вспышками.Расскажите кто-нибудь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mark
сообщение 17 Nov 2006, 22:43
Сообщение #16

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 430
Регистрация: 18-August 06
Из: Петербург
Пользователь №: 465
Репутация: 39




Цитата(мария05)
Мне 15.. Год назад счиатала себя красивой и успешной.Проблема развилась постепенно. т,е сначала единичные прыщи, которые можно было замазать, потом - больше, особенно после длительного пребывания в походных условиях (увлекаюсь).На данный момент основная проблема- неровности кожи, прочла на вашем форуме, что это называется "скрытые комедоны".Никак не могу с ними справиться. Лечилась у дерматолога ( переливание, болтушка, фуцидин, зинерит помог времеменно, куриозин никакне помог,к клиндамицину началось привыкание). Лицо драю гарнье - чистая кожа, в обшем много перепробовала. Косметолог категорически запретил мехническое выдавливание даже в салоне, а у меня уже появляются ямки и рубчики. На форуме нашла еще кое-что. что можно попробовать, но помогает ли это от глубоких сальных пробок?  В салоне на консультации предложили пилинг фруктовыми кислотами (8 сеансов- 5600 рублей). Это для меня дороговато.Дешевле обойдется криомассаж жидким азотом, поэтому хочу узнать , пробовал кто-нибудь эту процедуру? Еще есть такая шняга как фотолечение акне какими-то вспышками.Расскажите кто-нибудь.
Не расстраивайся (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) скорее всего это переходное, вот мне щас 19ть, и прыщей почти нету, и неровность спала почти вся (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) мне кажется со временем пройдёт, в любом случае у нас девушка в группе, ей 18ть, и с лицом в прошлом у неё творилось ужасное, а щас ваще любо-дорого смотреть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
мария05
сообщение 18 Nov 2006, 21:28
Сообщение #17

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 16-November 06
Пользователь №: 2642
Репутация: пока нет




Cпасибо за надежду, но перспектива еще три года ходить в таком виде меня ужасает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sisal
сообщение 22 Nov 2006, 09:48
Сообщение #18

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 15-November 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2597
Репутация: пока нет




Всем привет!

Девочки, записалась. Ко всем.
1. Завтра иду на чистку к косметологу
2. Суббота - эндокринолог.
3. Воскресенье - гениколог.


а теперь рассказываю.

1. Косметолог, ну что, почистила.
Попался хороший косметолог, хороший в том плане, что и косметика и и сам косметолог меня порадовали, что из салона можно было выйти не со слезами, как обычно бывает, а с улыбкой!!!
Кожа стала немного чище, и ровней.
Но некоторые прыщики, все-таки остались.
2.Эндокринолог посмотрела, сказала сдать анализы на гормоны и проверить щитовидку. Все сдела. жду повторного приема.
3. Гениколог, уже посмотрев на все мои анализы, ничего страшного мне не сказала, сказала что нужно сдать на все остальные гормоны , более какие-то внутренние, и биохимию крови. И уже с ними идти к эндокринологу. Да и можно опять попить Диане 35!!! :evil:
Я конечно отказалась, хватит на меня гормонов!!! Да и вообще я детей планирую, а мне ОК прописывают.

Моё заключение.
НЕ знаю к чему это все приведет.
Кто-то на этом форуме уже писал, что врачи действительно не подходят к этому, как к своей проблеме. А так, лижбы отстали, деньги то мы и так платим!!!!

Что я сейчас делаю.

1. Соблюдаю диету.
Не ем, шоколад, жирное, острое, в основном много молочных продуктов, фрукты ну яблоки там бананчики и что-нибудь ещё, но желательно те фрукты, что не вызывает аллергии.
2. Аптека
Купила себе в аптеке.
Цветки ромашки и шалфея. Зенерит и Базирон АС.
Умываюсь исключительно только этими травками, завариваю настаиваю и умываюсь. Конечно очищаю кожу специальными аптечными гелями.
3. Верю, надеюсь, немного успокоилась.

P.S. Но все равно с ними борюсь, с этими жуткими прыщами (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 24 Nov 2006, 11:12
Сообщение #19

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата(ЛЮДМИЛА)
Принимая гормональные препараты вы должны всегда помнить о таком явлении, как "синдром отмены", т.е. когда вы прекратите пить, к примеру, Диане-35, ваши проблемы на лице возникнут опять и с необыкновенной скоростью, а о количестве высыпаний лучше и не думать. У вас в Питере есть бесплатный консультационный центр Лакрима, там подберут косметику и могут посоветовать процедуры у хорошего косметолога. Лечение угревой болезни (если это не кокковая инфекция) - 6-8 процедур и без медикаментов


Я пила Диане-35, что до, что после ничего не изменилось. сейчас пью другие, но это необходимость, жалоб у меня к новому препарату нет.
А если уже быть серьезней, чтоб не морочить себе голову, лучше здать на гормоны.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Derric
сообщение 29 Dec 2006, 20:09
Сообщение #20

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 229
Регистрация: 7-December 06
Пользователь №: 3309
Репутация: 2




алекс89

а от прыщей на груди и спине помогает?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V   1 2 3 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
5 польз. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 02:28
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.