АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V  < 1 2  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гастроэнтеролог может помочь?
Сергей30
сообщение 1 Oct 2009, 22:00
Сообщение #21

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 55
Регистрация: 8-December 08
Пользователь №: 28291
Репутация: пока нет




Цитата(snajdan @ 1 Oct 2009, 22:48 ) *
Сергей а какие могут быть симптомы клеща? как его отличить от стандартных угрей?
возможны ли высыпания на спине и плечах из за демодекза? я просто ваще не понимаю что это и с чем едят... но как читал тут у всех негативный опыт с лечением демодекза, мол дерматологи идиоты назначали бесполезное лечение)


Да я тут тоже много чего прочитал. Можно сделать вывод: Все ноют то им не так это им не так. Конечно каждый способен найдти материал о том или ином препорате и сказать вот мол....принемайте...мажте...и все как дураки покупают и мажут...
Так же я читал что не кто не знает от чего прыщи и само акне поевляется...но как этого не знаю...все знают..
Собственно что такое прыщь, ну объясню своими словами...это подкожное образование, в котором скапливается гной. Вопрос, от куда этот самый гной. Ответ от демодекса(клещя) Я думаю всем извесно что демодекс присудствует у всех людей, он вообщем везде... У кого-то так скажем он активизируется, а у кого то нет. Собственно сам клещь, питается тем самым подкожным жиром, потом он отклабывает свои яйки, умирает, и его труп гниет у нас под кожей, а следствие появляются прыщи...
А почему клещя трудно излечит, потому что нет имунитета, просто напросто организм не спровляется с ним, и дает размножатся...гг


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Сергей30
сообщение 1 Oct 2009, 22:07
Сообщение #22

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 55
Регистрация: 8-December 08
Пользователь №: 28291
Репутация: пока нет




Цитата(CESTLAVIE @ 1 Oct 2009, 22:57 ) *
90% состоит из флуда личных соображений, только не форум виноват, а человеческое восприятие
каждый видет, то что он хочет видеть...
нет у человека болезни демодекоз... ну нет... во всем мире нет... а snajdan все равно считает, что ему стоит убедится, что у него нет... ))
snajdan как вы стали ветераном форума... и не заметили целого раздела Лечение (IMG:style_emoticons/default/sleep.gif)


90% не кажется ли вам это многовато, для форума, по сути призваного помогать с проблемой акне, а тут я посмотрю все много говорят и только... Пример: Человек спришивает совета, а ему отвечает человек, с большим рейтенгом...и так далее, что ну не знаю еще как точно бротся, или советуют безтолковые мази...бред. Разумеется человек верит и бежит в магазин за мазьями, умывалками и так далее...
По части убедится, это не когда не мешает...и хуже ему от этого не станет(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 1 Oct 2009, 22:11
Сообщение #23

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(Сергей30 @ 2 Oct 2009, 00:00 ) *
Да я тут тоже много чего прочитал. Можно сделать вывод: Все ноют то им не так это им не так. Конечно каждый способен найдти материал о том или ином препорате и сказать вот мол....принемайте...мажте...и все как дураки покупают и мажут...
Так же я читал что не кто не знает от чего прыщи и само акне поевляется...но как этого не знаю...все знают..
Собственно что такое прыщь, ну объясню своими словами...это подкожное образование, в котором скапливается гной. Вопрос, от куда этот самый гной. Ответ от демодекса(клещя) Я думаю всем извесно что демодекс присудствует у всех людей, он вообщем везде... У кого-то так скажем он активизируется, а у кого то нет. Собственно сам клещь, питается тем самым подкожным жиром, потом он отклабывает свои яйки, умирает, и его труп гниет у нас под кожей, а следствие появляются прыщи...
А почему клещя трудно излечит, потому что нет имунитета, просто напросто организм не спровляется с ним, и дает размножатся...гг

гной с яичками это круто... я про брюшко помню было, про матку было, а вот про иички в первый раз)))))
Сергей30, завайте я вас озадачу: почему не у всех, у кого прыщи, находят клеща, почему он не передается друг другу, и зачем его искать, если вы точно уверенны что проблемма в нем?
встретимся на этом месте... думаю неделю вам хватит, чтоб привести в довод какие-нибудь официальные мед.ресурсы по-этому поводу... или не привести... до встречи (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Сергей30
сообщение 1 Oct 2009, 22:16
Сообщение #24

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 55
Регистрация: 8-December 08
Пользователь №: 28291
Репутация: пока нет




Цитата(CESTLAVIE @ 1 Oct 2009, 23:11 ) *
гной с яичками это круто... я про брюшко помню было, про матку было, а вот про иички в первый раз)))))
Сергей30, завайте я вас озадачу: почему не у всех, у кого прыщи, находят клеща, почему он не передается друг другу, и зачем его искать, если вы точно уверенны что проблемма в нем?
встретимся на этом месте... думаю неделю вам хватит, чтоб привести в довод какие-нибудь официальные мед.ресурсы по-этому поводу... или не привести... до встречи (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Девушка, я не собираюсь, разорятся и искать какие то доводы, я знаю это, и медицина доказала, а ваша точка зрения уже довно заезженная... продолжайте дальше советовать мазатся, разнообразного рода базиронами и т.д и т.п
Если вы хотите удостоверится в моих словах то поищите не на Русских мед.ресурсах а на зарубежных...Так как Русские не занимаются в полной мере этой проблемой.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 1 Oct 2009, 22:20
Сообщение #25

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(Сергей30 @ 2 Oct 2009, 00:07 ) *
По части убедится, это не когда не мешает...и хуже ему от этого не станет(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )

дело в том, что ему лучше тоже не станет... если найдут, то как по-приданию верующих в клеща завещали, он будет мазатся ямом и стирать все наволочки в доме по несколько раз... если не найдут, то на всякий он таки будет мазатся ямом, мало ли плохо искали)) в итоге не поможет, он тут напишет, что не помогло... появится другой, который скажет, что его соседу помогло и никто уже не вспомнит, что давно сказали, что демодекоза у человека не бывает... в споре рождается истина, это 10% этого форума, остальное 90% это флуд, который сами и пишут расстроеные форумчане (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
snajdan
сообщение 1 Oct 2009, 22:22
Сообщение #26

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1056
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51923
Репутация: 33




кстати по моему базироны и дифферины тоже играют хоть какую то роль, + грамотная умывалка увлажнялка тоник и т д.. но не для лечения угревой сыпи а для уничтожения прыщей которые выходят на поверхность. Основная проблема лежит внутри и базироны с дифферинами способны лишь ВЫСАСЫВАТЬ деньги и временно устранять прыщи... от проблемы они не избавят

CESTLAVIE с какой целью вы задали этот глупый вопрос? вы хотите чтобы я дал на него ответ?)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 1 Oct 2009, 22:30
Сообщение #27

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(Сергей30 @ 2 Oct 2009, 00:16 ) *
Девушка, я не собираюсь, разорятся и искать какие то доводы, я знаю это, и медицина доказала, а ваша точка зрения уже довно заезженная... продолжайте дальше советовать мазатся, разнообразного рода базиронами и т.д и т.п
Если вы хотите удостоверится в моих словах то поищите не на Русских мед.ресурсах а на зарубежных...Так как Русские не занимаются в полной мере этой проблемой.

так если не собираетесь отстаивать свою точку зрения, зачем распылялись умозаключениями... они же на чем то основыватся должны...
не смешите, девушка давно свое отыскала))))))))))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 1 Oct 2009, 22:38
Сообщение #28

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(snajdan @ 2 Oct 2009, 00:22 ) *
кстати по моему базироны и дифферины тоже играют хоть какую то роль, + грамотная умывалка увлажнялка тоник и т д.. но не для лечения угревой сыпи а для уничтожения прыщей которые выходят на поверхность. Основная проблема лежит внутри и базироны с дифферинами способны лишь ВЫСАСЫВАТЬ деньги и временно устранять прыщи... от проблемы они не избавят

CESTLAVIE с какой целью вы задали этот глупый вопрос? вы хотите чтобы я дал на него ответ?)

глупо выглядите вы... это был не вопрос (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
расскажите, про базироны и дифферины, тем кому они помогли...
я вам как ветеран ветерану намекну, вылазте с альтернативных методов (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
snajdan
сообщение 1 Oct 2009, 22:40
Сообщение #29

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1056
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51923
Репутация: 33




нормальные методы мне не помогли к сожалению, а альтернативные очень хорошо справляются с проблемой как не крути а это правда (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Возможно когда небудь я совсем отчаюсь и подсяду на нормальные методы и пойду до последнего, но еще не время


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionika
сообщение 1 Oct 2009, 22:40
Сообщение #30

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 61368
Репутация: пока нет




Цитата(snajdan @ 1 Oct 2009, 21:38 ) *
а анализ на клеща платный? я бы с радостью сдал и проверил)) прыщи преобладают на спине (мелкие точечные) на лице уже все успокоилось максимум 1-2 ито не воспаленые)


Я вот летом ходила к дерматологу в наш КВД, делала этот расчудесный анализ. Там ещё реснички выдёргивают((( А ситуация была та же - в основном прыщи на спине. Повышенное содержание этого клеща не подтвердилось. Так что живу дальше. С клещом или без него, но результат, увы, на лице... Или на спине(((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MissSixty
сообщение 1 Oct 2009, 22:49
Сообщение #31

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 8-September 09
Пользователь №: 60747
Репутация: пока нет




Почему это демодекс - миф? Да, он присутствует у всех, но сбой имунной системы, стрессы и пр. дрянь провоцирует его размножение и как следствие - прыщи, зуд, закрытые комедоны и подобная прелесть... И не обязательно при демодекозе нос должен быть размером со сливу, как многие считают *lol*
Сама мучаюсь со своим лицом, кожа была идеальной до 20 лет, а потом пошло-поехало по нарастающей... Но сразу кидаться в аптеку за антибиотиками и мазями для лечения УБ я посчитала неразумным. И грош цена тому дерматологу, который назначает подобное лечение без предварительных анализов. Если на лице вскочил прыщик, а потом еще с десяток "друзей" позвал - это результат воздействия на организм какого-то внутреннего фактора, либо внешнего, и это аксиома. Проверять надо гормональный фон, ЖКТ (вот то, что нарушения в работе кишечника не влияют на внешний вид и кожу - действительно миф...), к ЛОРу сходить, к иммунологу и аллергологу, девушкам показаться гинекологу... И если все в норме - только тогда лечить саму кожу. Вообще хороший дерматолог сам пошлет, куда нужно.
Анализ на демодекоз мне обошелся в 95р. в кождиспансере. Сдайте, это же не безумные деньги, зато 1 причину возникновения прыщей отметете сразу. Ну либо попадете в "яблочко". Удачи! И не отчаивайтесь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MissSixty
сообщение 1 Oct 2009, 22:58
Сообщение #32

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 8-September 09
Пользователь №: 60747
Репутация: пока нет




Цитата(CESTLAVIE @ 1 Oct 2009, 22:20 ) *
дело в том, что ему лучше тоже не станет... если найдут, то как по-приданию верующих в клеща завещали, он будет мазатся ямом и стирать все наволочки в доме по несколько раз... если не найдут, то на всякий он таки будет мазатся ямом, мало ли плохо искали)) в итоге не поможет, он тут напишет, что не помогло... появится другой, который скажет, что его соседу помогло и никто уже не вспомнит, что давно сказали, что демодекоза у человека не бывает... в споре рождается истина, это 10% этого форума, остальное 90% это флуд, который сами и пишут расстроеные форумчане (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

"Ямом" мазаться - это надо совсем с головой не дружить, и вряд ли вменяемый человек последует подобным советам... Я вас, наверное, удивлю, но дерматологи до сих пор все как один верят в Клеща (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Видимо, им о его мифологичности сообщить забыли. При легкой форме болезни назначают Делекс и антибиотики местно, насколько я знаю.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MissSixty
сообщение 1 Oct 2009, 23:18
Сообщение #33

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 8-September 09
Пользователь №: 60747
Репутация: пока нет




Цитата(CESTLAVIE @ 1 Oct 2009, 22:11 ) *
Сергей30, завайте я вас озадачу: почему не у всех, у кого прыщи, находят клеща, почему он не передается друг другу, и зачем его искать, если вы точно уверенны что проблемма в нем?

Ммм, я не Сергей, конечно, но, пожалуй, отвечу:
1) находят его не у всех нас, "прыщавых", по той простой причине, что не у всех акне вызывается именно демодексом;
2) он не заразен, потому что действительно живет у всех, но его размножение м.б. вызвано любым "стрессом" организма, в основном ослаблением иммунитета;
3) а искать его нужно за тем, чтобы уверенность свою подтвердить документально, или опровергнуть (что предпочтительнее).

2snajdan: клиническая картина демодекоза - ощутимый зуд, усиливающийся к ночи, выраженное шелушение, и, конечно, прысчики и воспаления, ухудшение общего состояния кожи после умывания. Необязательно на всем лице. Кстати, на плечах и спине его практически никогда не находят, основная зона поражения почему-то лицо (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 1 Oct 2009, 23:29
Сообщение #34

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




я совсем не удивлена))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
soros26
сообщение 25 Oct 2009, 18:36
Сообщение #35

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 421
Регистрация: 5-March 09
Пользователь №: 39597
Репутация: 0




Ну ходил я когда-то к гастроэнтерологу...ну обнаружили там какой-то гастроэнтеро....(не помню как это называется...). В общем с желудком проблемы.
Ну проходил комплексное обследование...НИЧЕГО это не дало в итоге. Желудок вылечил, но прыщей стало еще больше.
Демодекс - это единственное что знает большинство дерматологов. Если нет демодекса, то они начинают впаривать всякую фигню. И не всегда даже Дифферин с Базироном упоминают (я например только через этот форум о них узнал).
И по большому счету этот форум поможет избавиться 90% людей от прыщей. 10% людей - это люди, имеющие какие-то реальные болезни внутри организма...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Coriolan1989
сообщение 25 Oct 2009, 22:00
Сообщение #36

авыфывафывавыф
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1211
Регистрация: 14-September 09
Из: Одесса
Пользователь №: 61422
Репутация: 50




snajdan, CESTLAVIE, я согласен, что это не болезнь, т.к. несмотря на наличие самого клеща у всех, не у всех он вызывает такие дикие последствия, как симптомы того, что называют демодекозом.

Но в любом случае при сальной коже этот клещ может вызвать огромные проблемы. В первую очередь, своим количеством. Когда масса этих клещей размножается в сверхпитательной среде, живёт, а затем дохнет в сальных железах, которые закупорены чрезмерным количеством сала, всё это, конечно же, начинает гнить, так как не может вывестись.

Демодекс крайне редко живёт на самой поверхности кожи, а в основном глубоко в железах, откуда никакие поверхностные пилинги, скрабики и прочее не могут вывести все нечистоты.

Потому опытный дерматолог ищет не сам демодекс - он всегда его найдёт, а ищет его в чрезмерных количествах, что говорит о серьезных "неполадках" в коже. И выведение этого клеща из кожи - только часть общего лечения, включающего, помимо этого, уменьшение секреции сальных желез, убийство бактерий, очищение глубинных слоев кожи от инфильтратов и застойных пятен...

Ну, я говорю об опытном дерматологе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А там уж кому как повезет.

И вообще, чот я расфлудился (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Aventura
сообщение 26 Oct 2009, 12:56
Сообщение #37

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 4-September 09
Из: Рига,Латвия
Пользователь №: 60431
Репутация: 1




Цитата(ДмитрийШ @ 9 Sep 2009, 21:47 ) *
Привет.Мне 17 лет,борюсь с проблемой акне уже около 3 лет(( Я пошёл к дермато-венерологу в довольно дорогую и приличную клинику,врач прописывал мне много лекарств,но не очень уж они помогают.На последнем приёме он сказал что если и это не поможет,то обратись к гастроэнтерологу...У меня действительно иногда без причин побаливает желудок,и еда влияет на состояние лица...Скажите гастроэнтеролог кому нибудь помогал в борьбе с прыщами,и может ли помочь вообще???
Заранее спасибо за ваши ответы! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Привет!Я начала посещать гастроэнтеролога год назад.Вначале у меня обнаружили хеликобактерию,решили,что прыщи из-за нее и начали лечать.Лечили сумасшедшим 5-дневным комплексом антибиотиков,я уже не помню какие именно туда входили препараты,но ощущения у меня были оочень странные.Все 5 дней ломало ноги,менялоь настроение,то смеялась,то плакала,чувствовала себя наркоманом каким-то.Но это стоило того,потому что после этого курса у меня исчезли почти все прыщи!!!!И примерно месяца 2 я жила счастливо!И вот пришла зима и меня снова всю обсыпало,еще был жуткий стресс и сессия в то время..Сделали анализ,хеликобактерию вылечили,но сказали примерно раз в месяц проходить курс антибиотиком послабже для профилактики.Я сделала это только 1 раз и бросила т.к. мне не помогло, прыщи как были,так и остались,я психанула (сейчас жалею,нужно было довести дело до конца) и пошла по другим врачам т.к. почти была уверена,что это не желудок,а гормоны.Вобщем,посещала кучу специалистов,выяснила,Что с гормонами полный порядок и геникологша послала меня обратно к гастроэнтерологу т.к. сказала,что уверена,что прыщи это проблема моего желудка.И вот,год спустя,после моего первого визита к гастро,я снова пришла,она сказала,что у меня 99% целиакия (непереносимость злаковых) (хотя анализ крови этого не показывал),послала меня на энтероскопию,я пережила весь этот ужас в пятницу,и доктор (другой гастроэнтеролог,что проводила процедуру) вынесла вердикт "Целиакии нет,это явно гормоны". Они что,издеваются?!?! Единтсвенное,что нашли,так это воспаление в 12-типерстной кишке и послали его на биопсию,резльтат будет позже,но докторша сказала,что это воспаление никак не связано с прыщами.Вот и думай теперь сам,помогают гастроэнтерологи или нет...Они выдвигали кучу классных идей и подавали мне надежду на выздоровление,но пока ничего не произошло.Единственное,почему я еще не послала их всех на..,так это потому что тогда,год назад,благодаря им,я прожила без прыщей пару месяцев.Вобщем,через неделю пойду за результатами биопсии и там,я думаю решится моя судьба.Если мне скажут,что я полностью здорова,то не знаю что со мной будет :ЕЕЕЕЕ

Сообщение отредактировал Aventura - 26 Oct 2009, 12:57


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shall
сообщение 4 Nov 2009, 15:41
Сообщение #38

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 30-July 09
Пользователь №: 56654
Репутация: пока нет




Новую темку постеснялась заводить, да и, кроме того, эта, кажется, более-менее подходит.
Господа, ответьте, каких врачей надо посетить, если решила искать внутренние причины УБ? Дерматолог, гинеколог, эндокринолог и гастроэнтеролог - всё? Или есть кто-то, кого я забыла? И где можно сдать анализ на демодекс? В обычной поликлинике его делают?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vaksy
сообщение 10 Nov 2009, 19:03
Сообщение #39

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 51089
Репутация: пока нет




Когда я посетила косметолога, мне она сказала посетить гастроэнтеролога и эндокринолога, и разного рода анализы. гастроэнтеролог нашел во мне тот хеликобактер, про который говорила Aventura. у меня после лечения все на лице как рукой сняло, но ее рассказ меня жутко беспокоит. я не хочу прыщей обратно!!
но в тему про гастроэнтеролога - да, обязательно посетить.
Shall, плюс анализы : узи щитовитки, кровь на сахар, на гормоны, общий анализ крови


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MaksimApelsin
сообщение 30 Dec 2011, 19:28
Сообщение #40

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 20-December 11
Пользователь №: 309574
Репутация: пока нет




8


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V  < 1 2
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 07:15
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.