АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
4 стр. всего V  « < 2 3 4  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> ГЛЮТЕН=АКНЕ?, а если причина в пищевой непереносимости?
Niroy
сообщение 2 Dec 2014, 16:51
Сообщение #61

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 151
Регистрация: 12-February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 13442
Репутация: 5




Цитата(BeautifulSoon @ 1 Oct 2014, 22:10 ) *
Я с сегодняшнего дня начала эксперимент. Исключаю глютеносодержащие продукты из рациона. Посмотрим, что будет.

И что стало?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nsvzk
сообщение 5 Dec 2014, 01:33
Сообщение #62



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 1-July 14
Пользователь №: 941325
Репутация: пока нет




Примерно 3 года назад (в 24 года) появилось акне. Сначала пробовал базирон - помогло чуть больше чем на пол года. После проблема появилась вновь и чрезвычайно усилилась, всё лицо превратилось в один сплошной гнойник. Врачи никак не могли понять в чём дело, проверил, наверное, всё что можно, куча анализов кровь, гармоны, печень, УЗИ, ФГС, анализы на паразитов и так далее. Врачи говорили что я абсолютно здоров, но проблема то была. Косметические процедуры, лазерная терапия, наружные средства и так далее лишь ненадолго уменьшали количество высыпаний, но всё возвращалось через какое-то время. Начал пробовать диеты, отказался буквально от всего вредного, жаренногго, сахара и так далее. Особенно налегал на очень полезную для пищеварения овсянку, и акне почти ушло полностью, но периодически возникали сильные рецидивы. Как позже оказалось - дело в овсянке.
Пол года назад натолкнулся на информацию о непереносимости продуктов. Сначала я решил что это лактоза, но месяц на безлактозной диете не дал результатов. После - решил попробовать диету без глютена. Тут надо упомянуть, что всю жизнь был небольшой недостаток веса (даже если я набирал массу тренировками и высококалорийным питанием, то худел буквально за пару месяцев после этого) и склонность к себорее. Причем себорея усилилась в последние годы, появились небольшие пятна на крыльях носа. И вот буквально на вторую неделю безглютеновой диеты пропала себорея. Через месяц - почти очистилось лицо. Через три месяца - начал набирать вес. Высыпания пропали не сразу, будто бы по инерции продолжали появляться вновь в течении нескольких месяцев, но на них я уже не обращал внимания, т.к. это не сравнимо с тем что было раньше. Не так давно в еду случайно попал глютен - и акне вернулось. Но всё вернулось в норму буквально за неделю после возвращения к диете.
С одной стороны я рад, что обнаружил причину не только акне, но и других проблем со здоровьем, с другой - всё таки без булок и макарон иногда тяжко, хотя и есть заменители - рисовая и гречневая мука, безглютеновые макароны и так далее. Так же есть опасность "подхватить" глютен где угодно, т.к. производители часто "бодяжат" глютеном многие продукты. Ну и нельзя употреблять овсянку, там глютена нет, но есть сходный с ним белок авенин. За то можно в принципе даже бухать, но осторожно. Пиво, например, нельзя, хотя бывает безглютеновое. Оно не то что бы очень вкусное, но что делать.
Надеюсь что кому нибудь мой рассказ поможет, особенно тем, кто давно борется с этим делом, мажется кучей мазей, пьёт роаккутан и не подозревает, что у него просто паталогия в кишечнике.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BeautifulSoon
сообщение 12 Aug 2015, 16:35
Сообщение #63

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 21-September 14
Пользователь №: 971418
Репутация: пока нет




Ничего не стало. Полгода придерживалась безглютеновой диеты, но никакой связи с состоянием своей кожи я не обнаружила. То есть улучшений за этот период не было.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

4 стр. всего V  « < 2 3 4
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 20:42
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.