АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> ГЛЮТЕН=АКНЕ?, а если причина в пищевой непереносимости?
Пятка
сообщение 14 Dec 2011, 13:33
Сообщение #41

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 13-December 11
Пользователь №: 304959
Репутация: пока нет




Я согласна с диетой и со всем, но все же вижу взаимосвязь между питанием, гликемическим индексом и гормонами. Так как исключая быстрые углеводы мы очень здорово регулируем содержимое инсулина в крови. Дело в том, что избыточный инсулин стимулирует клетки в яичниках, которые производят андрогены, а они в свою очередь повышают выделение кожного сала (а также и рост волос).
http://www.natural-acne-solution.com/blood-sugar-acne.html


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dynamix10
сообщение 15 Dec 2011, 22:55
Сообщение #42

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 378
Регистрация: 7-November 10
Пользователь №: 108301
Репутация: 5




Fifusha хорошо бы вы снова появились на форуме, дабы поделиться своими успехами...дурацкое лето,никак не посажу себя на нормальную диету(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ленуся12345
сообщение 18 Dec 2011, 19:31
Сообщение #43

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 18-December 09
Пользователь №: 71150
Репутация: пока нет




с исключением сахара полностью согласна. пара недель без сахара, правда + к этому таблетки начала пить от этого самого кандидоза кишечника и вуаля, ни одного подкожника, тьфу-тьфу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) хотя раньше ни дня без них не обходилось( исключение глютена все таки правда помогает? никогда у себя не замечала никакой связи его и состояния кожи... к тому же если все это исключить, совсем ничего не останется(
Цитата(Escaline @ 13 Dec 2011, 20:48 ) *
Интересно, удалось ли вам победить кандиду?

вот мне тоже интересно.
а вобще в последнее время склоняюсь к тому, что мои проблемы с кожей либо из за кандиды, либо из - за повышенного уровня сахара в крови... и так, и так о сладком придется забыть(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 25 Dec 2011, 19:40
Сообщение #44

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




Цитата(dynamix10 @ 15 Dec 2011, 22:55 ) *
Fifusha хорошо бы вы снова появились на форуме, дабы поделиться своими успехами...дурацкое лето,никак не посажу себя на нормальную диету(

я здесь)
я никак не могу найти нормального врача, который все возьмет под контроль, не думала, что это так сложно(
самостоятельно не получилось, без лекарств не получается никак. ЯЯ уже устала врачей оббегать, очень, зная, в чем причина.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 25 Dec 2011, 19:42
Сообщение #45

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




Цитата(Ленуся12345 @ 18 Dec 2011, 19:31 ) *
с исключением сахара полностью согласна. пара недель без сахара, правда + к этому таблетки начала пить от этого самого кандидоза кишечника и вуаля, ни одного подкожника, тьфу-тьфу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) хотя раньше ни дня без них не обходилось( исключение глютена все таки правда помогает? никогда у себя не замечала никакой связи его и состояния кожи... к тому же если все это исключить, совсем ничего не останется(

вот мне тоже интересно.
а вобще в последнее время склоняюсь к тому, что мои проблемы с кожей либо из за кандиды, либо из - за повышенного уровня сахара в крови... и так, и так о сладком придется забыть(

Глютен можете оставить, когда я садилась, сначала оставила глютен. Потом убрала. Разница не видна, только на ощупь, то есть когда проведешь рукой по лицу, чувствуешь небольшие неровности, но от них даже пятен нет, не видно.
Я рада, что не ем сладкое, фигура целее)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dynamix10
сообщение 25 Dec 2011, 19:49
Сообщение #46

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 378
Регистрация: 7-November 10
Пользователь №: 108301
Репутация: 5




Fifusha а без каких лекарств не получается обойтись? кстати глютен мне кажется у меня серьезно влияет, потому что даже без сахара но с глютеном состояние было не идеальное


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 25 Dec 2011, 20:00
Сообщение #47

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




Цитата(dynamix10 @ 25 Dec 2011, 19:49 ) *
Fifusha а без каких лекарств не получается обойтись? кстати глютен мне кажется у меня серьезно влияет, потому что даже без сахара но с глютеном состояние было не идеальное

Я разговаривала с врачом, она сказала, что лечение может быть очень долгое, вплоть до бесконечного - особенности иммунитета, но я оптимизма не теряю. Я не знаю, какие лекарства нужны, постараюсь наконец-то врача заставить жтим заняться.
А сейчас как?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dynamix10
сообщение 25 Dec 2011, 20:08
Сообщение #48

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 378
Регистрация: 7-November 10
Пользователь №: 108301
Репутация: 5




Цитата(FiFiusha @ 25 Dec 2011, 20:00 ) *
Я разговаривала с врачом, она сказала, что лечение может быть очень долгое, вплоть до бесконечного - особенности иммунитета, но я оптимизма не теряю. Я не знаю, какие лекарства нужны, постараюсь наконец-то врача заставить жтим заняться.
А сейчас как?

кстати заметила что врачи сами не очень любят иммунитетом этим непонятным заниматься, уж не знаю почему,вроде вот тебе бесконечная кормушка, сиди и назначай, но у них как-то терпения что ли не хватает)тем более а вдруг вообще это не из-за иммунитета все,а действительно ошибка в генах?я тут как увидела рекламу виши "у вас несовершенства кожи а теперь прибавились еще и морщины?" так вообще чуть под стол не упала)))надежда на 25летие и избавление от всех проблем исчезает. для меня загадочно что когда я сидела весной на жесткой диете как прописано в теме, то у меня не появлялись большие но кожа была полная мелкими, которые убирала только косметолог. я не особ жаловалась потому что по мне лучше так чем крупные но сам факт. при таких ограничениях хотелось бы максимальный результат. летом после поездок все повылазило опять, причем теперь основное место это правая скула внизу, прям по линии челюсти, чего раньше не наблюдалось. на диете стараюсь сидеть но срываюсь периодически на фруктозу и бананы с изюмом, никак не могу преодолеть период сахарной ломки(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 25 Dec 2011, 20:20
Сообщение #49

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




Цитата(dynamix10 @ 25 Dec 2011, 20:08 ) *
кстати заметила что врачи сами не очень любят иммунитетом этим непонятным заниматься, уж не знаю почему,вроде вот тебе бесконечная кормушка, сиди и назначай, но у них как-то терпения что ли не хватает)тем более а вдруг вообще это не из-за иммунитета все,а действительно ошибка в генах?я тут как увидела рекламу виши "у вас несовершенства кожи а теперь прибавились еще и морщины?" так вообще чуть под стол не упала)))надежда на 25летие и избавление от всех проблем исчезает. для меня загадочно что когда я сидела весной на жесткой диете как прописано в теме, то у меня не появлялись большие но кожа была полная мелкими, которые убирала только косметолог. я не особ жаловалась потому что по мне лучше так чем крупные но сам факт. при таких ограничениях хотелось бы максимальный результат. летом после поездок все повылазило опять, причем теперь основное место это правая скула внизу, прям по линии челюсти, чего раньше не наблюдалось. на диете стараюсь сидеть но срываюсь периодически на фруктозу и бананы с изюмом, никак не могу преодолеть период сахарной ломки(

не знаю, не знаю, но врача найти, как оказалось - та еще проблема(
нет, я не унываю, вам тоже не надо! я давно не надеюсь на возраст, только и исключительно на себя.
когда я сидела очень жестко, у меня было идеально, я даже краситься перестала, это было мое лучшее лицо в жизни. Даже мелких не было, идеально. Может, вы недоглядели что-то? Я тоже иногда срываюсь, в период ПМС бывает, но то, что я ем обычно - неидеально уже само по себе, надо по всем правилам убирать некоторые продукты.

кстати да, если я строго ограничиваю себя, а потом резкий срыв, локации прыщей могут поменяться, они "сползают" вниз. сейчас скулы, щеки, как у вас, шея, лоб не затронут, немного виски.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dynamix10
сообщение 25 Dec 2011, 20:28
Сообщение #50

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 378
Регистрация: 7-November 10
Пользователь №: 108301
Репутация: 5




Цитата(FiFiusha @ 25 Dec 2011, 20:20 ) *
но то, что я ем обычно - неидеально уже само по себе, надо по всем правилам убирать некоторые продукты.

а что входит в это "обычное неидеальное"?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 25 Dec 2011, 20:36
Сообщение #51

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




Цитата(dynamix10 @ 25 Dec 2011, 20:28 ) *
а что входит в это "обычное неидеальное"?

ну с утра каша (пшено, киноа) с яйцами, иногда натуральным йогуртом поливаю, в обед мясо с овощами обычно, в ужин - хлебцы фазер или финн крисп с тунцом, йогуртом. Потом можно еще творог, овощи, орехи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dynamix10
сообщение 25 Dec 2011, 20:43
Сообщение #52

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 378
Регистрация: 7-November 10
Пользователь №: 108301
Репутация: 5




Цитата(FiFiusha @ 25 Dec 2011, 20:36 ) *
ну с утра каша (пшено, киноа) с яйцами, иногда натуральным йогуртом поливаю, в обед мясо с овощами обычно, в ужин - хлебцы фазер или финн крисп с тунцом, йогуртом. Потом можно еще творог, овощи, орехи.

а это разве как-то выходит за рамки диеты?ну допустим помимо хлебцев


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 25 Dec 2011, 20:50
Сообщение #53

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




Цитата(dynamix10 @ 25 Dec 2011, 20:43 ) *
а это разве как-то выходит за рамки диеты?ну допустим помимо хлебцев

я иногда яблоки перехватываю, сладкие орехово-фруктовые смеси. иногда в столовой только котлеты и рис обычный с макаронами.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dynamix10
сообщение 25 Dec 2011, 20:54
Сообщение #54

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 378
Регистрация: 7-November 10
Пользователь №: 108301
Репутация: 5




Цитата(FiFiusha @ 25 Dec 2011, 20:50 ) *
я иногда яблоки перехватываю, сладкие орехово-фруктовые смеси. иногда в столовой только котлеты и рис обычный с макаронами.

я помню вы какого-то врача очень ждали и старались попасть, тоже не помогло?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 25 Dec 2011, 20:56
Сообщение #55

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




Цитата(dynamix10 @ 25 Dec 2011, 20:54 ) *
я помню вы какого-то врача очень ждали и старались попасть, тоже не помогло?

она занятая очень и как-то странно сейчас все


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dynamix10
сообщение 7 Jan 2012, 16:16
Сообщение #56

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 378
Регистрация: 7-November 10
Пользователь №: 108301
Репутация: 5




FiFusha а стевия как вам по действию? так же как сахар и фруктоза?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ленуся12345
сообщение 8 Jan 2012, 02:30
Сообщение #57

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 18-December 09
Пользователь №: 71150
Репутация: пока нет




вобще полезная штука эта стевия, и сахар в крови она снижает. вроде даже какой то антибактериальный эффект небольшой есть, стевиозид в 300 раз слаще сахарозы, и калорийность меньше. только у нее вроде привкус специфический, вы пробовали?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dynamix10
сообщение 8 Jan 2012, 09:49
Сообщение #58

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 378
Регистрация: 7-November 10
Пользователь №: 108301
Репутация: 5




Цитата(Ленуся12345 @ 8 Jan 2012, 02:30 ) *
вобще полезная штука эта стевия, и сахар в крови она снижает. вроде даже какой то антибактериальный эффект небольшой есть, стевиозид в 300 раз слаще сахарозы, и калорийность меньше. только у нее вроде привкус специфический, вы пробовали?

я на сайте Монтиньяка прочитала, что хоть гликемический индекс стеии и невысок, она повышает ГИ других продуктов, поэтому она и другие сахарозаменители не рекомендуются. Но вот хотела у Fifushi уточнить какой эффект на нее она оказывает
мне главное как на кожу влияет, а калорийность и прочее это уже после)

Сообщение отредактировал dynamix10 - 8 Jan 2012, 09:50


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 9 Jan 2012, 01:04
Сообщение #59

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




Цитата(dynamix10 @ 8 Jan 2012, 10:49 ) *
я на сайте Монтиньяка прочитала, что хоть гликемический индекс стеии и невысок, она повышает ГИ других продуктов, поэтому она и другие сахарозаменители не рекомендуются. Но вот хотела у Fifushi уточнить какой эффект на нее она оказывает
мне главное как на кожу влияет, а калорийность и прочее это уже после)

она такаааааааая ужасная, вкус невозможный, так что не знаю. Я старалась включить в рацион, но вообще есть неприятно. Так что не знаю


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BeautifulSoon
сообщение 1 Oct 2014, 23:10
Сообщение #60

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 21-September 14
Пользователь №: 971418
Репутация: пока нет




Я с сегодняшнего дня начала эксперимент. Исключаю глютеносодержащие продукты из рациона. Посмотрим, что будет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 20:14
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.