АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
16 стр. всего V   1 2 3 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Фруктовые кислоты, АНА и ВНА, LHA
FunnyEll
сообщение 24 Apr 2007, 06:25
Сообщение #1

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Что вы относите к фруктовым кислотам?
Помогают ли они?
И известные препараты с кислотами?

кидаем инфу....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 24 Apr 2007, 06:29
Сообщение #2

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




О косметике на основе фруктовых кислот рассказывает врач-дерматолог московского...


О косметике на основе фруктовых кислот рассказывает врач-дерматолог московского медицинского центра "...." Елена Михайловна ВОРОНЦОВА.

- Елена, как распознать фруктовые кислоты при покупке косметики? - К фруктовым кислотам относятся яблочная, лимонная, гликолевая, молочная и винная. Сразу хотелось бы заметить, что на препаратах, которые не предназначены для профессионального использования, чаще всего указана аббревиатура АНА - альфа-гидроксильные кислоты. - Что же можно ждать от косметики с АНА, купленной в обычном магазине?

- Некоторые фруктовые кислоты давно применяют в медицинской практике для лечения экзем, угревой сыпи, перхоти. От косметики с фруктовыми кислотами, в принципе, можно ожидать гладкости кожи, уменьшения морщин, устранения пигментных пятен.

Ведь кислоты, переработанные в косметические препараты, подобны пилингу. Но, по мнению косметологов, даже непрофессиональные препараты требуют к себе повышенного внимания, хотя косметический эффект от их применения весьма спорен. Ведь для того, чтобы существенным образом воздействовать на кожу, содержание этих кислот должно быть никак не меньше 70%.

Для косметического средства это является неприемлемым, так как рано или поздно приведет к сильнейшим побочным эффектам. Препараты с 5-процентным содержанием фруктовых кислот считаются малоэффективными, с 10-процентным - уже опасными. Почти вся косметика с АНА, которую можно купить в обычных косметических магазинах, на самом деле содержит не более 3% фруктовых кислот.

Нередко в целях предотвращения аллергических реакций содержание этих кислот во многих препаратах не достигает даже этих процентов. Поэтому пользоваться такой косметикой можно и дома. Правда, слишком ощутимого эффекта вы не добьетесь. Как правило, в магазинах города можно приобрести не только крема, но и маски, и гели для душа, а также жидкое мыло на основе фруктовых кислот.

Между прочим, некоторые женщины ошибочно полагают, что АНА-кислоты входят во многие известные марки шампуней. Это неверно. Скорее, речь идет о фруктовом воске, который разглаживает и защищает поверхность волоса. Кислоты же, наоборот, обладают отшелушивающим эффектом. Если же говорить о гелях для душа или жидком мыле, то в этом случае АНА-кислоты оказывают только лишь положительное воздействие.

Кожа очень деликатно отшелушивается, становится более гладкой и нежной. И даже если ваш тип кожи на теле близок к чувствительной, большого вреда этот гель вам не принесет по причине малой концентрации кислот. Жидкое мыло с фруктовыми кислотами превосходно подходит для мытья рук, так как обладает не только увлажняющим, но и смягчающим эффектом. К тому же, в некоторых случаях фруктовые кислоты способны отбеливать даже пигментные пятна. Практически все препараты с фруктовыми кислотами обладают очень приятным натуральным запахом свежих фруктов. Ориентируйтесь на цену - обычно косметика так называемого "массового" потребления с низкой концентрацией активных добавок стоит не так уж дорого - в пределах 100 рублей. Если же продукт более дорогой, возможно, он уже профессиональный и требует большей осторожности. В любом случае при малейшем подозрении на раздражение от геля или мыла придется отказаться. Если же вы приобрели маску или крем с АНА, необходимо придерживаться ряда некоторых правил. В отличие от кожи тела, кожа на лице более чувствительна, да к тому же крем и маска предполагают более продолжительное воздействие, нежели гель для душа. - И что же это за правила?

- Прежде всего, навсегда откажитесь от соблазна приобретать профессиональную косметику любого назначения, но с содержанием АНА-кислот, на всевозможных специализированных выставках. Такие средства - "орудие" исключительно профессиональных косметологов. Концентрация кислот в таких препаратах настолько высока, что, не имея достаточного опыта, можно нажить серьезные проблемы с кожей. Если хотите провести себе такую процедуру, лучше потратиться на салон красоты. После длительного пребывания под солнцем препараты с АНА-кислотами лучше не применять. К гелю для душа это не имеет прямого отношения в том случае, если он не является профессиональным продуктом.

Совершенно ни к чему крема и маски с АНА-кислотами молодым девушкам в возрасте до 22 - 23 лет. Пока кожа способна обновляться сама, не стоит стимулировать ее дополнительно. Не ждите мгновенного эффекта. Косметика с фруктовыми кислотами действует постепенно. Если на упаковке указаны названия кислот, не входящие в список, о котором мы говорили в самом начале нашей беседы, средство является подделкой. Чаще всего в непрофессиональной косметике используются виноградная и лимонная кислоты.

Лидия СОЛНЫШКИНА



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dem
сообщение 5 Aug 2007, 08:58
Сообщение #3

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 251
Регистрация: 16-November 06
Пользователь №: 2639
Репутация: 9




ПомПогите выбрать крем с кислотами. Выбор пал на крем эксфолиак 10 или ля рош эффаклар К. Дело в том что в эксфолиаке AHA кислоты а в эффакларе К LHA. Помогите определится что эффективней.

Вот нашел кое что насчет LHA

LHA (Липо-Гидрокси-Кислота) производное салициловой кислоты с дополнительной липофильной цепочкой. Молекулы LHA легко и равномерно проникают в поверхностные слои кожи, осуществляя нежное и целенаправленное микроскопическое отшелушивание.

Действие
Отшелушивающее
Антибактериальное и себорегулирующее
Увлажняющее и матирующее

Результаты
Кератолитический эффект в 2 раза выше, чем при использовании средств на основе AHA + BHA (Сквамометрия)
Великолепная переносимость
Поры очищены и сужены
Высыпания на коже исчезают, кожа становится гладкой


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 5 Aug 2007, 09:48
Сообщение #4

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Дем, а что ты хочешь от рекламы. Гарньер, например и матирует и от прыщей избавляет и что только не за чудо. А что на самом деле?
Я вот ходила, хотела увлажняющий крем купить, посмотрела состав, вроде все ок. Раскрыла, посмотреть что внутри, какая там бяка плотная и никакая. А еще улажняющий крем для проблемной кожи, одних загустителей сколько.

============
Мой тебе совет используй проверенные вещи. Лучше эксфолиака, не найдешь. Потому что на проблемную кожу действуют только салицилка, но не одна, но и нужны АНА кислоты, вот они растворяют все на УРА. Так что обязательно гликолевая кислота и салициловая, на остальное просто не смотришь.

Если хочешь эксперементировать, ради бога, расскажешь нам потом.
Да и тему потом объединю, есть уже подобная


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 5 Aug 2007, 09:50
Сообщение #5

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
Кератолитический эффект в 2 раза выше, чем при использовании средств на основе AHA + BHA (Сквамометрия)
Великолепная переносимость
Поры очищены и сужены
Высыпания на коже исчезают, кожа становится гладкой


подобный эффект дают и АНА кислоты. И это не реклама, это личный опыт


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dem
сообщение 5 Aug 2007, 17:00
Сообщение #6

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 251
Регистрация: 16-November 06
Пользователь №: 2639
Репутация: 9




Спасибо за ответ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 5 Aug 2007, 22:00
Сообщение #7

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




АНА кислоты водорастворимы, ВНА и LHA - жирорастворимы. Имхо, лучше всего сочетание в креме и тех и других.
Эфаклар К, кстати, хороший крем, но подходит, скорее, для легкой степени. Для средне-тяжелой нужно что-то посильнее (с содержанием АНА кислот, начиная с 6% и выше - Эксфолиак, Керакнил).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dem
сообщение 5 Aug 2007, 23:18
Сообщение #8

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 251
Регистрация: 16-November 06
Пользователь №: 2639
Репутация: 9




Цитата(eirene @ 5 Aug 2007, 23:00 ) *
АНА кислоты водорастворимы, ВНА и LHA - жирорастворимы. Имхо, лучше всего сочетание в креме и тех и других.
Эфаклар К, кстати, хороший крем, но подходит, скорее, для легкой степени. Для средне-тяжелой нужно что-то посильнее (с содержанием АНА кислот, начиная с 6% и выше - Эксфолиак, Керакнил).

Гм, а с эффакларом можно быть на солнце?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dem
сообщение 6 Aug 2007, 04:43
Сообщение #9

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 251
Регистрация: 16-November 06
Пользователь №: 2639
Репутация: 9




Кстати эффакларом К я пользовался (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ничего плохо сказать не могу кроме того что липкий + запашок ещё тот. Единственой я заметил в первый покалывание в течение 5 минут. Что будет тогда с AHA кислотами?
ЗЫ: На следущий день покалывание прошло. Также было покалывание от скинорена которое прошло через день-два.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 6 Aug 2007, 05:28
Сообщение #10

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
АНА кислоты водорастворимы, ВНА и LHA - жирорастворимы.
Впервые это слышу. Насчет LHA не знаю, но например салициловая кислота (ВНА) растворяет жир, как и АНА. Сама же салициловая кислота растворима и в воде и в спирте.

Так, что в любом случае ДЕм тебе видней, что брать

Цитата
Гм, а с эффакларом можно быть на солнце?

Если там есть кислоты, в любом случае нет. Если они конечно не погашенные, но в этом случае от них пользы не будет.
Любые кислоты требуют защиты летом. Купи солнцезащитный крем у Эксфолиака, например, есть.
Возможно сами увлажняющие средства имеют защиты, как большенство кремов


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 6 Aug 2007, 05:30
Сообщение #11

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




А это Эфаклар От Ля Рош Позей, что ли?

Но Ля Рош Позей не имеет кислот

Известные марки с кислотами - это Эксфолиак (один из лучших на рынке), Керакнил, Avene.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dem
сообщение 6 Aug 2007, 06:29
Сообщение #12

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 251
Регистрация: 16-November 06
Пользователь №: 2639
Репутация: 9




Цитата(FunnyEll @ 6 Aug 2007, 06:30 ) *
А это Эфаклар От Ля Рош Позей, что ли?

Но Ля Рош Позей не имеет кислот

Известные марки с кислотами - это Эксфолиак (один из лучших на рынке), Керакнил, Avene.

Эффаклар К имеет кимлоты (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) LHA. Знаю потому ,что покупал. Ничего плохо сказать не могу, но комедоны он не смог убрать (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Решено брать тогда эксфолиак вот какой именно?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 6 Aug 2007, 07:46
Сообщение #13

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Дем тебе нужны именно АНА и ВНА, лишь они растворяют верхний слой.
Я ничего не могу рекомендовать либо у меня не продают такого. и я не пробовала. Наверняка, что-то должно на долго на коже оставаться. Это должен быть крем или эмульсия.

Попробуй правда увлажнялку, или матирующий дневной крем.
Ну и хорошую умывалку подбери, либо отшелушивающи гель или крем, что там не знаю, потому что от кислот кожа "возможно" будет шелушится.
Кстати, мне от комедонов помог Скинорен.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 6 Aug 2007, 08:36
Сообщение #14

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Тут надо определиться для каких целей тебе кислоты: от прыщей, для сглаживания рубцов от постакне, для поддержания кожи после постакне (для профилактики то есть). И исходя из этого подбирать крем.

Я пользовалась Эфакларом К достаточно долго на начальном этапе (подготавливала кожу к Зинериту, а потом использовала вместе с Зинеритом). Сейчас я им тоже пользуюсь просто для профилактики, этот крем хорошо кожу смягчает.
Но для постакне не поможет точно, я лично для этих целей пользовалась Керакнилом с АНА-6-% на полностью подлеченной коже. Как воспаленная кожа будет на высокое содержание кислот реагировать я не знаю, т.к. не пользовалась. Если Эфаклар щипет, то вполне возможно, что еще сильнее будет щипаться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 6 Aug 2007, 08:49
Сообщение #15

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(Dem @ 6 Aug 2007, 07:29 ) *
Эффаклар К имеет кимлоты (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) LHA. Знаю потому ,что покупал. Ничего плохо сказать не могу, но комедоны он не смог убрать (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Решено брать тогда эксфолиак вот какой именно?

У меня сейчас после солнца весь лоб в закрытых комедонах (белых) и на щеках что-то такое наклевывается. Эфакларом К пользуюсь - не помогает. Буду искать к сентябрю Эксфолиак 10 (он 6-процентный и как раз предназначен для легкой степени). Хочу именно Эксфолиак, а не уже проверенный Керакнил просто для разнообразия, чтобы с новой маркой познакомиться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dem
сообщение 6 Aug 2007, 09:32
Сообщение #16

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 251
Регистрация: 16-November 06
Пользователь №: 2639
Репутация: 9




Умывалка керакнил у меня есть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ничуть не сушит и не щипит. Кислоты мне нужно чтобы избавится от комедонов, мелких прыщей,очистить поры. Вот думаю эксфолиак 10 или 15 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Как вы думаете в аптеке 33.6 эту косметику можно купить?
ЗЫ: так у меня легкая степень, если не считать на данный момент ужасные пятна на лице ( аллрегия от базирона!)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 6 Aug 2007, 09:42
Сообщение #17

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Я бы для легкой степени взяла 10, а 15 - это уже для средне-тяжелой.
Вот здесь посмотри поподробнее про Эксфолиак: http://www.afarm.ru/merck_exfoliac/13.shtml
Эксфолиак не во всех 36.6 есть, сама его ищу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dem
сообщение 6 Aug 2007, 09:50
Сообщение #18

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 251
Регистрация: 16-November 06
Пользователь №: 2639
Репутация: 9




Спасибо за ссылку. Завтра буду искать эксфолиак 10 (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) + термальную воду урьяж. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dem
сообщение 6 Aug 2007, 11:20
Сообщение #19

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 251
Регистрация: 16-November 06
Пользователь №: 2639
Репутация: 9




eirene - как я понял ты пользовалась кремом с кислотами от керакнил? Не подскажешь какой там процент кислот и как он тебе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
ЗЫ: на mr.ru не написано, гады..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 6 Aug 2007, 12:41
Сообщение #20

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(Dem @ 6 Aug 2007, 12:20 ) *
eirene - как я понял ты пользовалась кремом с кислотами от керакнил? Не подскажешь какой там процент кислот и как он тебе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
ЗЫ: на mr.ru не написано, гады..


Да, Керакнилом пользовалась и залечила, кстати, постакне (но не им одним, а полным уходом за кожей, включающим бадягу, маски и т.п.)
В Дневнике есть мои отзывы о Керакниле: http://www.ugrei.net/forum/index.php?autom...p;showentry=110
Исрасходовала на лицо полный тюбик. Но второй покупать не стала, т.к. около носа кожа истончилась и проступили капилляры и я как раз перешла на Эфаклар К.
Вот тут пара слов есть об этом: http://www.ugrei.net/forum/index.php?autom...p;showentry=140
Кислот в Керакниле - 7%


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

16 стр. всего V   1 2 3 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 19:42
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.