АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
5 стр. всего V   1 2 3 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> ФГДС, Кто проверял желудок с помощью процедуры ФГДС? Как вы переносили её?
Christi21
сообщение 15 Apr 2009, 20:06
Сообщение #1

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 23-March 09
Пользователь №: 42081
Репутация: 3




Прыщи меня одалели!!! (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Косметлолог сказал проверять желудок! Гастроенторолог, в свою очередь, посслал на обследование желудка и двенадцатиперстной кишки - так называемое ФГДС. Очень наслышана про эту процедуру.... и жутко боюсь... (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)

Кто-нибудь проходил это обследование??? Насколько там всё страшно и ужасно??? Прошу только правду и ничего кроме правды!! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Whisper
сообщение 15 Apr 2009, 20:10
Сообщение #2

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 178
Регистрация: 9-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28483
Репутация: 2




Мы тут сошлись на мнении что это ненужная трата времени, если тебя именно прыщи беспокоят.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 15 Apr 2009, 20:37
Сообщение #3

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Christi21 @ 15 Apr 2009, 21:06 ) *
Насколько там всё страшно и ужасно??? Прошу только правду и ничего кроме правды!! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


А что в вашем понимании страшно и ужасно? Я вам скажу, что конечно, в этой процедуре нет ничего приятного. Однако, это не смертельно и не больно)) Просто неприятно. Крометого, длится всего 2-3 минуты, вам сделают местную анестезию.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 15 Apr 2009, 20:42
Сообщение #4

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Если быть точней, то это не мы, а медицина.
Кстате если это фиброгастроскопия то очень хреновая процедура по ощущениям. Ощущения как бы изнасиловали стравоход... )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Милдрет
сообщение 15 Apr 2009, 20:52
Сообщение #5

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 573
Регистрация: 14-September 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20637
Репутация: 15




Мне делали ФГДС в 16 лет, без всякой местной анастезии, ощущения мягко говоря неочень. Второй раз уже ни за что не пойду на это (только в крайней необходимости). Действительно, ощущения как-будто изнасиловали до желудка))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Christi21
сообщение 16 Apr 2009, 11:58
Сообщение #6

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 23-March 09
Пользователь №: 42081
Репутация: 3




Я слышала, что если повышенная кислотность в желудке, или что-то там ещё... То из-за этого могут быть прыщи! НЕ просто так ведь мне косметолог сказал, что желудок проверять надо.... Кто-нибудь проверял желудок именно из-за проблемы прыщей???


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Solarys
сообщение 16 Apr 2009, 15:32
Сообщение #7

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 17-February 09
Пользователь №: 37424
Репутация: пока нет




Цитата(Christi21 @ 16 Apr 2009, 19:58 ) *
Я слышала, что если повышенная кислотность в желудке, или что-то там ещё... То из-за этого могут быть прыщи! НЕ просто так ведь мне косметолог сказал, что желудок проверять надо.... Кто-нибудь проверял желудок именно из-за проблемы прыщей???


Ничего страшного в процедуре нет. Впрочем, как и приятного. Такое же чувство, как проглотить целиком сосиску, не жуя. Горло Вам заморозят анестетиком, дальше ощущения будут, но вполне терпимые. Длится не более двух минут даже с забором желудочного сока на анализ и исследованием 12-перстной кишки. Мне делали раз 6 или 7, не помню. Жив и здоров(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А касательно причины появления УБ - хорошо бы знать точный диагноз. Проблемы с ЖКТ есть, это очевидно (в моем случае). И кто знает, не в них ли причина... Потому что поставить точный диагноз никто так и не смог.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 16 Apr 2009, 17:36
Сообщение #8

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Christi21 @ 16 Apr 2009, 12:58 ) *
Я слышала, что если повышенная кислотность в желудке, или что-то там ещё... То из-за этого могут быть прыщи! НЕ просто так ведь мне косметолог сказал, что желудок проверять надо....


К сожалению, просто так.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 16 Apr 2009, 18:25
Сообщение #9

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Делала эту процедуру около года назад первый раз в жизни. Ооочень долго решалась на нее )) Ну что могу сказать...все не так страшно, как я себе представляла. Это не больно. Единственное у меня очень развит рвотный рефлекс. Так вот, когда срабатывает это рефлекс, а у тебя в горле эта штуку, то конечно приятного мало )) Но в целом все не так страшно, как многие рассказывают.
НО конечно же я проходила эту процедуру не из-за прыщей, а потому, что были жалобы со стороны ЖКТ. Так что если таких жалоб у вас нет, то и не надо зря делать эту малоприятную процедуру.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Текила
сообщение 16 Apr 2009, 23:14
Сообщение #10



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 2-November 08
Пользователь №: 24291
Репутация: пока нет




Это когда камеру глотаешь? Мне делали в детстве. Ощущения так себе. Весь день нельзя ни есть, ни пить. Лежишь на левом боку и трясешься от страха. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) В рот какую-то пластмассовую штуку вставляют, она не дает рвотному рефлексу сработать. Можно почувствовать как камера бьется о стенку желудка. Я смотрела на мониторе что у меня там внутри, но ничего не поняла все черно-белое и неинтересно. Не Голливуд кароч. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) После процедуры очень разодрано горло поэтому болело. А так в общем не больно, только страшно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ritamustard
сообщение 20 Apr 2009, 22:49
Сообщение #11

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 203
Регистрация: 23-November 08
Из: Минск
Пользователь №: 26684
Репутация: 28




Мерзкая процедура, мне делали 1 раз, несколько лет назад непонятно зачем. (Кто-то очень умный исследовал там что-то типа хронического гастрита, у меня написано во всякитх карточках, что я им болею, а на самом деле я чувствую себя прекрасно, могу умять что угодно))

Когда запихивают эту фиговину в тебя, то точно блевать тянет. Думаю, она у меня в животе пробыла секунд 30)) Как такое исследование может пригодиться в борьбе с прыщами, не представляю.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vitysiya
сообщение 1 May 2009, 00:36
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 1-May 09
Пользователь №: 47360
Репутация: пока нет




Неужели ФГДС действительно назначают зря??? Делала эту процедуру полгода назад именно из-за проблем угрей, биохимия показала наличие бактерии helicobacter pyllori (за правильность названия не ручаюсь, но как-то так) с двумя плюсами. Угри на лице - лоб, подбородок, губы, линия нижней челюсти, плюс на спине. Врач назначил курс лечения - комплекс Пилобакт Нео + еще поддерживающее для печени и витамины всякие для кожи потом. причем через полгода мне нужно делать повторный фгдс, вот собираюсь... Специалисты, как оцениваете такой подход к лечению?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Aumi
сообщение 1 May 2009, 00:44
Сообщение #13

Активист
***
Группа: Посетители
Сообщений: 193
Регистрация: 5-February 09
Пользователь №: 35807
Репутация: 14




Цитата(Vitysiya @ 1 May 2009, 01:36 ) *
Неужели ФГДС действительно назначают зря??? Делала эту процедуру полгода назад именно из-за проблем угрей, биохимия показала наличие бактерии helicobacter pyllori (за правильность названия не ручаюсь, но как-то так) с двумя плюсами. Угри на лице - лоб, подбородок, губы, линия нижней челюсти, плюс на спине. Врач назначил курс лечения - комплекс Пилобакт Нео + еще поддерживающее для печени и витамины всякие для кожи потом. причем через полгода мне нужно делать повторный фгдс, вот собираюсь... Специалисты, как оцениваете такой подход к лечению?


Я не специалист. Просто интересно. Вы сами как оцениваете результаты лечения? Я так поняла Вы полгода уже лечитесь, есть улучшения?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vitysiya
сообщение 1 May 2009, 01:04
Сообщение #14

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 1-May 09
Пользователь №: 47360
Репутация: пока нет




Не скажу, что я в абсолютном восторге от результата, но сильное воспаление на спине прошло, остались еще единичные воспаления на плечах и всякие там последствия в виде пятен и бугорков. Лицом довольна меньше, улучшение есть, но воспаления на подбородке и лобной части не пропадают.
Однако кроме лечения против этой бактерии в желудке, я пила много дополнительного - аевит, цинктерал, драже мерц и т.д., делала жидкий азот, несколько чисток и пиллингов у косметолога.
Вот, прочитав о бесполезности фгдс в борьбе с прыщами, интересуюсь у специалистов, как они оценивают такой подход к лечению. К своему дерматологу я шла по рекомендации, да и лично мне она внушила доверие...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 1 May 2009, 10:15
Сообщение #15

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Vitysiya @ 1 May 2009, 02:04 ) *
Вот, прочитав о бесполезности фгдс в борьбе с прыщами, интересуюсь у специалистов, как они оценивают такой подход к лечению.


Такой подход можно оценить как несостоятельный. Во-первых, потому что патология ЖКТ никак не связана с угревой сыпью. Никак, что бы не говорила по этому поводу ваша врач.

Во-вторых, H.pylori имеется у 70-80% людей нашей родины (ну и вашей тоже, я думаю)))) И убивают этот микроб только при наличии жалоб со стороны ЖКТ.

В-третьих, ФГДС проводится опять такипри наличии этих жалоб. При проведении процедуры эндоскопист может обнаружить язвы, эрозии, новообразования, др. прямые или косвенные признаки различных заболеваний, при необходимости проводится биопсия с последующими исследованиями (гистологическими, культуральными и др.). Собствено, это не имеет никакой связи с прыщами.

Кроме того, не имеет смысла с такой частотой делать эту процедуру в вашем случае. Риск реинфецирования от эндоскопа выше, чем польза от исследования.

PS. Вы от гепатита В привиты?

Сообщение отредактировал maxikm - 1 May 2009, 10:20


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Generalp
сообщение 1 May 2009, 11:41
Сообщение #16

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 6-January 09
Пользователь №: 31670
Репутация: 2




Максим прав,никак ФЭГДС на прыщи не повлияет.Если жкт беспокоит то делайте,а если не беспокоит то зачем?И вообще как может ФЭГДС бороться с прыщами?это диагностика=)) Вы еще на пальцевое исследование сходите (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vitysiya
сообщение 1 May 2009, 21:06
Сообщение #17

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 1-May 09
Пользователь №: 47360
Репутация: пока нет




maxikm, спасибо за оценку, ваше мнение заставило призадуматься. Мой врач, напротив, указала, что H.pylori является причиной моей угревой сыпи. Ну что ж, придется побеседовать с ней о целесообразности повторной процедуры, так как жалоб на ЖКТ не испытываю.
Что касается гепатита В, то если в детстве таких прививок не делали, то тогда нет, не привита. Но в возрасте 5 лет болела гепатитом А. А к чему был вопрос, эту инфекцию могут занести зондом?


Generalp, я же не говорю, что борюсь с прыщами с помощью ФГДС, и прекрасно понимаю, что это всего лишь диагностика. С помощью ФГДС искали причину моей угревой сыпи, а анализ на H.pylori был главной целью всей этой неприятной процедуры.
Не знаю, что такое пальцевое исследование, но по названию оно мне уже не нравится )))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 1 May 2009, 21:32
Сообщение #18

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Vitysiya @ 1 May 2009, 22:06 ) *
Мой врач, напротив, указала, что H.pylori является причиной моей угревой сыпи.


Беда в том, что некоторые гастроэнтерологи до сих пор ничего не слышали об этом микробе, а некоторые дерматологи слишком много читают популярной литературы. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Цитата
Что касается гепатита В, то если в детстве таких прививок не делали, то тогда нет, не привита. Но в возрасте 5 лет болела гепатитом А. А к чему был вопрос, эту инфекцию могут занести зондом?
Да, вероятность хоть и мала, но есть. Поэтому берете всех своих подруг и друзей и идете прививаться. Потребуется всего лишь три визита.


Цитата
С помощью ФГДС искали причину моей угревой сыпи, а анализ на H.pylori был главной целью всей этой неприятной процедуры.


в таком случае можно было обойтись методами неинвазивной диагностики (антитела IgG в крови или дыхательный уреазный тест).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Аравита
сообщение 3 May 2009, 10:39
Сообщение #19



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 23-February 08
Пользователь №: 13796
Репутация: пока нет




Я проходила, совсем не страшно и не больно, по мне, так это гораздо приятнее, чем кровь из пальца сдавать, например

У меня тоже было подозрение на Pylori, я так надеялась, что найдут и вылечат уже, но к сожалению, ничего не нашли, и так я и хожу без диагноза и с прыщами((((((((((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Christi21
сообщение 3 May 2009, 16:38
Сообщение #20

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 23-March 09
Пользователь №: 42081
Репутация: 3




Цитата(Generalp @ 1 May 2009, 11:41 ) *
Максим прав,никак ФЭГДС на прыщи не повлияет.Если жкт беспокоит то делайте,а если не беспокоит то зачем?И вообще как может ФЭГДС бороться с прыщами?это диагностика=)) Вы еще на пальцевое исследование сходите (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


Такое ощущение, что тут все идиоты, и с помощью ФГДС собираются лечиться от прыщей!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Я не знаю как правильно обьяснить... но у меня не угревая болезнь, а просто единичные воспаления, которые усилились с приходом весны. Мне мой косметолог сказал обследовать ЖКТ. Так как в организме могут жить паразаиты (или как их там, ещё раз извиняюсь, если формулировка неправильна), которые как раз таки могут вызывать небольшую угревую сыпь, особенно в облассти рта и подбородка. Так же мне обьяснили, что повышенная кислотность желудка, влияет на жирность кожи, что в свою очередь так же влияет на появление прыщиков.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

5 стр. всего V   1 2 3 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 00:00
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.