АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

11 стр. всего V  « < 8 9 10 11 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Ещё одна "болтушка", салицилка, левомицитин, стрептоцид
krasavica39
сообщение 22 Jan 2012, 20:02
Сообщение #181

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 8-March 10
Пользователь №: 79376
Репутация: пока нет




Помогала болтушка около месяца.и то мелкие прыщики все равно вылазили. затем эффект совсем пропал


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Гудзик
сообщение 23 Jan 2012, 13:36
Сообщение #182

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 22-March 11
Пользователь №: 160143
Репутация: -1




Цитата(krasavica39 @ 22 Jan 2012, 21:02 ) *
Помогала болтушка около месяца.и то мелкие прыщики все равно вылазили. затем эффект совсем пропал

Значит это не ваше лекарство. Нужно искать что-то другое.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Афлуд
сообщение 14 Feb 2012, 13:33
Сообщение #183



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 14-February 12
Пользователь №: 342711
Репутация: пока нет




Думаю, какая болтушка будет лучше, от автора или вот эта:

"Совершено случайно познакомилась с фармацевтом,который мне помог,никогда не забуду это.и все обойдется в 100 руб. не больше.-БУТЫЛОЧКА САЛИЦИЛОВОГО СПИРТА 2%,ТРЕТЬ ГЛИЦЕРИНА,2 ТАБЛЕТКИ МЕТРОНИДАЗОЛА,2 ТАБ. ЛЕВОМЕЦИТИНА,ТРЕТЬ БОРНОЙ КИСЛОТЫ(ПОРОШОК),ТАБЛЕТКИ РАСТОЛОЧ В ПЫЛЬ И СМЕШАТЬ ВСЕ ЭТО В БУТЫЛОЧКЕ САЛИЦИЛОВОГО СПИРТА,ТУДА ЖЕ ГЛИЦЕРИН И БОРНЫЙ ПОР..Протирала первый месяц регулярно,а потом 1-2 в неделю.Девочки на лице ни прыща(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) "

Плюс еще не знаю, мне дерматолог выписал другую болтушку, щас иду в аптеку забирать уже. Посмотрю как поможет, если что напишу сюда рецепт.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
4айка
сообщение 12 Mar 2012, 12:50
Сообщение #184



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 29-February 12
Пользователь №: 350460
Репутация: пока нет




Сделала болтушку - супер вещь. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) "Болячки" подтянула за 2 раза, мелкие стали не видны на 3-4 день. Пользовалась точечно только на ночь. Очень довольна. Спасибо огромное за такой простой рецепт. Сказала его еще одному человеку - тоже позитивный результат, только она еще наносила витамин А из капсулы.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Олялукое
сообщение 6 Apr 2012, 22:25
Сообщение #185

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 3-April 12
Пользователь №: 370973
Репутация: пока нет




Наверное мое лекарство тоже можно назвать "болтушка"
купила в аптеке "жидкость от угрей" состав левомицетин-0,5; спирт салициловый 2%-5,0: спирт камфорный 10%-3,0; спирт борный 3%-10,0; вода дистиллир.7,0.
Пользовалась 3 недели (на бутылочке написано срок годности 14 дней, но видя эффект на лице и остатки чудо жидкости в бутылке , рука не поднялась выкинуть) 1 раз в день вечером жидкость, а утром салициловый лосьон и все даже не увлажняла дополнительно. По началу использования немного жгло кожу но на 3-4 раз привыкла. Эффект на третий день был заметен, а через две недели воспаленный прыщиков вообще не было, расширенные поры и маленькие прыщики конечно остались, но я корректирую их при помощи пудры. И ещё заметила что это средство очень хорошо очищает кожу т.к. протирала кожу после умывания, а на ватке были остатки пудры.
Теперь не знаю покупать вторую бутылку или нет все таки антибиотик ( Зинерит мне перстал помогать на третьем тюбике),
Не хочется лищиться и этого средства.
Как вы думаете если смешать все составляющие "болтушки" исключив антибиотик и использовать , как очищающий лосьон сохранится ну хоть 50% её эффективности?
ЗЫ: когда мои прыши адаптируются к левомицетину испытаю болтушку с метронидазолом!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xzibit
сообщение 1 Oct 2012, 22:04
Сообщение #186

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 89
Регистрация: 14-June 08
Из: Уфа
Пользователь №: 17633
Репутация: пока нет




как то слишком подозрительно быстро помогает


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Panterra
сообщение 1 Oct 2012, 22:25
Сообщение #187

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 26-June 11
Пользователь №: 207876
Репутация: 1




Цитата(Олялукое @ 6 Apr 2012, 22:25 ) *
Наверное мое лекарство тоже можно назвать "болтушка"
купила в аптеке "жидкость от угрей" состав левомицетин-0,5; спирт салициловый 2%-5,0: спирт камфорный 10%-3,0; спирт борный 3%-10,0; вода дистиллир.7,0.
Пользовалась 3 недели (на бутылочке написано срок годности 14 дней, но видя эффект на лице и остатки чудо жидкости в бутылке , рука не поднялась выкинуть) 1 раз в день вечером жидкость, а утром салициловый лосьон и все даже не увлажняла дополнительно. По началу использования немного жгло кожу но на 3-4 раз привыкла. Эффект на третий день был заметен, а через две недели воспаленный прыщиков вообще не было, расширенные поры и маленькие прыщики конечно остались, но я корректирую их при помощи пудры. И ещё заметила что это средство очень хорошо очищает кожу т.к. протирала кожу после умывания, а на ватке были остатки пудры.
Теперь не знаю покупать вторую бутылку или нет все таки антибиотик ( Зинерит мне перстал помогать на третьем тюбике),
Не хочется лищиться и этого средства.
Как вы думаете если смешать все составляющие "болтушки" исключив антибиотик и использовать , как очищающий лосьон сохранится ну хоть 50% её эффективности?
ЗЫ: когда мои прыши адаптируются к левомицетину испытаю болтушку с метронидазолом!


Если так и будете пичкать свою кожу всеми известными вам антибиотиками, в один прекрасный день она вообще перестанет реагировать на любого рода лекарства... Кстати, к привыканию станет резитента не только флора кожи, но и всего организма... Получите еще прыщей в 2 раза больше, чем сейчас... Какая у вас степень акне?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ladybird86
сообщение 16 Oct 2012, 00:26
Сообщение #188



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 16-October 12
Пользователь №: 482795
Репутация: пока нет




начала пробовать эту болтушку.
по моему мнению, очень эффективная. уходит это невозможное подкожное вздутие. краснота, прыщики сушит на ура
..но все же..один момент. мажу утром и вечером, как-то решила не мазать сутки и сразу все заново полезло,краснота вылезла. теперь уже страшно бросить. и еще один минус кожа горькая , даже губы хотя вокруг рта я не наношу бодягу эту. еще попробую смыть ..ага !!еле смывается!!все равно горький привкус у кожи.и от черных точек мне не помогает

но уж лучше так,че лицо все красное было(((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xfx
сообщение 20 Oct 2012, 09:20
Сообщение #189

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 17-August 11
Пользователь №: 235462
Репутация: 6




Вот рецепті болтушки и спиртового раствора, которіе мне прописал для наружного лечения дермато-венеролог Глухенький Б.Т., думаю он знает в них толк.
Болтушка. На ночь. Локально. Наносить пальцем.
Trichopoli - 5,0
Ceftriaxoni - 1,5
Clindamycini - 1,5
Unidox Solutab (дешевле Doxycycline) - 1,0
Aq. dest. - 25,0
Benzylii benzoici - 5,0
Saponis - 1,0
Dimexidi - 5,0
Sol. Dexamethasoni 0,4% - 5,0

Спиртовый раствор. Утром. На ватке.
Ac. salicylici - 2,0
Ac. borici - 3,0
Laevomycetini - 5,0
Resorcini - 3,0
Sp. salicylici 2% - 80,0
Dimexidi - 7,0

Лично мне болтушки не сушат кожу. Попробуйте.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Devix
сообщение 17 Nov 2013, 15:22
Сообщение #190



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 20-February 10
Пользователь №: 77663
Репутация: пока нет




Я верил в эту болтушку на 134% И вот пользуюсь уже две недели, помогать стала уже на первый день. Сейчас не осталось не одного прыща, осталось только шрамикам зажить(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мажусь разок перед сном, что бы не злоупотреблять, думаю сокращать использование в будущем. Спасибо автору за рецепт, очень помогло.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
rana
сообщение 22 Dec 2013, 09:59
Сообщение #191

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 24-December 11
Из: Москва
Пользователь №: 312385
Репутация: пока нет




а вместо левомицетина можно использовать таблетки ампициллина???


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Супчик
сообщение 2 Jan 2014, 09:37
Сообщение #192

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 24-July 11
Пользователь №: 221821
Репутация: пока нет




Шикарная вещь, еще не видел ничего, что моментально действует на прыщи. Использую уже 10 дней утром и вечером, подействовала стразу же. До начала применения прыщи вылезали постоянно по 2-3 штуки в день, сразу же после перестали, за все время появилось 3 штуки, и то засохли сразу же. Конечно сомневаюсь, что поможет от больших и глубоких, но от мелких гнойников ничего лучше нет. Если надо быстро привести в порядок свой внешний вид - то что надо.

Сообщение отредактировал Супчик - 2 Jan 2014, 09:37


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Супчик
сообщение 16 May 2014, 11:56
Сообщение #193

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 24-July 11
Пользователь №: 221821
Репутация: пока нет




Уже почти пол года пользуюсь раз-два в неделю после бритья, помогает просто великолепно.
Фото до начала лечения:
http://4put.ru/pictures/max/796/2447223.jpg
Фото сейчас:
http://4put.ru/pictures/max/912/2804170.jpg


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Andrey4680
сообщение 24 May 2014, 10:41
Сообщение #194



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 7-August 11
Пользователь №: 229701
Репутация: пока нет




Цитата(Andrey88 @ 22 Jan 2007, 20:29 ) *
хочу поделиться с вами своим средством.Мне оно помогло за 1.5 месяцев,использую его и посей день -для поддержания.
1)флакон салицилового спирта
2)5ть таблеток левомицетина(АНТИБИОТИК)
3)пакетик стриптоцида(порошок)
далее всё это перемешать и протирать 2 раза в день сутра и вечером,вечером надо наносить,до состояния готической(белой маски)
я этим пользуюсь уже 4 года,воспалений почти нету.советовал друзьям,все благодарили.....
P.S прошу обратить внимание на содержание антибиотика



Супер штука. Мне помогла. Эффект просто отличный. Автору данной болтушки огромная благодарность. Сколько всего перепробывал, только эта штука помогла. Мажу перед сном. Иногда утром.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tonik1985
сообщение 24 Jun 2014, 03:32
Сообщение #195

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 23-June 14
Пользователь №: 936888
Репутация: пока нет




набиваю 10 постов, извините за флуд.

Сообщение отредактировал Tonik1985 - 24 Jun 2014, 03:37


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
cedar
сообщение 25 Aug 2014, 07:51
Сообщение #196

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 9-June 11
Пользователь №: 200500
Репутация: пока нет




Болтушка - хорошая вещь, если использовать с умом. А это значит, что
1) Нужно наносить точечно с помощью ватной палочки, а не на все лицо
2) каждый месяц нужно менять действующий антибиотик (месяц - левомицетин, месяц - эритромицин, потом стрептоцид, метранидазол, клиндамицин, доксициклин и т.д., затем повторять)
УБ ей не вылечишь, лишь удалишь (быстро и эффективно) проявления. Лечить и ухаживать за кожей нужно с помощью других препаратов.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Супчик
сообщение 16 Oct 2014, 11:42
Сообщение #197

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 24-July 11
Пользователь №: 221821
Репутация: пока нет




Пошел одиннадцатый месяц использования. Сейчас уже практически не мажу болтушку, может раза 2-3 в месяц если вскочит какой-нибудь прыщик обрабатываю лицо для профилактики. Так что эффект сохраняется надолго


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
martina909
сообщение 25 Sep 2017, 09:32
Сообщение #198

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 6-March 17
Пользователь №: 1314299
Репутация: пока нет




Мы боремся с подростковыми прыщами у старшей дочери. Перепробовали много чего и болтушку в том числе. Могу сказать, что эффект временный. Сейчас дерматолог мазь Илон назначила. Ребенок пользуется около месяца. Результат потрясающий: воспаление прошло, прыщей значительно меньше стало, а кожа не такая жирная как раньше. Надеюсь это средство избавит от этой проблемы полностью.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
JasmineW
сообщение 4 Nov 2017, 17:02
Сообщение #199

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 4-November 17
Пользователь №: 1362256
Репутация: пока нет




Мне болтушка не видать не помогает да и кожу сушит (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) а раствор был следующим. 70% спирт и стрептоцид. Писали что хорошо помогает, может просто не для моей кожи


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cингулярность
сообщение 29 Dec 2017, 23:01
Сообщение #200

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 5-December 17
Пользователь №: 1369120
Репутация: пока нет




Никакого эффекта от болтушек, кроме сухости, не заметила


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

11 стр. всего V  « < 8 9 10 11 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:33
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.