АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

2 стр. всего V   1 2 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Эритромициновая мазь
Lana905
сообщение 3 Nov 2007, 09:30
Сообщение #1

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 9-October 07
Пользователь №: 9978
Репутация: пока нет




Это такая жесть..... Что вы предпринимали, чтобы кожа не так сохла? Эта мазь буквально сжигает кожу... Кладёшь увлажняющий крем, а после него прыщей ещё больше (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) До этого я вообще не пользовалась кремами...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 3 Nov 2007, 10:00
Сообщение #2

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




ему есть замена Зинерит, если мне не изменяет память, тот же антибиотик.

Если помогает, то есть смысл продолжать. А вообще это вещь очень "жестка" для кожи лица.
Увлажнять ИМХО не получится, там же сплошной вазелин...

Если не помогает, думаю стоит отказаться, потому что хуже сделаешь.
А чтоб кожа не так сохла, можно попробывать Бепантен или пантенол, но стоил ли он этого? Стоит оценить ситуацию насколько помогает данная вещь и приносит положительные моменты, взвесить все "+" и "-"...

Как насчет других препаратов, хотя о них пока стоит забыть, надо восстановить кожу в нормальное состояние прежде чем вводить что-то новое.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lana905
сообщение 3 Nov 2007, 10:43
Сообщение #3

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 9-October 07
Пользователь №: 9978
Репутация: пока нет




Цитата(FunnyEll @ 3 Nov 2007, 00:00 ) *
ему есть замена Зинерит, если мне не изменяет память, тот же антибиотик.

Если помогает, то есть смысл продолжать. А вообще это вещь очень "жестка" для кожи лица.
Увлажнять ИМХО не получится, там же сплошной вазелин...

Если не помогает, думаю стоит отказаться, потому что хуже сделаешь.
А чтоб кожа не так сохла, можно попробывать Бепантен или пантенол, но стоил ли он этого? Стоит оценить ситуацию насколько помогает данная вещь и приносит положительные моменты, взвесить все "+" и "-"...

Как насчет других препаратов, хотя о них пока стоит забыть, надо восстановить кожу в нормальное состояние прежде чем вводить что-то новое.

Я только неделю как пользуюсь. Мне сказал доктор пока терпеть, потом кожа вроде как привыкнет. У вас как было?
И ещё один факт меня смущает, что хоть мне и прописали антибиотики (эту мазь + доксициклин во внутрь), ничего не сказали про повторный визит


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 3 Nov 2007, 12:39
Сообщение #4

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Цитата(Lana905 @ 3 Nov 2007, 10:43 ) *
Я только неделю как пользуюсь. Мне сказал доктор пока терпеть, потом кожа вроде как привыкнет. У вас как было?
И ещё один факт меня смущает, что хоть мне и прописали антибиотики (эту мазь + доксициклин во внутрь), ничего не сказали про повторный визит

Lana905, а что у тебя за ситуация, почему так жестко, два антибиотика сразу? Чем-то еще лечилась?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 3 Nov 2007, 13:13
Сообщение #5

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
ничего не сказали про повторный визит


закончишь пить, чтоб была у врача. какой-то странный врач, ты иммунитет посадишь на этих антибиотиках сильно, советую найти другого врача...
за пузиком наблюдай, начнет шалить, знай это побочки от антибиотиков, надо обязательно тогда пузику помогать (отменять антибиотики не обязательно).
если будут проблемы с пузиком пиши, поможем (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) потом что данное лечение очень жесткое,


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lana905
сообщение 4 Nov 2007, 07:18
Сообщение #6

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 9-October 07
Пользователь №: 9978
Репутация: пока нет




Цитата(FunnyEll @ 3 Nov 2007, 03:13 ) *
закончишь пить, чтоб была у врача. какой-то странный врач, ты иммунитет посадишь на этих антибиотиках сильно, советую найти другого врача...
за пузиком наблюдай, начнет шалить, знай это побочки от антибиотиков, надо обязательно тогда пузику помогать (отменять антибиотики не обязательно).
если будут проблемы с пузиком пиши, поможем (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) потом что данное лечение очень жесткое,

"Пузик" - как приятно-то (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Дело в том, что я не дома, не в России. А первый раз обратилась к местному врачу в университете. Один визит стоит 30 долларов. Тот врач мне и прописал эти таблеточки с мазью. Потом я сама пришла назначить повторный визит - сказали, что очередь на 2 недели вперёд, и ещё 30 долларов (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
А что вы предпринимали для того, чтобы пузик не шалил? Это, конечно, я так просто пока спрашиваю. И как И что может случиться? Ну, я знаю дисбактериоз, влияние на печень, и тошнота от доксициклина... А что ещё? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lana905
сообщение 4 Nov 2007, 07:33
Сообщение #7

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 9-October 07
Пользователь №: 9978
Репутация: пока нет




Цитата(Птах @ 3 Nov 2007, 02:39 ) *
Lana905, а что у тебя за ситуация, почему так жестко, два антибиотика сразу? Чем-то еще лечилась?

Мне уже 20 лет скоро стукнет (приближение ДР меня и сподвигнуло на такие консервативные меры), а прыщи уже с 14 лет. Много чего перепробовала (лечебная косметика, куриозин, диане, болтушки, ихтиолка, электрокоагуляция, доксициклин с побочным эффектом тошноты и пигментных пятен летом...) Было улучшение после электрокоагуляции+доксициклина (2 недели) и диане (3 года). А через пол-года, сейчас, всё снова полезло, и ещё хуже!

Не знаю.... (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)

А врачам здесь всё равно, что назначают, по ходу дела.
Он мне сначала прописал диане, я сказала, что не могу принимать, так как маммолог запретил, так как содержит эстрогены. Он говорит, что мол ничего, там их немного. Хахаха (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Тогда говорит давай роаккутан. Про побочные эффекты ничего не было сказано тогда, но он дал совет поискать информацию в интернете, а "именно в гугле".
Прихожу в след. раз, заплатив ещё 30 долларов, врач уже другой. Конечно отказываюсь от роаккутана, пропустив недоумённый взгляд врача ("ведь такой хороший препарат").
Прописывает эти антибиотики, и, в общем-то всё. Я попросила выписать мне рецепт ихтиолки, чтобы избавиться от пятен. После долгого поиска в энциклопедии, врач сказала мне, что наверное я не так произношу название ))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 4 Nov 2007, 07:41
Сообщение #8

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
А что вы предпринимали для того, чтобы пузик не шалил? Это, конечно, я так просто пока спрашиваю. И как И что может случиться? Ну, я знаю дисбактериоз, влияние на печень, и тошнота от доксициклина... А что ещё?
Кефир пей, чтоб флору желудка не нарушить..., помогает хорошо. А остальное назначают если серьезные побочки есть (ввиде лактулозы с тем же кефиром).

Цитата
Мне уже 20 лет скоро стукнет (приближение ДР меня и сподвигнуло на такие консервативные меры), а прыщи уже с 14 лет. Много чего перепробовала (лечебная косметика, куриозин, диане, болтушки, ихтиолка, электрокоагуляция, доксициклин с побочным эффектом тошноты и пигментных пятен летом...) Было улучшение после электрокоагуляции+доксициклина (2 недели) и диане (3 года). А через пол-года, сейчас, всё снова полезло, и ещё хуже!


Может стоит обратить на такие лекарственные препараты как:
Бензоил Пероксид (базирон) http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=271
Адапален (дифферин) http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=137

они куда эффективней антибиотиков (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
но все зависит от прыщей, какие они, как проявляются выражены, площадь распространения?

Хотя честно сомневаюсь что у тебя там комедоны, поэтому советую Базирон все таки...
и смотря от чего появляются, как ты думаешь от чего они, чем послужила причина?



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lana905
сообщение 4 Nov 2007, 07:55
Сообщение #9

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 9-October 07
Пользователь №: 9978
Репутация: пока нет




Цитата(FunnyEll @ 3 Nov 2007, 21:41 ) *
Кефир пей, чтоб флору желудка не нарушить..., помогает хорошо. А остальное назначают если серьезные побочки есть (ввиде лактулозы с тем же кефиром).
Может стоит обратить на такие лекарственные препараты как:
Бензоил Пероксид (базирон) http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=271
Адапален (дифферин) http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=137

они куда эффективней антибиотиков (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
но все зависит от прыщей, какие они, как проявляются выражены, площадь распространения?

Хотя честно сомневаюсь что у тебя там комедоны, поэтому советую Базирон все таки...
и смотря от чего появляются, как ты думаешь от чего они, чем послужила причина?


Ты думаешь, стоит отказаться от этих антибиотиков и перейти на базирон или дифферин? А что это за таблетки? Помогли ли они вам?

Причина в 14 лет - перестройка организма думаю. Гормоны. А сейчас, ухудшение, думаю связано с прекращением диане, приёмом мастодинона (вызывает прогестерон), нахождение в жарком климате в течении 3 месяцев, а потом резкая смена часовых поясов на 12 часов. И питание не очень. Вот такой букет (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

А прыщики самые разные! Тёмно-красные большие подкожные, гнойнички большие и маленькие (самое страшное, когда этих маленьких гнойничков много на одном большрм красном), сыпь, чёрные точки...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lana905
сообщение 4 Nov 2007, 08:15
Сообщение #10

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 9-October 07
Пользователь №: 9978
Репутация: пока нет




Почитала про базирон и дифферин... Отзывы таковы, что они тоже оч сушат кожу. Хмм.... Пока наверное остаться на этих антибиотиках. Всё одно (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 4 Nov 2007, 11:46
Сообщение #11

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




я о том что ты не сможешь пить их все время, придет время и придется о них забыть...
поэтому лучше что не портить себе организм люди используют наружные антибактериальные препараты не такого пагубного действия.

кстати это самые лучшие препараты, можно использовать один - базирон например, не вызывает привыкания


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dani111
сообщение 24 Jun 2008, 22:52
Сообщение #12

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 18-June 08
Пользователь №: 17814
Репутация: 1




непонимаю я таких людей на форуме я недавно сколькр постов читаю и многие хотя раз и навсегда избавиться от прышей безболезнено. чтовы все сухости кожито боитесь. и ожогов. когда я лечилась зинеритом я наоборот втирала его временами чтоб кожа сгорала и быстрей обновлялась и прыщи быстрей сходили. красота требует жертв. теперь понимаю читав посты почему многие люди до сих пор мучаються от прыщей и мечаться от одного препарата к другому. То у них кожа сгорела то воняет то еще что. ничего небывает так просто. По мне дак когда я лечилась хоть говном бы намазалась лишьбы помогало.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 25 Jun 2008, 08:56
Сообщение #13

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




Цитата(Dani111 @ 24 Jun 2008, 23:52 ) *
По мне дак когда я лечилась хоть говном бы намазалась лишьбы помогало.

Тоже так говорю (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vvannou
сообщение 3 Jul 2008, 19:01
Сообщение #14

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 1-May 08
Пользователь №: 16066
Репутация: пока нет




Хороший препарат - дешовый . а всего за пару недель сотворил чудеса .. использовал по назначению врача . не сушит кожу . правда ощущение что ходишь с жировой маской на лице . там кст вазилин в составе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
HAmmerock
сообщение 6 Jul 2008, 21:03
Сообщение #15

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 3-April 08
Пользователь №: 15140
Репутация: пока нет




Цитата(Dani111 @ 25 Jun 2008, 01:52 ) *
По мне дак когда я лечилась хоть говном бы намазалась лишьбы помогало.

а это... тово... никто не пробовал? может поможет? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
химик
сообщение 17 Jan 2009, 13:12
Сообщение #16



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 33185
Репутация: пока нет




Эффект нестабильный, пользовался преимущественно после выдавливания - накладывал бактерицидный лейкопластырь с этой мазью, и на ночь также. Не знаю, мне не очень помогло.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ккэтти
сообщение 18 Jan 2009, 16:37
Сообщение #17

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 27-October 08
Из: Москва
Пользователь №: 23775
Репутация: 1




у меня очень чувствительная кожа,но от этой мази не было вообще ничего, ни сухости, ни эффекта на прыщи.

Сообщение отредактировал ккэтти - 18 Jan 2009, 16:37


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Natasha2905
сообщение 4 Apr 2010, 12:49
Сообщение #18



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 4-April 10
Пользователь №: 82285
Репутация: пока нет




Я пользуюсь эритромициновой мазью, предварительно намазав димексид. Иногда воспаление рассасывается, иногда нет. Вобщем как особо эффективный метод не отметила бы.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SonGea
сообщение 21 Oct 2010, 13:25
Сообщение #19



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 4-October 10
Пользователь №: 101956
Репутация: пока нет




Купила пару дней назад эту мазь... но пока не решаюсь ей намазюкаться...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Simba
сообщение 22 Apr 2012, 20:55
Сообщение #20



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 22-April 12
Пользователь №: 382379
Репутация: пока нет




Здравствуйте!

Пользуюсь мазью несколько месяцев (перед сном), состояние кожи несколько улучшилось.
Но это вроде как антибиотик. Можно ли ей пользоваться столь длительное время?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V   1 2 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 10:10
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.