АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
21 стр. всего V  « < 19 20 21  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Эфирные и жирные масла
aleganta
сообщение 5 Jun 2012, 11:03
Сообщение #401

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 3-November 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 107403
Репутация: пока нет




Сейчас масла покупаю на Арома-Зон, но до этого Ним умудрилась приобрести на выставке индийских товаров.
Была у нас в городе однажды такая ярмарка, там всякие штучки из Индии продавались. Вот и схватила там бутылечек с маслом, дорого, правда, 100мл за 600руб. Поначалу боялась на лицо мазать, вдруг подделка или испорченное, но все обошлось. Масло попалось очень хорошего качества, повезло (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А черный тмин дополнительно еще и внутрь принимаю, покупаю фирмы BARAKA, думаю, его можно и на лицо тоже.

Главное - учитывайте индивидуальную восприимчивость кожи к маслам, кому-то может очень хорошо подойти, а у кого-то поры забьются или аллергия высыпет. В принципе, как и с любымии натуральными средствами, все очень индивидуально.

Сообщение отредактировал aleganta - 5 Jun 2012, 11:03


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aleganta
сообщение 5 Jun 2012, 11:10
Сообщение #402

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 3-November 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 107403
Репутация: пока нет




Цитата(GOLDовая @ 20 May 2012, 23:49 ) *
Кстати соглашусь насчет того,что в аптеках химия. купила недавно масло ши - оно высушило мне руки. разве такое может быть?



А то, что масло ши высушило руки - вполне возможно.
Масло вообще предпочтительнее на влажную кожу наносить, чтобы, заперев влагу внутри, тем самым подувлажнить верхние слои кожи. Сухое наесение как раз может спровоцировать дополнительную сухость.

Но, может быть, это индивидуальная особенность вашей кожи.
Я, например, тоже до сих пор так и не приучила руки к маслам. Лицо - да, тело - да, но вот руки ни в какую не хотят, все время от масел сохнут. Подавай им крема на эмульгаторах, и все тут (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Сообщение отредактировал aleganta - 5 Jun 2012, 11:10


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ОлюшаZ
сообщение 29 Jan 2013, 17:36
Сообщение #403



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 29-January 13
Пользователь №: 586870
Репутация: пока нет




а моя кожа любит масло авокадо ... ещё иногда пользуюсь смесью такой 1)авокадо 2)косточки виноградные 3)мирт 4)розмарин 5)чайное дерево ... но я пользовалась иначе.. я смачивала спонж ватный тёплой водой.. .слегка отжимала его (что б вода не капала) и добавляла масло и протирала лицо ... и держала максимум минут 15 и далее простой водой ополаскивала лицо ..... если оставить масло то ожог получала на чувствительных местах .. потому ополаскиваю водой (возможно у меня кожа чувствительная .. муж у меня иногда смесь моего масла наносит на ночь и не смывает и ему хоть бы что) ... а вот капельно на мокрую кожу я не пробовала... надо будет рискнуть и попробовать разок на ночь ...

а ещё скажу что эфирное масло розмарина помогает в качестве профилактике вшей (эт тем у кого детки есть) .. у нас в Израиле все шампуни от вшей на основе розмарина или ж просто ЭМ розмарина в мокрые волосы деткам капают по 1-3 капли и втирают ... .вошки очень не любят розмарин ))))))

ещё у нас в Израиле женщины после 50 используют масло гранатовых косточек в качестве пиллинга омолаживающего... на ночь наносят его на лицо.. не пробовала сама. бо мне пока 29 так что поделиться опытом собственным не могу


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
daria33
сообщение 29 Sep 2014, 13:46
Сообщение #404

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 28-September 14
Пользователь №: 973081
Репутация: пока нет




пользуюсь маслом чайного дерева (маски из глины). результат есть, но незначительный


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
daria33
сообщение 29 Sep 2014, 13:46
Сообщение #405

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 28-September 14
Пользователь №: 973081
Репутация: пока нет




может посоветуете марки хороших эфирных масел?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
единорог
сообщение 31 Oct 2014, 12:12
Сообщение #406

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 30-October 14
Пользователь №: 981485
Репутация: пока нет




Пользавалась эфирными маслами чайного дерева, лаванды и бергамота. Обычно добавляю их в самодельные маски. Эффект есть, но не большой. А если переборщить, то будет раздражение, поэтому с ними нужно быть осторожными.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

21 стр. всего V  « < 19 20 21
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:22
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.