АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

2 стр. всего V   1 2 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Эффективное средство для лечения угревой сыпи, Доксициклин, борная к-та, этанол, ди-изопропил себакат
Alexandr23
сообщение 25 Oct 2009, 09:12
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 16-October 09
Пользователь №: 64679
Репутация: пока нет




Советую всем, кто страдает проблемой угревой сыпи, как в легких, так и в тяжелых формах!=)
Купите Зинерит, там будет две бутылочки: одна с порошком, другая - растворитель. Так вот, выкидываем к чертовой бабушке порошок)) а вместо него покупаем доксициклин капсулы по 100мг 10шт. в упаковке (это сильный антибиотик, использующийся даже при лечении сифилиса) стоит очень дешево, порядка 10-20 рублей, а также берем борную кислоту (НЕ РАСТВОР!), которая тоже стоит копейки=)
в бутылочку, где раньше был порошок высыпаем содержимое 10 капсул доксициклин по 100мг и 1г борной к-ты. Всё это заливаем растворителем из зинерита, надеваем аппликатор, закрываем крышечку и тщательно взбалтываем. Применять 3-4 раза в день, и уже через сутки вы увидете результат(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alexandr23
сообщение 25 Oct 2009, 09:17
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 16-October 09
Пользователь №: 64679
Репутация: пока нет




Мне это средство посоветовала дерматолог(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) отличие от зинерита в том, что мы заменили эритромицин на более сильный антибиотик=)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Monol1th
сообщение 25 Oct 2009, 10:15
Сообщение #3

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 347
Регистрация: 13-July 09
Из: Ижевск
Пользователь №: 55033
Репутация: 5




Фото в студию.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Русай
сообщение 4 Nov 2009, 20:19
Сообщение #4

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 30-October 09
Из: РБ
Пользователь №: 66071
Репутация: 3




А обязательно жидкость зинеритовская нужна??Заменить нельзя другим??


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bryde
сообщение 4 Nov 2009, 21:07
Сообщение #5

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 508
Регистрация: 19-December 08
Из: Белого моря
Пользователь №: 29573
Репутация: 18




Я в шоке с наших дерматологов (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Yulechka
сообщение 10 Nov 2009, 14:33
Сообщение #6

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 187
Регистрация: 13-October 09
Пользователь №: 64403
Репутация: 2




Мда... оригинально. Надо патентовать, вместе с чудодейственным раствором BlastOFF. (Не в обиду).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alexandr23
сообщение 15 Nov 2009, 18:06
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 16-October 09
Пользователь №: 64679
Репутация: пока нет




Цитата(Русай @ 5 Nov 2009, 00:19 ) *
А обязательно жидкость зинеритовская нужна??Заменить нельзя другим??


Знаешь, я сам об этом подумывал. Так как растворитель в Зинерите состоит из этанола (простой спирт) и ди-изопропил себаката (долго выискивал, что это за чудо-ингридиент. Выяснил, что это увлажнитель, видимо необходим для того, чтоб не сильно сушило кожу.) так вот, думаю, если соблюсти пропорции и взять спирта 24.8 грамма на 10 капсул доксициклина по 100мг и 1г порошка борной к-ты...:-D то получится то же самое и в разы дешевле=) (зинерит нынче 340р стоит!!!) проблема тут, кроме сложности соблюдения пропорций в том, что спирт теперь в аптеках только по рецептам...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alexandr23
сообщение 15 Nov 2009, 18:36
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 16-October 09
Пользователь №: 64679
Репутация: пока нет




Хотя, окончательно мне это средство не помогло, но результат всёже у меня очень хороший - день, через день появляются 2-3 мелких гнойничков, от которых избавляюсь ихтиоловой мазью (наношу тонким слоем точечно на ночь, и к утру гнойничек вытягивается наружу, вытираю его и прижигаю своим средством, о котором писал выше), также осталось море синячков от прошедшего ужаса на моем лице, с которыми борюсь гелем "бадяга форте" помогает отлично, но нужно терпение, не всё сразу. Так вот давно не видел своё лицо настолько чистым =)
да, не рекомендую травить столь сильным антибиотиком свою кожу людям с легкой степенью УБ. У меня была тяжелая степень (8баллов)...
А ещё умываюсь дегтярным мылом 2 раза в день! Наношу пенку на 10 минут и смываю (у меня жирная кожа). Скажу вам, дегтярное мыло - это действительно лучшая "умывалка" из всех что я перепробовал. Клирасилы и прочая фигня и рядом не стояли! И цена супер, около 20руб. в аптеке=)
внутрь принимаю окритикованный на этом форуме аевит 300000ме в сутки уже около месяца...заметно уменьшилась жирность лица)
вобщем, удачи вам, бедолаги... Может комунибудь поможет то что описывал выше... Конечно, трудно поверить в очередное "чудо-средство"... Сам уже ничему не верил... Может именно мысли о неизлечимости, отчаяние и были основной причиной былой столь тяжелой формы УБ...)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Александр683
сообщение 20 Dec 2009, 13:34
Сообщение #9

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 16-December 09
Пользователь №: 70929
Репутация: пока нет




Цитата(Alexandr23 @ 25 Oct 2009, 09:12 ) *
Советую всем, кто страдает проблемой угревой сыпи, как в легких, так и в тяжелых формах!=)
Купите Зинерит, там будет две бутылочки: одна с порошком, другая - растворитель. Так вот, выкидываем к чертовой бабушке порошок)) а вместо него покупаем доксициклин капсулы по 100мг 10шт. в упаковке (это сильный антибиотик, использующийся даже при лечении сифилиса) стоит очень дешево, порядка 10-20 рублей, а также берем борную кислоту (НЕ РАСТВОР!), которая тоже стоит копейки=)
в бутылочку, где раньше был порошок высыпаем содержимое 10 капсул доксициклин по 100мг и 1г борной к-ты. Всё это заливаем растворителем из зинерита, надеваем аппликатор, закрываем крышечку и тщательно взбалтываем. Применять 3-4 раза в день, и уже через сутки вы увидете результат(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Да. Сделал. Смешал. Только зинерит не стал покупать за 300 руб ради бутылочек. А взял обычный спирт, смешал его с водой пополам 50/50(чтобы получилось около 30г), а дальше всё по инструкции. Вот только сколько не взбалтывай, доксициклин не растворяется, и перед каждым применением нужно взбалтывать.
Да, кстати, как и к зинериту, к этому раствору тоже будет привыкание, как и К любому антибиотику со временем.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
бугагашко
сообщение 20 Dec 2009, 15:32
Сообщение #10

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 647
Регистрация: 10-June 09
Из: УфА
Пользователь №: 51551
Репутация: 16




а может все таки в "альтернативные методы" ? (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Александр683
сообщение 21 Dec 2009, 16:13
Сообщение #11

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 16-December 09
Пользователь №: 70929
Репутация: пока нет




Цитата(бугагашко @ 20 Dec 2009, 15:32 ) *
а может все таки в "альтернативные методы" ? (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Ты про витаминку что ли?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ntcnyfcgfv
сообщение 4 Jan 2010, 16:32
Сообщение #12

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 29-November 08
Пользователь №: 27256
Репутация: 0




А не проще просто капсулы доксициклина принимать внутрь? Эффект будет тот же без всяких баночек с зинеритами. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ntcnyfcgfv
сообщение 4 Jan 2010, 16:35
Сообщение #13

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 29-November 08
Пользователь №: 27256
Репутация: 0




Цитата(bryde @ 4 Nov 2009, 21:07 ) *
Я в шоке с наших дерматологов (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Между прочим, не вижу чему шокироваться. Эритромицин хуже Доксициклина это факт. К тому же, со временем организм к Эритромицину привыкает и на прыщи не действует это тоже доказанный факт. Дерматолог верную самодельную "болтушку" подсказал пациенту сделать, зная, что после долгого приема Зинерита прыщи адаптируются и начнут вылезать сколько бы им не мазался.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
еремей
сообщение 13 Jan 2010, 01:41
Сообщение #14

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 7-October 09
Пользователь №: 63883
Репутация: пока нет




дак чио можно всетаки спирт смешать с капсулами доксициклина по 100мг и 1г борной к-ты????

Сообщение отредактировал еремей - 13 Jan 2010, 01:41


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Александр683
сообщение 25 Jan 2010, 21:21
Сообщение #15

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 16-December 09
Пользователь №: 70929
Репутация: пока нет




Цитата(еремей @ 13 Jan 2010, 01:41 ) *
дак чио можно всетаки спирт смешать с капсулами доксициклина по 100мг и 1г борной к-ты????

я уже почти месяц смешиваю с обычным спиртом и водой пополам. Прыщей меньше- это факт. Доксициклин сильный антибиотик. И плюс ещё вит А пью. Дорогими средствами вообще перестал пользоваться.
А внутрь принимать антибиотики никому не советую, никогда и низачто!!! Прыщи этого не стоят!!! Понимаю- принимать внутрь, когда речь идет о серьезной угрозе здоровью, или "ненужные бактерии" завелись в организме!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
fes
сообщение 5 Feb 2010, 13:46
Сообщение #16

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 23-August 09
Пользователь №: 59022
Репутация: пока нет




всё это эффективно только на низкой тяжести акне


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ASASA
сообщение 5 Feb 2010, 14:00
Сообщение #17

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 626
Регистрация: 26-June 09
Из: маленький город
Пользователь №: 53333
Репутация: 12




мне кажется чушь всё это - заниматься приготовлением лекарств самим.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Александр683
сообщение 14 Feb 2010, 23:32
Сообщение #18

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 16-December 09
Пользователь №: 70929
Репутация: пока нет




Цитата(ASASA @ 5 Feb 2010, 14:00 ) *
мне кажется чушь всё это - заниматься приготовлением лекарств самим.

ну покупай тогда базирон за полрубля, или ещё что. Мне реально помогла эта хрень, за копейки тем более. Щас ем всё подряд- и сладкое и все все. Хотя раньше не мог- сразу гнойники.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Bupyc
сообщение 15 Feb 2010, 20:28
Сообщение #19

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 119
Регистрация: 23-December 09
Пользователь №: 71585
Репутация: 3




Кто-нибудь еще пробывал такую болтуху? Помогло? Скоро год уже пройдет с того момента, когда я собирался купить зинерит, но после чтения коментов что-то за горло держит и говорит: " Будет хуже..." А насчет болтухи, может хоть какое-то доверие появиться...
Отпишитесь пожалуйста, кто пользовался.
А может мне лучше угресол подойдет?
P.S. Мне нуна нос и крылья очистить от угрей(там вместо пор одни угри).+Оно там все красное и блестящее. (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)


Сообщение отредактировал Bupyc - 15 Feb 2010, 20:54


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Bupyc
сообщение 15 Feb 2010, 20:53
Сообщение #20

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 119
Регистрация: 23-December 09
Пользователь №: 71585
Репутация: 3




И угри на крыльях, в основном не окислившиеся ( не черные, и очень легко поддеваются иглой).

Сообщение отредактировал Bupyc - 15 Feb 2010, 21:02


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V   1 2 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 22:23
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.