АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
> ЕСЛИ ВДРУГ ВСКОЧИЛ ПРЫЩ,А У ВАС ВПЕРЕДИ ВАЖНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ
КапризКА
сообщение 3 May 2011, 16:07
Сообщение #1

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 932
Регистрация: 5-September 09
Из: моск.область
Пользователь №: 60525
Репутация: 13




не знала в каком разделе написать,но пусть будет тут.ИТАК,ЕСЛИ У ВАС ВСКОЧИЛ БОЛЬШОЙ ПРЫЩ,А У ВАС ЗАВТРА ИЛИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВЕЧЕРИНКА,ДР,ПРАЗДНИК ИЛИ СВИДАНИЕ,НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ!ЕСТЬ МЕТОДЫ,КОТОРЫЕ МОГУТ ВАМ ПОМОЧЬ!у меня было много таких гадостных случаев и из большинства я находила выход,правда,иногда прыщ оказывался особенно упертым и приходилось с этим смиряться.

1. ЛЁД
заморозьте в морозилке кусочек льда,заверните в марлю или тонкую ткань и держите на области воспаления,только не надавливайте-это может спровоцировать еще большее воспаление.БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!особенно на лбу и на висках-можно застудить.холод препятствует размножени бактерий.это надо делать на ранней стадии воспаления,когда только появилось уплотнение и покраснение,потом можно намазать базироном или скинореном или еще чем-нибудь,чем лечитесь

2.ЛУК И МАЗЬ ВИШНЕВСКОГО
если прыщ уже вскочил и вы чувствуете что там есть гной,то берете луковицу,разрезаете ее и запекаете на сковородке пока сторона разреза не станет черной(но не совсем сгоревшая) и накладываете этой стороной на прыщ повязкой.и так меняете 3-4 раза.повязку держать часа 2(этой старый проверенный метод,отлично вытягивает гной!)в довершение всего я еще накладываю часа на 2 мазь вишневского и к утру чуть надавливаю и гной весь выходит(я делаю так:на ночь привязываю лук,часа в 4 утра встаю и делаю мазь вишневского и к утру гнойник уже полностью готов).ВНИМАНИЕ!это можно делать только если выне ковыряли этот прыщ и рана не открытая.на открытую рану я наношу левомеколь,тоже хорошо очищает!

3.ИХТИОЛ
вместо лука и вишневского можно намазать чистый ихтиол,Кстати,запах и у вишневскогои у ихтиола вполне сносный,даже не неприятный-природный нормальный запах.но ихтиол для меня почему-то не так эффективен как вышеописанный способ,если есть гной.НО!если прыщ не гнойный,а просто бугорок,который болит,то ихтиол-отличная вещь,он обладает прекрасным расссасывающим действием.также,если прыщ уже прошел,а от него остался бугорок,-ихтиол тоже отлично его рассасывает

4.АЛОЭ
хорошо вытягивает гной,но я его предпочитаю использовать на маленькие прыщики.отрезать веточку алоэ и местом разреза приложить к воспалению и держать минут 5,но можно так сжечь,каждому индивидуально

5.СПИРТОВОЙ РАСТВОР
инфильтрат также можно рассасать за ночь спиртовым компрессом.НО!можно легко сжечь кожу.мне лично такой способ не помогает,а вот когда у мамы вскакивают большие больные шишки она делает компресс из любой спиртовой настойки(желательно календулы)
на ночь и к утру все воспаление спадает и остается маленькая корочка.мне же такой способ напрочь сжигает кожу

Сообщение отредактировал КапризКА - 3 May 2011, 16:09


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Сообщений в этой теме
КапризКА   ЕСЛИ ВДРУГ ВСКОЧИЛ ПРЫЩ,А У ВАС ВПЕРЕДИ ВАЖНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ   3 May 2011, 16:07
bakteriofag   спасибо, очень полезная информация :). у меня если...   3 May 2011, 16:53
КапризКА   пишите,если кто-то знает еще какие-нибудь способы   4 May 2011, 16:26
Лейсан   В основном приходилось смиряться.а вообще лучше ег...   4 May 2011, 17:01
SheVamp   Очень понравился совет про лед.И главное вовремя- ...   4 May 2011, 20:11
SteZya   А мне еще помогает зубная паста =)) Как то в журна...   25 May 2011, 11:24
КапризКА   А мне еще помогает зубная паста =)) Как то в журна...   30 May 2011, 22:22
ЖекаЖук   прикладывал лед, потом мазал базироном - действите...   25 May 2011, 13:55
КапризКА   испробовала этот метод на себе-реально помог,за но...   18 Jul 2011, 22:58
Danysja   испробовала этот метод на себе-реально помог,за но...   25 Apr 2013, 22:57
Marmeladkacherry   Очень интересные методы.Спасибо.   19 Jul 2011, 07:32
ninjavam   соком алоэ кожу сжечь невозможно, лишь потому что ...   1 Aug 2011, 12:46
Federica   Я пастой мажу)) помогает..а еще маску из глины..   18 Feb 2012, 04:03
brilis   В таких слачаях у меня нет важных мероприятий, ну ...   29 Feb 2012, 12:37
fertyll   болтушка левомецитин 3 табл растолочь бросить в са...   5 May 2012, 21:03
Юлян   болтушка левомецитин 3 табл растолочь бросить в са...   26 Apr 2013, 01:18
fertyll   болтушка левомецитин 3 табл растолочь бросить в са...   5 May 2012, 21:03
chater   Я выдавливаю   7 May 2012, 17:06
Anonymka   Лёд только при ещё не выдавленном прыще помогает и...   22 Jul 2012, 13:02
Жоржик   а что если йодом поприжигать? до пятницы надо изба...   22 Aug 2012, 23:06
Юлян   хорошая информация,спасибо :)   26 Apr 2013, 01:16
Jlo88   Мазь Илон под пластырь. Она вытянет всю гадость и ...   26 Dec 2017, 09:14
Oben42   Лично мне помогло снять не много воспаление это зу...   29 Apr 2018, 16:27


Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 08:02
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.