АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
11 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> ЭКСПРЕСС-МЕТОД лечения угревой сыпи, Метод лечения доктора Даброу
Professor
сообщение 26 Nov 2006, 17:24
Сообщение #41

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




стафилококки бывают разные. одни в организме быть вообще не должны, любое их появление = инфекция. другие периодически поселяются на коже или в кишечнике, не принося вреда.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 26 Nov 2006, 17:34
Сообщение #42

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Что-то было на St. h (хоминс), не помню уже. Только как имунитет падает, так они шасть и опять вылазиют, тут и обилие прыщей, и цистит.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 27 Nov 2006, 11:09
Сообщение #43

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Сегодня был печальный день. Первый прыщ за неделю. Да его, наверное, и трудно назвать прыщем., - покраснение на носу.
Все думаю, наверное, от Бадяги.
Ничего после сегодняшнего мороза – 25, на общем фоне был незаметен, а к 3 часам прошел.
Утром все так же умылась водой. Очистила кожу салицилкой, нанесла Метрогил, а сверху Ретиноевую мазь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 27 Nov 2006, 11:54
Сообщение #44

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Вот еще вешь интересную нашла.


Есть такая классная масочка-умывалочка, которая здорово отшелушивает кожу и на мой взгляд является прекрасной альтернативой гликолиевому пиллингу. Затраты по времени, правда, подольше, но цена поубедительней.
Берется обычная овсянка или мелкого помола, или помолатая в кофемолке, но не в муку, а в крупноватые хлопья. Разбавляется в теплом кефирчике (а лучше вообще в сыворотке из-под него) до состоянии сметаны. Должен получиться где-то стакан этой жижи. Для жирной кожи еще и лимонного сока добавить можно. Берем ватный тампончик и вазюкаем этой штукой по лицу круговыми движениями, пока вся не закончится. если будет легкое пощипывание - это хорошо. Если сильное - прекращаем по-быстрому. Умываемся этой штукой каждый день (но не летом), вместо всяких косметических молочков и тоников. Смываем минеральной или кипяченой водой. Высушиваем похлопывающими движениями, мажем люимым кремом. Можно пару раз в неделю делать из этой штуки маски (для ленивых). Разводим погуще. В зависимости от фантазии можно и фрукт-овощ какой добавить, наносим на лицо и ждем минут 15. Дальше по инструкции.
Ну супер же просто!

Сайтик http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=45

Попробую на себе опишу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 28 Nov 2006, 10:37
Сообщение #45

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Вчера в институте заметила, что немного шелушилась кожа. Не так, как сухая, или после ожога, а просто слезала, я не обратила на это внимание. А вечером перед сном, когда начала умываться с умывалкой, - кожа слазает, т. е. верхний слой совсем слез.

Я так подумала, подумала и пришла к выводу, что это, наверное, из-за Бадяги. Неужели Бадяга создает эффект пилинга, который проявляется через какое-то время.

Я так и не успокоилась, насчет гликолевой кислоты, и решила сегодня объездить все аптеки, и крупные косметические салоны. К моему удивлению, кислота эта есть, но стоит на Арбат-престиж = 7000 руб.
Да я за такие деньги пять раз в косметический салон схожу. Все салоны оказались слишком дорогими. А в аптеках я не нашла, что искала (есть, Ля рошь Позе, Рок, Виши и т. д. не очень дорогих и Российских).

Но опять на мое удивление, наверное, в жизни ничего не бывает просто так, в свободное время в институте, взяла журнал и наткнулась на рекламу Фабирлик. УРА!!!!! Есть там эти АНА – кислоты. Причем представлены в комплексе для домашнего пилинга.

Единственное, что меня пугает, что везде пишут о том, что пилинг необходим стареющей коже. И у меня возник вопрос. Не сделает ли хуже, моей кожи этот пилинг? Может рано еще мне задумываться о старении коже, дабы не ускорить процесс старения?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Evg
сообщение 28 Nov 2006, 12:30
Сообщение #46

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Регистрация: 12-November 06
Из: Москвы
Пользователь №: 2509
Репутация: 7




Не рекомендую. У меня мама пользуется фаберликом, как-то закончился мой тоник и я решил воспользоваться её, он был какой-то специальный для не молодой кожи, ну что, результат был жуткий, всё лицо покраснело как помидор и краснота эта держалась дня 3 точно.
С тех пор я пользуюсь средствами исключительно для молодой кожи!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 28 Nov 2006, 12:41
Сообщение #47

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Я хочу купить средства НЕОСКИН для пилинга первые 3 позиции.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 30 Nov 2006, 11:17
Сообщение #48

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Продолжаю свой дневник.

Вернемся немного в прошлое, во вторник.
Походы по аптекам увенчались тем, что я купила обновляющую маску глубокого очищения «черные точки», марки Пропеллер. И днем ране, т. е в понедельник пришло письмо от ГринМамы, поэтому я развернула эту тему.

Во вторник вечером, я решила испробовать эту «чудо маску». Нанесла на распаренное лицо, продержала минут 20. Ощущения после снятия: как будто, это маска впиталась в кожу слоем и там и осталась. Общие ощущения, тяжести на лице. В связи с этим, после ванны, я усиленно оттирала, от «тяжести» свою кожу, сначала салицилкой, потом для верности тоником от Виши. После этого нанесла Метрогил.

Добавить сразу надо, то, что в этот день отказалась от Ретиноевой мази совсем, нашла ей замену. А именно, в письме от ГринМамы, лежал пробник Гель-крем Ночной Детоксирующий. Поверх Метрогила его и нанесла. Ощущение, как в райском саду. Хоть я и не переношу, эфирное масло чайного дерева, но этот крем мне понравился, - легкостью, нежностью.

Утром в среду я проснулось, и не могла наглядеться на себя. Не знаю, может и вправду этот Пропеллер так хорошо действует, а может и то, что так усиленно стирала этот Пропеллер. Угрей стало значительно меньше, особенно на лбу. Новых воспалений не было.

Утром нанесла Метрогил и все, пытаюсь подобрать дневной крем, - убедили меня, что он необходим, для защиты моей кожи.

Писала в прошлом, о том, что собираюсь купить пилинг. Напишу, как дело обстояло.
Заказала я его «последнего», еще во вторник в Фаберлик. В среду, приехала в офис, там была милая тетя, которая, как это бывает, все расхваливала. Я зарегистрировалась, консультантам, это дешево обходиться, а зачем тратить больше. Взяла позицию 1 и 2, а крем после этих процедур думала мой сойдет, но об этом позже. Отдала за все где-то 765 р., получила подарки за бонус, бальзам-опаласкиватель, который очень понравился и каталоги 3 шт., не знаю, зачем мне, столько их.

Так как муж у меня занял компьютер и сына спал. Я пошла в ванну все это пробовать на себе.
Напишу только о пилинге, пробовала только позицию 1, выдержала минуты 3.
Нанесла я этот гель, всю кожу лица, как все зажжет, в одном месте, пришлось стереть сразу, видать кожа поврежденная. Больше трех минут не выдержала, смыла, хотя положено пять. Кожа лица после этой процедуры, пунцовая просто стала. Я вылезла сразу с ванны искать крем, чтоб нанести поверх. Нашла, что-то из чистой линии, ну гадость, жирный очень. С облегчением, таким себя чувствовала после него.

Наблюдала за кожей весь день. К вечеру вылезло пару бугорков, и слегка покраснели, прыщи я подумала, вот они полезли. Но на следующие утро ничего не было. Лицо чистое (относительно, не считая старых угрей), нет покраснений.
Сейчас пригляделось, и единственное что бросилось в глаза это ямки от угрей. Как-то раз подруга сказала, что у меня сильно расширены поры, а я понимаю, что это не поры, а рубцы, об угрей.

Ну, вот и все на сегодня.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
masha
сообщение 30 Nov 2006, 13:54
Сообщение #49

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 8-October 06
Из: планета Земля
Пользователь №: 1519
Репутация: 1




FunnyEll ты просто издеваешься над своей кожей, научись для начала просто правильно за ней ухаживать, а то это все тебя доведет до преждевременного старения, или в скором времени твоя кожа будет невосприимчивой вообще ни к чему


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 30 Nov 2006, 15:31
Сообщение #50

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Мне так не кажется. Мне хватило того, что как уже 10 лет я борюсь с прыщами.

К тому же я вижу результат. И недумаю что эти средства, вызывают старения.

Например пилинг, бадягу используют для омоложения


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 2 Dec 2006, 06:45
Сообщение #51

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Сегодня я добавлю то что подхватила какую-то вирусную инфекцию в детской поликлинике. Мне кажется это грипп, судя по симптомам. Кожа, кожа конечно вялая, да и общее состояние стоит желать лучшего. Но я держусь и не бросаю свое лечение, стоит добавить что вылезло 3 прыща на лбу, да даже и не лоб по-моему это, там уже волосы начинают расти, я так понимаю, там где я не мажу, они начали свое размножение.

Пока поднимаю иммунитет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 2 Dec 2006, 14:14
Сообщение #52

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Прочитала в книге интересные факты:

1. У младенцев кожа обновляется в течение 2 недель.
2. А у взрослых до 25 лет за 21-28 дней.
3. А после 25 лет наша кожа со временем снижает свою активность и тогда начинают появляться первые морщины. Но морщины могут появиться и раньше, из-за неблагоприятных факторов действующих на организм и кожу.

Вот еще, кое-что про ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА (сократим ПВ).

ПВ источник кислорода. Средства с ПВ в лучшем случае способствуют глубокому очищению кожи и осветляют ее. Поэтому, на первый взгляд, эффект моментальный. Но на самом деле регулярное использование ПВ может привести к нарушению защитной мантии кожи, вызвать различные повреждения, преждевременное истощение защитных механизмов и старения кожи. Перекисные соединения являются источником атомного, очень активного кислорода, способного разрушить защитный барьер кожи.

Так, что ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА нельзя долго использовать, она старит кожу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 2 Dec 2006, 14:19
Сообщение #53

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




этой перекиси и вообще перекисных радикалов, которые убивают бактерии и вообще повреждают клетки, всякие нужные вещества, достаточно много в нашем собственном организме. Выделение перекисных форм кислорода (респираторный взрыв) - это стандартный "механизм действия" нейтрофильных лейкоцитов, участвующих в воспалении - в том числе и при акне. Только перекиси повреждают все вокруг себя, а не только бактерий (из продуктов распада образуется гной).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 2 Dec 2006, 14:32
Сообщение #54

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




А в общем можете сказать. Можно ее использовать для лечения угрей и для кожи лица?

И как долго можно ее применять, я знаю это не заменимая вещь при порезах, и ранах?

а то не понятно с этими научными фразами.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lapa
сообщение 2 Dec 2006, 23:40
Сообщение #55

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 30-November 06
Пользователь №: 3044
Репутация: пока нет




FunnyEll, пожалей свою кожу! Уж слишком много разного всего ты на себя намазываешь! Я тебя понимаю, из-за прыщей иногда охота кожу с себя полностью содрать, но не так же. А перекисью не стоит лечиться. Лично я изредка ватной палочкой наношу капельку на свежевскрытый элемент, если ничего другого под рукой нет, но не более того. Ксати, посмотрела твои фотки, ты очень симпатичная! (IMG:/board/style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 3 Dec 2006, 05:40
Сообщение #56

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Спасибо за сказанное. Перекисью не пользуюсь давно.
Но а мазаю, не так уж и много.
Утром ощищаю, вечером очищаю, накладываю Метрогил.
Следом утром ничего, а вечером ночной гель-детоксирующий.

Иногда к 6 вечера протираю лосьоном салициловым, т. к. кожа жирная сильно.

На данный момент прыщей нет совсем. Но из-за болезни, кожа высыхла, не сильно, но мои железы дали збой, мож поэтому и прыщей нет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lapa
сообщение 3 Dec 2006, 19:53
Сообщение #57

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 30-November 06
Пользователь №: 3044
Репутация: пока нет




Кстати, насчет Базирона. Ты не пробовала обратиться лично к зав.аптекой какой-нибудь крупной фарм.сети? Может быть, возможно заказать препарат. Учитывая, что он недешев (у нас стоит около 450-500р), они, вероятно, согласятся привезти его для тебя. Я в свое время кое-что так заказывала (не от угрей, правда).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 4 Dec 2006, 10:22
Сообщение #58

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Нет нельзя, неоткуда взять, как мне пояснили. У поставщиков нет, по какой причине не объяснили. Я так думаю, что он просто не доходит до Красноярска, раскупают раньше.

Я использую Метрогил и мне нравиться, он мне помогает.

Кстати, добавлю, что личико чистое стало, без покраснений, если не считать сосудистых звездочек, но их не видно, если не приглядываться. Прыщей заметно меньше.
Я так думаю, это из-за эффекта пилинга и бадяги. Так как эти препараты отшелушивают верхний слой.
Тем самым, убирая черные точечки, и выравнивают рельеф лица. Стало меньше рубцов.

Я МОГУ С ГОРДОСТЬЮ СКАЗАТЬ Я ДОВОЛЬНА, СВОИМ ЛЕЧЕНИЕМ, так буду дальше продолжать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 4 Dec 2006, 10:23
Сообщение #59

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Подведем итог всего на данный момент:

1. Утром умываюсь просто водой. Затем протираю безспиртовым раствором салициловой кислоты. Наношу как все посохнет Метрогил. (Тут мне посоветовали крем дневной сверху накладывать для защиты, но я его еще не подобрала, поэтому не пробывала).

2. Вечем, умываюсь с очищающим гелем, у меня обычный Полмалив. Потом протираю безспиртовым раствором салициловой кислоты, до тех пор, пока ватка не будет белая. И следом наношу Метрогил. А потом через минут пять наношу гель-крем ночной детоксирующий от ГринМамы.

3. Иногда, когда выхожу на долго из дома, кожа к приходу домой очень жирная становиться. И я ее протираю безспиртовым раствором салициловой кислоты. И все больше не трогаю до вечера.

4. Раз в неделю использую Бадягу. Накладываю ее на чистую кожу, оставляю минут на 30. В это время что-нибудь делаю по дому. Потом ватой с салицилкой снимаю, окуратненько, чтоб кожу не поцарапать. Ничего после не наношу. Кожа потом как будто занова родилась. Убирает пятна красные немного.

5. Раз в неделю делаю пилинг для лица от Фаберлик (Неоскин). Кожа после этого, такая гладенькая становиться. Очень хорошо рубцы убирает.

6. Ну и все на этом, наверное, единственное добавлю, что начала пить кефир. Один литр в день. Хотела для желудка пользу сделать, а получилось, что почки в восторге от кефира, работать хорошо стали.

И это не конец….


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 15 Dec 2006, 11:25
Сообщение #60

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Страшный период прошел. И вот я снова здесь.
Прыщей на данный момент нет (новых), старые потихоньку проходят.
Сейчас и уже дня 4 ничем их не лечу, из-за ОРЗ.

Может при болезни с организмом, что-то происходит, а может это я напичкала себя такими препаратами, влияющими на акне. Жирность спала с лица, вот только нос облезает.

А пью я все натуральное:
1. Настойка Эхинацеи (ГаленоФарм), самая дешевая и эффективная;
2. Лук, головка раз в день.
3. На ночь, чесночок зубок (долька). Вообще вещь потрясающая. Холестерин из организма лишний выводит.
4. Чай с вареньем, пока пью с черникой.
5. Витамины Алфавит (другие просто не идут, сразу выходят обратно, не знаю почему).
6. Чуть не забыла самое главное:
Аскорбиновая кислота 1,5 г. в день (порошок), я ее в чае развожу, иногда за место лимона.

Ну вот и все, может будут комментарии по этому поводу, буду рада ответить, что-то предложить.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

11 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 04:39
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.