АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
46 стр. всего V  « < 25 26 27 28 29 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> ЕДА, Еда влияет на АКНЕ?
Еда и АКНЕ?
То, что вы едите влияет на кол-во прыщей?
Да [ 777 ] ** [58.51%]
Нет [ 169 ] ** [12.73%]
Не знаю [ 382 ] ** [28.77%]
От какой пищи Вы отказались?
Жирной [ 612 ] ** [24.70%]
Солёной [ 270 ] ** [10.90%]
Сладкой [ 651 ] ** [26.27%]
Острой [ 518 ] ** [20.90%]
Ем всё подряд [ 427 ] ** [17.23%]
Вы отказались от пищи каторая ухудшает состояние лица, это Вам помогло?
Да [ 458 ] ** [34.49%]
Нет [ 241 ] ** [18.15%]
Не знаю [ 629 ] ** [47.36%]
Всего голосов: 1328
Гости не могут голосовать 
Нимфея
сообщение 15 Feb 2010, 12:11
Сообщение #521

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 7-February 10
Пользователь №: 76277
Репутация: 1




откуда инфа насчет кефира???

Гречка с кефиром - это способ очистки кишечника.

Ну и раз у вас такая буйная фантазия- может поделитесь рецептами меню??? (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dimos
сообщение 15 Feb 2010, 16:07
Сообщение #522

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 311
Регистрация: 14-October 08
Пользователь №: 22511
Репутация: 6




Цитата(parenek @ 15 Feb 2010, 11:08 ) *
каким же образом он вредит? Зеленый заварной чай, очень полезен, о Г в пакетиках возможно....
Я питаюсь постоянно правильно.. уже наверное 3-ий год. вид спорта обязывает. То есть вся еда приготовлена в пароварке , это как правило - белковая пища (курица, говядина) ; углеводы( рис/греча) ... также творог , овсянка... в общем сладкое и мучное не употребляется совсем. Ну может раз в месяц..
просто когда такое количество времени не употребляешь эти продукты - сладости, мучное, жирное.. их просто уже и не хочется. Прием пищи уже превращается просто в физиологический процесс.. никакого удовольствия не доставляет.. просто сидишь и ешь))
Так вот , это я всё к тому что , может быть у кого-то есть аллергические реакции на какой либо продукт, но вряд ли это выражалось бы в акне! Лично на меня , на мои сальные железы, никакого влияния правильное питание не оказывает, кожа также продуцирует 1 млн. сала ежедневно)) и т.д ...
мое мнение -безусловно правильное питание полезно для организма и внутренних органов, но на сальные железы особо не влияет. ( с целью снижения жирности , многие начинают употреблять рыбий жир/льняное масло, они у меня в рационе идут курсами постоянно. (с перерывами между конечно)


Я точно так же как и вы не замечаю изменений в количестве кожного сала при приеме или не приеме всех этих продуктов.Я замечаю увеличение и соотвественно уменьшение количества подкожных комедонов на лице,спине.Начинаю есть подукты из этих групп-прямо на глазах вижу как день за днем забиваются поры.В моем случае это очевидный факт того что продукты обмена начинают выделяться через кожу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dimos
сообщение 15 Feb 2010, 16:21
Сообщение #523

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 311
Регистрация: 14-October 08
Пользователь №: 22511
Репутация: 6




Цитата(Duffy @ 15 Feb 2010, 11:52 ) *
Являюсь вегетарианцем уже третий месяц,что можно сказать кожа стала лучше выглядить,меньше жирниться,если раньше кожа была вся жирная,то сейчас только зона Т.Но опять же у каждая своя реакция на такую "диету".Но сам процесс детоксикации организма и кожи,будет гораздо позже через год,а то и больше,но я вижу положительную тенденцию,вот бы еще сладкое забросить)!

Попробуйте купить в аптеке диникотинат хрома(или есть еще пиколинат хрома или просто хром).Диетологи всего мира рекомендуют принимать этот минерал для снижения тяги к сладкому.Я теперь вообще на сахар смотреть не могу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dimos
сообщение 15 Feb 2010, 16:27
Сообщение #524

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 311
Регистрация: 14-October 08
Пользователь №: 22511
Репутация: 6




Цитата(Нимфея @ 15 Feb 2010, 11:53 ) *
Никто не спорит о пользе здорового питания, но есть люди, жрущие всякую шикарную дрянь(чипсы,дошираки,сухарики) и имеющие идеально чистую кожу. Вывод- если не выиграл в генетическую лотерею и получил от мамы с папой проблемную кожу, то придется попотеть.
Отсидела на диете неделю. Граждане, больше не могу. Продолжаю есть гречку с кефиром с утра и отказываюсь от сластушек, но дальше сидеть на фруктах и овощах я не могу. И так вешу 47 кг. Так что будь что будет, но сегодня на обед- картошка с мясом( тушенная)

Минус вам Нимфея (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) .На меня вы произвели впечатление сильной девушки.Слышали о топинамбуре или корне сельдерея?в жареном виде вкус практически идентичен картофелю.А пользы то сколько...........

Сообщение отредактировал Dimos - 15 Feb 2010, 16:27


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Remedy
сообщение 15 Feb 2010, 16:41
Сообщение #525

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 94
Регистрация: 14-February 10
Из: Берген, Москва
Пользователь №: 77032
Репутация: пока нет




у меня прыщи точно не связаны с питанием. Одно время я 4 месяца сидела строгой диете (ничего сладкого, острого, жареного, соленого и жирного): дикий рис, рыбка вареная и шпинат, так сказать. Ниаких изменений (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Только похудела на 3 кг, что для меня не очень хорошо.
Сейчас ем все, что хочу, но в меру.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Duffy
сообщение 15 Feb 2010, 16:48
Сообщение #526

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 19-November 08
Из: Краснодар
Пользователь №: 26250
Репутация: пока нет




ну зато для организма вы сделали много хорошего,судя по перечисленным ингридиентам,нежеле есть все подряд!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dimos
сообщение 15 Feb 2010, 16:52
Сообщение #527

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 311
Регистрация: 14-October 08
Пользователь №: 22511
Репутация: 6




Цитата(Remedy @ 15 Feb 2010, 16:41 ) *
у меня прыщи точно не связаны с питанием. Одно время я 4 месяца сидела строгой диете (ничего сладкого, острого, жареного, соленого и жирного): дикий рис, рыбка вареная и шпинат, так сказать. Ниаких изменений (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Только похудела на 3 кг, что для меня не очень хорошо.
Сейчас ем все, что хочу, но в меру.

Remedy,я тут уже чуть-чуть осведомлен о вашей возможной первопричине,и хочу сказать,что вам в какой-то мере даже повезло!Я только мечтать могу о том что бы позволять себе вольности,хотя бы даже в меру (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Нимфея
сообщение 15 Feb 2010, 17:03
Сообщение #528

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 7-February 10
Пользователь №: 76277
Репутация: 1




Цитата
Минус вам Нимфея .На меня вы произвели впечатление сильной девушки.Слышали о топинамбуре или корне сельдерея?в жареном виде вкус практически идентичен картофелю.А пользы то сколько.......


Отказываться от обычной пищи нужно постепенно, день за днем заменяя ее блюдами здоровой пищи. И что плохого если я немного сьем тушенной картошечки с говядинкой(почти без масла). Для меня уже прогресс, что я неделю не ем сладкого- ведь я большая любительница почаевничать с конфетками и печеньками.

Чрезмерное ограничение себя в чем-то тоже вредно, если очень хочется, можно сьесть, но чуть-чуть, иначе так и недалеко и до психологических растройств. Слышали об орторексии??? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал Нимфея - 15 Feb 2010, 17:11


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Duffy
сообщение 15 Feb 2010, 17:05
Сообщение #529

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 19-November 08
Из: Краснодар
Пользователь №: 26250
Репутация: пока нет




Dimos спасибо)только надо будет теперь взвесить все + и - хрома,но от сахара,как и от соли нужно не только тем,у кого угри,но и всем остальным!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dimos
сообщение 15 Feb 2010, 17:17
Сообщение #530

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 311
Регистрация: 14-October 08
Пользователь №: 22511
Репутация: 6




Цитата(Нимфея @ 15 Feb 2010, 17:03 ) *
Отказываться от обычной пищи нужно постепенно, день за днем заменяя ее блюдами здоровой пищи. И что плохого если я немного сьем тушенной картошечки с говядинкой(почти без масла). Для меня уже прогресс, что я неделю не ем сладкого- ведь я большая любительница почаевничать с конфетками и печеньками.

Чрезмерное ограничение себя в чем-то тоже вредно, если очень хочется, можно сьесть, но чуть-чуть, иначе так и недалеко и до психологических растройств. Слышали об орторексиии??? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Да,знаю,даже конкретный пример имеется в памяти.Согласен в том что резко менять привычки не стоит(хотя я так и сделал (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) ),но и переход ведь то же может затянутся и превратится в бессмыслицу.А сладкого,кстати,полно безвредного.Заменители-сорбит,ксилит,фруктоза.Первые два не самые удачные(существуют ограничения),а вот фруктоза(фруктовый сахар,который расщепляется не при помощи поджелудочной,а печени,тем самым не вызывая скачка инсулина)очень даже годится на замену сахару.Промышленность сейчас выпускает все что угодно на фруктозе,начиная от конфет,вафель,халвы,и заканчивая там,манговым джемом.Так что к чаю вы себе по-любому что-нибудь подберете.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Нимфея
сообщение 15 Feb 2010, 17:19
Сообщение #531

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 7-February 10
Пользователь №: 76277
Репутация: 1




Завтра пойду в магазин в отдел для диабетиков. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) Буду пополнять запасы полезной еды.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dimos
сообщение 15 Feb 2010, 17:29
Сообщение #532

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 311
Регистрация: 14-October 08
Пользователь №: 22511
Репутация: 6




В разумных пределах..Спартак выпускает очень вкусные конфеты трех видов,Айсберг называются.Но продаются только в специализированных спартаковских магазинах.и еще овсяное печенье... (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) плохо становится...надо рвать в магаз


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Remedy
сообщение 15 Feb 2010, 17:44
Сообщение #533

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 94
Регистрация: 14-February 10
Из: Берген, Москва
Пользователь №: 77032
Репутация: пока нет




Цитата(Dimos @ 15 Feb 2010, 16:52 ) *
Remedy,я тут уже чуть-чуть осведомлен о вашей возможной первопричине,и хочу сказать,что вам в какой-то мере даже повезло!Я только мечтать могу о том что бы позволять себе вольности,хотя бы даже в меру (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Честно говоря, я бы лучше сидела на строгой диете, чем пила всякую дрянь (это я о гормональных препаратах, АСД и т.д.) в надежде, что она мне поможет.

А вообще, мне кажется, самая здоровая кухня - японская. Это просто нас с детсва неправильно кормят, вот и портят люди пищеварительную систему с ранних лет всякой дрянью, а от неё потом так трудно отказаться. Я вот и дня не могу прожить без кусочка сыра твердого (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dimos
сообщение 15 Feb 2010, 17:56
Сообщение #534

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 311
Регистрация: 14-October 08
Пользователь №: 22511
Репутация: 6




Японская кухня самая полезная-для японцев,потому что они японцы.Они поколениями так питаются.всю свою историю.я склонен думать что питаться надо в соотвествии с тем как питались наши предки(естественно ограничивая себя по показаниям,предпочтениям и т.д.)Я это понял когда экспериментировал с Бреггом,Монтиньяком,Шелтоном....заканчивалось все плачевно.либо гастрит,либо всякие желчные застои.Каждый должен сам для себя определить что ему подходит а что нет.Если честно,хоть я и против сыра,но сам ем его каждый день!и корю себя потом...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Remedy
сообщение 15 Feb 2010, 18:06
Сообщение #535

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 94
Регистрация: 14-February 10
Из: Берген, Москва
Пользователь №: 77032
Репутация: пока нет




Цитата(Dimos @ 15 Feb 2010, 17:56 ) *
Японская кухня самая полезная-для японцев,потому что они японцы.Они поколениями так питаются.всю свою историю.я склонен думать что питаться надо в соотвествии с тем как питались наши предки(естественно ограничивая себя по показаниям,предпочтениям и т.д.)Я это понял когда экспериментировал с Бреггом,Монтиньяком,Шелтоном....заканчивалось все плачевно.либо гастрит,либо всякие желчные застои.Каждый должен сам для себя определить что ему подходит а что нет.Если честно,хоть я и против сыра,но сам ем его каждый день!и корю себя потом...


Русская кухня в том виде, в котором она дошла до нас - не верх здорового питания. Вот если бы мы вареные овощи и кашки, хлеб ржаной кушали и квасом запивали - тогда да. А вот о пользе жирных супов, пельменей и блинов сказать ничего не могу. Все-таки в советское время многое изменилось. Вот мой русский дядя ест макароны с мясом и запивает это все молоком со словами "так ели и 50 лет назад - все здоровы были".

Не могу я от сыра отказаться, да и не знаю, надо ли. Сыр и рыба - мои любимые продукты.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dimos
сообщение 15 Feb 2010, 18:14
Сообщение #536

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 311
Регистрация: 14-October 08
Пользователь №: 22511
Репутация: 6




у меня бабушка с дедом-сибиряки.каждый день кушают жареный на сале картофель со свининой и на десерт какая-нибудь сдоба.не знают что такое болезни.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Remedy
сообщение 15 Feb 2010, 18:18
Сообщение #537

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 94
Регистрация: 14-February 10
Из: Берген, Москва
Пользователь №: 77032
Репутация: пока нет




Цитата(Dimos @ 15 Feb 2010, 18:14 ) *
у меня бабушка с дедом-сибиряки.каждый день кушают жареный на сале картофель со свининой и на десерт какая-нибудь сдоба.не знают что такое болезни.

Ну и здоровья им! Хотя ещё сто лет назад русские люди из низших сословий так не питались. Тут скорее дело в хорошей генетике и иммунитете. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Моя мама норвежка, а папа русский. Так вот она была в ужасе от того, чем питается мой отец и в каких количествах (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) По её словам, если бы она такое в себя пихала, то давно бы коньки отбросила.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dimos
сообщение 15 Feb 2010, 18:22
Сообщение #538

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 311
Регистрация: 14-October 08
Пользователь №: 22511
Репутация: 6




(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dimos
сообщение 15 Feb 2010, 18:23
Сообщение #539

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 311
Регистрация: 14-October 08
Пользователь №: 22511
Репутация: 6




аватар у вас тематичный.вот бы фото такое сделать...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Remedy
сообщение 15 Feb 2010, 18:37
Сообщение #540

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 94
Регистрация: 14-February 10
Из: Берген, Москва
Пользователь №: 77032
Репутация: пока нет




Цитата(Dimos @ 15 Feb 2010, 18:23 ) *
аватар у вас тематичный.вот бы фото такое сделать...

Что-то не хочется, честно говоря. Я планирую ещё хотя бы лет 5 пожить, глядишь вылечусь. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

46 стр. всего V  « < 25 26 27 28 29 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 09:45
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.