АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
4 стр. всего V   1 2 3 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Душ, чем мыться если прыщи на теле?
Constanse
сообщение 22 Jun 2008, 13:12
Сообщение #1

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 561
Регистрация: 9-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6229
Репутация: 50




Хотелось бы знать, кто чем моется если прыщи на спине и на груди. Есть ли специальные гели для душа, которые можно использовать при акне?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 22 Jun 2008, 13:35
Сообщение #2

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(Constanse @ 22 Jun 2008, 14:12 ) *
Хотелось бы знать, кто чем моется если прыщи на спине и на груди. Есть ли специальные гели для душа, которые можно использовать при акне?

Детским мылом и меня это вполне устраивает (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) А поводу воспалений и комедонов на теле даже и печалиться не хочу, ничем не мажу,не давлю,не трогаю и всё само собой проходит,но пятна правда остаются (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Может я к этому еще так спокойно отношусь,потому что у меня с лицом проблема похлеще,еле справляюсь с воспалениями (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Да и к тому же лицо - это визитная карточка,всегда на виду, а спину и грудь можно,в конце концов, и под одеждой спрятать.
Для душа неплохо гель Эксфолиак использовать (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vivaracho
сообщение 22 Jun 2008, 14:45
Сообщение #3

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1046
Регистрация: 12-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11458
Репутация: 96




Цитата(Constanse @ 22 Jun 2008, 16:12 ) *
Хотелось бы знать, кто чем моется если прыщи на спине и на груди. Есть ли специальные гели для душа, которые можно использовать при акне?



Знаешь, а я мыла спину и грудь мочалкой с хозяйственным/дегтярным мылом - прыщи быстро подсыхали, кожа на глазах становилась лучше (: Только сама ты этого сделать не сможешь - по крайней мере, на спине.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
blooddusk
сообщение 22 Jun 2008, 15:17
Сообщение #4

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 819
Регистрация: 30-March 08
Из: чистилище
Пользователь №: 15003
Репутация: 172




моюсь дегтярным мылом,а после душа протираю плечи,грудь и спину (где дотягиваюсь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) салициловой ксилотой 2%
эффект внушительный,мне нравится)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 22 Jun 2008, 15:20
Сообщение #5

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Аналогично, моюсь дегтярным мылом (и лицо в том числе) - наверное, не откажусь от него теперь даже за мятный прямник- )))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
blooddusk
сообщение 22 Jun 2008, 15:22
Сообщение #6

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 819
Регистрация: 30-March 08
Из: чистилище
Пользователь №: 15003
Репутация: 172




Цитата(frenil @ 22 Jun 2008, 16:20 ) *
Аналогично, моюсь дегтярным мылом (и лицо в том числе) - наверное, не откажусь от него теперь даже за мятный прямник- )))

а за большой тульский с повидлом?))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Constanse
сообщение 22 Jun 2008, 15:26
Сообщение #7

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 561
Регистрация: 9-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6229
Репутация: 50




Может тоже попробовать мыло, в последнее время меня никакой гель для душа не устраивает, устала уже с ними мудрить. Единственное чего мне не хочется, это пересушить кожу, поэтому я к мылу настороженно отношусь. Обычно после душа увлажняющим кремом пользуюсь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 22 Jun 2008, 15:32
Сообщение #8

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Цитата(blooddusk @ 22 Jun 2008, 15:22 ) *
а за большой тульский с повидлом?))

так, пряник против прыщей....что же выбрать (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Constanse - именно дегтярное мыло кожу сушит минимально. а после душа все так-же можно наносить увлажняющий крем на чувствительные места (я моюсь мылом, но потом использую крем на грудь - потому что там очень нежная кожа , а спину так оставляю - сухости нет) В любом, случае - попробуй, а там видно будет.

Сообщение отредактировал frenil - 22 Jun 2008, 15:32


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мекеша
сообщение 16 Aug 2008, 09:50
Сообщение #9

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 128
Регистрация: 25-March 07
Из: Нерюнгри
Пользователь №: 6479
Репутация: 4




Неожиданно для себя средство нашел. В очередной раз гель эксфолиак закончился, а новый заказ еще не пришел, откопал в завалах всяких гелей/кремов и т.д. и т.п. в своем шкафу "Крем-гель для глубокого очищения лица Clen&Clear", когда то пробовал на лице использовать, не подошел совершенно, но так и не выкинул, решил сейчас поэкспериментировать, на лице то могу обойтись неделю /другую совсем без умывалки (тьфу, тьфу, тьфу, более менее стабильная ремиссия), а вот со спиной хуже, пару дней без геля и снова прыщи. И к моему удивлению, крем прекрасно подошел для спины. Так что вот, может быть кому и пригодится.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 16 Aug 2008, 09:54
Сообщение #10

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




А я тоже экфолиаком пользуюсь,удобно - один флакон в двух направлениях (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Timur11
сообщение 16 Aug 2008, 14:21
Сообщение #11

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 12-April 08
Пользователь №: 15399
Репутация: пока нет




У пропеллера есть специальный гель для душа с антиугревым комплексом, моюсь им)) результат есть, только кончается быстро.. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Сообщение отредактировал Timur11 - 16 Aug 2008, 14:21


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 16 Aug 2008, 15:13
Сообщение #12

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




Мне хорошо помог гринмамовский лосьон для тела,без спирта,не сушит,а эффект есть,долго мучался с этой проблемой,их все становилось меньше и меньше,не сразу конечно и когда почти пропали и перестали появляться новые я начал роа.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Looser
сообщение 16 Aug 2008, 15:55
Сообщение #13

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 444
Регистрация: 15-September 06
Из: Иркутск
Пользователь №: 1082
Репутация: 7




Практически все гели для умывания преднозначеные для проблемной кожи в качестве геля для душа могут использоваться. У керакнила и эксфолиака в этом даже в инструкции указывается. Я же в душе моюсь обычным гелем для душа из мужской серии Fa, раздражения не вызывает, когда были проблемы с прыщиками в районе лопаток и немного на грудной клетке умывался Эксфолиаком, т.к. кожа после обычных средств в проблемных местах раздражалась и краснела. 1 бальшого флакона 250 мл по 600 рублей хватало на месяц если исключительно для ежедневного душа


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 16 Aug 2008, 16:12
Сообщение #14

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




Не жалел че-то ты совсем его (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Yashka6
сообщение 16 Aug 2008, 17:19
Сообщение #15

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 12-December 07
Пользователь №: 11443
Репутация: пока нет




раскажыте о дегтярном мыле. в инете посмотрел картинки кусок мыла похо на обычное хозяйственное или антипитиновое для шмоток (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , реально минимально сушит кожу?запарился я уже с поисками нормальной умывалки для тела.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Еленаff
сообщение 17 Aug 2008, 17:46
Сообщение #16

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 10-March 08
Пользователь №: 14334
Репутация: 1




Мне помогают японские гели для душа ф-мы Сана ( у них есть специальный шампунь для тела против прыщей) и Ропиан гель для душа с фруктовыми кислотами. Результат отличный, чистая кожа, но если перестать ими пользоваться прыщи полезут опять. Я пользуюсь Саной лет 6, а может и больше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
serjj
сообщение 18 Sep 2008, 23:23
Сообщение #17

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 82
Регистрация: 16-September 08
Из: нерезиновая
Пользователь №: 20711
Репутация: 3




от прыщей на теле помогает использование в качестве геля для душа шампуня от перхоти, хотя бы дешевого (но хорошо пахнущего (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) ) Шаума
а для усиления очищающих свойств любого геля для душа к нему можно непосредственно перед применением добавить водки (!!!) в соотношении 1:1 или даже больше


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
DeluxeLady
сообщение 19 Sep 2008, 08:15
Сообщение #18

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 198
Регистрация: 2-July 08
Из: Челябинск
Пользователь №: 18337
Репутация: 3




Я Давом моюсь,ночным крем-мыло.Все ОК!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mariana
сообщение 19 Sep 2008, 16:35
Сообщение #19

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 507
Регистрация: 15-May 08
Из: Санкт - Петерб
Пользователь №: 16621
Репутация: 40




одна врач посоветовала мне контрасный душ - сначала теплой, приятной для кожи температуры, затем похолоднее, еще похолоднее (сколько возможно выдержать), потом снова теплая и немного погорячее. и все еще раз повторить заново.
не знаю про результаты, но больше двух раз я не выдержала такого душа. это не по мне, я закаляться не люблю и физически, думаю, не могу. может, кому - то и помогает.
а сама моюсь под душем любыми гелями с приятными ароматами (лучше, если с какими - нибудь приятными лечебными травками), с теплой водой, но с открытой дверью (конечно, с занавесочкой), чтобы не создавался эффект испарения (особенно, если вытяжка плохо работает), когда выходила полсе этого пара с обсыпанной прыщами спиной.
да, и еще, я уже писала. после душа - в обязательном порядке уже два года подряд все тело смазываю гелем для тела с коллоидным серебром. больше (уже почти два года) проблем со спиной и грудью не было вообще, высыпаний не бывает! (тьфу - тьфу - тьфу!)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Constanse
сообщение 20 Sep 2008, 16:17
Сообщение #20

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 561
Регистрация: 9-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6229
Репутация: 50





Цитата
одна врач посоветовала мне контрасный душ - сначала теплой, приятной для кожи температуры, затем похолоднее, еще похолоднее (сколько возможно выдержать), потом снова теплая и немного погорячее. и все еще раз повторить заново.
не знаю про результаты, но больше двух раз я не выдержала такого душа. это не по мне, я закаляться не люблю и физически, думаю, не могу. может, кому - то и помогает.

Я тоже хочу попробовать контрастный душ, не от прыщей правда. На себе замечала негативное действие пара и слишком горячего душа, а если еще каким нибудь средством нехорошим помыть - прыши не заставят себя ждать. Поэтому приучаюсь мыться в теплой, но не горячей воде, очень сложно привыкнуть на самом деле, особенно когда сезон такой осенний.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

4 стр. всего V   1 2 3 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 16:12
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.