АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
3 стр. всего V   1 2 3 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Дифферин+?, А что Вы применяете вместе с Дифферином?
worotkm
сообщение 20 Sep 2009, 16:37
Сообщение #1

Участник
*
Группа: Ветераны
Сообщений: 24
Регистрация: 29-August 09
Из: НОВОЧЕРКАССК
Пользователь №: 59691
Репутация: 32




Лично я стараюсь, каждую ночь пользоваться Дифферином, на утро лицо выглядит значительно лучше, цвет ровнее, кожа суше, воспаления меньше...
С утра обычно применял Базирон, но кожа сейчас и так сухая, шелушится, ухудшать ситуацию Базироном не хотелось бы да и повода его мазать сейчас честно сказать нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Поводом задуматься "а так-ли хорошо это сочетание?" стал топик на акне.орг в разделе про Ретиноиды Здесь его можно посмотреть

Вот абзац который меня очень заинтересовал:
"Начальное резкое обострение может контролироваться при использовании местного или внутреннего антибиотика в первые 12 недель обработки. После этого Вы не нуждаетесь в таком большом бактериальном контроле, так как поры заблокированны легко , и большинство комедонов разрешается. BP(Базирон, бензоил пероксид) только раздражает кожу и увеличивает повреждение барьера. Увлажнение крайне важно на ретиноидах, так как эпидермальный барьер поставился под угрозу из-за утончения эпидермы. Хороший увлажняющий крем - тот, который содержит глицерин на приблизительно 3-5 %. Глицерин - это отличный компонент и действительно улучшает функцию барьера кожи, заполняясь во внеклеточной матрице между corneocytes...., и это помогает здоровому шелушению ячеек кожи, вовлекая воду в кожу от более глубокой кожной ткани, и это, как известно, активизирует определенные гены в keratinocytes (только не говорите об этом FDA).

Хорошо, когда я приеду на работу, буду искать еще некоторый материал.........

Я даже не упоминал эффекты, которые ретиноиды имеют на кожу........, они уменьшают "мелкое царапание" и морщины, стимулируя фибробласты в коже, чтобы произвести Коллаген I и III....., который заполняется в мелких шрамах и толстит морщины........ другая причина придерживаться ее, даже если начальное обострение заставит Вас думать, что "это не может быть хорошо для моей кожи "..... в конечном счете это будет........"

Какое сочетание лучше для Вас???
Чем ещё Вы считаете нужно пользоваться с Дифферином??
Подскажите хороший увлажняющий крем с глицерином 3-5% (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

пс: к пользователям Клензита и Третиноина это тоже относиться!

Сообщение отредактировал worotkm - 20 Sep 2009, 16:57


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nata6ka
сообщение 20 Sep 2009, 21:43
Сообщение #2

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651
Репутация: 4




вот были у меня подозрения насчет базирона!.. вообще, ощущение такое, что он устраивает коже хим. атаку и "кто не спрятался - он не виноват")) то есть всё замирает и кожа становится немного безжизненной... прыщи не развиваются, но и внешний вид тусклый, сероватый...
а в описанные свойства дифферина могу поверить: сейчас реакция на него утихает и кожа становится гладкой, нежной, будто молодеет)))
значит, обострение на дифферин можно лечить антибиотиками?... но 12 недель внутреннего - это что-то из области фантастики, это опасно и просто нереально!! наверное, Зинеритом можно - у него как раз курс на 3 месяца. но кожа от такого вообще высохнет, немудрено, что глицерин советуют, а он может оказаться тяжелым для проблемной кожи( эх. сплошные "но", пока на своей шкуре все комбинации не испытаешь - ничего не поймешь...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nata6ka
сообщение 21 Sep 2009, 06:42
Сообщение #3

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651
Репутация: 4




о, не знала про такие схемы приема антибиотиков - всегда был курс на недельку от орз, почек и прочего))
Зинерит - пренеприятнейшее средство, +100 ко всему перечисленному и еще: горький, зараза! и лицо становится маслянистым... брр. но ни разу курс не выдерживала - сдувалась на 2-3 месяце, когда положительная реакция сменялась обострением (может, привыкание, фиг знает)

сейчас дифферин применяю с базироном, остальное - уходовая Лореаль ПюрЗон (умывалка, маска), маски всякие, умывание спонжиком (есть тема целая на форуме).
вообще, считаю совмещение баз+дифф вполне адекватным: дифферин вытягивает всю гадость на поверхность, превращает подкожники в воспаления, с которыми удачно борется базирон. ну или вместо него можно применять любое противомикробное средство,наверное. но на форуме обсуждался вопрос привыкания к базирону и выяснили, что привыкание с ним маловероятно))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nata6ka
сообщение 21 Sep 2009, 19:46
Сообщение #4

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651
Репутация: 4




Дифферин со Скинореном - тоже весьма травматично для кожи, в составе последнего азелаиновая кислота, от его самостоятельного применения я ходила по потолку от щипания))
вообще, считаю, что производитель не зря в аннотации рекомендует именно пару ретиноид-бензола пероксид. сам по себе Базирон мне мало помогал, а в паре с Дифферином вижу заметные улучшения состояния кожи!
Эпидуо - интересно.. одновременно борьба по всем фронтам, применение раз в день позволяет в полной мере осуществлять увлажнение кожи, не беспокоясь за взаимодействие слоев препаратов)) но, похоже, до России это чудо не доедет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 21 Sep 2009, 20:15
Сообщение #5

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Из предложенных сочетаний я применяла одно: Дифферин + Скинорен. Цель подключения Скинорена сводилась к следующему - кожа от Дифферина стала какой-то "вялой", поры более расширенные и тонус просто на нуле. Причем я встречала такие же отзывы на форуме, видимо, есть такой побочный эффект у ретиноидов. Поэтому подключила Скинорен, т.к. уже был опыт его применения, и в это время может количество высыпаний и не было значительно меньше, но сама по себе кожа была гладкой, поры чистыми и почти незаметными.

До классической схемы Дифферин + Базирон я так и не добралась, т.к. просто не вижу особой нужды в применении Базирона, у меня воспалений довольно мало. Моя главная проблема - подкожники, но Дифферин даже за полгода применения на них никак не повлиял.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 26 Sep 2009, 18:54
Сообщение #6

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




пользуюсь скинореном, собираюсь подключить дифферин. еще у меня клензит С лежит. может начну с этого ретиноида.за одно за счет антибиотика остановлю процесс воспаления закрытых комедонов. но вот боюсь немного такого сочетания, ретиноид + кислотный крем, я имею ввиду.
но буду пробовать, расскажу вам потом, как пошло.в принципе от скинорена кожа не сильно раздражается, может норм будет (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 27 Sep 2009, 14:48
Сообщение #7

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




Я использую дифферин + базирон уже как хмммм 1 год и 1 месяц (=. И думаю что отказываться в ближайшие лет 5 ни от первого ни от второго не планирую.
Впринципе неудобств по этому поводу неиспытываю, ради чистого лица готова на всё)
А небольшой негативный опыт по неиспользованию дифа в течении пары недель закончился плачевно..
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 27 Sep 2009, 15:10
Сообщение #8

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




Гель,если брать в общем то 4-5 раз в неделю на ночь =D


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
вероникакиселева
сообщение 8 Oct 2009, 02:27
Сообщение #9

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 6-October 09
Пользователь №: 63778
Репутация: пока нет




надо попробовать дифферин!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
no4b
сообщение 8 Oct 2009, 18:35
Сообщение #10

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 305
Регистрация: 11-August 09
Из: Saint-P
Пользователь №: 57784
Репутация: 6




Диф реально панацея? если его юзать после обострения потом не вылезает ничего??


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
МаргКошечка
сообщение 9 Oct 2009, 09:18
Сообщение #11

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 113
Регистрация: 14-November 08
Из: Москва)))
Пользователь №: 25588
Репутация: 2




Я пользуюсь Диффом уже год, естественно по схеме + базирон. Неделю назад заметила, что кожа вся серая.....Причем прыщи у меня не прикращались совсем не разу, обязательно 2-3 гада в неделю вылизали, проходили быстро...НО! От них оставлись пятна (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) ...Пятна эти по месцу-2 держатся.
Я решила полностью перейти на скинорен гель.....Пользуюсь им неделю и днем и вечером...В принципе все восполения подсохли....но с пятнами так ничего и не произошло.......

подскажите какие еще схемы стоит попробовать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 9 Oct 2009, 10:50
Сообщение #12

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Скинорен со временем отбелит все пятна, на это время нужно - недели 4 как минимум. Это мне столько потребовалось, чтобы пятна значительно посветлели, а у меня кожа сама по себе неплохо регенерируется (хоть тут повезло, иначе я после своей тяжелой степени должна была бы быть одним большим пятном (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ).

Еще крем Керакнил здорово от пятен помогает (7,1% кислот) - это из личного опыта, а так еще очень рекомендуют сыворотку НайтПил Лиерак (8% кислот).

Но это только что касается пост-акне, для самого акне одного Скинорена может быть недостаточно, ИМХО. У меня, например, один Скинорен хуже работал, чем он же с Дифферином и он же с Базироном. Но это ИМХО, тут мне сложно что-то говорить, у меня средняя степень.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
rbm
сообщение 7 Dec 2009, 00:51
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 3-December 09
Пользователь №: 69728
Репутация: пока нет




с пятнами и рубцами мне очень давно куриозин помог, вообще не осталось ни следа

он только с этим и помогает, имхо


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
KrasotkaAl
сообщение 7 Dec 2009, 12:05
Сообщение #14

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 6-December 09
Из: MSK
Пользователь №: 69997
Репутация: 2




я чередую дифферин и ретин А. кожа только шелушиться постоянно (!) а прыщи не проходят и прятна красные остаются, вот тоже думаю скинорен подключать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 8 Dec 2009, 22:51
Сообщение #15

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




совмещала диф со скинореном в течение 1,5 месяцев.вполне нормально. нет никаких побочек. скин применялся от пятен, диф от комедонов. щас заменила скинорен на керакнил (тож кислотный кремик). так что можно спокойно использовать кислоты и ретиноиды вместе, ну во всяком случае, для моей кожи))
хотя щас зима, от мороза шелушения появляются. но убирает их скраб эксфолиак, ну и увл крем терь не раз в день, а два. и все ок)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
KrasotkaAl
сообщение 9 Dec 2009, 12:33
Сообщение #16

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 6-December 09
Из: MSK
Пользователь №: 69997
Репутация: 2




Цитата(worotkm @ 7 Dec 2009, 21:20 ) *
Красотка, очень интересен подход...Вам такое сочетание врач порекомендовал??

)) нет конечно... т.к. ретин А в россии не продается, то и рекомендовать его вряд ли будут.
по личном наблюдениям что кожа "привыкает" к средству и нужно его менять.

Татьянка
а ты по времени разносишь диф и скинорен утро-вечер или через день?

Сообщение отредактировал KrasotkaAl - 9 Dec 2009, 12:34


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 9 Dec 2009, 22:19
Сообщение #17

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




диф на ночь, скин на утро, ну а теперь вместо скинорена керакнил утром)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Кувшинка
сообщение 26 Dec 2009, 23:43
Сообщение #18

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 24-December 09
Из: Hollywood
Пользователь №: 71638
Репутация: пока нет




Дифферин и боро-плюс сверху. Умываюсь тупо мылом. Лучше дегтярным. ПРавда запах у него....Ну и лосьон любой антибактериальный в течение дня.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Стася48
сообщение 27 Dec 2009, 10:43
Сообщение #19

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 655
Регистрация: 17-December 09
Пользователь №: 71060
Репутация: 14




Дифферин вечером,утром был Зинерит,теперь утром клиниковскую увлажнялку


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
th000
сообщение 27 Dec 2009, 14:27
Сообщение #20

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 209
Регистрация: 26-October 08
Пользователь №: 23664
Репутация: 2




один вечер дифферин на ночь, другой базирон, утром каждого дня далацин Т и 1 таблетку АЕВИТА. тьфу тьфу пошло улучшение)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

3 стр. всего V   1 2 3 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 14:29
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.