АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

161 стр. всего V  « < 157 158 159 160 161 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Дифферин, адапален (1% крем и гель, Галдерма/Франция)
Опыт использования дифферна
Как Вы используете или ранее использовали Дифферин?
Самостоятельно, только Дифферин +/- средства по уходу (косметика) [ 154 ] ** [14.31%]
Самостоятельно, Дифферин + другое наружное (лекарства типа Базирон/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 224 ] ** [20.82%]
По назначению врача, только Дифферин (+/- косметика) [ 40 ] ** [3.72%]
По назначению врача, Дифферин + Базирон (+/- косметика) [ 89 ] ** [8.27%]
По назначению врача, Дифферин + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 65 ] ** [6.04%]
По назначению врача, Дифферин + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 45 ] ** [4.18%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 193 ] ** [17.94%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 224 ] ** [20.82%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 42 ] ** [3.90%]
Отметьте галочкой только те ответы, которые характеризуют лично Ваш опыт. Что из перечисленного верно: Дифферин
Помогает бороться с открытыми комедонами (черные точки) [ 134 ] ** [7.87%]
НЕ помогает с открытыми комедонами (черными точками) [ 86 ] ** [5.05%]
Помогает бороться с закрытыми комедонами [ 156 ] ** [9.17%]
НЕ помогает с закрытыми комедонами [ 57 ] ** [3.35%]
Хорошо убирает воспаление [ 174 ] ** [10.22%]
НЕ убирает воспаление [ 98 ] ** [5.76%]
Помогает бороться с "подкожниками" [ 101 ] ** [5.93%]
НЕ помогает бороться с "подкожниками" [ 85 ] ** [4.99%]
Cнижает сальность кожи [ 197 ] ** [11.57%]
НЕ снижает сальность кожи [ 88 ] ** [5.17%]
Я пока не использовал(а) дифферин [ 526 ] ** [30.90%]
Всего голосов: 1023
Гости не могут голосовать 
allofme
сообщение 25 Jan 2015, 16:57
Сообщение #3161

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 91
Регистрация: 16-April 11
Пользователь №: 174477
Репутация: 1




Цитата(Buzzu @ 23 Jan 2015, 12:22 ) *
стремительно отступают закрытые комедоны.

в английской Википедии как раз и пишут об особой эффективности Дифферина (адапалена) против комедонов.
It is effective against acne conditions where comedones are predominant.
... In an vivo study, adapalene’s ability to reduce comedo formation was demonstrated by a 50–60% reduction in comedo counts compared with vehicle.

и об эффективности (в отличие от третиноина) сочетания с Базироном (Benzoyl_peroxide)
Unlike tretinoin (Retin-A), adapalene has also been shown to retain its efficacy when applied at the same time as benzoyl peroxide due to its more stable chemical structure.
http://en.wikipedia.org/wiki/Adapalene


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
NastyaLisa
сообщение 23 Feb 2015, 18:43
Сообщение #3162



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 25-December 13
Пользователь №: 844870
Репутация: пока нет




Препарат неплохой, но не понравилось то, что его нужно было наносить по схеме, чередуя с мазью, содержащей антибиотик, т.к. кроме черных точек у меня еще были воспаления. Проще купить мазь два в одном вроде Клензит С, там и адапален и клиндамицин (антибактериальное вещество). В общем я так и сделала, схема нанесения Клензит с простая - перед сном на очищенную сухую кожу лица, с утра - обычные умывалки с тоником и увлажнением


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vika19900000000
сообщение 28 Feb 2015, 18:55
Сообщение #3163



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 28-February 15
Пользователь №: 1011083
Репутация: пока нет




А какая там схема-то? Дифферин всегда вечером, Метрогил, Далацин, Скинорен или что там еще утром, никакой сложной схемы нет. Комбинированные препараты это, конечно, удобно, если нет аллергии на клиндамицин.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dashaya
сообщение 28 Feb 2015, 22:03
Сообщение #3164

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 25-August 13
Пользователь №: 768706
Репутация: пока нет




Всем привет. Напишу немного о себе. Мне 27 лет, страдаю акне лет с 12-ти. Замужем, есть ребенок. Тип кожи - жирный. Пользуюсь дифферином с сентября 2013 года. Больше всего меня беспокоила очень жирная кожа и забитые поры. высыпания были, но не много. Всегда присутствовали штук 5 красных больших прыщей на щеках. Сначала я пользовалась им каждый вечер, мазалась перед сном. Реакция кожи была такой, как в инструкции. было покраснение, будто сгорела на солнце. Потом сильно шелушилась кожа. Вобщем где-то через пол года после начала применения прыщей стало меньше. И, как мне кажется поменялся состав кожного сала, оно стало более жидким и легче удалялось из пор. Но при этом кожа оставалась все такой же жирной, поры немного почистились, но все равно забивались сильно. В июне 2014 года был стресс и меня всю обсыпало, резко, буквально за неделю. Купила базирон. Поначалу реакция кожи меня не радовала: было обострение, шелушение, покраснение. Я не отступала. Пользуюсь им до сих пор. Постепенно я пришла к тому, что на коже не осталось воспалительных элементов вообще. применяю такую схему: вечер - базирон, следующий вечер -дифферин, еще следующий вечер- увлажняющий крем. Иногда дифферин использую только раз в неделю. Из проблем осталась жирная кожа. С большой уверенностью могу сказать, что в моем случае ни дифферин, ни базирон не уменьшил ее жирность. Поры забиваются, но гораздо меньше. Раз в неделю я делаю маску из голубой глины в бане, затем вручную (а точнее ногтями, легонько, хотя этого и нельзя делать) удаляю отмершую кожу, жир, грязь и остатки глины. Эта процедура придает моей коже более или менее божеский вид на протяжении всей недели. Из умывалок я пользуюсь гель-скрабом для умывания от гарньер с белой глиной (самое эффективное из всех средств, что я пробовала). Еще я пробовала умывалки от биодерма, ля рош позей - от них на мой взгляд, нет ощущения чистой кожи, в отличие от гарньер. Сейчас купила корректор для пор от биодерма, попробовала и пришла к выводу, что он годится только для лета, так как подчеркивает шелушение кожи и не увлажняет ни сколько. К врачам не хожу, все прописывала сама себе. Город маленький и я на сто процентов уверена, что у наших врачей нет опыта лечения акне ни дифферином ни базироном.

Хочу спросить тех, кто обладает такой же жирной, склонной к забитым порам, кожей. Какой увлажняющий крем выбрать для лета, желательно с спф и лечебным действием. И чтоб его можно было сочетать с дифферином и базироном?

Сообщение отредактировал Dashaya - 28 Feb 2015, 22:06


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
grirorevna
сообщение 23 Mar 2015, 16:45
Сообщение #3165

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 23-March 15
Пользователь №: 1016632
Репутация: пока нет




Мне кажется, если такая жирность кожи, что Дифферин и Базирон ее не уменьшили и имеются акне, то это нужно лечить у врача и совсем не местными препаратами. Явно же есть какое-то гормональное нарушение. У меня была и жирность, и воспалений много, но Дифферин с Метрогилом все это вылечили. Поры, конечно, забиваются, но прыщей уже нет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
grirorevna
сообщение 23 Mar 2015, 17:30
Сообщение #3166

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 23-March 15
Пользователь №: 1016632
Репутация: пока нет




Хорошее, работающее средство этот Дифферин. Но оно все-таки для курсового лечения. Пользоваться им постоянно для профилактики я бы точно не смогла. Пары курсов мне хватило для нормального результата. Теперь если и беру что-то от воспалений, то это максимум Метрогил, а то и косметикой обхожусь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dixi7
сообщение 29 Mar 2015, 13:05
Сообщение #3167

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 16-April 09
Пользователь №: 45516
Репутация: пока нет




Пользуюсь в основном только Дифферином + Базирон, но редко.

Уже проблем с кожей меньше, 30 лет, но если прекращаю пользоваться кремом становиться хуже.
Пока лучшее для меня средство.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AcneAway
сообщение 30 Apr 2015, 18:58
Сообщение #3168

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 10-October 11
Пользователь №: 266217
Репутация: пока нет




Пользуюсь дифферином, в первую неделю было сильное покраснение и шелушение, даже начали проходить прыщи, но на вторую неделю высыпание на лице снова.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Polinaizer
сообщение 27 May 2015, 20:09
Сообщение #3169

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 9-December 11
Пользователь №: 302420
Репутация: пока нет




на меня никак не повлиял,пользовалась очень долго,месяцев 6-7. даже черные точки не изменились


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pvaellbor
сообщение 1 Jun 2015, 13:53
Сообщение #3170

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 15-April 15
Пользователь №: 1022013
Репутация: пока нет




Дифферин не поможет вам от черных точек если у вас жирная кожа. Но от угрей он помогает на 100 процентов


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sunnyrain
сообщение 1 Jul 2015, 17:38
Сообщение #3171



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 13-June 15
Пользователь №: 1033696
Репутация: пока нет




Я использую с салициловой умывалкой "стоппроблем" (периодически умываюсь Sebo от Арно-рез-т одинаковый+ тоник)+Дифферин на ночь.
Читала, что тонким слоем, втирать нельзя ни в коем случае-сначала жутко высохла кожа и обсыпало все лицо, мазать не перестала-сейчас лучше, уже не так сушит кожу-стала мазать уже толстым слоем,т.к. всеравно одновременно на лице штук 5 гнойников вылазит(( или папулы, как еще называются). Хочу попробовать добавить базирон по утрам. Но состояние кожи просто кошмар((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
gogi12
сообщение 28 Jul 2015, 14:16
Сообщение #3172



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 22-August 14
Пользователь №: 962528
Репутация: пока нет




Добрый день.Хотел посоветоваться как наносить увлажняющий крем, вечером через пол часа после нанесения дифферина или утром на весь день? И если утром, то каким увлажняющим средством лучше пользоваться, чтобы лицо не было жирным?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Erkhan
сообщение 6 Nov 2015, 04:39
Сообщение #3173



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 6-November 15
Пользователь №: 1074405
Репутация: пока нет




Цитата(adminKO @ 24 Feb 2010, 23:12 ) *
Много слышал об этом препарате. Но я из Казахстана, а тут как оказалось этот препарат не сертифицирован и поэтому не продаётся. В связи с этим вопрос (извините что возможно не по теме пишу, но не знаю где написать его) если есть кто из Казахстана здесь, подскажите, может можно его где то достать тут? Не нашёл как его можно заказать по Интернету из России. Вообще это возможно? Лекарства можно почтой получать и отправлять?

Вы нашли способ купить?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ProshaiPrish
сообщение 28 Nov 2015, 13:25
Сообщение #3174

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 26-November 15
Пользователь №: 1079801
Репутация: пока нет




Народ, я дико извиняюсь за спам... руки опускаются...
Но у кого был опыт сочетания таких препаратов:
(IMG:http://cs631716.vk.me/v631716489/f34/2Yy4v1MjpfA.jpg)
?
Подскажите , пожалуйста, по какой схеме начать пользоваться.
Фото лица тут:
http://www.ugrei.net/forum/Smuglaya-kozha-...so-t149170.html
высыпаний немного, но появляются периодически. беспокоят постакне.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xfx
сообщение 28 Nov 2015, 16:45
Сообщение #3175

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 17-August 11
Пользователь №: 235462
Репутация: 6




Умывалка правильная, но если будет сушить, то никаких увлажняющих средств не применяй, можно только Бепантен. Но лучше попробуй Авен Клинанс (он мне меньше сушит), и реши что лучше подойдёт.
ProshaiPrish, воу-воу, полегче с таким сочетанием! У тебя три вида веществ (ретиноид(диф), перекись(баз) и кислоты(дуо)). Они плохо сочетаются и дают разные реакции на коже. В уходе за мужской кожей нужен минимализм.
У тебя лёгкая степень, потому базирон и диферин пока отложи и не наноси (не порти сразу структуру кожи). Попробуй 2-3 месяцев только Эфаклар Дуо на сухую кожу после вечернего умывания и больше ничего. Сравнишь фотографии. Потом можешь попробовать Эфаклар К, тоже на такой же срок. Если состояние будет нормальное, то их так циклами и можно применять весь год, чтоб на летние 3 месяца попадал кислотный Дуо. При смуглой коже, солнцезащитный крем можно даже не применять.

Сообщение отредактировал xfx - 28 Nov 2015, 16:46


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ProshaiPrish
сообщение 28 Nov 2015, 16:49
Сообщение #3176

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 26-November 15
Пользователь №: 1079801
Репутация: пока нет




Цитата(xfx @ 28 Nov 2015, 16:45 ) *
Умывалка правильная, но если будет сушить, то никаких увлажняющих средств не применяй, можно только Бепантен. Но лучше попробуй Авен Клинанс (он мне меньше сушит), и реши что лучше подойдёт.
ProshaiPrish, воу-воу, полегче с таким сочетанием! У тебя три вида веществ (ретиноид(диф), перекись(баз) и кислоты(дуо)). Они плохо сочетаются и дают разные реакции на коже. В уходе за мужской кожей нужен минимализм.
У тебя лёгкая степень, потому базирон и диферин пока отложи и не наноси (не порти сразу структуру кожи). Попробуй 2-3 месяцев только Эфаклар Дуо на сухую кожу после вечернего умывания и больше ничего. Сравнишь фотографии. Потом можешь попробовать Эфаклар К, тоже на такой же срок. Если состояние будет нормальное, то их так циклами и можно применять весь год, чтоб на летние 3 месяца попадал кислотный Дуо. При смуглой коже, солнцезащитный крем можно даже не применять.

эээх пирог уже накупил всего))! хорошо, я попробую сделать, как ты говоришь.
Если что потом помогу нуждающимся базиком и диффом, они так и будут закрытыми лежать )
еще вопросик: дуо+ наносить на весь фейс или только на пораженные участки?
благодарю за отзыв!

Сообщение отредактировал ProshaiPrish - 28 Nov 2015, 16:50


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xfx
сообщение 28 Nov 2015, 18:42
Сообщение #3177

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 17-August 11
Пользователь №: 235462
Репутация: 6




Дуо на весь конечно же, как и большинство лечебных препаратов.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бахтияр
сообщение 1 Dec 2015, 16:14
Сообщение #3178

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 28-August 13
Пользователь №: 771463
Репутация: пока нет




зравствуйте ,спасибо вам большое вы мне открыли глаза,как можно с вами связаться по электронке?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бахтияр
сообщение 1 Dec 2015, 18:50
Сообщение #3179

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 28-August 13
Пользователь №: 771463
Репутация: пока нет




как сейчас обстоят дела,?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бахтияр
сообщение 1 Dec 2015, 18:51
Сообщение #3180

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 28-August 13
Пользователь №: 771463
Репутация: пока нет




кто нибудь мажет?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

161 стр. всего V  « < 157 158 159 160 161 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 17:03
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.