АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

161 стр. всего V  « < 156 157 158 159 160 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Дифферин, адапален (1% крем и гель, Галдерма/Франция)
Опыт использования дифферна
Как Вы используете или ранее использовали Дифферин?
Самостоятельно, только Дифферин +/- средства по уходу (косметика) [ 154 ] ** [14.31%]
Самостоятельно, Дифферин + другое наружное (лекарства типа Базирон/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 224 ] ** [20.82%]
По назначению врача, только Дифферин (+/- косметика) [ 40 ] ** [3.72%]
По назначению врача, Дифферин + Базирон (+/- косметика) [ 89 ] ** [8.27%]
По назначению врача, Дифферин + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 65 ] ** [6.04%]
По назначению врача, Дифферин + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 45 ] ** [4.18%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 193 ] ** [17.94%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 224 ] ** [20.82%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 42 ] ** [3.90%]
Отметьте галочкой только те ответы, которые характеризуют лично Ваш опыт. Что из перечисленного верно: Дифферин
Помогает бороться с открытыми комедонами (черные точки) [ 134 ] ** [7.87%]
НЕ помогает с открытыми комедонами (черными точками) [ 86 ] ** [5.05%]
Помогает бороться с закрытыми комедонами [ 156 ] ** [9.17%]
НЕ помогает с закрытыми комедонами [ 57 ] ** [3.35%]
Хорошо убирает воспаление [ 174 ] ** [10.22%]
НЕ убирает воспаление [ 98 ] ** [5.76%]
Помогает бороться с "подкожниками" [ 101 ] ** [5.93%]
НЕ помогает бороться с "подкожниками" [ 85 ] ** [4.99%]
Cнижает сальность кожи [ 197 ] ** [11.57%]
НЕ снижает сальность кожи [ 88 ] ** [5.17%]
Я пока не использовал(а) дифферин [ 526 ] ** [30.90%]
Всего голосов: 1023
Гости не могут голосовать 
Janatarea
сообщение 27 Nov 2014, 15:29
Сообщение #3141



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 10-July 13
Пользователь №: 716566
Репутация: пока нет




Не помогло. Пользовалась почти месяц – никакого эффекта от внутренних угрей, подкожников. Пришлось опять тратится, уже на Зинерит – вот он помог замечательно !


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AmitaN
сообщение 28 Nov 2014, 16:19
Сообщение #3142



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 28-November 14
Пользователь №: 989993
Репутация: пока нет




Знаете, я считаю, что лучше такие средства пусть дерматолог выписывает. Ходила с доктору с сыном и дочкой, они у меня оба страдали этим недугом. Так вот сыну этот гель выписали, а дочке Зинерит.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Annabelle
сообщение 28 Nov 2014, 17:12
Сообщение #3143

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 28-November 14
Пользователь №: 989996
Репутация: пока нет




У меня дифферин обострение вызвал. Потом все пришло в норму, т.е. осталось столько прыщей, сколько было до начала приема. Пользовалась 2 месяца, потом бросила. Для меня он малоэффективен.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
KurtKobein12
сообщение 2 Dec 2014, 17:05
Сообщение #3144



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 21-April 11
Пользователь №: 177135
Репутация: пока нет




За 2 месяца использования что-то никакого положительного эффекта не увидел, кожа только сильно шелушится что даже крем д-пантенол не помогает. В последнее время стали появляться какие-то корки в уголках рта и зуд , а на коже рук трещины и кожа шелушится. Вот думаю может ли это быть связано с тем что в геле для умывания лица есть салициловая кислота или это какая-то аллергическая реакция запоздалая на дифферин.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
999999
сообщение 11 Dec 2014, 10:57
Сообщение #3145

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 21-September 14
Пользователь №: 971369
Репутация: пока нет




Использую дифферин уже 79 дней. Даже и не знаю, лучше ли стало чем до начала... Наверно всё-таки лучше, так как всё, что было тогда, уже подзабылось. Но регулярно каждый день выскакивает 1-3 прыща около рта. Почему-то такое чувство, что так оно всё и останется...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
canja
сообщение 19 Dec 2014, 14:39
Сообщение #3146

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 12-March 12
Пользователь №: 356719
Репутация: пока нет




Мажу 2 недели. Дифферин вечером, Зинерит утром по назначению дерматолога. Обострение после первой недели пошло просто страшное, болючие красные прыщи вылезали по всему лицу, даже там, где вообще ничего никогда не было. Помимо этого лицо покрылось бугорками. К концу второй недели воспаления стали понемногу проходить, но всё равно пока очень страшно. Надеюсь, что дальше будет лучше.
По поводу красноты и шелушения: первые пару дней кожа немого шелушилась, теперь пришла в норму, но почему-то остался такой легкий не проходящий румянец. На умывалки, увлажняющие крема и даже легкий ферментный пилинг раз в неделю кожа не реагирует: не болит, не краснеет, не шелушится.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
999999
сообщение 19 Dec 2014, 17:37
Сообщение #3147

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 21-September 14
Пользователь №: 971369
Репутация: пока нет




Мажусь 87 дней, у меня кожа до сих пор не привыкла, врач говорит это из-за того, что у меня кожа такая. Сам рыжий, кожа бледная. Бывает с утра проснусь а на всю щеку порез откуда то взялся. Вот такая чувствительная кожа стала. Вроде бы прыщей стало поменьше, в день по одному, а иногда и вовсе не выскакивают. Хотел уже прекращать лечение дне на 80, переходить на роаккутан, но вроде бы какой-то прогресс намечается. Буду дальше использовать, смотреть что будет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
merrysheep
сообщение 20 Dec 2014, 20:50
Сообщение #3148

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 12-December 14
Пользователь №: 993635
Репутация: пока нет




Я использовала Эффезел, помог в какой-то мере


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
999999
сообщение 24 Dec 2014, 22:48
Сообщение #3149

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 21-September 14
Пользователь №: 971369
Репутация: пока нет




Короче, 93 день, всё опять мило. Всё это толкает меня всё-таки к роаккутану.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
999999
сообщение 24 Dec 2014, 22:55
Сообщение #3150

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 21-September 14
Пользователь №: 971369
Репутация: пока нет




Не не, я не "мило" писал, я писал... Короче "плохо" писал


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
canja
сообщение 3 Jan 2015, 01:11
Сообщение #3151

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 12-March 12
Пользователь №: 356719
Репутация: пока нет




4 недели. Толку ноль. Полный категорический ноль. Опять меня обсыпало так, что живого места нет. Средне-легкая степень стала средней. Закончился первый тюбик с гелем. Видимо, буду переходить на третиноин крем. Или дать еще шанс дифферину? Как думаете?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
KurtKobein12
сообщение 3 Jan 2015, 18:37
Сообщение #3152



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 21-April 11
Пользователь №: 177135
Репутация: пока нет




Не читал полностью всю тему, но видел что люди пишут надо мазаться 4-5 месяцев и если нет эффекта то прекращать использование препарата, хотя в инструкции сказано эффект наступает через 4-8 недель. У меня 91 день лечения и в течении всего этого времени кожа шелушилась что даже скрабом не удалишь все эти частички и приходилось руками и ногтями соскребать и вот тоже не знаю мазать ли 4 месяц и чувство такое что состояние кожи лица было лучше во времена когда ничем не пользовался и не мазался. Одно время казалось что на состояние кожи влияет сильно качество питьевой воды ( ездил в другой город и там лицо очистилось и в течении месяца ничего не вскакивало ) но один из товарищей уверил меня в том что качество воды в нашем городе соответствует всем нормам и гостам.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zer0
сообщение 5 Jan 2015, 20:38
Сообщение #3153

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 264
Регистрация: 8-July 09
Пользователь №: 54512
Репутация: 4




4 недели для дифферина мало, а вот спустя 3 месяца уже можно делать какие-то выводы. Вообще кому как. Мне, например, он не очень помог, хотя пользовался им примерно год.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
allofme
сообщение 5 Jan 2015, 23:34
Сообщение #3154

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 91
Регистрация: 16-April 11
Пользователь №: 174477
Репутация: 1




Цитата(сааашааа @ 12 Nov 2014, 22:11 ) *
Дифферин наносят только на лицо или можно мазать спину тоже?

на спину, конечно, можно. у меня как-то в нижней части поясницы несколько болячек (типа язвочек) образовалось, которые постоянно чесались и я их расчесывал до крови. так дифферин их прекрасно подсушил и извёл. причем относительно быстро. дней 4-6 мазал по вечерам и через пару недель болячек как ни бывало.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
allofme
сообщение 5 Jan 2015, 23:34
Сообщение #3155

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 91
Регистрация: 16-April 11
Пользователь №: 174477
Репутация: 1




Цитата(сааашааа @ 12 Nov 2014, 22:11 ) *
Дифферин наносят только на лицо или можно мазать спину тоже?

на спину, конечно, можно. у меня как-то в нижней части поясницы несколько болячек (типа язвочек) образовалось, которые постоянно чесались и я их расчесывал до крови. так дифферин их прекрасно подсушил и извёл. причем относительно быстро. дней 4-6 мазал по вечерам и через пару недель болячек как ни бывало.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Боец1
сообщение 21 Jan 2015, 02:06
Сообщение #3156

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 11-January 15
Пользователь №: 1000197
Репутация: пока нет




Вопреки большинству отзывов мне не помог совершенно. Такое ощущение, что на прыщи на моем лице вообще не влиял


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MashkaRomashka
сообщение 22 Jan 2015, 23:43
Сообщение #3157



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 22-January 15
Пользователь №: 1003484
Репутация: пока нет




По опыту своему и знакомых делаю вывод, что лучше Дифферин сочетать со Скинореном, Метрогилом или Базироном. Так эффект наступит быстрей и продержится дольше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
999999
сообщение 22 Jan 2015, 23:55
Сообщение #3158

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 21-September 14
Пользователь №: 971369
Репутация: пока нет




С далацином еще говорят неплохо) в первый месяц использования диффирина с далацином у меня не было новых воспалений. Потом отменил врач далацин и всё вернулось.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zer0
сообщение 23 Jan 2015, 10:16
Сообщение #3159

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 264
Регистрация: 8-July 09
Пользователь №: 54512
Репутация: 4




Цитата(999999 @ 23 Jan 2015, 00:55 ) *
С далацином еще говорят неплохо) в первый месяц использования диффирина с далацином у меня не было новых воспалений. Потом отменил врач далацин и всё вернулось.

У меня та же история, одного дифферина явно не хватало. Потом я плюнул и перешел на скинорен 2 раза в сутки, с ним было гораздо лучше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Buzzu
сообщение 23 Jan 2015, 11:22
Сообщение #3160

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 21-January 15
Пользователь №: 1003178
Репутация: пока нет




Пользуюсь три недели. "До" не было больших "шишек", постоянно на лице присутствовало 3-4 мелких гнойничка. Но! Вся кожа как в "крупе", закрытых комедонах, стали появляться черные точки (очищаю кожу хорошо, крем с АХА некомедогенный, делаю кислотные пилинги 15% гликолиевой кислоты). Решила взять Дифферин. На вторую неделю началось обострение, на щеках вылезли по 5-6 6ольших прыщей, которые быстро сошли, но после них остались бардовые синяки (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Сейчас снизилась жирность кожи, стремительно отступают закрытые комедоны. Новых больших прыщей не появилось. Буду продолжать пользоваться (после обострения подключила утром метрогил). Пятна на щеках очень печалят. Слышала рекомендации начинать с Клензита-С, потом переходить на Дифф, т.к. в клензите антибиотик и он не даст в первые недели произойти обострению.
Да, еще на 3 день стали сильно болеть веки, шелушиться, краснеть. Отменила Дифф, веки мазала бальзамом на основе вазелина. Сейчас на ночь мажу дифф+вазелин на веки, шелушение не повторяется. После подсыхания диффа наношу увлажнитель для кожи, читала, что таким образом проницаемость снижается (и побочные эффекты). Когда нужно посильнее, на ночь мазать только Дифферин, либо мазать, ждать час, потом уже крем.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

161 стр. всего V  « < 156 157 158 159 160 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
4 польз. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 13:09
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.