АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

161 стр. всего V  « < 115 116 117 118 119 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Дифферин, адапален (1% крем и гель, Галдерма/Франция)
Опыт использования дифферна
Как Вы используете или ранее использовали Дифферин?
Самостоятельно, только Дифферин +/- средства по уходу (косметика) [ 154 ] ** [14.31%]
Самостоятельно, Дифферин + другое наружное (лекарства типа Базирон/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 224 ] ** [20.82%]
По назначению врача, только Дифферин (+/- косметика) [ 40 ] ** [3.72%]
По назначению врача, Дифферин + Базирон (+/- косметика) [ 89 ] ** [8.27%]
По назначению врача, Дифферин + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 65 ] ** [6.04%]
По назначению врача, Дифферин + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 45 ] ** [4.18%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 193 ] ** [17.94%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 224 ] ** [20.82%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 42 ] ** [3.90%]
Отметьте галочкой только те ответы, которые характеризуют лично Ваш опыт. Что из перечисленного верно: Дифферин
Помогает бороться с открытыми комедонами (черные точки) [ 134 ] ** [7.87%]
НЕ помогает с открытыми комедонами (черными точками) [ 86 ] ** [5.05%]
Помогает бороться с закрытыми комедонами [ 156 ] ** [9.17%]
НЕ помогает с закрытыми комедонами [ 57 ] ** [3.35%]
Хорошо убирает воспаление [ 174 ] ** [10.22%]
НЕ убирает воспаление [ 98 ] ** [5.76%]
Помогает бороться с "подкожниками" [ 101 ] ** [5.93%]
НЕ помогает бороться с "подкожниками" [ 85 ] ** [4.99%]
Cнижает сальность кожи [ 197 ] ** [11.57%]
НЕ снижает сальность кожи [ 88 ] ** [5.17%]
Я пока не использовал(а) дифферин [ 526 ] ** [30.90%]
Всего голосов: 1023
Гости не могут голосовать 
carrotplus
сообщение 10 Oct 2010, 23:36
Сообщение #2321

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644
Репутация: 4




на личном опыте людей и том, что я читал о ретиноидах. возможно, конечно, если дифферином пользоваться год или больше, то действительно стойкий результат будет держаться какое-то время, но я не думаю, что он вечен. не существует на сегодняшний день лекарства, которым можно вылечится после прохождения курса(все лекарства дают результат либо временны, как антибиотики, либо пока ими пользуешься), за исключением роа, но и с ним случаются рецедивы, многие проходят повторный курс. я не призываю, если что пить роа, просто это мой взгляд на лечение уб.

Сообщение отредактировал carrotplus - 10 Oct 2010, 23:36


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
очень
сообщение 15 Oct 2010, 08:11
Сообщение #2322

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 13-August 10
Пользователь №: 94867
Репутация: пока нет




Пользуюсь Дифферином 1,5 месяца. С лицом наконец-то стало что-то происходить)) Но это "что-то" меня не очень радует - на лице появляются красные пятнышки (как воспаленные поры) и из них периодически понемногу вылазит их содержимое (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) И все это дело множится, но не проходит. Это нормально или у меня какая-то атипичная реакция?)
А что касается закрытых комедонов, из-за которых все это и было затеяно - сидят на своих местах, и все им пофигу((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
carrotplus
сообщение 15 Oct 2010, 11:21
Сообщение #2323

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644
Репутация: 4




у меня и сейчас такое бывает. я думаю, что нормально. ждать надо минимум 3 месяца, много раз уже это было сказано)

а я вот прямо сглазил, уже неделю на лице и на спине снова обострение, дело идет к роа. спину все равно ничем кроме роа не вылечить. надеюсь, никого не обезнадежил сообщением)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lusya2006
сообщение 15 Oct 2010, 12:26
Сообщение #2324

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 30-August 10
Из: Иркутская обл
Пользователь №: 97120
Репутация: пока нет




Люди Кому Диф помог расскажите какая степень болезни была, может там один прыщ в неделю вылазил? Чего тут не помочь тогда


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
очень
сообщение 15 Oct 2010, 12:33
Сообщение #2325

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 13-August 10
Пользователь №: 94867
Репутация: пока нет




Цитата(carrotplus @ 15 Oct 2010, 15:21 ) *
у меня и сейчас такое бывает. я думаю, что нормально. ждать надо минимум 3 месяца, много раз уже это было сказано)

У меня раньше никогда такого не было, поэтому и думаю, что от Дифферина. А 3 месяца - это понятно, я нетерпеливая просто (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Lusya2006)
Люди Кому Диф помог расскажите какая степень болезни была, может там один прыщ в неделю вылазил? Чего тут не помочь тогда

А вот не знаю, чего тут не помочь (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) У меня почти так и есть - прыщи, в основном, появляются перед месячными, в количестве 3-5 шт. Но кожа очень жирная, и закрытые комедоны присутствуют в больших количествах... Но мне пока рано еще делать выводы - 3 месяца надо ждать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lusya2006
сообщение 15 Oct 2010, 12:41
Сообщение #2326

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 30-August 10
Из: Иркутская обл
Пользователь №: 97120
Репутация: пока нет




Я неделю мазюкаюсь, у меня люцо красное и шелушится в области рта и веки (че к чему я возле них даже не мазала). Так вот неделю пользуюсь и шелушение не проходит, надеюсь оно у меня пройдет когда-нибудь?!?!? Что делать с теми прыщами, которые наружу просятся, выдавливать или высушивать???


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Галоша
сообщение 15 Oct 2010, 15:18
Сообщение #2327

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 18-April 09
Из: Уфа
Пользователь №: 45783
Репутация: 2




Цитата(Lusya2006 @ 15 Oct 2010, 15:26 ) *
Люди Кому Диф помог расскажите какая степень болезни была, может там один прыщ в неделю вылазил? Чего тут не помочь тогда

у меня была средняя степень. И далеко не один прыщ вылазил. Бывало по 6 и больше воспаленных больших угрей на каждой щеке.Комедоны само собой. Диф помог. Конечно и сейчас может прыщик выскочить, кожа-то жирная все равно. Это уж наследственность. У отца кожа жирная. Но угревой сыпи, как было ДО уже нет.
Сейчас дифом не пользуюсь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lusya2006
сообщение 15 Oct 2010, 15:32
Сообщение #2328

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 30-August 10
Из: Иркутская обл
Пользователь №: 97120
Репутация: пока нет




Цитата(Галоша @ 15 Oct 2010, 19:18 ) *
у меня была средняя степень. И далеко не один прыщ вылазил. Бывало по 6 и больше воспаленных больших угрей на каждой щеке.Комедоны само собой. Диф помог. Конечно и сейчас может прыщик выскочить, кожа-то жирная все равно. Это уж наследственность. У отца кожа жирная. Но угревой сыпи, как было ДО уже нет.
Сейчас дифом не пользуюсь.

Супер, что помог!!!!!!! Это не может не радовать. меня беспокоит моя краснота на лице, она пройдет или как, просто мне кажется у меня уже глаза сужаются))))до того все ссохлось


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Галоша
сообщение 15 Oct 2010, 16:15
Сообщение #2329

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 18-April 09
Из: Уфа
Пользователь №: 45783
Репутация: 2




я так вобще начала лечение зимой,а у нас морозы были до -35. Еще я базироном прыщи сушила. Лицо было красным,и веки тоже шелушились, и вобще ужас был. Когда наносила по утрам базирон,от него еще больше жгло и щипало. Поэтому я перешла на далацин. Пользовалась им 2 месяца. Он меня выручил. И прыщи хорошо сушит,и не было от него покраснения и шелушения. Поэтому попробуйте его подключить по утрам.
Лучше лицо лишний раз не трогайте. Не давите,не ковыряйте,а то больше рубцов наделаете себе.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ZanoZa
сообщение 15 Oct 2010, 18:51
Сообщение #2330

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 824
Регистрация: 30-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6595
Репутация: 14




 
Цитата
просто мне кажется у меня уже глаза сужаются))))до того все ссохлось


Я а течении нескольких недель использовала бепантен. Меня он сильно выручил.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
fleshly
сообщение 15 Oct 2010, 22:02
Сообщение #2331

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 14-October 10
Пользователь №: 103221
Репутация: пока нет




Буду покупать его скоро, пока только Базироном мажусь, но на комедоны он никак не влияет...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
carrotplus
сообщение 16 Oct 2010, 12:16
Сообщение #2332

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644
Репутация: 4




Цитата(Lusya2006 @ 15 Oct 2010, 13:41 ) *
Я неделю мазюкаюсь, у меня люцо красное и шелушится в области рта и веки (че к чему я возле них даже не мазала). Так вот неделю пользуюсь и шелушение не проходит, надеюсь оно у меня пройдет когда-нибудь?!?!? Что делать с теми прыщами, которые наружу просятся, выдавливать или высушивать???


это нормально, со временем кожа привыкнет, шелушиться станет меньше и краснеть тоже.

Цитата(Галоша @ 15 Oct 2010, 16:18 ) *
у меня была средняя степень. И далеко не один прыщ вылазил. Бывало по 6 и больше воспаленных больших угрей на каждой щеке.Комедоны само собой. Диф помог. Конечно и сейчас может прыщик выскочить, кожа-то жирная все равно. Это уж наследственность. У отца кожа жирная. Но угревой сыпи, как было ДО уже нет.
Сейчас дифом не пользуюсь.


а чем тогда сейчас пользуетесь и сколько использовали дифферин? просто я не верю, что можно сохранить результат, не пользуясь другими лекарствами. тут уже скорее само уб отступать начало.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Галоша
сообщение 16 Oct 2010, 13:07
Сообщение #2333

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 18-April 09
Из: Уфа
Пользователь №: 45783
Репутация: 2




Дифферином пользовалась 7 месяцев. Сейчас практически ничем и не пользуюсь. Умывалка из масс-маркета-Нивеа,гель для жирной и комбинированной кожи. Есть тюбик базирона, но я им только точечно,если вдруг прыщик выскочит. Иногда может выскочить, но быстро проходит, и по размеру маленький.
Но я еще и пью ОК Ярина. Я думаю она тоже повлияла. Но далеко не сразу,примерно чрез полгода я заметила, что жирность кожи снизилась, но совсем сухой не стала.
Может быть и сама болезнь отступила, тем не менее, если бы я не лечила, неизвестно сколько бы еще ходила с таким лицом. Так что в моём случае дифферин мне очень помог.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
jardin
сообщение 16 Oct 2010, 13:28
Сообщение #2334

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 15-December 09
Пользователь №: 70881
Репутация: 1




Цитата(Галоша @ 16 Oct 2010, 14:07 ) *
Дифферином пользовалась 7 месяцев. Сейчас практически ничем и не пользуюсь. Умывалка из масс-маркета-Нивеа,гель для жирной и комбинированной кожи. Есть тюбик базирона, но я им только точечно,если вдруг прыщик выскочит. Иногда может выскочить, но быстро проходит, и по размеру маленький.
Но я еще и пью ОК Ярина. Я думаю она тоже повлияла. Но далеко не сразу,примерно чрез полгода я заметила, что жирность кожи снизилась, но совсем сухой не стала.
Может быть и сама болезнь отступила, тем не менее, если бы я не лечила, неизвестно сколько бы еще ходила с таким лицом. Так что в моём случае дифферин мне очень помог.


а с комедонами помог?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lusya2006
сообщение 16 Oct 2010, 14:05
Сообщение #2335

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 30-August 10
Из: Иркутская обл
Пользователь №: 97120
Репутация: пока нет




Цитата(Галоша @ 16 Oct 2010, 17:07 ) *
Дифферином пользовалась 7 месяцев. Сейчас практически ничем и не пользуюсь.

ААААААААААААААААААА КАК Клево!!!!! Я тоже так хочу!!!! Дай то Бог все у меня получится. Сегодня краснота прошла и шелушится меньше и кожу совсем не тянет!!!! Хоть бы он мне помог!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Davis
сообщение 16 Oct 2010, 15:42
Сообщение #2336

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 6-April 08
Из: Минск
Пользователь №: 15236
Репутация: 2




Подключил к базирону дифферин. И вот захотелось быстрее быстрее... и начал пользоваться им каждый день. Через 3 дня - раздражение, кожа красная в носогубной области и шелушится. С базироном по началу было тоже самое, но спустя какое-то время я успокоился, решил никуда не спешить, начал пользоваться аккуратно и всё стало нормально. Пока приостановил использование, купил увлажнялку биодерма, буду ждать пока сойдёт краснота. Подскажите, по какой схеме начать пользоваться, чтобы опять не было раздражения. спс.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Галоша
сообщение 16 Oct 2010, 16:24
Сообщение #2337

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 18-April 09
Из: Уфа
Пользователь №: 45783
Репутация: 2




Цитата(jardin @ 16 Oct 2010, 16:28 ) *
а с комедонами помог?

их стало гораздо меньше. Ну закрытых у меня и не было,а черных стало меньше. Но чистки никто не отменял,куда ж без них. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
jardin
сообщение 16 Oct 2010, 16:29
Сообщение #2338

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 15-December 09
Пользователь №: 70881
Репутация: 1




Цитата(Галоша @ 16 Oct 2010, 17:24 ) *
их стало гораздо меньше. Ну закрытых у меня и не было,а черных стало меньше. Но чистки никто не отменял,куда ж без них. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


чистки я не переношу, точнее моя кожа их не переносит, месяц дома сидела как-то, после очередного косметолога (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
надеюсь что после 7ми месяцев он поможет, из-за комедонов все и затевалось (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Галоша
сообщение 16 Oct 2010, 16:37
Сообщение #2339

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 18-April 09
Из: Уфа
Пользователь №: 45783
Репутация: 2




Цитата(Lusya2006 @ 16 Oct 2010, 17:05 ) *
ААААААААААААААААААА КАК Клево!!!!! Я тоже так хочу!!!! Дай то Бог все у меня получится. Сегодня краснота прошла и шелушится меньше и кожу совсем не тянет!!!! Хоть бы он мне помог!

Главное запаситесь терпением! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) когда у меня было обострение я на стенку лезла, настроение вобще было ни к черту, но лечение не прекращала. Думала так-раз уж начала,то полгода точно пролечусь, а там видно будет. Не поможет,буду искать другое лечение, но мне помогло и я очень довольна результатом.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
fortor4503
сообщение 16 Oct 2010, 20:59
Сообщение #2340

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 16-October 10
Пользователь №: 103540
Репутация: пока нет




пользовался около месяца в сочетании с базироном.
помог конечно, но не очень сильно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

161 стр. всего V  « < 115 116 117 118 119 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
4 польз. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 21:07
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.