АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

161 стр. всего V  « < 114 115 116 117 118 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Дифферин, адапален (1% крем и гель, Галдерма/Франция)
Опыт использования дифферна
Как Вы используете или ранее использовали Дифферин?
Самостоятельно, только Дифферин +/- средства по уходу (косметика) [ 154 ] ** [14.31%]
Самостоятельно, Дифферин + другое наружное (лекарства типа Базирон/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 224 ] ** [20.82%]
По назначению врача, только Дифферин (+/- косметика) [ 40 ] ** [3.72%]
По назначению врача, Дифферин + Базирон (+/- косметика) [ 89 ] ** [8.27%]
По назначению врача, Дифферин + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 65 ] ** [6.04%]
По назначению врача, Дифферин + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 45 ] ** [4.18%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 193 ] ** [17.94%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 224 ] ** [20.82%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 42 ] ** [3.90%]
Отметьте галочкой только те ответы, которые характеризуют лично Ваш опыт. Что из перечисленного верно: Дифферин
Помогает бороться с открытыми комедонами (черные точки) [ 134 ] ** [7.87%]
НЕ помогает с открытыми комедонами (черными точками) [ 86 ] ** [5.05%]
Помогает бороться с закрытыми комедонами [ 156 ] ** [9.17%]
НЕ помогает с закрытыми комедонами [ 57 ] ** [3.35%]
Хорошо убирает воспаление [ 174 ] ** [10.22%]
НЕ убирает воспаление [ 98 ] ** [5.76%]
Помогает бороться с "подкожниками" [ 101 ] ** [5.93%]
НЕ помогает бороться с "подкожниками" [ 85 ] ** [4.99%]
Cнижает сальность кожи [ 197 ] ** [11.57%]
НЕ снижает сальность кожи [ 88 ] ** [5.17%]
Я пока не использовал(а) дифферин [ 526 ] ** [30.90%]
Всего голосов: 1023
Гости не могут голосовать 
сообщение 29 Sep 2010, 09:29
Сообщение #2301



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Репутация: пока нет

Предупреждения: (0%)
-----


Цитата(GOLDовая @ 28 Sep 2010, 21:38 ) *
Успокойтесь и потерпите немножко, это обычная реакция на дифферин. Сама пережила такое. Противно в зеркало прямо смотреть было. Сейчас конечно не особо приятно также, но все же(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


ну у вас сильные изменения были после применения дифферина?намного лучше кожа стала?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инесс
сообщение 29 Sep 2010, 10:31
Сообщение #2302

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 600
Регистрация: 25-July 10
Пользователь №: 93038
Репутация: 36




да уж, завидую тем, кто может пережить обострение и продолжать пользоваться "продуктом", я на такое не способна, обострение- значит откладываю, и вообще вдруг это и не обострение совсем...вчера повертела в руках тюбик Дифферина, хотела лоб намазать( гады мелкие замучили), но не стала, так как вспомнила, что когда я им пользовалась может неделю,может 2, всё было "ой, как плохо", может это и называлось обострением, но мне такого не нать...лишние отрицательные эмоции


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
parasya
сообщение 29 Sep 2010, 14:34
Сообщение #2303

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 14-June 10
Пользователь №: 89190
Репутация: пока нет




а дифферин действительно изменяет работу сальных желез или нет?и в какую сторону?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
жен
сообщение 29 Sep 2010, 17:00
Сообщение #2304

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 511
Регистрация: 17-April 08
Из: Тюмень
Пользователь №: 15583
Репутация: 21




Цитата(Инесс @ 29 Sep 2010, 10:31 ) *
да уж, завидую тем, кто может пережить обострение и продолжать пользоваться "продуктом", я на такое не способна, обострение- значит откладываю, и вообще вдруг это и не обострение совсем...вчера повертела в руках тюбик Дифферина, хотела лоб намазать( гады мелкие замучили), но не стала, так как вспомнила, что когда я им пользовалась может неделю,может 2, всё было "ой, как плохо", может это и называлось обострением, но мне такого не нать...лишние отрицательные эмоции

в том и то дело, что надо проходить полный курс, а потом делать выводы.
вот ты в теме про базирон писала, что первый тюбик пошел на ура, второй не очень и ты бросила лечение, а теперь думаешь попробовать тебе еще раз или нет!?
а если бы помазалась 3-4 месяца и результатов не увидела, можно было бы уже эти лекарства вычеркивать.

я вот скионреном начинал мазаться раза три точно и только на третий раз дошел до конца курса лечения, терпя все обострения. Сейчас я о нем даже не задумываюсь, как о средстве от прыщей потому-что прошел курс лечения и он мне не помог, может я конечно делал, что то не так, но к нему я больше не притронусь, тоже самое могу сказать и про зенерит.

остались только баз. и дифф. вся надежда на них.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инесс
сообщение 29 Sep 2010, 17:43
Сообщение #2305

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 600
Регистрация: 25-July 10
Пользователь №: 93038
Репутация: 36




тыкс, а такой вариант как средство мне не подходит не рассматривается?
как отличить обострение от не подходит - у меня от диффа такое (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) на лице было до сих пор последствия, вскочило и там, где никогда не было...если бы я вела затворнический образ жизни, может это и прокатило, но если я вижу, что дела всё хуже и хуже и продолжать...это садомазо какое-то получается, а базирон мне без всяких обострений помогал на твёрдую 5 и мазалась я им долго, а потом просто перестал помогать и что же я должна была всё равно продолжать мазать на себя эту химию?
но суть вашего сообщения ясна (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Davis
сообщение 30 Sep 2010, 20:30
Сообщение #2306

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 6-April 08
Из: Минск
Пользователь №: 15236
Репутация: 2




Использую базирон. Решил подключить дифферин, но не купил, т.к. в аптеке задали тяжелый для мея вопрос - вам "гель" или "крем"? ))))
Зашёл в ветку и после последних страничек уже стало даже страшно его приобретать..)))) читаю что это обострение гораздо страшнее, чем проблема акне, которая уже есть.
подскажите плз., почему возникает это обострение? обязательно ли оно возникает? и в чём отличие геля от крема? Благодарю.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
feel
сообщение 30 Sep 2010, 22:26
Сообщение #2307

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 26-September 10
Пользователь №: 100762
Репутация: пока нет




Опытные люди, просветите. У меня несколько закрытых комедонов + несколько воспалений. Мажу дифферин уже неделю, приготовилас к самому худшему. Но. Ни покраснений, ни шелушений, ни дискомфорта пока нет. Может подделка попалась? Или у меня еще все впереди?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
feel
сообщение 30 Sep 2010, 22:28
Сообщение #2308

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 26-September 10
Пользователь №: 100762
Репутация: пока нет




И еще. Есть ли надежда, что дифферин помогает от постакне, выравнивает кожу?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
жен
сообщение 1 Oct 2010, 07:32
Сообщение #2309

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 511
Регистрация: 17-April 08
Из: Тюмень
Пользователь №: 15583
Репутация: 21




Davis
1. обострения возникают потому, что дифферин вытягивает на ружу все то, что сидит внутри))
так все пишут, технологию вытягивания не знаю.
2. обострения случаются почти у всех.
3. гель для более жирной кожи и гель говорят лучше, приникает туда куда ему там надо проникать.

feel
неделя всего прошла, нормально все.
у некоторых от дифферина вообще нет ни каких шелушений и покраснение.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мусик
сообщение 1 Oct 2010, 08:19
Сообщение #2310

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




Цитата(Инесс @ 29 Sep 2010, 18:43 ) *
тыкс, а такой вариант как средство мне не подходит не рассматривается?
как отличить обострение от не подходит - у меня от диффа такое (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) на лице было до сих пор последствия, вскочило и там, где никогда не было...если бы я вела затворнический образ жизни, может это и прокатило, но если я вижу, что дела всё хуже и хуже и продолжать...это садомазо какое-то получается, а базирон мне без всяких обострений помогал на твёрдую 5 и мазалась я им долго, а потом просто перестал помогать и что же я должна была всё равно продолжать мазать на себя эту химию?
но суть вашего сообщения ясна (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


да может и просто не подходить.У меня вообще с дифферином отношения не сложились.Именно от него у меня перешло в тяжелую стадию с бордовыми пятнами и первыми в жизни рубцами.Я очень,очень сильно жалею,что вообще когда-то дотронулась до этого тюбика.Ведь все было сначала не тау ужи плохо.А теперь разгребаю последсвтия.И не помог ни капли он.
Так что осторожней с ним.Хоть он тут для всех средство номер1, бывает,видимо, индивидуальная непереносимость как в моем случае.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Галоша
сообщение 3 Oct 2010, 18:30
Сообщение #2311

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 18-April 09
Из: Уфа
Пользователь №: 45783
Репутация: 2




да у меня тоже выскакивало там где их никогда не было, и на тех участках как мне казалась кожа у меня идеальна,не видно было пор расширенных и прыщей не выскакивало. А когда начала пользоваться дифом, то там где участки были проблемные прыщей было совсем чуть и то в самом начале процесса. А самое обострение и пришлось на эти "идеальные" участки. было это в январе-феврале этого года. Я с ума сходила...И истерики тоже случались. Но каждый день на ночь тем не менее пользовалась им. К тому же от базирона кожа стала раздраженная, красная, чувствительная, к тому же и морозы под -35. Перешла на далацин. Он меня спас.
В июне прекратила использование дифферина. Так как лето, солнце...Хочу снова возобновить использование в целях профилактики, а то вычитала мнение одного врача-косметолога о том, что угревая болезнь-это хроническая болезнь, и кожу всегда нужно поддерживать в хорошем состоянии (тот же диф, пилинги,чистки, следить вобще за состоянием здоровья в целом и т.д.)
Считаю,что мне в первую очередь помог дифферин, а не Ярина. Его заслуга в том,что моя кожа сейчас без воспаленных прыщей. Но Ярину продолжаю пить.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 6 Oct 2010, 10:35
Сообщение #2312

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Кто-то мне там писал, не помню, что дифферин вызывает стойкое улучшение... так вот, пошел уже 6 месяц применения, и я его забросила на недельку ради эксперимента... Результат: у меня разгладились носогубные складочки (вообще они у меня генетикой заложены, у папы всегда такие были, но с дифферином они уж очень заметные стали), но вылезла пара прыщиков, хоть и не гигантских, но неприятных... И это всего за недельный перерыв (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Так какое там стойкое улучшение?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
baal
сообщение 6 Oct 2010, 14:51
Сообщение #2313

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 26-February 10
Из: Северск
Пользователь №: 78309
Репутация: 3




им можно годами пользоваться в поддерживающнм режиме. Вы не каждый день мажьтесь, а через день-два.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Галоша
сообщение 6 Oct 2010, 15:30
Сообщение #2314

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 18-April 09
Из: Уфа
Пользователь №: 45783
Репутация: 2




ну у меня и сейчас может прыщичек вылезти иной раз, но это же не сыпь! Пару дней мажу базироном и нормально.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dasty
сообщение 7 Oct 2010, 17:10
Сообщение #2315

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 21-June 10
Пользователь №: 89882
Репутация: пока нет




Завтра ровно 3 месяца, как я применяю Дифферин, а результатов как таковых не наблюдается: те же гнойнички регулярно выскакивают , да и закрытые комедоны (а у меня они по всему лицу) никуда не делись. Мне стоит надеяься, что улучшение все же наступит? А то отсутствие видимого прогресса в лучшую сторону сильно омрачает настроение((( Успокойте, пожалуйста (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
StAlexey
сообщение 7 Oct 2010, 18:14
Сообщение #2316

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 24-August 10
Пользователь №: 96400
Репутация: пока нет




У меня сейчас от Клензита так, ну это аналог Дифферина.... Успокаиваю себя мыслью о том, что я не знаю что было бы с моим лицом если бы я Клензитом не пользовался, ведь может быть лечит, а не использовал бы мож ваще кошмар бы был... Да и чем сильнее обострение и дольше тем больше гадости изнутри выйдет... Надеюсь я прав)) Психологически эти мысли помогают) Стараюсь пока меньше в зеркало смотреть) Тупо проскальзываю мимо мордахи взглядом))) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
carrotplus
сообщение 9 Oct 2010, 15:44
Сообщение #2317

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644
Репутация: 4




на мой взгляд, во время обострения лучше использовать антибиотик, например, далацин гель, а не базирон. базирон мне совсем не помогал при обострении.
обострение может длиться у всех разное время. у меня тоже было сильное, все лето переживал, несколько раз хотел бросить, но пересилил себя.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
StAlexey
сообщение 9 Oct 2010, 15:59
Сообщение #2318

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 24-August 10
Пользователь №: 96400
Репутация: пока нет




Кстать Клензит С я на него перехожу потому что обострение, это помоему тотже дифферин но с антибиотиком, посижу месяцок на нём...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
carrotplus
сообщение 9 Oct 2010, 16:08
Сообщение #2319

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644
Репутация: 4




напишу, как у меня дела обстоят. пользуюсь дифферином уже 4 месяца. в июне начал курс, обострение прошло примерно в конце в августа. около 3 недель назад заменил гель на крем, потому что вновь появились побочные эффекты ввиде сильного шелушения, сухости и красноты. замена геля на крем помогла, и я беру свои слова насчет крема назад!! он мне отлично подошел, эффективность не хуже геля, мне даже больше нравится. единственный минус заканчивается все же быстрее, потому что наношу я его больше.
теперь о состоянии кожи. кожа до сих пор очищается, поры стали уже, чище, даже черные точки на носу выходят. на лице еще есть несколько мелких закрытых комедонов, но с ними уже не должно будет быть проблем, постепенно пройдут и они. мелкие воспаления по прежнему бывают, но реже и проходят быстро. из минусов - жирность кожи практически не изменилась, в течении дня убираю жир с лица сухими салфетками пару раз. кожа на щеках правда стала менее жирной. эффектом я доволен. это не идеал, но все же я достиг успехов в лечении, стало лучше.

насчет стойкого улучшения и 6 месяцев. дифферином сколько не пользуйся, он не вылечит угревую болезнь окончательно. он эффективен, пока им пользуешься. у меня пока в голове даже нет мысли о сокращении его применения до 1 раза в 2-3 дня или неделю. я подумаю об этом скорее всего только после нового года.

а вообще меня интересует вопрос сколько можно пользоваться дифферином?? неограниченное кол-во времени?что говорят об этом врачи? просто со временем сокращать количество нанесений?

Сообщение отредактировал carrotplus - 9 Oct 2010, 16:09


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GrandPapa
сообщение 9 Oct 2010, 17:18
Сообщение #2320

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 116
Регистрация: 16-November 08
Пользователь №: 25855
Репутация: 2




Цитата
дифферином сколько не пользуйся, он не вылечит угревую болезнь окончательно. он эффективен, пока им пользуешься.


Это утверждение основано на исследованиях?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

161 стр. всего V  « < 114 115 116 117 118 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 19:37
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.