АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

161 стр. всего V  « < 110 111 112 113 114 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Дифферин, адапален (1% крем и гель, Галдерма/Франция)
Опыт использования дифферна
Как Вы используете или ранее использовали Дифферин?
Самостоятельно, только Дифферин +/- средства по уходу (косметика) [ 154 ] ** [14.31%]
Самостоятельно, Дифферин + другое наружное (лекарства типа Базирон/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 224 ] ** [20.82%]
По назначению врача, только Дифферин (+/- косметика) [ 40 ] ** [3.72%]
По назначению врача, Дифферин + Базирон (+/- косметика) [ 89 ] ** [8.27%]
По назначению врача, Дифферин + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 65 ] ** [6.04%]
По назначению врача, Дифферин + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 45 ] ** [4.18%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 193 ] ** [17.94%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 224 ] ** [20.82%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 42 ] ** [3.90%]
Отметьте галочкой только те ответы, которые характеризуют лично Ваш опыт. Что из перечисленного верно: Дифферин
Помогает бороться с открытыми комедонами (черные точки) [ 134 ] ** [7.87%]
НЕ помогает с открытыми комедонами (черными точками) [ 86 ] ** [5.05%]
Помогает бороться с закрытыми комедонами [ 156 ] ** [9.17%]
НЕ помогает с закрытыми комедонами [ 57 ] ** [3.35%]
Хорошо убирает воспаление [ 174 ] ** [10.22%]
НЕ убирает воспаление [ 98 ] ** [5.76%]
Помогает бороться с "подкожниками" [ 101 ] ** [5.93%]
НЕ помогает бороться с "подкожниками" [ 85 ] ** [4.99%]
Cнижает сальность кожи [ 197 ] ** [11.57%]
НЕ снижает сальность кожи [ 88 ] ** [5.17%]
Я пока не использовал(а) дифферин [ 526 ] ** [30.90%]
Всего голосов: 1023
Гости не могут голосовать 
Мусик
сообщение 25 Aug 2010, 13:54
Сообщение #2221

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




у меня сейчас от Дифферина ретиноидный дерматит начался (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
очень
сообщение 26 Aug 2010, 08:05
Сообщение #2222

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 13-August 10
Пользователь №: 94867
Репутация: пока нет




Ребят, те, кому Дифферин помог избавиться от закрытых комедонов, расскажите, как именно это произошло - они уменьшились в размерах, стали воспаляться или...? И за какой срок?
Четвертый день пользуюсь, пока никакой положительной динамики, что, в общем-то, нормально... Но парочка новых комедонов уже появилась =//

Сообщение отредактировал очень - 26 Aug 2010, 08:05


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
johnnyhollow
сообщение 26 Aug 2010, 14:07
Сообщение #2223



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 26-August 10
Пользователь №: 96573
Репутация: пока нет




незнаю у кого как но у меня от этих мазилок Дифферин, Базирон всегда было красное раздражение. принципиально не пользуюсь. и Дуак вроде тоже раздражение дает
наверно может из-за того что у меня бледная кожа и чувствительная. ну их. Нормальный вообще Диакнель


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
carrotplus
сообщение 27 Aug 2010, 16:26
Сообщение #2224

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644
Репутация: 4




Цитата(Maryy @ 20 Aug 2010, 08:56 ) *
Прочитала половину этой тему,потому как сил уже нет читать...поняла так,что дифферин все с кор вытягивает как бы...Значит и с черными точками он поидее должен бороться?!Ну если так логично подумать.Но многие пишут,что от черных точек не спасает...тогда мне вообще не понятно его действие....


если вас мучают именно забитые поры, а не мелкие черные точки, как в рекламах средств от прыщей, то поможет. поры очистятся, сузятся, а черные точки станут менее заметными, но окончательно от них не избавиться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
carrotplus
сообщение 27 Aug 2010, 16:44
Сообщение #2225

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644
Репутация: 4




Цитата(очень @ 26 Aug 2010, 09:05 ) *
Ребят, те, кому Дифферин помог избавиться от закрытых комедонов, расскажите, как именно это произошло - они уменьшились в размерах, стали воспаляться или...? И за какой срок?
Четвертый день пользуюсь, пока никакой положительной динамики, что, в общем-то, нормально... Но парочка новых комедонов уже появилась =//


у меня была жирная кожа с множеством закрытых камедонов и забившихся глубокими сальными пробками пор. примерно через 3-4 недели (уже точно не помню) после начала лечения у меня началось сильнейшее обострение. верхний слой кожи уменьшился за счет шелушения и закрытые камедоны мигом начали воспаляться. я продолжал лечение дифферином, базирон не помогал снять обострение и я заменил его на далацин, который мне значительно помог. я продолжал пользоваться схемой далацин утром + дифферин вечером, примерно через 4 недели после этого обострение почти сошло на нет и я начал замечать стойкие результаты лечения. большинство закрытых камедонов повыходили, поры заметно очистились, кожа стала более гладкой. таким образом первых значительных и стойких результатов я добился почти через 3 МЕСЯЦА. дифферином нужно пользоваться долгий период, 4 дня это просто ничто, за это время ничего не изменится. большинство людей, которые пользовались дифферином подтверждают, что о каких-то результатах и действии этого лекарства можно говорить лишь через 3 месяца. сейчас у меня периодически воспаляются старые закрытые камедоны, они постепенно выходят и кожа становится еще чище, после обострения было очень много пятен/постакне, но они сейчас проходят и все менее заметны, новые воспаления иногда появляются, но проходят быстро, кожа жирнится, но в основном на лбу и носу. я буду и дальше пользоваться дифферином, с ним нужно терпение, но я вижу результаты и буду продолжать лечение дальше. а далацин заменю обратно на базирон. если у вас много камедонов, то быстрых результатов не ждите, в лечении дифферином главное терпение, об этом пишут все, кто пользовался дифферином длительный срок, а не забросил его при обострении.

Сообщение отредактировал carrotplus - 27 Aug 2010, 16:46


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
carrotplus
сообщение 27 Aug 2010, 16:50
Сообщение #2226

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644
Репутация: 4




Цитата(johnnyhollow @ 26 Aug 2010, 15:07 ) *
незнаю у кого как но у меня от этих мазилок Дифферин, Базирон всегда было красное раздражение. принципиально не пользуюсь. и Дуак вроде тоже раздражение дает
наверно может из-за того что у меня бледная кожа и чувствительная. ну их. Нормальный вообще Диакнель


у всех, кто пользовался этими лекарствами, в начале наблюдалось раздражение, у кого-то сильное шелушение и т.д. это мощные лекарства и таковы их побочные действия. дифферин же вообще на начальных этапах во многом как раз помогает засчет шелушения. со временем побочных результатов от этих лекарств все меньше, хотя они и не сходят на нет, но кожа все же привыкает.

Сообщение отредактировал carrotplus - 27 Aug 2010, 16:52


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
очень
сообщение 28 Aug 2010, 07:57
Сообщение #2227

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 13-August 10
Пользователь №: 94867
Репутация: пока нет




Цитата(carrotplus @ 27 Aug 2010, 20:44 ) *
у меня была жирная кожа с множеством закрытых камедонов и забившихся глубокими сальными пробками пор. примерно через 3-4 недели (уже точно не помню) после начала лечения у меня началось сильнейшее обострение. верхний слой кожи уменьшился за счет шелушения и закрытые камедоны мигом начали воспаляться. я продолжал лечение дифферином, базирон не помогал снять обострение и я заменил его на далацин, который мне значительно помог. я продолжал пользоваться схемой далацин утром + дифферин вечером, примерно через 4 недели после этого обострение почти сошло на нет и я начал замечать стойкие результаты лечения. большинство закрытых камедонов повыходили, поры заметно очистились, кожа стала более гладкой. таким образом первых значительных и стойких результатов я добился почти через 3 МЕСЯЦА. дифферином нужно пользоваться долгий период, 4 дня это просто ничто, за это время ничего не изменится. большинство людей, которые пользовались дифферином подтверждают, что о каких-то результатах и действии этого лекарства можно говорить лишь через 3 месяца. сейчас у меня периодически воспаляются старые закрытые камедоны, они постепенно выходят и кожа становится еще чище, после обострения было очень много пятен/постакне, но они сейчас проходят и все менее заметны, новые воспаления иногда появляются, но проходят быстро, кожа жирнится, но в основном на лбу и носу. я буду и дальше пользоваться дифферином, с ним нужно терпение, но я вижу результаты и буду продолжать лечение дальше. а далацин заменю обратно на базирон. если у вас много камедонов, то быстрых результатов не ждите, в лечении дифферином главное терпение, об этом пишут все, кто пользовался дифферином длительный срок, а не забросил его при обострении.

Спасибо за информацию!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FantasyStar
сообщение 28 Aug 2010, 16:58
Сообщение #2228

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 23-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 26581
Репутация: пока нет




Где-то в середине апреля, после того как мне не помогли ни Скинорен, ни Далацин, решил начал курс Дифферина и Базирона (основой был Дифф, Базирон использовал через день-два на ночь)
Сразу скажу, что до этого уже были попытки такого лечения, но не помогало (правда было этого довольно давно, и насколько я помню уже после месяца я забросил это, так как посчитал, что результаты хреновые).
В этот раз я решил, что буду идти до победного. И могу сказать, что после 4,5 месяцев есть видимые результаты. Улучшения я уже реально замечал к началу лета.
Конечно от главной моей проблемы (жирность кожи) Дифф не помог. И поэтому прыщи появляются регулярно, но они единичные и проходят в принципе быстро. Во всяком случае уже почти сошли красные пятна от старых прыщей, а новых пятен почти не появилось. Так что на вид кожа стала явно лучше.

На данный момент Базироном уже не пользуюсь и собираюсь дальше поддерживать приемлемое состояние кожи с помощью Диффа.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
natashe4ka
сообщение 28 Aug 2010, 19:04
Сообщение #2229

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 4-January 10
Пользователь №: 72525
Репутация: пока нет




Подскажите,пожалуйста,можно ли использовать дифферин с утра под макияж??Врач назначила его применять утром,а по инструкции написано что наносить на ночь..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
жен
сообщение 29 Aug 2010, 19:19
Сообщение #2230

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 511
Регистрация: 17-April 08
Из: Тюмень
Пользователь №: 15583
Репутация: 21




Цитата(natashe4ka @ 28 Aug 2010, 19:04 ) *
Подскажите,пожалуйста,можно ли использовать дифферин с утра под макияж??Врач назначила его применять утром,а по инструкции написано что наносить на ночь..

насколько я знаю дифферин не рекомендуется использовать днем потому, что там какая та несовместимость с ультрафиолетом, потому и назначают на ночь, а днем базирон.
Почему назначили с утра?
спросите у вашего врача.

Сообщение отредактировал жен - 29 Aug 2010, 22:24


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FantasyStar
сообщение 29 Aug 2010, 22:14
Сообщение #2231

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 23-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 26581
Репутация: пока нет




Ну в инструкции конечно написано, что использовать на ночь, но лично я наносил с утра (просто потому, что Дифф отлично ложится и не оставляет следов).
Никаких раздражений вроде не было.
Так что остается либо следовать инструкции, либо просто попробовать использовать его с утра и посмотреть на реакцию кожи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
natashe4ka
сообщение 29 Aug 2010, 22:33
Сообщение #2232

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 4-January 10
Пользователь №: 72525
Репутация: пока нет




Врач назначила дифферин утром/ночь левомеколь,как она сказала убойная доза против гнойников.Пока боюсь наносить дифф с утра (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) наношу на вечер левомиколь,а на ночь дифф.Но все равно так не удобно,придется пробовать с утра.А базироном пользовалась одним месяцев 6,улучшений как таковых не было((да и привыкание видимо началось

Сообщение отредактировал natashe4ka - 29 Aug 2010, 22:36


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
carrotplus
сообщение 30 Aug 2010, 16:08
Сообщение #2233

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644
Репутация: 4




я бы лучше посоветовал далацин + дифферин. в далацине так же как и в левомеколе антибиотик, плюс мне кажется он все же поэффективнее. в отличии от левомеколя он быстро впитывается и не оставляет следов, поверх него легко нанести макияж будет. ну а дифферин на ночь. я считаю, что такая схема удобнее гораздо в применении. сейчас в принципе солнца нет, уже не сезон, но все же на мой взгляд лучше следовать инструкции. а так решать, конечно, вам) единственное вот говорят левомеколь против подкожников и внутренних помогает... может в этом плане он лучше далацина, но в применении он не удобен.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
carrotplus
сообщение 30 Aug 2010, 16:10
Сообщение #2234

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644
Репутация: 4




правда я не знаю можно ли взять и перейти так легко с одного антибиотика на другой!! тут все же мнение врача нужно или того, кто в этом лучше разбирается


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aaaaaaaaaa
сообщение 30 Aug 2010, 18:24
Сообщение #2235

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 477
Регистрация: 14-February 10
Из: Киев
Пользователь №: 77036
Репутация: 2




я диффернином пользуюсь год через день.так врач назначил.не вредно ли так долго ним мазюкаться?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
natashe4ka
сообщение 30 Aug 2010, 20:15
Сообщение #2236

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 4-January 10
Пользователь №: 72525
Репутация: пока нет




Цитата(carrotplus @ 30 Aug 2010, 16:08 ) *
я бы лучше посоветовал далацин + дифферин. в далацине так же как и в левомеколе антибиотик, плюс мне кажется он все же поэффективнее. в отличии от левомеколя он быстро впитывается и не оставляет следов, поверх него легко нанести макияж будет. ну а дифферин на ночь. я считаю, что такая схема удобнее гораздо в применении. сейчас в принципе солнца нет, уже не сезон, но все же на мой взгляд лучше следовать инструкции. а так решать, конечно, вам) единственное вот говорят левомеколь против подкожников и внутренних помогает... может в этом плане он лучше далацина, но в применении он не удобен.

Надо попробовать далацин,хотя я его тоже давненько пользовала..но может и вправду с дифферином лучше эффект получится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) с врачом еще поговорю по этому поводу,может одобрит))а то этот левомеколь не очень в применении,поры все мазь эта забивает.И толку как такового похоже от нее нет,хотя уже неделя прошла.
Спасибо большое за совет!!!Буду решать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 31 Aug 2010, 04:27
Сообщение #2237

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




У меня созрел совет! Понаблюдала за кожей и поняла, что не зря везде пишут, что дифферин нужно наносить на кожу тонким слоем. Это и вправду очень важно. Раньше всегда почему-то его наносила обильно, не жалела. А сейчас последовала рекомендации, и кожа перестала шелушиться и стала очень гладкой! И поры кстати уменьшились, о чудо! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
очень
сообщение 31 Aug 2010, 07:03
Сообщение #2238

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 13-August 10
Пользователь №: 94867
Репутация: пока нет




Пошла вторая неделя использования Дифферина.
Комедоны по-прежнему появляются. Это нормально?(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 31 Aug 2010, 08:20
Сообщение #2239

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Цитата(очень @ 31 Aug 2010, 07:03 ) *
Пошла вторая неделя использования Дифферина.
Комедоны по-прежнему появляются. Это нормально?(

нормаально... этот вопрос будет иметь место месяца через 3 )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Desperada
сообщение 2 Sep 2010, 14:07
Сообщение #2240

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 16-May 08
Пользователь №: 16677
Репутация: пока нет




Цитата(aaaaaaaaaa @ 30 Aug 2010, 19:24 ) *
я диффернином пользуюсь год через день.так врач назначил.не вредно ли так долго ним мазюкаться?


Не вредно, он как раз и предназначен для длительного использования.
Вот кстати одна косметолог пишет о нем: http://vseolice.livejournal.com/2548.html
(Вообще у нее очень интересный ЖЖ, там много о лечении лица, рекомендую.)

Я пока дифферином месяц пользуюсь, сначала было улучшение, сейчас пошло обострение, подкожники повылезали на щеках. Но это вроде бы нормальное ялвение как раз при нем....Буду несмотря ни на что пользоваться дальше и ждать результатов...Радует то, что никаких покраснений и шелушений от него нет совсем, тогда как базирон сжег мне кожу напрочь =O

Сообщение отредактировал Desperada - 2 Sep 2010, 14:09


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

161 стр. всего V  « < 110 111 112 113 114 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 08:33
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.