АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

161 стр. всего V  « < 109 110 111 112 113 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Дифферин, адапален (1% крем и гель, Галдерма/Франция)
Опыт использования дифферна
Как Вы используете или ранее использовали Дифферин?
Самостоятельно, только Дифферин +/- средства по уходу (косметика) [ 154 ] ** [14.31%]
Самостоятельно, Дифферин + другое наружное (лекарства типа Базирон/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 224 ] ** [20.82%]
По назначению врача, только Дифферин (+/- косметика) [ 40 ] ** [3.72%]
По назначению врача, Дифферин + Базирон (+/- косметика) [ 89 ] ** [8.27%]
По назначению врача, Дифферин + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 65 ] ** [6.04%]
По назначению врача, Дифферин + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 45 ] ** [4.18%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 193 ] ** [17.94%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 224 ] ** [20.82%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 42 ] ** [3.90%]
Отметьте галочкой только те ответы, которые характеризуют лично Ваш опыт. Что из перечисленного верно: Дифферин
Помогает бороться с открытыми комедонами (черные точки) [ 134 ] ** [7.87%]
НЕ помогает с открытыми комедонами (черными точками) [ 86 ] ** [5.05%]
Помогает бороться с закрытыми комедонами [ 156 ] ** [9.17%]
НЕ помогает с закрытыми комедонами [ 57 ] ** [3.35%]
Хорошо убирает воспаление [ 174 ] ** [10.22%]
НЕ убирает воспаление [ 98 ] ** [5.76%]
Помогает бороться с "подкожниками" [ 101 ] ** [5.93%]
НЕ помогает бороться с "подкожниками" [ 85 ] ** [4.99%]
Cнижает сальность кожи [ 197 ] ** [11.57%]
НЕ снижает сальность кожи [ 88 ] ** [5.17%]
Я пока не использовал(а) дифферин [ 526 ] ** [30.90%]
Всего голосов: 1023
Гости не могут голосовать 
залинка
сообщение 20 Aug 2010, 10:53
Сообщение #2201

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Цитата(Maryy @ 20 Aug 2010, 07:56 ) *
Прочитала половину этой тему,потому как сил уже нет читать...поняла так,что дифферин все с кор вытягивает как бы...Значит и с черными точками он поидее должен бороться?!Ну если так логично подумать.Но многие пишут,что от черных точек не спасает...тогда мне вообще не понятно его действие....

Все-таки вы и полтемы не прочитали) Это образно он конечно из пор гадость вытягивает, хотя ничего он не вытягивает конечно. основное его действие - кератинизация. Ну и слегка обладает противовоспалительным действием. Он активно отшелушивает верхний роговой слой эпидермиса и препятствует образованию комедонов. А от черных точек почему-то он и впрямь не особо спасает, наверное потому, чо с себореей он как-то не очень борется.




 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
сообщение 20 Aug 2010, 13:50
Сообщение #2202



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Репутация: пока нет

Предупреждения: (0%)
-----


Я почему понадеялась ,что и черные точки уйдут...А есть какой нибудь медикаментозный препарат который с ними борется?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
сообщение 20 Aug 2010, 13:50
Сообщение #2203



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Репутация: пока нет

Предупреждения: (0%)
-----


Я почему понадеялась ,что и черные точки уйдут...А есть какой нибудь медикаментозный препарат который с ними борется?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 20 Aug 2010, 15:30
Сообщение #2204

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Цитата(Maryy @ 20 Aug 2010, 13:50 ) *
Я почему понадеялась ,что и черные точки уйдут...А есть какой нибудь медикаментозный препарат который с ними борется?

ну вообще-то конечно дифферин больше всего этому способствует. Кислоты гликолевая и салициловая. Смотря конечно насколько у Вас расширены поры, может Вам достаточно 2 раза в неделю маски из глины делать и вы справитесь с этой проблемой.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
сообщение 20 Aug 2010, 17:04
Сообщение #2205



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Репутация: пока нет

Предупреждения: (0%)
-----


Цитата(залинка @ 20 Aug 2010, 16:30 ) *
ну вообще-то конечно дифферин больше всего этому способствует. Кислоты гликолевая и салициловая. Смотря конечно насколько у Вас расширены поры, может Вам достаточно 2 раза в неделю маски из глины делать и вы справитесь с этой проблемой.



спасибо..уже 2ой раз выручаете )))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 20 Aug 2010, 17:57
Сообщение #2206

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Цитата(Maryy @ 20 Aug 2010, 17:04 ) *
спасибо..уже 2ой раз выручаете )))

да пока не за что! у меня у самой такая проблема. Воспалений с дифферином давненько уже нет, а вот черные точки и расширенные поры остались. Вот и борюсь с ними вышеперечисленными методами) хотя сейчас они меня уже не так беспокоят


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мусик
сообщение 20 Aug 2010, 18:00
Сообщение #2207

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




залинка,так заманчиво ты про кислоты написала(ничего что на ты? )...У меня от Диффа очень сильно шелушится лицо,постоянно корочки,тоналкой если намазть вообще картина неприятная,потому что шелушение еще больше заметно.Вот может и вправду попробовать кислоты?я просто так и не пойму можно Дифф с кислотами совмещать или нет?Некоторым смотрю Дифф+Скинорен назначают врачи.А скинорен это же кислота...Я вот утром Базирон мажу,вечером Дифф-можно в эту схему впихнуть кислоты или не стоит?и то про те кислоты что ты здесь писала это лосьон?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 20 Aug 2010, 18:31
Сообщение #2208

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Цитата(Мусик @ 20 Aug 2010, 18:00 ) *
залинка,так заманчиво ты про кислоты написала(ничего что на ты? )...У меня от Диффа очень сильно шелушится лицо,постоянно корочки,тоналкой если намазть вообще картина неприятная,потому что шелушение еще больше заметно.Вот может и вправду попробовать кислоты?я просто так и не пойму можно Дифф с кислотами совмещать или нет?Некоторым смотрю Дифф+Скинорен назначают врачи.А скинорен это же кислота...Я вот утром Базирон мажу,вечером Дифф-можно в эту схему впихнуть кислоты или не стоит?и то про те кислоты что ты здесь писала это лосьон?

конечно можно на ты! В такую схему я бы не стала кислоту пихать. Все-таки перегружать лечение не стоит, кожа может плохо среагировать. (я тут поглядела тему rinaT8, да простит меня автор, сейчас вообще боюсь кожу залечить свою). Скинорен тоже кислота, азелаиновая. Но все-таки кислота+ретиноид+пероксид - это сильно много. Надо что-то одно убирать из такой схемы.
А знаешь что я тебе посоветую: всем наверно надоели мои советы про кипяченную воду, но это реально хорошо, потому, что после умывания у меня кожа не шелушится теперь, а раньше даже после очень мягкой умывалки шершавой на ощупь была. Конечно заморочно каждый раз кипятить воду, но я считаю, что это того стоит. Умывалка кипяченной водой до конца смывается, в отличие от жесткой водопроводной.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мусик
сообщение 20 Aug 2010, 21:34
Сообщение #2209

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




не-не,ниче не надоела,советуй-советуй я вся внимание (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Я просто давно уже умываюсь не водопроводной водой,а питьевой,кот. нам привозят в больших этих как они называются забыла..Потому что у нас такааааая жесткая вода,что если ей умываться,то ощущения после умывания как минимум неприятные,а еще иногда замечала что-то типа аллергии,зуд после умывания.
ну да залечить тоже не хочется (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) Ребят,я просто не пойму как вам Дифф за месяц помогает.У меня лезут и лезут воспаления,такое ощущение что у меня под кожей какие-то нереальные запасы гноя(извините конечно за столь неприятное описание (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) )Я уже и в Дифферине сомневаюсь (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 20 Aug 2010, 21:41
Сообщение #2210

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Цитата(Мусик @ 20 Aug 2010, 21:34 ) *
не-не,ниче не надоела,советуй-советуй я вся внимание (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Я просто давно уже умываюсь не водопроводной водой,а питьевой,кот. нам привозят в больших этих как они называются забыла..Потому что у нас такааааая жесткая вода,что если ей умываться,то ощущения после умывания как минимум неприятные,а еще иногда замечала что-то типа аллергии,зуд после умывания.
ну да залечить тоже не хочется (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) Ребят,я просто не пойму как вам Дифф за месяц помогает.У меня лезут и лезут воспаления,такое ощущение что у меня под кожей какие-то нереальные запасы гноя(извините конечно за столь неприятное описание (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) )Я уже и в Дифферине сомневаюсь (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

не не.. месяц это очень мало. Мне наверно на третий, если не на четвертый только начал помогать. И то наверное потому, что я в него верила до последнего )))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
prostotak1
сообщение 21 Aug 2010, 08:40
Сообщение #2211

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 240
Регистрация: 21-August 09
Пользователь №: 58874
Репутация: 2




абалдеть народ на 5ый день уже по 12 приличных по размеру подкожника с гноем внутри на каждой щеке - точнее на подбородке - может "приличных" потому что на этот раз я не давлю их вначальной стадии, вообще не давлю
это как я понял такое обострение на дифферин да? и это нормально вроде да?

купил еще базирон для "лечения" как бы
с ними(с подкожниками) что вообще должно произойти то - ну вот они уже огромные, набухли...и что? высохнут и отпадут или что?

PS: до применения дифферина были 1-2 небольших подкожничка и всё... а тут такое... с чего они взялись - даже намека не была что на том то и том то месте может быть прыщ, надеюсь всетаки "так надо"

Сообщение отредактировал prostotak1 - 21 Aug 2010, 08:42


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мусик
сообщение 21 Aug 2010, 11:19
Сообщение #2212

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




Цитата(prostotak1 @ 21 Aug 2010, 09:40 ) *
абалдеть народ на 5ый день уже по 12 приличных по размеру подкожника с гноем внутри на каждой щеке - точнее на подбородке - может "приличных" потому что на этот раз я не давлю их вначальной стадии, вообще не давлю
это как я понял такое обострение на дифферин да? и это нормально вроде да?

купил еще базирон для "лечения" как бы
с ними(с подкожниками) что вообще должно произойти то - ну вот они уже огромные, набухли...и что? высохнут и отпадут или что?

PS: до применения дифферина были 1-2 небольших подкожничка и всё... а тут такое... с чего они взялись - даже намека не была что на том то и том то месте может быть прыщ, надеюсь всетаки "так надо"


у меня тоже самое было и тоже где-то на 5й день.Но я их(подкожники) давила,руки мне оторвать конечно за это,но давлю обычно когда они уже созревают.Где-то на 3ей неделе они исчезли и сейчас вот до сих пор лезут маленькие такие,каждый день и штук по 5 на каждой щеке.Мажу Базиком,но все равно в итоге выдавливаю,потому что они сами не проходят или бывает жду до последнего,а когда умываюсь они раз и вскрываются сами уже.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 21 Aug 2010, 11:38
Сообщение #2213

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Цитата(Мусик @ 21 Aug 2010, 11:19 ) *
у меня тоже самое было и тоже где-то на 5й день.Но я их(подкожники) давила,руки мне оторвать конечно за это,но давлю обычно когда они уже созревают.Где-то на 3ей неделе они исчезли и сейчас вот до сих пор лезут маленькие такие,каждый день и штук по 5 на каждой щеке.Мажу Базиком,но все равно в итоге выдавливаю,потому что они сами не проходят или бывает жду до последнего,а когда умываюсь они раз и вскрываются сами уже.

Мусик, вам бы ручки за спиной связать на период лечения ))) а если серезно, может далацин прикупить? а базирон вы на все лицо мажете? и как часто?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ZanoZa
сообщение 21 Aug 2010, 11:50
Сообщение #2214

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 824
Регистрация: 30-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6595
Репутация: 14




У меня такая же фигня была. Но выдавить их было просто не реально. Они были очень большие и плотные и созревать совсем не хотели. Где-то примерно через месяц (может чуть поменьше), парочку всё же смогла выдавить (Обычно я вообще так не делаю, но тут они меня совсем достали). Лучше бы я этого не делала... Они проходили потом ещё недели три, а пятна остались до сих пор, хотя прошло 3 месяца. Не давите прыщи!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
prostotak1
сообщение 21 Aug 2010, 12:02
Сообщение #2215

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 240
Регистрация: 21-August 09
Пользователь №: 58874
Репутация: 2




в моем случае они очень быстро набухают до максимума - дня два и при умывании уже сами вскрываются - но вот даить или нет...
и еще - вот базирон да - сколько его на лице держать по времени никто не скажет? в инструкции написано "наносить один или два раза в день" на как долго его держать и чем лучше смывать? простой водой может или как?

Сообщение отредактировал prostotak1 - 21 Aug 2010, 12:05


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 21 Aug 2010, 12:09
Сообщение #2216

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Цитата(prostotak1 @ 21 Aug 2010, 12:02 ) *
в моем случае они очень быстро набухают до максимума - дня два и при умывании уже сами вскрываются - но вот даить или нет...
и еще - вот базирон да - сколько его на лице держать по времени никто не скажет? в инструкции написано "наносить один или два раза в день" на как долго его держать и чем лучше смывать? простой водой может или как?

базирон утром наносится, а верером смывается. Может базирон и действует только первый час, пока пероксид на коже разлагается, но только специально смывать его не надо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
prostotak1
сообщение 21 Aug 2010, 12:19
Сообщение #2217

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 240
Регистрация: 21-August 09
Пользователь №: 58874
Репутация: 2




да я просто смотрю, кожа уже начинает жирниться на носу и крыльях носа
...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 21 Aug 2010, 12:21
Сообщение #2218

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Цитата(prostotak1 @ 21 Aug 2010, 12:19 ) *
да я просто смотрю, кожа уже начинает жирниться на носу и крыльях носа
...

салфеточкой промакивайте.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мусик
сообщение 21 Aug 2010, 12:41
Сообщение #2219

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




Цитата(залинка @ 21 Aug 2010, 12:38 ) *
Мусик, вам бы ручки за спиной связать на период лечения ))) а если серезно, может далацин прикупить? а базирон вы на все лицо мажете? и как часто?


понимаешь Даллацин я уже проходила,если в разделе Помогите прочтешь мою тем с начала,там описаны все препараты )))))и Базирон полгода назад я тоже мазала,просто сейчас его в комплексе с Диффом решила попробовать,к тому же дерматолог так сказал.А от Даллацина вообще не было толку никакого,как впрочем и от других средств (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Базирон сейчас мажу только на щеки,каждое утро
вот попробую с этого дня не давить,посмотрела свои фотки и ужаснулась (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
олежка
сообщение 23 Aug 2010, 20:43
Сообщение #2220

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 135
Регистрация: 25-November 09
Пользователь №: 68736
Репутация: пока нет




Цитата(Maryy @ 20 Aug 2010, 11:56 ) *
Прочитала половину этой тему,потому как сил уже нет читать...поняла так,что дифферин все с кор вытягивает как бы...Значит и с черными точками он поидее должен бороться?!Ну если так логично подумать.Но многие пишут,что от черных точек не спасает...тогда мне вообще не понятно его действие....

мне помогает от черных точек.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

161 стр. всего V  « < 109 110 111 112 113 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 15:43
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.