АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

161 стр. всего V  « < 105 106 107 108 109 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Дифферин, адапален (1% крем и гель, Галдерма/Франция)
Опыт использования дифферна
Как Вы используете или ранее использовали Дифферин?
Самостоятельно, только Дифферин +/- средства по уходу (косметика) [ 154 ] ** [14.31%]
Самостоятельно, Дифферин + другое наружное (лекарства типа Базирон/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 224 ] ** [20.82%]
По назначению врача, только Дифферин (+/- косметика) [ 40 ] ** [3.72%]
По назначению врача, Дифферин + Базирон (+/- косметика) [ 89 ] ** [8.27%]
По назначению врача, Дифферин + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 65 ] ** [6.04%]
По назначению врача, Дифферин + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 45 ] ** [4.18%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 193 ] ** [17.94%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 224 ] ** [20.82%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 42 ] ** [3.90%]
Отметьте галочкой только те ответы, которые характеризуют лично Ваш опыт. Что из перечисленного верно: Дифферин
Помогает бороться с открытыми комедонами (черные точки) [ 134 ] ** [7.87%]
НЕ помогает с открытыми комедонами (черными точками) [ 86 ] ** [5.05%]
Помогает бороться с закрытыми комедонами [ 156 ] ** [9.17%]
НЕ помогает с закрытыми комедонами [ 57 ] ** [3.35%]
Хорошо убирает воспаление [ 174 ] ** [10.22%]
НЕ убирает воспаление [ 98 ] ** [5.76%]
Помогает бороться с "подкожниками" [ 101 ] ** [5.93%]
НЕ помогает бороться с "подкожниками" [ 85 ] ** [4.99%]
Cнижает сальность кожи [ 197 ] ** [11.57%]
НЕ снижает сальность кожи [ 88 ] ** [5.17%]
Я пока не использовал(а) дифферин [ 526 ] ** [30.90%]
Всего голосов: 1023
Гости не могут голосовать 
СтараяЧерепаха
сообщение 24 Jun 2010, 09:45
Сообщение #2121

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




подсели, точно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dasty
сообщение 24 Jun 2010, 17:12
Сообщение #2122

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 21-June 10
Пользователь №: 89882
Репутация: пока нет




Добрый вечер! Сегодня наконец - то решила начать лечение Дифферином. Меня просто замучили закрытые комедоны, и только на веках и под глазами я могу похвастаться гладкой кожей, а так все лицо пупырчатое и я сама себе лягушку напоминаю (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) До этого лечила кожу изнутри, т. к. имела проблемы с желудком. Как я поняла, именно Дифферин считается одним из лучших препаратов, помогающих в борьбе с этой проблемой. Кожа очень жирная, поэтому выбор пал на гель. Раз вследствие его применения кожа будет шелушиться, то прошу мне посоветовать оптимальное увлажняющее средство.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sezam
сообщение 24 Jun 2010, 17:25
Сообщение #2123

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 412
Регистрация: 3-January 10
Пользователь №: 72381
Репутация: 14




"Раз вследствие его применения кожа будет шелушиться, то прошу мне посоветовать оптимальное увлажняющее средство."

всё ради тебя (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал sezam - 24 Jun 2010, 17:26


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Saimon46
сообщение 24 Jun 2010, 22:42
Сообщение #2124

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 27-September 09
Пользователь №: 62819
Репутация: пока нет




Утром умываюсь умывалкой от черных точек (пропеллер) Днем пью Юнидокс а на ночь Дифферин коже воспалилась и сушит ее неделя лечения .. Но результат есть в том всмысле что кожа стала очень нежная гладкая как у младенца! Как я читал вначале Дифферин раздражает кожу и вытягивает все наружу а потом все будет нормально жду результатов !


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
TheRiver
сообщение 1 Jul 2010, 23:39
Сообщение #2125



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 26-June 10
Пользователь №: 90321
Репутация: пока нет




наверное подобные вопросы уже задавались, прошу прощения заранее
пользуюсь дифферином неделю. эффект был сразу. на следующий же день те прыщи что были уменьшились, новых, тьфу-тьфу-тьфу , не появляется вообще! очень надеюсь, что это не совпадение, а действие препарата (до этого почти 3 мес пользовалась базироном, от него быстрее проходили уже вскочившие прыщи, но все появлялись и появлялись новые....(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) )

все бы хорошо, но! стала краснеть, шелушиться немного местами кожа.явно от дифферина. у меня кожа смешанная, т-зона немного жирная, а остальная кожа на лице скорее даже очень сухая. при этом прыщи у меня соответственно только на этой т-зоне. в основном на подбородке все тусуются!!! и в этой самой т-зоне никаких покрасений и шелушений нет!!!!! так может имеет смысл мазать дифферином только эту т-зону? но написано что мазать обязательно всю кожу...вот думаю теперь, чего делать. тем более эффект есть - отменять совсем не хочется, первый препарат , который за долгое время кажется реально мне помогает!!!!

еще - сейчас лето, из 7 дней что пользуюсь дня 4-5 выходила на улицу не пользуясь кремами с спф-фактором....(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ( был тональник, но сейчас поняла, что он без спф у меня! может от этого еще так реагирует кожа - солнце добило? понятное дело, что сейчас мажусь антикомедонной спф-кой, мажусь увлажнялкой днем, но заживают покраснения и шелушения медленно, а если снова это место красно дифферином мажу - ваще чуть, больно(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

главный вопрос - кто-нибудь пользуется дифферином только на проблемных участках? или все-таки обязательно мазать им все лицо??
спасибо!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
gridlock
сообщение 2 Jul 2010, 13:38
Сообщение #2126

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 22-June 10
Из: Минск
Пользователь №: 89918
Репутация: пока нет




кстати, для тех, кто в Минске живет: есть тюбик Дифферина. только не геля, а крема. пользовался лишь раз, на один из компонентов у меня обнаружилась аллергия, по видимому. годен до апреля 2011 года. пишите в лс, если кому-то надо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aaaaaaaaaa
сообщение 2 Jul 2010, 22:42
Сообщение #2127

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 477
Регистрация: 14-February 10
Из: Киев
Пользователь №: 77036
Репутация: 2




я уже диферином пользуюсь 8 месяц через день(так дерматолог прописал)
вопрос.не страшно так долго им пользоваться?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
primavera39
сообщение 2 Jul 2010, 22:52
Сообщение #2128

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 6-May 07
Из: Москва
Пользователь №: 7238
Репутация: 4




Цитата(Генриетта @ 25 May 2010, 18:49 ) *
Primаvеrа39!
Спасибо большое! Я уж и не надеялась, что кто-то ответит-)
а Вы используете скинорен гель или крем, и в чем отличие, не подскажите? А нужно/можно поверх скинорена наносить увлажнялку? И вот важно-он вызывает обострение?
Спасибо еще раз!


на здоровье!))
я использую именно крем, он отлично мне подходит) но у меня кожа не очень жирная, скорее ближе к комбинированной уже сейчас. Для жирной, я так понимаю, лучше гель. Увлажнялку я наношу при необходимости (то есть не каждый раз) через полчаса-час после скинорена. Но крем мне действительно хорошо подходит, не сушит, не шелушит, наоборо матирует и придает ухоженный вид, так что увлажнялкой я только иногда поверх пользуюсь.

Вообще я почти справилась собственно с угрями и воспалениями, с помощью диане35, базирона на начальном этапе от воспалений, скинорена и дифферина на финальном от комедонов. Дифферин наконец-то добил мои закрытые комедоны) а скинорен в целом оздоровил лицо, и пятна осветлил. сейчас поры почти совсем чистые, диф использую очень редко, так, для профилактики, тем более что мне он сушит сильно кожу.

А еще я тут по совету формучанок прикупила себе крем Керакнил - это лечебная косметика с АНА-кислотами. Так вот он тоже отлично отбеливает пятнышки и разглаживает рельеф лица, и от черных точек помогает. Но правда он подойдет наверно когда воспалений уже сильных нет. Но от постакне мне очень помогает)
удачи!

Сообщение отредактировал primavera39 - 2 Jul 2010, 22:53


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
primavera39
сообщение 2 Jul 2010, 23:01
Сообщение #2129

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 6-May 07
Из: Москва
Пользователь №: 7238
Репутация: 4




Цитата(Dasty @ 24 Jun 2010, 18:12 ) *
Добрый вечер! Сегодня наконец - то решила начать лечение Дифферином. Меня просто замучили закрытые комедоны, и только на веках и под глазами я могу похвастаться гладкой кожей, а так все лицо пупырчатое и я сама себе лягушку напоминаю (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) До этого лечила кожу изнутри, т. к. имела проблемы с желудком. Как я поняла, именно Дифферин считается одним из лучших препаратов, помогающих в борьбе с этой проблемой. Кожа очень жирная, поэтому выбор пал на гель. Раз вследствие его применения кожа будет шелушиться, то прошу мне посоветовать оптимальное увлажняющее средство.


очень трудно ответить на Ваш вопрос. Зависит от ряда ваших инивидуальных особенностей, от того, насколько жирная, чувствительная, тонкая у Вас кожа, от ее реакции на препарат.

у меня например от Дифферина очень шелушилось. Пришлось использовать только через день и мазать не увлажнялкой даже, а бепантеном (крем с пантенолом в аптеке продается). И эффект от него наступил достаточно быстро, я еще сильнее уменьшила частоту применения. А у некоторых - ну только чуть-чуть сушит, слегка, и они мажут каждый день толстым слоем)

посмотрите на то, как будет реагировать лицо, и в зависимости от этого выбирайте. Хорошие мягкие увлажняющие крема специально для жирной, проблемной кожи, а также для кожи подвергающейся агрессивному воздействию препаратов, есть в лечебной косметике - в Урьяж, в Биодерма Сенсибио или себиум для раздраженной жирной кожи, Эксфолиак (увлажняющий восстанавливающий) и еще другие. Стоимость в основном от 500 до 800 рублей. Придете в аптеку с большим выбором лечебки и попросите консультанта подобрать. При сильном шелушении поможет, я думаю, тот же бепантен.
Удачи!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
primavera39
сообщение 2 Jul 2010, 23:40
Сообщение #2130

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 6-May 07
Из: Москва
Пользователь №: 7238
Репутация: 4




Цитата(Галоша @ 22 Jun 2010, 15:42 ) *
попользовалась дифом полгода. результат есть и хороший. Прыщиков практически нет,ну иногда один-два. Имеет ли смысл пользоваться им дальше? Также каждый день или для профилактики 3-4 раза в неделю? С одной стороны хотела бы пока прекратить использование,сейчас ведь лето,солнце. Оставить только базирон локально,когда прыщики выскакивают и регецин хотела попробовать. Поделитесь опытом))


я постепенно уменьшала частоту применения. Изначально пользовалась раз в два дня, т.к. кожа очень шелушилась и сохла и каждый день не терпела такого) потом стала раз в 3 дня, потом еще реже, потом раз в неделю, потом вообще перестала и все т-т-т отлично)

правда, я еще пью ОК, и скинорен мажу, и всякие масочки, и лечебная косметика и проч. делаю. Но в моем случае дифферин мне кажется сделал свою работу, очистив кожу от угрей и подкожных прыщиков, даже очистив поры.. а поддерживаю эффект теперь уже другими средствами.

мне кажется, не надо бояться снижать количество применений, если как вы говорите, всего 1-2 прыщика. Тем более на солнце в жару летом! Не отменяйте совсем, чтобы резко кожу не перестраивать, но пользуйтесь пореже. И подключите другое средство, не такое агрессивное и безопасное на солнце)
регецин в моем случае был как мертвому припарки) но может это только мой случай, а вам подойдет как поддерживающее средство, не буду отговаривать)
удачи!

Сообщение отредактировал primavera39 - 2 Jul 2010, 23:44


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Стася48
сообщение 3 Jul 2010, 10:15
Сообщение #2131

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 655
Регистрация: 17-December 09
Пользователь №: 71060
Репутация: 14




после отмены дифферина надо еще дней 10 защищать кожу от солнца,не загорать.у самой была такая же проблема,только с дифферина я слезла еще весной,кожа немного ухудшилась,я решила поддерживать ее скинореном...и вконец убедилась в том,что он нифига не помогает(по крайней мере мне),только зря потратила деньги..теперь пользуюсь регецином.тоже бесполезная штука,я его мажу как увлажнялку.особого эффекта от него я не наблюдаю...кожу поддерживаю в приличном состоянии масками


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Стася48
сообщение 3 Jul 2010, 10:22
Сообщение #2132

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 655
Регистрация: 17-December 09
Пользователь №: 71060
Репутация: 14




Цитата(Галоша @ 22 Jun 2010, 15:42 ) *
попользовалась дифом полгода. результат есть и хороший. Прыщиков практически нет,ну иногда один-два. Имеет ли смысл пользоваться им дальше? Также каждый день или для профилактики 3-4 раза в неделю? С одной стороны хотела бы пока прекратить использование,сейчас ведь лето,солнце. Оставить только базирон локально,когда прыщики выскакивают и регецин хотела попробовать. Поделитесь опытом))

опоздала немного с ответом))))))и не заметила число..22е (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Галоша
сообщение 4 Jul 2010, 17:57
Сообщение #2133

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 18-April 09
Из: Уфа
Пользователь №: 45783
Репутация: 2




всем большое спасибо за ответы))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ZanoZa
сообщение 5 Jul 2010, 16:24
Сообщение #2134

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 824
Регистрация: 30-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6595
Репутация: 14




Подскажите пожалуйста!
Мне зинерит помогал просто супер! Два года ни одного прыщика. Потом, естественно, он помогать перестал и я перешла на базирон. Эффекта практически ноль. Тогда я к базирону подключила дифферин - стало получше, но не на много. Так может быть мне стоит опять начать использовать какой-либо препарат с антибиотиком (не зинерит, конечно)?. У меня такое ощущение, что дифферин один не справляется и ему кто-то нужен в помощь. Что можете посоветовать?
Извините, если немного не в тему! Даже не знаю куда разместить своё сообщение.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dasty
сообщение 6 Jul 2010, 09:08
Сообщение #2135

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 21-June 10
Пользователь №: 89882
Репутация: пока нет




Цитата(primavera39 @ 3 Jul 2010, 00:01 ) *
очень трудно ответить на Ваш вопрос. Зависит от ряда ваших инивидуальных особенностей, от того, насколько жирная, чувствительная, тонкая у Вас кожа, от ее реакции на препарат.

у меня например от Дифферина очень шелушилось. Пришлось использовать только через день и мазать не увлажнялкой даже, а бепантеном (крем с пантенолом в аптеке продается). И эффект от него наступил достаточно быстро, я еще сильнее уменьшила частоту применения. А у некоторых - ну только чуть-чуть сушит, слегка, и они мажут каждый день толстым слоем)

посмотрите на то, как будет реагировать лицо, и в зависимости от этого выбирайте. Хорошие мягкие увлажняющие крема специально для жирной, проблемной кожи, а также для кожи подвергающейся агрессивному воздействию препаратов, есть в лечебной косметике - в Урьяж, в Биодерма Сенсибио или себиум для раздраженной жирной кожи, Эксфолиак (увлажняющий восстанавливающий) и еще другие. Стоимость в основном от 500 до 800 рублей. Придете в аптеку с большим выбором лечебки и попросите консультанта подобрать. При сильном шелушении поможет, я думаю, тот же бепантен.
Удачи!

Большое Вам спасибо. Несомненно, буду выбирать что - нибудь из лечебной косметики. Кожа у меня очень жирная, и да, можно сказать, что раздраженная. Эх, не перестаю завидовать тем, у кого уход за кожей состоит из умывания водой без использования всевозможных спецсредств)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СоВеСтЬ
сообщение 7 Jul 2010, 17:39
Сообщение #2136

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 296
Регистрация: 16-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11565
Репутация: 13




Ребята,мне нужна ваша помощь!!!!!!
И так,в начале августа я собираюсь на море,а вот сейчас я пользуюсь базиком и дифферином(точечно).
Я наверное очень зря начала пользоваться ими летом,обычно осень начинаю....а тут я ступила(((
Так вот за сколько дней нужно прекратить пользоваться средствами,чтобы без опосений загорать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dasty
сообщение 10 Jul 2010, 17:01
Сообщение #2137

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 21-June 10
Пользователь №: 89882
Репутация: пока нет




Пользуюсь Дифферином третий день. Я уже писала, что сильно беспокоят меня именно закрытые комедоны. На лице, как говорится, нет живого места. И вот, после 3-х дней применения геля Дифферин, моя жирная кожа не только не подает никаких признаков шелушения, но и стала гораздо жирнее, и, ко всему прочему, появилось 4 больших воспаления, каковых у меня не наблюдалось. Бывало, конечно, выскочит один... Это ведь просто обострение? А то меня напугали, что состояние кожи может стать хуже, чем до применения Диффа. Прошу, успокойте)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Галоша
сообщение 10 Jul 2010, 23:54
Сообщение #2138

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 18-April 09
Из: Уфа
Пользователь №: 45783
Репутация: 2




скорее всего оно самое у вас! у меня обострение началось на 2-3 неделе применения,и продолжалось 3 месяца, страшно вспомнить что со мной было! но ничего,сейчас жива,здорова, кожа очистилась,советую набраться терпения и продолжать пользоваться дифферином!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
caltefony
сообщение 11 Jul 2010, 08:29
Сообщение #2139

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 7-July 10
Пользователь №: 91413
Репутация: пока нет




ну что ж, и я присоединяюсь к пользователям Дифферина (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) на данный момент прошло 5 дней и никаких ухудшений не заметно( о них, правда, ещё рано говорить, равно как и об улучшениях)
за месяц до приёма Диффа начал пользоваться Базироном, который кожа переносит на ура(ни шелушений, ни покраснений, никаких побочек, одним словом), но вот что заметил: после начала приёма Дифферина резко повысилась чувствительность к Базирону, как только нанесу его, сразу появляется жжение, хотя визуально( в виде покраснений ) это никак не проявляется... наверняка это связано с истончением кожного покрова под действием адапалена
вот меня и интересует, это пройдёт? или на протяжении всех 3-х месяцев( а то и больше) лечения придётся с этим мириться? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Сообщение отредактировал caltefony - 11 Jul 2010, 08:31


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
caltefony
сообщение 15 Jul 2010, 18:02
Сообщение #2140

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 7-July 10
Пользователь №: 91413
Репутация: пока нет




так, прошло 8 дней и резко появилось шелушение. препарат, на мой взгляд, крайне эффективно - за 8 дней его применения появилось только 2 прыщика, которые проходили на следующий же день. срок применения ещё небольшой, и найдутся люди, которые скажут, что рано судить о последствиях, но, как уже говорилось, "всё индивидуально" (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) и дифферин определённо "мой" препарат (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

161 стр. всего V  « < 105 106 107 108 109 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
5 польз. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 23:55
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.