АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
41 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Диета и питание при угревой сыпи, что полезно, и что вредно?, Прыщи и проблемы с системой пищеварения
Рейтинг 4 V
LadyInBlack
сообщение 25 Feb 2007, 01:18
Сообщение #81

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 687
Регистрация: 14-February 07
Пользователь №: 5835
Репутация: 26




а мне повезло я ела всё когда были прыщики. и никаких обострений. сейчас ем всё подряд я в принципе только и питаюсь картошкой, мясом, морскую капусту обажаю ем в ОЧЕНЬ больших количествах, шоколадками и прочей вредной пищей. люблю йогурты, кефиры, ряжанки, творожки. соки. и т-т-т лицо чистое. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Оксана123
сообщение 25 Feb 2007, 01:29
Сообщение #82



Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 23-February 07
Пользователь №: 5991
Репутация: пока нет




как вы думаете, стоит ли вообще пить гармаоны??? через 5 лет вторго носа не выростит?
п.с. Мавр, у меня похожая проблема, что и у вас. вам вообще дали гарантию, что вылечат?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
igorek
сообщение 25 Feb 2007, 02:58
Сообщение #83

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 314
Регистрация: 14-January 07
Пользователь №: 4921
Репутация: 10




Цитата(Олег @ 24 Feb 2007, 23:49 ) *
В процессе борьбы с прыщами выявил такую чёткую связь с диетой, что жутко делалось...
Стоило только поесть сладкого или острого, шоколада, или пива выпить, как через день начинался "ад".
Я - снова в аскеты, но то, что быстро появлялось, и за две недели сходило с трудом. Так что стоят ли 20 минут удовольствия, 2-х недель мучений?


никак не заметил связь пива или шоколада с появлением прыщей... как было так и осталось, правда возможно уже некуда больше появляться им (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 25 Feb 2007, 09:33
Сообщение #84

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
Не влияет?!Да ещё как влияет!!!Поменьше надо жрать шоколада,и не будет никаких прыщей.А если есть всё подряд и думать что НЕ ВЛИЯЕТ то будешь сидеть на этом сайте до конца дней своих.

А кто собственно против? У меня предложение. Даже если прыщи позади. Мы все равно друг другу будем нужны. Поэтому оставайтесь с нами.
Посмотрите, МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ создали свое ОБЩЕСТВО. Уже даже разделились на подгруппы по интересам.
Это ПРЕКРАСНО!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LadyInBlack
сообщение 25 Feb 2007, 12:39
Сообщение #85

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 687
Регистрация: 14-February 07
Пользователь №: 5835
Репутация: 26




у меня нет прыщей но я всё равно здесь т.к. у меня много лет была эта проблема и я привыкла об этом говорить. к тому же я до сих пор пользуюсь через каждые 2 дня БП, каждый день умывалка, тоник, увлажнялка и по совету SboY лёдик с ромашкой. раз в неделю пиллинг (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) я так буду делать наверно до конца жизни , без этого уже не могу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и всегда буду пытаться помочь советом другим, поделюсь своим ОГРОМНЫМ опытом в борьбе с угревой сыпью различными средствами (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
valerja
сообщение 25 Feb 2007, 21:21
Сообщение #86



Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 28-January 07
Пользователь №: 5322
Репутация: пока нет




Каждый человек идивидуелен, но я на 100% уверенна, что лицо это зеркало нашего организма
До операции я не подозревала что у меняя больной желчный пузырь, лечила зениритом вроде как было легче,до того периода пока препарат не перставал действовать...
Диета №5 это медицинское обозначение. Это легкая пища с понженным содержанием жиров, сахара, это прием пищи каждый 2 часа но понемногу
Я не ем жаренного. Я ем мясо все кроме свинины, утки,гуся,то есть жирного. Я ем сладкое,но немного чаще всего это зефир,шоколад на фркутозе.
Я обожаю овсянную кашу и киселль, это лечит желудок и есть можно сколь угодно
Сухофрукты
Чай с молоком
стараюсь не есть мороженное, пить кофе
Запеченные груши и яблоки ес каждый день

Эт нормальное питание, к такому очень быстро привыкаешь, я даже семью свои приучила
а я ем майонез, хотя врач и говорит что это отрава и борщ отрава и пельмени, хотя если выпить мезим то можно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Без всякого салицилов спирта, зенирита и т.п. я очистила лицо...уж поверьте у меня были вульгарные угри, с осложнениями, сейчас лечу шрамы а не воспаления и это радует (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nastasy
сообщение 26 Feb 2007, 11:16
Сообщение #87

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 1-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 3067
Репутация: 1




Professor, а что вы думаете насчет применения гормональных препаратов? Почему многие боятся лечиться ими? Ваше мнение?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 26 Feb 2007, 22:07
Сообщение #88

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




Цитата(Nastasy @ 26 Feb 2007, 11:16 ) *
Professor, а что вы думаете насчет применения гормональных препаратов? Почему многие боятся лечиться ими? Ваше мнение?


не считаю, что их боятся, если вы имеете в виду диане-35 (антиандрогены). Их назначают только женщинам, и они используются как контрацептив. Не всем их можно, конечно, есть и противопоказания, см. тест на противопоказания к контрацепции http://www.eurofemme.ru/toolbox/contraception.php


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 27 Feb 2007, 07:58
Сообщение #89

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Дайте мне время и я распишу пользу и вред гормонов.
Единственное, что сейчас могу сказать, - это то что прежде чем пить гормоны надо сдать анализы. Как правило тестестерон (свободный, на глабулин). Вообщем потом отпишусь.
Я для книги собрала все. Разбиваю, поэтому долго получаеться. Чтоб понятно и доступно было.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nastasy
сообщение 27 Feb 2007, 13:51
Сообщение #90

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 1-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 3067
Репутация: 1




Цитата(Professor @ 26 Feb 2007, 22:07 ) *
не считаю, что их боятся, если вы имеете в виду диане-35 (антиандрогены). Их назначают только женщинам, и они используются как контрацептив. Не всем их можно, конечно, есть и противопоказания, см. тест на противопоказания к контрацепции http://www.eurofemme.ru/toolbox/contraception.php

Professor, я имею ввиду гормональные препараты (именно Диане) не как способ контрацепции, а как способ излечения от угревой болезни. Почему-то существует мнение, что после отмены Диане возникае сильное обострение. Почему же тогда врачи назначают этот препарат? Какова вероятность излечения?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Карина
сообщение 27 Feb 2007, 13:56
Сообщение #91

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 6-December 06
Пользователь №: 3247
Репутация: пока нет




Год назад я принимала три-мерси, анализы не сдавала, так как эти таблетки легкие..пила около 3 месяцев, может 4..но не улучшения ни ухудшения не заметила!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 27 Feb 2007, 14:08
Сообщение #92

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Чтобы увидеть андрогенный эффект назначают из ОК:
Диане-35 (его считают самым старинким из-за лошадинных доз)
Ярина
Жанин


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 27 Feb 2007, 20:12
Сообщение #93

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




ВОТ интересные факты о гормонах.

Мы наивно полагаем, что самостоятельно принимаем решения, по собственной воле к кому-то проявляем интерес, а кого-то отвергаем, по собственному желанию соединяем с кем-то свою судьбу. На самом же деле очень многими нашими поступками – особенно, когда речь идет об общении с противоположным полом – руководят удивительные, полные загадок и тайн химические соединения – гормоны. Женщины являются женщинами во всех смыслах слова и со всеми вытекающими отсюда последствиями именно под воздействием женских гормонов. Мужчин это тоже касается, только руководят ими мужские гормоны. Впрочем, в каждой женщине есть немножко мужчины, и в каждом мужчине – немножко женщины. В гормональном значении этих слов.

Женские гормоны

ЭСТРОГЕН - это самый женский гормон. Его синтезируют яичники. Эстроген обуславливает регулярность менструального цикла, у девочек вызывает формирование вторичных половых признаков (увеличение молочных желез, рост волос на лобке и в подмышечных впадинах, характерную форму таза). Кроме того, при половом созревании эстроген помогает организму девушки подготовиться к будущей сексуальной жизни и материнству - это касается множества моментов, связанных с состоянием наружных половых органов и матки. Благодаря эстрогену взрослая женщина сохраняет молодость и красоту, хорошее состояние кожи и позитивное отношение к жизни. Если количество эстрогена в женском организме соответствует норме, женщина, как правило, чувствует себя замечательно и зачастую выглядит моложе своих сверстниц с нарушенным гормональным фоном. Эстроген несет ответственность и за женское стремление нянчить и защищать свое гнездо.


ФАКТЫ:

Так как эстроген имеет успокаивающее действие, его дают агрессивным мужчинам в тюрьмах - считается, что это помогает справиться со вспышками гнева.

Эстроген также улучшает память. Именно поэтому женщины в период менопаузы, когда угасание функции яичников вызывает падение уровня эстрогена в организме, часто испытывают трудности с запоминанием. Обычно справиться с этим помогает гормонозаместительная терапия, которая оберегает женщину в климактерическом периоде, да и от других неприятностей, связанных со здоровьем.

Эстроген заставляет женский организм накапливать жир. Женщин это очень огорчает, но вызывает энтузиазм у животоноводов: благодаря введенному в корма эстрогену сельскохозяйственные животные замечательно набирают вес.

Показатель высокого уровня эстрогена в крови и, следовательно, высокой способности к зачатию ребенка - светлый цвет волос. Возможно, мужчины, инстинктивно чувствуя плодовитость блондинок, имеют к ним повышенный интерес. Однако после рождения первого ребенка уровень эстрогена в организме женщины снижается, темнеют и волосы. Двое-трое детей, и муж удивляется, почему у его любимой жены-блондинки потемнели волосы.

ПРОГЕСТЕРОН - гормон, способствующий своевременному наступлению и нормальному развитию беременности. Прогестерон вырабатывается желтым телом, плацентой и надпочечниками. Его называют гормоном родительского инстинкта: благодаря прогестерону женщина не только физически готовится к рождению ребенка, но и переживает психологические изменения. Прогестерон также готовит молочные железы женщины к выработке молока при появлении ребенка.


ФАКТЫ:

Уровень прогестерона в крови у женщины повышается, когда она видит маленьких детей. Некоторые исследователи считают, что это вызвано сигналом, условно названным "формой младенца". Установлено, что повышение прогестерона в крови женщины вызывает вид маленького, пухленького тельца с большой головой и большими глазами. Эта реакция настолько сильна, что прогестерон активно выделяется, даже если женщина видит "младенцеподобную" мягкую игрушку, например, мишку. Большинство же мужчин остается совершенно равнодушными к мягким и толстым игрушечным медведям.

ПРОЛАКТИН - этот гормон вырабатывает гипофиз, железа величиной с горошину, расположенная в головном мозге. Биологическая роль пролактина заключается в обеспечении роста и развития молочных желез и интенсивной стимуляции выработки молока в период кормления ребенка. Этот гормон называют стрессовым - его содержание возрастает при повышенных физических нагрузках, переутомлении, психологической травме.


ФАКТЫ:

"Несанкционированное" повышение уровня пролактина может вызывать заболевания молочных желез - например, мастопатию, а также неприятные ощущения в молочных железах во время "критических дней".

Мужские гормоны (андрогены)

ТЕСТОСТЕРОН - самый мужской гормон. Он вырабатывается надпочечниками и яичками. Тестостерон называют гормоном агрессии. Он заставляет мужчину охотиться и убивать добычу. Благодаря тестостерону мужчина настроен на обеспечение пропитания и защиту своего жилища и семьи. В современном обществе этот гормон таит для мужчин некоторую опасность, ведь для того, чтобы прокормить семью, теперь нет необходимости бегать по лесу и метать копья. Для того чтобы уровень тестостерона удерживался в норме, мужчине нужна физическая нагрузка - современные представители сильного пола заменяют древнюю охоту современным спортзалом.

В период полового созревания уровень тестостерона в организме юноши стремительно повышается, благодаря чему он превращается в поджарую, быструю и целеустремленную "машину" для добывания пищи. В этот же период под воздействием андрогенов юноша превращается в мужчину, способного к оплодотворению.


ФАКТЫ:

Благодаря тестостерону у мужчин растет борода и увеличивается вероятность облысения, становится низким голос и развивается способность ориентироваться в пространстве. Обладатели более низких голосов демонстрируют более высокую сексуальную активность.

У людей, прошедших лечение тестостероном, улучшается способность к чтению дорожных карт.

Уровень тестостерона понижается у людей, чрезмерно употребляющих алкоголь, а также у курящих.

Более низким становится уровень тестостерона у мужчин и в 50-60 летнем возрасте, они становятся менее агрессивными и охотнее нянчатся с детьми или другими своими родственниками.

Мужские гормоны, среди которых тестостерону принадлежит ведущее место, не пригодны для использования в сельском хозяйстве - ну кому нужна мускулистая корова или свинья? Зато стероиды, мужские гормоны, активно употребляют спортсмены с целью быстро нарастить мышечную массу. Делают это не только мужчины, но и женщины. Впрочем, и те, и другие расплачиваются за употребление стероидов гормональными расстройствами.

"Общие" гормоны


Андрогены (в том числе тестостерон) в женском организме вырабатываются в небольшом количестве в яичниках и в надпочечниках. При некоторых заболеваниях уровень андрогенов в крови у женщины повышается, что вызывает повышенный рост волос на теле, понижение голоса. Поэтому, если вас, милые дамы, беспокоит количество волос на различных участках тела и их расположение, для полного успокоения обратитесь к эндокринологу - он объяснит, что является нормой, а что - отклонением от нормы. Не пугайтесь понапрасну: определенная степень волосатости присуща вполне здоровым женщинам.


ФАКТЫ:

В период климакса у женщины понижается уровень женского гормона эстрогена и повышается уровень тестостерона. В 45-50 лет женщина может стать более самостоятельной и решительной, чем раньше и обнаружить в себе способности к предпринимательской деятельности. Из недостатков такого сюрприза природы - вероятность роста волос на лице у женщины, склонность к стрессам и повышение вероятности развития инсульта.

Ситуация становится критичной

В период с 21-го по 28-й день месячного цикла уровень женских гормонов в крови резко падает, что приводит к появлению острых симптомов подавленности, известных под названием "менструальная напряженность (МН)". Именно эти дни можно с полным правом назвать критическими. Не случайно же большинство женщин чувствует себя в этой фазе, мягко говоря, не лучшим образом. Именно в этот период женщины становятся раздражительными, агрессивными, утомляемыми, плаксивыми; у многих нарушается сон, усиливаются головные боли; кто-то даже впадает в депрессию; у некоторых появляется угревая сыпь, боли внизу живота, нагрубание молочных желез, отечность ног и лица, запоры, повышается артериальное давление с головными болями до тошноты и рвоты. Это связано с избытком (эстрогена) или недостатком (прогестерона) гормонов. Нечто подобное происходит и в климактерический период (обычно в 40 или сразу после 50 лет): женщина претерпевает значительные психологические, эмоциональные и гормональные изменения.

Гормоны и секс

Известно, что гормоны и секс тесно связаны друг с другом. Прежде всего, секс способствует выработке эндорфинов - так называемых "гормонов счастья". А они, в числе многих эффектов, обладают и обезболивающим действием. Поэтому, если болит зуб - самое время заняться сексом. (Кстати, секс, как интенсивная физическая нагрузка, улучшает кровообращение в организме, в том числе и в полости рта. Это делает более здоровыми десны и предотвращает возникновение многих стоматологических проблем.) И это еще не все. При регулярной половой жизни в организме выделяются также такие гормоны, как адреналин и кортизон, которые стимулируют работу мозга и предупреждают мигрень.

Медики считают, что секс повышает наши способности сосредоточиться, стимулирует внимание и творческое мышление. Кроме того, сексуальная активность продлевает жизнь: те, кто занимаются любовью регулярно (не меньше 2-х раз в неделю), живут гораздо дольше тех, кто вспоминает о сексе менее раза в месяц.

Потерпите, ведь вы же мужчины!

Терпеть боль помогает мужской половой гормон тестостерон. Как установили американские ученые, он снижает уровень дискомфорта, делая человека менее восприимчивым к болевым ощущениям, способствуя выработке естественных обезболивающих - энкефалинов. Правда, пока продемонстрировать верность этого утверждения удалось только в опытах на воробьях.

Дела семейные

Отношения в семье также подвластны гормонам. Причем важно, в какой пропорции сочетаются уровни тестостерона у супругов.

Оказывается, мужчины с уровнем тестостерона в крови ниже среднего отлично себя чувствуют в браке с женщинами, у которых того же гормона - выше среднего уровня. Такая жена отлично поддерживает мужа, обладает более гибкой психикой и лучше понимает мужа - ведь высокий уровень тестостерона делает человека более напористым, а это может выражаться как в агрессии, так и в желании помочь близким. Если, например, у обоих супругов уровень ниже среднего, то и здесь есть положительный момент - они более позитивно настроены при обсуждении семейных проблем.

Совместив все данные, ученые и пришли к революционному выводу - прежде чем жениться, узнайте уровень мужского гомона у себя и у своей избранницы. Иначе, как же вы будете решать проблемы?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kate
сообщение 1 Mar 2007, 01:16
Сообщение #94

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283
Репутация: 12




Тоже внесу свою лепту (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Гормонотерапия.
Терапия половыми гормонами возможна только у женщин. Для лечения могут быть использованы эстрогены (этинилэстрадиол) и антиандрогены (ципротерона ацетат, спиронолактон). Эстрогены снижают секрецию сальных желез, правда, не так значительно, как ретиноиды. Их можно применять одновременно с местным назначением ретиноевой кислоты, антибиотиков или перекисью бензоила, что повышает лечебный эффект. Для достижения хорошего результата эстрогены нужно давать длительно - не менее 5 циклов. Первые признаки улучшения заметны только к концу второго-третьего цикла. У эстрогенов множество побочных эффектов - тошнота, задержка жидкости в организме, отеки ног, увеличение веса, болезненность молочных желез, пигментация кожи, увеличение риска тромбоза сосудов. К факторам риска развития побочных эффектов относятся курение, употребление алкоголя, ожирение, сосудистые заболевания.

Ципротерона ацетат для лечения угрей используют только в комбинации с эстрогенами. Комбинированные препараты содержат 0,002 ципротерона ацетата и 0,035 мг этинилэстрадиола или 0,03 мг этинилэстрадиола и 0,002 диеногеста. Назначают по 1 драже в день начиная с первого дня цикла в течение 21 дня с перерывом на 7 дней.

Антиандрогенный препарат ципротерон (1 таб. содержит 0,01 или 0,05 ципротерона ацетата) назначают по 1 таб. (10 мг) в день начиная с первого дня цикла (одновременно с комбинированными препаратами ципротерона ацетата и этинилэстрадиола в течение 15 дней. Новый курс назначают через 4 недели после начала предыдущего.

Глюкокортикостероидные препараты назначают внутрь или парентерально только при таких тяжелых формах угрей, как абсцедирующие, флегмонозные и молниеносные, встречающиеся крайне редко. Наружное использование кортикостероидных мазей не показано.

источник http://doctor4u.ru/articles/view/397.html

Например, в состав Диане-35 как раз и входят Ципротерона ацетат и Этинилэстрадиол


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nastasy
сообщение 1 Mar 2007, 15:12
Сообщение #95

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 1-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 3067
Репутация: 1




Kate, А ты начала принимать Диане? Я вроде бы где-то читала, что тебе выписали. Как ощущения?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kate
сообщение 1 Mar 2007, 22:52
Сообщение #96

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283
Репутация: 12




Цитата(Nastasy @ 1 Mar 2007, 15:12 ) *
Kate, А ты начала принимать Диане? Я вроде бы где-то читала, что тебе выписали. Как ощущения?

Я начала, ощущешия...пока никаких. Как мне объяснили, для результата надо пропить три месяца, не меньше, а я только первую неделю пью.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 2 Mar 2007, 08:53
Сообщение #97

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




В общем здесь я расписала. Что такое гормоны? Для чего они нужны? Кто и как их применяет?
И опыт применения, самых известных гормонов в лечение андрогинии


КНИГА: ПРЫЩИ И ГОРМОНЫ Часть I
http://www.ugrei.net/forum/index.php?autom...mp;showentry=79

КНИГА: ПРЫЩИ И ГОРМОНЫ Часть II женские гормоны
http://www.ugrei.net/forum/index.php?autom...mp;showentry=80

КНИГА: ПРЫЩИ И ГОРМОНЫ Часть III мужской взгляд
http://www.ugrei.net/forum/index.php?autom...mp;showentry=81


И связи с этим я поняла, одну важную суть. Что большинство бояться пить ОК, только из-за побочек. А основные побочки: набор веса (целюлит), сеточка (тромбоз или варикоз вен).

И у меня предложения ко всем. Ведь это не страшные побочки. С ними можно бороться.
Лично я не могу отказаться от ОК. Потому как я их пью в первую очередь, как контрацептив.
Поэтому давайте предложим методы. Кто какие знает в борьбе с недугом: лишний вес и варикоз.
У меня нет склонности к набору весу, поэтому ничего не могу посоветовать.

А вот при варикозе (У меня то же его нет. Но есть предрасположенность). Поэтому я об этом задумалась сразу, как только начала пить ОК.

Мои советики. ЕСЛИ БОЛЯТ НОГИ, тяжесть, судороги, как правило сопутствующая напряженность. То после напряженного дня ножки вверх на мин 30, чтоб кровь и отеки вниз. Очень хорошо помогает. Как правило снимает напряжение.

Еще ванночки распаривающие с травой (ромашкой) в тазике, тоже перед сном.

Еще одна бабулька советовала (только не для слабонервных), жесткий метод не пробовала. Суть такова. Берут два ведра. В одном ведре терпимая горячая вода. В другом холодная. И так по очереди ножки. То в одно ведро, то в другое. После такой процедуры. Кровь начинает усиленно просто церкулировать.

Ну и ваши советики.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 2 Mar 2007, 09:08
Сообщение #98

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Кстати начет Три-мерси. Это трех фазный гормональный препарат. Аналог Три-регола, только первый нового покаления, с минимальными дозами.

Почему не помогает такой препарат?
Мое мнение, на то он и трех фазный, а, чтобы его назначить надо все таки сдать анализы, раза три в цикле. Потому как там в каждой таблеточки разный состав гормонов. А может вам просто конкретного не хватает (андрагенов, то естественно он не подойдет).
В этом препарате гормоны распределены по нарастающей к середине цикла. Трудно это объяснить. Как правило такие препараты (трех фазные назначают). Когда гормоны прыгают на всем цикле. Принцип в общем таков. На конкретной стадии цикла он отправляет необходимое количество гормонов. Поэтому содержание его разное во все таблетках.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Раздолбай
сообщение 14 Mar 2007, 20:54
Сообщение #99

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 97
Регистрация: 25-November 06
Пользователь №: 2916
Репутация: 2




ээхъ... надо тоже какую нибудь диету попробовать.... а то ем всё что хочется не в чём не ограничивая себя и не парюсь.....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
loban
сообщение 14 Mar 2007, 21:05
Сообщение #100

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 389
Регистрация: 8-February 07
Из: СПБ
Пользователь №: 5659
Репутация: 15




Цитата(valerja @ 25 Feb 2007, 21:21 ) *
Каждый человек идивидуелен, но я на 100% уверенна, что лицо это зеркало нашего организма
До операции я не подозревала что у меняя больной желчный пузырь, лечила зениритом вроде как было легче,до того периода пока препарат не перставал действовать...
Диета №5 это медицинское обозначение. Это легкая пища с понженным содержанием жиров, сахара, это прием пищи каждый 2 часа но понемногу
Я не ем жаренного. Я ем мясо все кроме свинины, утки,гуся,то есть жирного. Я ем сладкое,но немного чаще всего это зефир,шоколад на фркутозе.
Я обожаю овсянную кашу и киселль, это лечит желудок и есть можно сколь угодно
Сухофрукты
Чай с молоком
стараюсь не есть мороженное, пить кофе
Запеченные груши и яблоки ес каждый день

Эт нормальное питание, к такому очень быстро привыкаешь, я даже семью свои приучила
а я ем майонез, хотя врач и говорит что это отрава и борщ отрава и пельмени, хотя если выпить мезим то можно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Без всякого салицилов спирта, зенирита и т.п. я очистила лицо...уж поверьте у меня были вульгарные угри, с осложнениями, сейчас лечу шрамы а не воспаления и это радует (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

операция холицестектомия? хронь холицестит был и дискинезия желчевыводящих?ну это и на печени отражаеться и на биохимии вследствии...после этого верю что могло стать и лучше с акне


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

41 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 18:44
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.