АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
41 стр. всего V  « < 36 37 38 39 40 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Диета и питание при угревой сыпи, что полезно, и что вредно?, Прыщи и проблемы с системой пищеварения
Рейтинг 4 V
carrotplus
сообщение 16 Mar 2010, 12:57
Сообщение #741

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644
Репутация: 4




Цитата(VIV @ 14 Dec 2009, 14:01 ) *
И пришёл к выводу! В меру есть можно ВСЕ. Исключая из питания сладкое- тем самым вы истощаете свой организм.

ну не городи а! может еще человек без сахара умрет? фруктов в полне хватает в плане "сладкого".


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stacya
сообщение 16 Mar 2010, 13:11
Сообщение #742

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 25-June 09
Из: Finland
Пользователь №: 53185
Репутация: пока нет




Цитата(Ялимачо @ 16 Mar 2010, 11:26 ) *
К слову: на выходных хорошо поужинал в японском ресторане, а в понедельник выскочили несколько больших прыщей.
Собственно, теперь еще и от морепродуктов придётся отказаться (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)



я могу сказать тебе почему, однажды я тоже переела креветок..... Морепродукты содержат большое количество йода, а при угревой болезни следует избегать этот микроэлемент (также как и бром), никаих БАДОв с йодом, а особенно йод в виде витаминов или прижигать йодной настойкой прыщи. Стопроцентно усугубляет. Однажды я обращалась с эндокринологу, и она мне прописала как раз йод - я понять не могла, почему вместо положительного эффекта от лечения - ситуация с каждым днём становилась страшней... теперь знаю - и васпредупреждаю!!!

Я конечно ем рыбку, но в небольших количествах и не часто - а поленые для кожи ненасыщенные жирные кислоты омега можно получать, употребляя каждый день немного льняного масла.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ялимачо
сообщение 17 Mar 2010, 12:26
Сообщение #743

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 69
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69792
Репутация: пока нет




Цитата(Stacya @ 16 Mar 2010, 13:11 ) *
я могу сказать тебе почему, однажды я тоже переела креветок..... Морепродукты содержат большое количество йода, а при угревой болезни следует избегать этот микроэлемент (также как и бром), никаих БАДОв с йодом, а особенно йод в виде витаминов или прижигать йодной настойкой прыщи. Стопроцентно усугубляет. Однажды я обращалась с эндокринологу, и она мне прописала как раз йод - я понять не могла, почему вместо положительного эффекта от лечения - ситуация с каждым днём становилась страшней... теперь знаю - и васпредупреждаю!!!

Я конечно ем рыбку, но в небольших количествах и не часто - а поленые для кожи ненасыщенные жирные кислоты омега можно получать, употребляя каждый день немного льняного масла.

Не могу не согласиться. Раньше очень любил морскую капусту, но недоумевал почему после неё постоянно ухудшалась ситуация с акне.
А насчёт льняного масла - я каждый день употребляю по столовой ложке оливкового масла, в нём же тоже содержатся ненасыщенные жирные кислоты, верно?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dontnomyname
сообщение 17 Mar 2010, 22:29
Сообщение #744

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 12-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28794
Репутация: 2




Цитата(Ялимачо @ 17 Mar 2010, 12:26 ) *
Не могу не согласиться. Раньше очень любил морскую капусту, но недоумевал почему после неё постоянно ухудшалась ситуация с акне.
А насчёт льняного масла - я каждый день употребляю по столовой ложке оливкового масла, в нём же тоже содержатся ненасыщенные жирные кислоты, верно?


В оливковом омега-3 нету, в этом плане льняное масло лучшее из растительных масел. Вот пара статей с примерным соотношением ненасыщенных жиров в маслах:
http://www.missfit.ru/food/fat/
http://www.dietaonline.ru/articles/article.php?id=726


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ПростоMusic
сообщение 17 Mar 2010, 22:50
Сообщение #745

2011,уже
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1638
Регистрация: 2-October 09
Пользователь №: 63348
Репутация: 23




я тож льянное масло пить начал...а еще выдавленные прыщи всегда йодом прижигал или готовые воспалиться....вроде не усугубляло


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ялимачо
сообщение 18 Mar 2010, 15:46
Сообщение #746

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 69
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69792
Репутация: пока нет




С маслами ясно. А вот еще скажите - кофе влияет как-нибудь на акне?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
JenniferNight
сообщение 1 Apr 2010, 00:35
Сообщение #747



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 31-March 10
Пользователь №: 81935
Репутация: пока нет




читаю эту тему еще за 2007 год и постепенно начинаю переходить на здоровую пищу - вот уже отказалась от макарон, картошки, риса, хлеба из муки высших сортов (там много углеводов), выпечки, сладкого, пиццы и разных сухарей-чипсов.
Теперь только каши, нежирное мясо, рыба, овощи, фрукты, легкие овощные супы, сухофрукты, кефир, и цикорий вместо кофе =)

У меня вообще лицо чистое, но вот очень беспокоит спина, плечи и временами грудь обсыпает - немного это связано с генами (у моего папы вся спина в очень приличных прыщах, которые мы с мамой периодически выдавливаем), но диета, которую я указала выше, помогла мне пару лет назад - тогда за недели две-три таких ограничений прыщи пропали, кожа как на спине, так и на лице стала выглядеть здоровее.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ялимачо
сообщение 13 May 2010, 09:24
Сообщение #748

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 69
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69792
Репутация: пока нет




На днях был задан вопрос известному диетологу: "Влияет ли на появление прыщей количество съеденного майонеза?"
Ответ был такой: "Количество не влияет, влияет сам факт употребления майонеза."


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CMG
сообщение 14 Sep 2010, 15:37
Сообщение #749

Ветеран
****
Группа: Участники
Сообщений: 278
Регистрация: 25-June 07
Из: Беларусь
Пользователь №: 8133
Репутация: 10




Знаете, можете хоть весь форум прочитать, но не найдете четкого ответа на вопрос " Диета и питание при угревой сыпи, что полезно, и что вредно?, Прыщи и проблемы с системой пищеварения?"

Ответ будет одиин: не доказано!

А давайте на проблему посмотрим с двух сторон:

1. есть ученые которые горят что пища влияет, соответственно исследования это подтверждают
2. есть ученые которые горят что пища не влияет и тоже, соответственно исследования это подтверждают

Кому же верить и что как говориться делать?

1 Вариант: Если вы поверите и настроите себя что еда, которую вы употребляете никаким образом не влияет на Акне, то вы будете спокойно есть и не волноваться об этом вопросе! Но помните беспокойство уйдет, если вы полностью убедите себя что еда не влияет и у вас не будут закрадываться мысли при очередном высыпании, что это из-за моей вчерашнего чаепития с шоколадом и тортом...

Вопрос с беспокойством очень важен, ведь СТРЕСС и это уже доказано, очень сильно влияет на Акне, Стресс способен чрезвычайно сильно ухудшить состояние кожи.

Помните что любые чувства влияют на нашу кожу, т.е. если мы радуемся, это влиет положительно и состояние кожи улудшается, если мы переживаем или напряжены (учеба,сессия, долгое сидение за компом, работа, жизненные проблемы и депрессия) - это влиет отрицательно и состояние кожи ухудшается!

Так вот, при первом варианте очень трудно, полностью переключиться на бездействие и не ограничивать себя в еде, т.к. большинство людей замечают очередное ухудшение, при употреблении "запрещенных продуктов" (шоколад, пирожное, сдобу, торты и т.п.) и начинают расстраиваться и думать о связи еды и Акне.

Ну а если ограничивать себя, то и Акне не проходит и тут выплескиваются эмоции- "ЧТО Ж ТАКОЕ!!!!???
Я НИЧЕГО НЕ ЕМ, А ОНИ ВСЕ РАВНО ПОЯВЛЯЮТСЯ!!! ((((("

Потом стресс и депрессия....

Многие даже не выдерживают пару недель и срываются в еде, при этом чем больше держишься, тем больше потом переживаешь.

При первом варианте остается местное лечение при легкой форме Акне и местное+оральное при более серьезных проблемах.

2 Вариант: Здесь возникает вопрос- а что есть и как долго надо держаться чтобы был результат.
Если кто выдерживал хоть 5 месяцев уже знает что нажо делать. Здесь есть общие советы и рекомендации, но всегда обточку, уточнение делаешь сам (все индивидуально).

Здесь всегда глухо и тихо, т.к. люди успокаиваются и доводят состояние кожи в одиночку месными препаратами и спокойствием (нормальнй жизнью). Мало кто решается на это и еще меньше говорят об этом. Многие сходят с дистанции на полпути и даже практически дождавшись результата...

Так что же, надо соблюдать диету? А почему тогда ученые и врачи говорят о другом, почему нет доказательств? Что же они не могут нормально провести исследования?

Ответов на эти вопросы очень мало и они не успокоят нас! Причиной этому может быть даже сами люди, которые х отят именно быстрых результатов, без ожидания, причем только идеальной кожи!

Государство и косметологические фирмы, ведь на продаже косметики и препаратов все выигрывают, кроме нас! Государству платят налоги фирмы, а мы платим фирмам и посредникам. Никому из них не выгодно , чтобы мы отказались от препаратов.

Кстати, еда не влиет на процесс образования комедон, комедогенез и сальные железы. В основном поэтоум и считается, что еда и Акне живут порозень и никак не пересекаются.

Хотя небольшое влияние есть при голодании (голодать надо правильно, а не просто ничего не есть) и это отмечалось при исследовании. При голодании уменьшается выделение кожного сала и это влияет на состояние лица, т.е. на Акне. Поэтому и считается что это не выход, тем более что голоданием (ограничивание себя в еде) это сам по себе очень сложный вопрос. Если всем рекомендовать голодание, то будет очень много проблем, т.к. люди не понимают что голодать всегда надо правильно, а некоторым голодать вообще нельзя.

Если рассматривать всем известные факторы влияющие на Акне (кожное сало, комедогенез, бактерии, воспаление, стресс ), то диете может еще влиять на воспалительные процессы (доказательства есть), но это влияние тоже не рассматривается серьезно, по тем же основаниям, что сама по себе диете - это глобальнейшая проблема, которая до конца не изучена.

Взять хотя бы что наукой изучены только 2-3 анаэробных энзима участвующих в пищеварении человека, а остальные просто не изучены из-за сложности их анализа и синтезирования.

Вот и получается что проблема влияния еды на Акне просто не изучена до конца, т.к. сам процесс пищеварения не изучен, да и проблему Акне лечат устоявшимися эмпирическими средствами!

Вывод один: пробуешь что-то и смотришь помогает тебе это или нет, НО надо пробывать ПРАВИЛЬНО, не натыкаться на ошибки, которые уже известны и выведены эмпирически другими, надо знать что делаешь...

Удачи!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sputnik1234
сообщение 18 Sep 2010, 01:52
Сообщение #750

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10-November 09
Пользователь №: 67177
Репутация: пока нет




Цитата(Stacya @ 16 Mar 2010, 14:11 ) *
я могу сказать тебе почему, однажды я тоже переела креветок..... Морепродукты содержат большое количество йода, а при угревой болезни следует избегать этот микроэлемент (также как и бром), никаих БАДОв с йодом, а особенно йод в виде витаминов или прижигать йодной настойкой прыщи. Стопроцентно усугубляет. Однажды я обращалась с эндокринологу, и она мне прописала как раз йод - я понять не могла, почему вместо положительного эффекта от лечения - ситуация с каждым днём становилась страшней... теперь знаю - и васпредупреждаю!!!

Я конечно ем рыбку, но в небольших количествах и не часто - а поленые для кожи ненасыщенные жирные кислоты омега можно получать, употребляя каждый день немного льняного масла.


У меня наоброт от креветок только ок. Вообще одни морепродукты бы ел, если б не цена.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
МакДак
сообщение 21 Sep 2010, 12:22
Сообщение #751

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 27-January 10
Пользователь №: 75040
Репутация: пока нет




фиг знает.но,в любом случае,лучше отказаться от кофе.по-крайней мере диета при проблемной коже полностью его исключает.и дерматолог мне сказал,что желательно не употреблять.хотя я очень очень кофе люблю (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Пончо
сообщение 26 Sep 2010, 08:51
Сообщение #752

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 9-April 09
Пользователь №: 44618
Репутация: пока нет




ужасно болел и крутило живот около 4 месяцев подрят(постоянно не переставая,было оооочень плохое настроение,раздражительность,постоянная утомляемость. Мог спать по 18 часов в сутки,ничего не мог делать всё болело). Ничего не помогало. Врач назначил 12 дней антибиотики в капсулах пропить Азитероцин за 100р по 2 капсулы в сутки. Всё прошло:жирность,прыщи,живот.Самочувствие классное. И теперь ничего не крутит. Будто роа пропил. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
КЕН
сообщение 15 Oct 2010, 01:06
Сообщение #753

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 9-June 10
Пользователь №: 88745
Репутация: пока нет




у меня очень интересно начались прыщи: причин может быть много, а вот что именно повлияло я не узнала пока.
начала я по совету гинеколога принимать ярину,для контрацепции,ну и небольшие проблемки с кожей были,но по сравнению с тем что было - ерунда.пропила 2 месяца, потом бросила потому что личилась антибиотиками. после лечения через короткий промежуток времени, на лбу появился сначала один красный прыщик, я его выдавила,на след день еще два появилось,потом еще и еще. наступил пипец на лбу.весь в прыщах. и они очень были похожи на аллергию.еще в тот промежуток временя я очень нервничала, стресс был сильный. я сначала не обращала внимания,думала пройдет само, ссылалась на аллергию,прерстала есть сладкое.пользовалась зинеритом.сначал помог,потом опять обсыпало.купила базирон.реально помог,но сушит он просто жесть.видела что не помогает,пошла к терапевту,сдала анализы,все в порядке с щитовидкой,гормонами,кровь,узи делала,но нашли гастрит. я его пролечила. лучше не стало.потом сделал аутогемотерапию. и вот после нее конечно далеко не идеал, но получше стало точно.сейчас пью жанин 2 месяца,эффекта пока не вижу


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frauj
сообщение 23 Dec 2010, 20:15
Сообщение #754



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 14-December 10
Пользователь №: 117337
Репутация: пока нет




Цитата(КЕН @ 15 Oct 2010, 01:06 ) *
у меня очень интересно начались прыщи: причин может быть много, а вот что именно повлияло я не узнала пока.
начала я по совету гинеколога принимать ярину,для контрацепции,ну и небольшие проблемки с кожей были,но по сравнению с тем что было - ерунда.пропила 2 месяца, потом бросила потому что личилась антибиотиками. после лечения через короткий промежуток времени, на лбу появился сначала один красный прыщик, я его выдавила,на след день еще два появилось,потом еще и еще. наступил пипец на лбу.весь в прыщах. и они очень были похожи на аллергию.еще в тот промежуток временя я очень нервничала, стресс был сильный. я сначала не обращала внимания,думала пройдет само, ссылалась на аллергию,прерстала есть сладкое.пользовалась зинеритом.сначал помог,потом опять обсыпало.купила базирон.реально помог,но сушит он просто жесть.видела что не помогает,пошла к терапевту,сдала анализы,все в порядке с щитовидкой,гормонами,кровь,узи делала,но нашли гастрит. я его пролечила. лучше не стало.потом сделал аутогемотерапию. и вот после нее конечно далеко не идеал, но получше стало точно.сейчас пью жанин 2 месяца,эффекта пока не вижу


Недавно был цикл передач об акне с Малышевой, где приглашалась неуловимая и великая Аравийская, так там несколько раз подчеркивалось, что еда НИКАК не влияет ни на образование акне, ни на их количество.
Возможно это и так, тогда мой пример абсолютно (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) индивидуален и нетипичен, т.к. у меня сразу на следующий день после съеденной шоколадной конфетки наступали ухудшения в виде воспаления пустул (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
И мне приходилось дооолгое время ограничивать себя в сладком, потом, конечно же срывалась, и все мое баловство и срывы отражались дивной ^^красотой^^ на лице (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Карамельная
сообщение 23 Jan 2011, 11:24
Сообщение #755



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 6-November 10
Пользователь №: 108108
Репутация: пока нет




а можно ли мед при акне?? и финики сушеные?? просто это вроде как натуральные продукты, но они же очень сладкие.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
JackCrimton
сообщение 23 Jan 2011, 11:26
Сообщение #756

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 533
Регистрация: 11-December 10
Пользователь №: 116672
Репутация: 29




Цитата(frauj @ 23 Dec 2010, 20:15 ) *
Недавно был цикл передач об акне с Малышевой, где приглашалась неуловимая и великая Аравийская, так там несколько раз подчеркивалось, что еда НИКАК не влияет ни на образование акне, ни на их количество.
Возможно это и так, тогда мой пример абсолютно (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) индивидуален и нетипичен, т.к. у меня сразу на следующий день после съеденной шоколадной конфетки наступали ухудшения в виде воспаления пустул (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
И мне приходилось дооолгое время ограничивать себя в сладком, потом, конечно же срывалась, и все мое баловство и срывы отражались дивной ^^красотой^^ на лице (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

мб сахар повышен в крови


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Insolenceee
сообщение 23 Jan 2011, 14:30
Сообщение #757

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 23-January 11
Пользователь №: 130234
Репутация: пока нет




я тоже не раз слышала, что не влияет питание на состояние кожи при уб, но на деле у меня все не так. Очень влияет! Только вот если ешь шоколад и конфеты, то обычно негативная реакция в виде воспаления не заставляет себя ждать, а если переходить на полный отказ от вредностей и рубать овсянку на воде по утрам, то эффекта ждать надо подольше.. недели через 2,а то и через месяц.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Карамельная
сообщение 3 Feb 2011, 16:36
Сообщение #758



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 6-November 10
Пользователь №: 108108
Репутация: пока нет




ребят скажите пожалуйста, можно ли чем нибудь заменить мучное?? может есть какие-нибудь печенюшки без сахара??


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shkiper1
сообщение 5 Feb 2011, 16:56
Сообщение #759

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 26-December 10
Пользователь №: 120801
Репутация: пока нет




Если бы еда влияла,то все бы кто ее съели прыщами бы покрылись))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
987654321
сообщение 5 Feb 2011, 17:12
Сообщение #760

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 321
Регистрация: 12-January 11
Из: Челябинск
Пользователь №: 126468
Репутация: 13




Цитата(Карамельная @ 3 Feb 2011, 16:36 ) *
ребят скажите пожалуйста, можно ли чем нибудь заменить мучное?? может есть какие-нибудь печенюшки без сахара??


попробуйте галетное печенье - мне его гастроэнтеролог советовала есть


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

41 стр. всего V  « < 36 37 38 39 40 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 19:21
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.