АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
12 стр. всего V  « < 9 10 11 12 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Диета для лица, все, что мы едим, отражается у нас на лице
Magister
сообщение 10 Jul 2011, 20:49
Сообщение #201

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 8-September 07
Пользователь №: 9356
Репутация: пока нет




Просто здоровое питание само по себе не поможет. Если прыщи связаны с каким-то заболеванием или инфекцией органов пищеварения, то нужно выяснять причину, проходить лечение и соблюдать соответствующую диету. А для разных заболеваний они могут очень сильно различаться, иногда может потребоваться исключить или ограничить даже то, что традиционно считается здоровой пищей.

Сообщение отредактировал Magister - 10 Jul 2011, 20:50


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
iicux89
сообщение 12 Jul 2011, 04:41
Сообщение #202

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 3-June 11
Из: Норильск
Пользователь №: 197414
Репутация: пока нет




стараюсь правильно питаться - умеренные прыщи, но всё равно много.
поем сладкого - ппц как высыпает, еще и крупными.
а ведь хочется иногда вкусненького...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
евгений123
сообщение 12 Jul 2011, 19:45
Сообщение #203

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 9-May 11
Пользователь №: 186254
Репутация: пока нет




Я где-то вычитал, что полезно есть капусту - типо там клетчатка.
Начал есть и заметил, что высыпание на лице прошло. Щас по 1 прыщу 1 раз в неделю - максимум. Ну и конечно же умывалки и тд. )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
luternum2010
сообщение 13 Jul 2011, 07:30
Сообщение #204

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 11-July 11
Пользователь №: 215425
Репутация: пока нет




А стоит ли абсолютно ограничивать себ в шоколаде и сладостях? Имеется ввиду нормальный более менее натуральный темный шоколад, немного мучного без всякой химии и т.п. Ведь организм совсем без глюкозы оставлять нельзя. Или можно?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ninjavam
сообщение 13 Jul 2011, 07:45
Сообщение #205

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 209
Регистрация: 10-July 11
Пользователь №: 215192
Репутация: -1




Цитата(luternum2010 @ 13 Jul 2011, 08:30 ) *
А стоит ли абсолютно ограничивать себ в шоколаде и сладостях? Имеется ввиду нормальный более менее натуральный темный шоколад, немного мучного без всякой химии и т.п. Ведь организм совсем без глюкозы оставлять нельзя. Или можно?


Доказано что шоколад не влияет на УБ и жирность кожи, но злоупотреблять этим не надо, т.е. употреблять нужно в меру, а не тоннами =)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
deekeeanwai
сообщение 19 Jul 2011, 21:02
Сообщение #206

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 12-July 11
Пользователь №: 216261
Репутация: пока нет




Так как я сладкоежка, то если начинаю общение с шоколадом, то плитка уходит в 3 минуты, и так совсем где есть сахар, после этого дааа обсыпает, как я себя не успокаивал. Вывод: Нет мозгов-шоколад не ешь! ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vovo4kin
сообщение 19 Jul 2011, 22:08
Сообщение #207

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 11-June 08
Пользователь №: 17586
Репутация: пока нет




В последнее время убеждаюсь что еда не особо влияет....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
luternum2010
сообщение 20 Jul 2011, 09:53
Сообщение #208

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 11-July 11
Пользователь №: 215425
Репутация: пока нет




Врачи утверждают, что пища не влияет на появление прыщей. В то же время те, у кого есть опыт в этом деле говорят, что нужно отказаться от острой, жирной, соленой, сладкой пищи или хотя бы свести к минимум. Вроде придерживаешься диете, но улучшений сильно то не видно, а как съешь что-то ненужное, то сразу высыпания. Тяжело самому определить влияет ли именно на тебя какая-либо пища, так как это все-таки видимо в большей степени индивидуально. К примеру две недели назад лицо относительно лучше стало выглядеть после пары недель мазей и диеты, но после того как за день съел несколько пирожных и суши (почему-то многие говорят, что они тоже отрицательно влияют на угри) на следующий день высыпаний стало больше. Вот и пойми от чего именно стоит отказаться и из-за пищи ли это вообще. Сладкого не ем вообще уже около месяца, в принципе не так то сложно, но боюсь как бы не случилось такого, что организм вообще отвыкнет от сладостей, а если начну их снова употреблять, даже в малых количествах организм может плохо отреагировать на них, т.к. уже и забыл что это такое (если конечно такое возможно). Или с демодекозом надо как-то по особенному обращаться? И как насчет молока и молочных продуктов? Тоже кто-то утверждает, что влияет, кто-то, что не влияет.

Сообщение отредактировал luternum2010 - 20 Jul 2011, 09:58


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SanR
сообщение 27 Jul 2011, 20:11
Сообщение #209

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 111
Регистрация: 13-July 11
Пользователь №: 216700
Репутация: 4




Что косаемо бананов не понимаю почему их нельзя, я бы сказал наоборот, бананы усиливают выброс эндорфинов(гормон счастья) в кровь человека, а эндорфин мало того повышает настроение, к тому же обладает обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным действием.
В моём случае связь питания и кожных высыпаний отмечена, и это 100%. Больше всего я формулирую свой рацион из круп(греча и рис в основном), овощи, фрукты, мясо(любое), рыба. Способы приготовления в основном на пару(пароварка рулит), либо запекание в духовке(что б не пригорело добавляем воду, что бы исключить масло и пища не была жирной). Не забываем и про отварную свеклу(улучшает пересталику кишечника, особенно для тех у кого не регулярный стул). Абсолютное зло для меня представляют: кетчуп, майонез, сладкое, ну и пожалуй мучное. Отмечено что при соблюдении такой диеты у меня значительно меньше высыпаний на лице, но это не говорит что такой рацион сделает вашу кожу идеальной. Но лично у меня такой рацион значительно улучшает лицо, хотя у меня имеются некоторые проблемы с желудком, возможно у тех у кого нет никаких проблем с ЖКТ, то питание вообще никак не влияет на состояние кожи.

Сообщение отредактировал SanR - 27 Jul 2011, 20:11


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Bus1nka
сообщение 19 Aug 2011, 15:34
Сообщение #210

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 22-December 09
Из: Иркутск
Пользователь №: 71503
Репутация: 3




Если я съем несколько шоколадных конфет, то у меня на следующий день прыщик вскакивает((( Ради эксперимента - отдыхала несколько дней на Байкале, сладкого вообще не ела. Пользовалась тональным, так как без него не могу. Прыщей не было. Приехала домой, начала есть сладкое (в умеренном количестве) несколько конфет с чаем. На следующий день прыщи несколько прыщиков выскочило внизу на щечке((( сейчас снова шоколад не ем..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Avraam
сообщение 8 Sep 2011, 12:19
Сообщение #211

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 6-September 11
Пользователь №: 246392
Репутация: пока нет




При тяжёлой форме жирное/сладкое необходимо исключить начисто. Алкоголь, курение также влияют отрицательно. Если методом проб и ошибок отточить диету до фанатизма - результат не заставит себя ждать. Если вы точно знаете, что такой-то продукт вызывает у вас осложнения - заносите его в чёрный список. Суть в том, что следует перепробовать максимальное количество доступной продукции и выяснить, что подходит именно вам. Опять же, следует пить как можно больше воды.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kraken90
сообщение 21 Jun 2012, 12:08
Сообщение #212



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 21-June 12
Пользователь №: 413348
Репутация: пока нет




А я когда начинаю есть свежие фрукты и овощи, кисломолочное, мюсли там всякие...в небольших количествах и часто...у меня общее самочувствие улучшается и состояние кожи...так что советую питаться правильно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
liera777
сообщение 23 Jun 2012, 23:05
Сообщение #213

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 146
Регистрация: 18-November 10
Пользователь №: 111061
Репутация: 2




Если ответственное событие, выпускной там или свадьба за неделю до этого посидите на диете из варёной грудки, варёных яиц и творога. Лицо чистится нереально.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
danilad
сообщение 25 Jun 2012, 09:02
Сообщение #214

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 21-March 08
Пользователь №: 14671
Репутация: пока нет




Диета для фигуры. На моем лице она никак не отражается. Имхо!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
loza12
сообщение 16 Jul 2012, 00:23
Сообщение #215

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 16-July 12
Пользователь №: 423950
Репутация: пока нет




Где-то слышала, что доказали: что еда никак не влияет на угревую сыпь


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Жоржик
сообщение 18 Jul 2012, 10:54
Сообщение #216

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 11-July 12
Пользователь №: 422124
Репутация: пока нет




С нового года не ем вообще жареного и копченого, а соленое и жирное в очень ограниченном количестве, конечно от излишнего жирного блеска наконец-то избавился(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) но угри периодически выскакивают (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Единственное от (нежирного!) печенья и кекса не отказывался (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) но вцелом, хочу сказать что такое питание заметно улучшает состояние кожи лица!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Elvir
сообщение 18 Jul 2012, 16:43
Сообщение #217

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 4-July 12
Пользователь №: 419635
Репутация: пока нет




Пришла к выводу что не стоит себя очень жестко ограничивать,когда долго так питаешься,через какое то время(рано или поздно)произойдет срыв,и ты начнешь есть все подряд и по многу ,а это намного вреднее если каждый день по чуть-чуть.Например я могу попить чай со сладким но если обычный человек съедает пару конфет за 1 раз,я съедаю половину 1 конфеты,перед сном пью обязательно кефир,а на работе ем только творог и не пью чай,заметила что когда так питаюсь вроде сильных обострений нет,организм привыкает,и это входит уже в привычку,исключила алкоголь полностью,кальян,так же не пью соки магазинные,чипсы и прочую вкусную гадость.А по поводу сладкого прсто нужно делить порцию чего то на несколько долек и съедать по чуть чуть,конечно здесь многие пишут что ограничивают себя жестко а потом съедают очень много вредного,и еще удивляются откуда прыщи..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Elvir
сообщение 18 Jul 2012, 19:09
Сообщение #218

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 4-July 12
Пользователь №: 419635
Репутация: пока нет




Мясные бульоны где то слышала что нельзя,не могу понять почему?И как же тогда готовить суп?просто на воде и овощи?это уже не суп получается и он совсем без вкусный(((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Жоржик
сообщение 18 Jul 2012, 19:43
Сообщение #219

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 11-July 12
Пользователь №: 422124
Репутация: пока нет




Цитата(Elvir @ 18 Jul 2012, 15:43 ) *
Пришла к выводу что не стоит себя очень жестко ограничивать,когда долго так питаешься
Нельзя, конечно! Просто необходимо правильно питаться и будет всё в норме с кожей лица. Я абсолютно согласен названием темы: все, что мы едим, отражается у нас на лице. Проверено!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxim123
сообщение 31 Jul 2012, 23:48
Сообщение #220

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 31-July 12
Пользователь №: 431435
Репутация: пока нет




на себе убедился что ограничивать это тупо... потому что срываешься позже и это ппц...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

12 стр. всего V  « < 9 10 11 12 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 20:00
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.